Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

@втн, получить в аэропорту либо в поезде миграционную карту, найти собственника жилья и в теч. 7-ми дн.  зарегистрироваться на 3 мес. (в районном ФМС либо на почте, получить отрывной талон уведомления о прибытии), поставить штамп в свидетельство о приезде (ул. 9 Января, 54), отметиться в Управлении занятости на ул. Плехановская, 53, сделать дактилоскопию в районном ФМС (взять справку), заплатить госпошлину (получить квитанцию), со всеми документами идти на ул. Володарского, 64 для проставления штампа РВП, зарегистрироваться в теч. 7-ми дней в районном ФМС (придти вместе с собственником жилья) (поставят штамп в национальный паспорт "зарегистрирован по месту жительства") далее готовить и подавать документы на гражданство (писать заявление, переводить и нотариально заверять копии и переводы) в районном ФМС. Все адреса, телефоны указаны на 1-й стр. "Рук-во для переселяющихся в Воронеж", приемные дни могут меняться. До середины декабря нужно успеть, можете "зависнуть"...конец года и новогодние праздники.

 
 

Ссылка на комментарий

Ребята, если я сейчас получу ответ по принятию в гражданство, сколько у меня есть времени на оформление документов? Ну, если я прям завтра явиться в ФМС не могу.

 

Когда удобно, тогда и идите в УФМС за решением. Сроков нет. Нам в апреле одобрили, а в УФМС за решением мы явились в июне.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, если я буду подавать заявление на градданство и вписывать дочку,муж будет подавать документы на месяц позже,мне нужно его согласие нотариально заверенное на ребенка или нет?

Ссылка на комментарий

@Мария KnZ, Маша, мы тоже получили решение по гражданству и только через неделю  мы собрались сдавать документы на паспорт. только раздражает, что его менять надо. отчество же не впишут.

Ссылка на комментарий

@Аксина, т.е. можно получить решение по гражданству, а  паспорт оформить когда мне будет нужно? Штрафа не будет никакого? 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий
т.е. можно получить решение по гражданству, а паспорт оформить когда мне будет нужно? Штрафа не будет никакого?

 

Ну как сказать. После выдачи решения на руки срока как такового нет, но... по какому документу будете находиться в РФ? Прописку аннулируют, будете иностранцы да еще и без регистрации? :)

Если хотите еще немного побыть иностранцами с пропиской, тогда не ходите за решением в УФМС. А уж если получили его и лишились прописки, то лучше сразу на паспорт сдать доки.

 

Хотя говорят не всегда аннулируют регу в иностранном паспорте, иногда оставляют, но у нас этот номер не прошел.

Ссылка на комментарий

@Аксина,у вас какой район? Просто сыну 20 лет в июне исполняется, опять менять паспорт надо будет. Вот и думаем как лучше, может не оформлять пока. 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

у кого есть готовое заявление на гражданство... именно  кто с Узбекистана ... кто сдавал недавно...  поделитесь пожалуйста... 

09.10.2013 подача анкеты в Ташкенте.....
3.03.2014 получили книжку переселенца.....
8 ИЮЛЯ 2014 наконец сдали на рвп.....    9 сентября одобрили рвп

 27 НОЯБРЯ РВП ЕСТЬ...  

2 и 8 декабря   гражданство сдали....      2 марта одобрили гражданство.....

​16 июня приехали в Воронеж......  24 июня получили паспорта РФ
f33b2a51f50383f811295d2ad28a437d.gif  

 

Ссылка на комментарий
сыну 20 лет в июне исполняется

менять паспорт гражданину РФ проще простого - 200р и 10 дней ожидания.

А вот до июня ждать, это конечно чересчур.

19 лет это еще и призывной возраст, могут привлечь за уклонение гражданина РФ от армии

После получения паспорта и регистрации гражданин призывного возраста должен явиться в райвоенкомат максимум через 10 дней.

Ссылка на комментарий

@Иванна,он у нас студент, так что не привлекут. А в военкомат с временной пропиской можно? 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@ksyuta, призывнику лучше не тянуть, а идти и узнать все на месте.

 

Не призывнику - необязательно торопиться, можно подождать постоянную прописку. Муж мой до сих пор еще не встал на учет.

