Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения


@Мария KnZ, Добрый день! Скиньте пожалуйста письмо отказ от гражданство на e-mail: [email protected] если еще сохранился у вас. Спасибо)))


@ksyuta, Добрый день! Скньте и мне пожалуйста на e-mail: [email protected]  образец заполнения анкеты на гражданство.
:


Подскажите пожалуйста кто знает, отказ от гражданства надо писать и на детей? детям 4 и 6 лет. и Госпошлину на них надо оплачивать так-же 3500???

Ссылка на комментарий

@lenusika2014,дети у Вас маленькие, вписывает их в свой отказ от гражданства тот, кто будет вписывать их в свое заявление. Пошлина платится только на взрослых.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

@lenusika2014,

И обязательно проследите, чтобы в отказе от гражданства было написано именно ОТКАЗ, а не ВЫХОД из гражданства. У нас из-за этого были проблемы, пришлось переделывать.

Ссылка на комментарий
Галина Викторовна

Подскажите кто недавно сдавал документы на гражданство в Ленинском рн .В образце на стенде в отказе на граждансто написано (Прошу разрешить мне выйти из граждаства ....) здесь большинство форумчан пишут что нужно писать не выход а отказ ,какую формулировку требуют именно в Ленинском.

  •  12 ноября -получен паспорт РФ                                                                                                                     

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сдавал документы в Советском районе, в пункте Владеете ли вы русским языком как подтверждение что вписывали? и токаз от гражданство писали от руки и у нотариуса заверяли или как? Где брали квитанцию на оплату гос пошлины?

Ссылка на комментарий

@lenusika2014, не в Советском - да, владею, подтверждающего документа не имею (если закончили ср. школу после 1991 г. или номер , дата выдачи аттестата полностью, если закончили школу до 1991 г.), отказ от гражданства (с копией либо 2 оригинала) заполняет нотариус на специальном бланке (проверьте, как должно быть заполнено у себя на стенде), квитанцию выдает инспектор в районном ФМС, по-моему в 2-х экз., вместе с чеком из банка сдаете и квитанции потом инспектору во время подачи документов.

 
 

Ссылка на комментарий

@lenusika2014, я вписала диплом (т.е. документ о последнем образовании, у меня 1993 год окончания). Отказ от гражданства пишется у нотариуса на спецбланке (проследите, чтоб было написано отказ от гражданства, а не выход) .Образец квитанции  висит в коридоре, оттуда переписываете реквизиты и идете в банк. Оплатите, Вам дадут квитанцию, потом, когда будете сдавать документы, инспектор даст Вам заполнить  бланк пошлины и подошьет к нему квитанцию. Подавала именно в Советском.

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Подскажите кто сдавал документы в Советском районе, в пункте Владеете ли вы русским языком как подтверждение что вписывали? и токаз от гражданство писали от руки и у нотариуса заверяли или как? Где брали квитанцию на оплату гос пошлины?

Пишите "владею свободно". Подтверждающий документ можно вписать аттестат. Хотя я так понял необязательно, я не вписывал. Отказ от гражданства сделал у нотариуса причем даже не давал никакого шаблона - все сделали сами, на официальном бланке. Главное это чтоб не было отчества если подаете на гражданство по заграну, и чтоб формулировка была "...отказ от гражданства". Выдали 2 экземпляра - оригинал и копию. Оригинал - в посольство, копия в ФМС вместе с квитанцией об отправке. Сдавалось в Советском районе.

09.01.2014 - подача заявления на участие в программе переселения
10.04.2014 - положительный ответ из консульства РФ г. Харьков
07.05.2014 - получение свидетельства, подача документов на РВП
07.07.2014 - положительное решение по РВП
30.07.2014 - печать в свидетельство переселенца
11.08.2014 - штамп РВП
05.09.2014 - подача на гражданство РФ

01.12.2014 - положительное решение по гражданству (узнал 08.12.2014; попало в район 29.01.2015)

13.02.2015 - получение первого паспорта РФ без отчества

12.03.2015 - получение паспорта РФ с отчеством                       Миссия выполнена) Гражданин России  :) 

Ссылка на комментарий

Подскажите еще, военный билет мужа надо переводить или нет? и копии перевода диплома нужны?