Ссылка на комментарий

настена, у меня есть общий образец. Если хотите напишите свой email я вам скину

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

@ЮлияСон,

идете в УФМС за этим решением,

собираете доки на паспорт,

сдаете доки на паспорт в МФЦ,

получаете паспорт в УФМС,

регистрируетесь по месту жительства  (УФМС или паспортный стол в ЖЭКе).

Ссылка на комментарий

@Ada, очень повезет, если на паспорт примут в УФМС, с июля всех отправляют в МФЦ.

 

Сроки ожидания паспорта зависят не от того, где сдают, а от статуса - точнее, от наличия регистрации. Если есть регистрация в регионе, срок 10 дней. Если выписали при получении уведомления о гражданстве, срок увеличивается до 2 месяцев, реально 1 месяц.

Ну а если заплатить 3450р, то ждать всего 1 день. :)

Ссылка на комментарий

@Иванна, Какое значение имеет регистрация??? Ничего не увеличивается. Вы укажите, в конце концов, в каких районах такие сроки? В очередях слышала только про Коминтерновский.

 
 

Ссылка на комментарий

@Ada,

Сроки предоставления государственной услуги

 

21. Паспорта выдаются гражданам:

в 10-дневный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта по месту жительства, а также в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался этим же подразделением;

в 2-месячный срок со дня приема подразделениями всех необходимых документов (или заявления о выдаче (замене) паспорта и личной фотографии в форме электронных документов) в случае оформления паспорта не по месту жительства или в связи с утратой (похищением) паспорта, если утраченный (похищенный) паспорт ранее выдавался иным подразделением.

29.04.2014 - записались по почте на сдачу анкеты                                                  08.02.2015 - мы в Воронеже :rolleyes: 
04.06.2014 - сдали документы на анкету                                                                     11.02.2015 - регистрация свидетельства переселенца
24.09.2014 - получили свидетельство :)                                                  17.02.2015 - дактилоскопия

25.09.2014 - сдали на РВП                                                                                               19.02.2015 - получили штамп РВП

16.12.2014 - ответ фмс - положительное решение от 19.11.2014                         19.03.2015 - подали документы на гражданство 
                                                                                                              08.07.2015 и 16.07.2015 - решения по гражданству + подали документы на паспорт

                                                                                                                                                  23.07.2015 и 01.08.2015 - получили паспорта 

                                                                                                              11.08.2015 - постоянная регистрация

УРА :) !!! Спасибо нашему форуму!!!

 

Ссылка на комментарий

@Dasha, паспорт выдают в теч. 10 дн. и при регистрации по месту жительства, и при регистрации по месту пребывания в том случае, если документы подавали в район. ФМС (на практике и того меньше - в теч. 1 нед.). Пишу из своего опыта, собрала пакет документов, дополнительно потратившись на ненужные документы, для подачи в МФЦ, благо инспектор проконсультировала вовремя, иначе пришлось бы ждать паспорт ок. 2 мес.

 
 

Ссылка на комментарий

@Ada, да, Коминтерновский. В других районах было меньше по срокам и принимали доки в УФМС. Но в середине июля-августе перестали принимать во всех районах, т.к. пошел поток беженцев. Все инспекторы выехали в лагеря за город на регистрацию беженцев, а доки заставили подавать в МФЦ (не только на паспорт, но и на снятие с регистрации граждан РФ). Видела такое объявление в УФМС Советского района.

Куда сейчас отправляют - надо на месте узнавать. Но судя по непрекращающимся толпам в УФМС со злобными инспекторшами, приятнее в МФЦ сдавать. Ну это субъективное мнение :)

@ЮлияСон, иностранный паспорт, копия решения по гражданству, метрики, свидетельство о браке, свидетельства о рождении детей, квитанция госпошлины 200р, 2 фотографии "с большой головой". Иностранный паспорт и метрики забирают, потом выдают с паспортом РФ.

Ссылка на комментарий

@Иванна, я стала подробнее читать этот форум уже по приезду в регион и незнание всех нюансов стоило мне больше нервов, времени и денег, а читая ваши посты и блог заметила, как вы ловко лавировали во времени и не только, в предлагаемых обстоятельствах, поэтому считаю, что чем больше информации, а особенно по районам, тем легче будет остальным... 


чтобы выбор был у людей.

 
 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...