Да, и еще если на бабушку заполняю анкету, она вдова- надо вписать свидетельство о смерти дедушки и сделать перевод или нет?


А в пункте источник средст к существованию что писали? если ранее накопленные средства надо предоставить и справку с банка? Могу ли я предоставить справки 2 НДФЛ родителей и мужа и написать что находилась на иждивении?

Ссылка на комментарий

@lenusika2014, ни военный билет, ни диплом переводить не нужно. Нет их в списке документов. Но иметь при себе, вдруг инспектор захочет сверить номер или даты. На счет бабушки не знаю, может у кого был такой случай, подскажут. 

На счет средств к существованию - пишите ранее накопленные средства и укажите хотя бы 100 тыс.(можно и больше). Подтверждать никакими справками тем, кто по программе переселения, не надо. 

5 ноября 2013 - подача заявления в Воронеж

7 марта 2014 - одобрили!

12 марта 2014 - получили свидетельство

21 марта 2014 - подали на РВП

28 июня - прощай, Баку!

21 июля - штамп РВП

14 августа- прописка после РВП

13 октября - подали на гражданство

12 февраля 2015 - сданы документы на паспорт

26 февраля -паспорт РФ,  2 марта -временная прописка. Ура!!! Весь путь пройден за 1 год и 4 месяца.

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте. 

Иванна, вопрос скорее всего к вам. Когда Вы получали решение о приеме в гражданство, при условии, что дети в писаны в заявление к одному из родителей, решение выдают на каждого по отдельности или как и заявление - одно, но с вписанными туда детьми? И регистрацию по РВП аннулировали только во взрослых паспортах или в детских тоже?

Мы в марте прилетаем в Воронеж вместе с ребенком (6 лет), проставим РВП и подадим документы на гражданство. И после это хотим вернуться обратно в Ташкент на 2-3 месяца, заканчивать тут дела. Вопрос в том можем ли мы когда полетим обратно получать решение о гражданстве не брать с собой ребенка, а оставить его пока на год тут с бабушкой? Отдадут ли нам без его присутствия решение о гражданстве? И сможем ли мы без него поставить отметку о принятии в гражданство в его свидетельство о рождении?

Ссылка на комментарий

У нас решение о гражданстве пришло в районный УФМС. На руки не выдали. На ребенка вроде отдельное. Когда подавали документы на паспорт присутствие ребенка не требовалось. На ребенка нужно только св-во о рождении. Миграционку и паспорт с печатью о пересечении границы не спрашивали, так что думаю ваш вариант возможен. Единственное нам сейчас сказали уведомление о втором гражданстве подать и когда я его оформлял в конторе спросил "нужен ли паспорт ребенка" сказали "ну давай" и сняли копию вроде (еще не видел, завтра увижу) только со страницы где фото.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

У нас решение о гражданстве пришло в районный УФМС. На руки не выдали. На ребенка вроде отдельное. Когда подавали документы на паспорт присутствие ребенка не требовалось. На ребенка нужно только св-во о рождении. Миграционку и паспорт с печатью о пересечении границы не спрашивали, так что думаю ваш вариант возможен. Единственное нам сейчас сказали уведомление о втором гражданстве подать и когда я его оформлял в конторе спросил "нужен ли паспорт ребенка" сказали "ну давай" и сняли копию вроде (еще не видел, завтра увижу) только со страницы где фото.

Уведомление о наличии второго гражданства вы подали сразу после выхода решения о гражданстве или надо сначала получить паспорта?

Когда делала уведомление дочери, снимали копии с метрик, с детского биопаспорта Уза и ЗП РФ

20.06.2014 Сдала анкету в Воронежскую область

20.10.2014 Получение свидетельства участника ГП

31.10.2014 Сдались на РВП

04.11.2014 Выехали в регион

29.12.2014 Решение по РВП

10.02.2015 Подали на гражданство

11.05.2015 Получение решения о принятии в гражданство

22.05.2015 Получили паспорта РФ

Путь пройден за 11 месяцев и 2 дня

Ссылка на комментарий

После получения паспорта.

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий
Когда Вы получали решение о приеме в гражданство, при условии, что дети в писаны в заявление к одному из родителей, решение выдают на каждого по отдельности или как и заявление - одно, но с вписанными туда детьми? И регистрацию по РВП аннулировали только во взрослых паспортах или в детских тоже? Мы в марте прилетаем в Воронеж вместе с ребенком (6 лет), проставим РВП и подадим документы на гражданство. И после это хотим вернуться обратно в Ташкент на 2-3 месяца, заканчивать тут дела. Вопрос в том можем ли мы когда полетим обратно получать решение о гражданстве не брать с собой ребенка, а оставить его пока на год тут с бабушкой? Отдадут ли нам без его присутствия решение о гражданстве? И сможем ли мы без него поставить отметку о принятии в гражданство в его свидетельство о рождении?

 

Номер решения по гражданству у отца и у детей один, то есть решение выдается на родителя и вписанных детей одно. Это и логично, госпошлина-то одна уплачена, значит и решение одно. А вот ксерокопий с него делают на всех. И эти ксерокопии заверяются инспектором УФМС для подачи на паспорт и на печать в свидетельство ребенка.

 

Без ребенка можно все сделать, его присутствие не нужно ни в одном учреждении. Отметки о пересечении границы в биопаспорте ребенка никто не смотрит при выдаче гражданства. Выписку в биопаспорте ставят и все. Штамп о гражданстве ребенку поставили в нотариальном переводе свидетельства.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте переселенцы. Прошу прощения, что не в ту ветку, но может кто подскажет гостиницу в Хохольском или где можно там остановиться на сутки. Буду очень благодарен за информацию. Сразу напишу, что в самом Воронеже знаю где можно остановиться, нужно непосредственно в самом Хохольском. Или может кто может помочь с этим вопросом. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

Добрый день всем форумчанам!

Прочитала тут все 16 страниц, очень напряг вопрос по поводу какого-то уведомления в посольство заблаговременно перед выездом в Воронеж и походом на 9 января за печатью в свидетельство переселенца. Раньше, хоть и читаю все внимательно, никогда не встречала такого. Объясните для меня  - ЭТО ЧТО?? Гда об этом почитать? Может ссылочку кинете или так напишите, Адреса, пароли , явки!! Там еще народ писал по поводу звонков и написаний писем на сайт, и это плз, поподробнее, если можно!   Адрес электронки, телефоны.!! Буду очень благодарна за помощь!!

Ссылка на комментарий

@Оченьхочууехать, при получении свидетельства в Посольстве вам дадут памятку (или сами попросите), где будет указано, что нужно уведомиь о выезде в регион за 10 дней, по-моему, нужно указать фио, № свидетельства участника, члены семьи, полностью ваш путь приезда, название поезда-самолета, откуда-до куда, дата выезда, дата предполагаемого приезда, уведомить нужно эл. письмом на сайт Посольства (?), по-моему.

 
 

Ссылка на комментарий
Оченьхочууехать

@Ada,А если мне не дали ничего? Я то свидетельство уже забрала. Я в Украине , подавалась в ГК в Харькове, может кто знает еще что?  И еще Вы мне написала что надо уведомить через сайт посольства. Посольство и консульство - это разнне вещи, посольство - одно и оно в Киеве, консульств много, мое в Харькове.

Вопрос: так консульство или посольство все-таки?

Ссылка на комментарий

Я в Украине

 

Ада ответила про Узбекистан.

В Украине, где подавали документы, там же и уведомите - по телефону или эл.почтой, вобщем как Вы с ними обычно контактируете.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...