Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Гражданство в Воронеже (заполнение бланка заявления)


Иванна

Рекомендуемые сообщения

Народ,помогите. Может кто сталкивался с этим. Получили паспорта рф без отчества. Захотели их поменять, но свидетельства о рождении у нас не советские, а дубликаты, выданные уже без отчества. В Молдавии все документы без отчества. В фмс отказались поменять нам паспорта, так в свидетельстве нет отчества. Что делать?

Ссылка на комментарий

@Аксина,

Думаю что надо написать заявление на изменение (получение) отчества, на подобии изменения имени. Например, я захотел чтоб меня звали Иван, а сейчас я Олег, я пишу заявление с просьбой об изменении имени. Только вот куда и где в РФ, затрудняюсь ответить. Надо поискать как в России изменить имя, например. Ну и дальше также поступить с отчеством.

Ссылка на комментарий

Вообще глупость  с отчеством,как  можно отказать человеку в отчестве.В свидетельстве о рождении родители же указаны.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
@ApoLoN,и я про то.в свидетельстве есть имя отца. Но их это не устраивает. В нашу сторону была реплика:живут же немцы и прочие без отчества. Попробуем через загс ещё раз.
Ссылка на комментарий

Подскажите, оформленный у нотариуса отказ от гражданства, нужно по почте отсылать оригинал или копию?

Февраль 2014 - запись по эл.почте
23.06.2014 - подача документов на переселение 04.07.2014 мин. труд. рассмотрел.
25.09.2014 ответ с УФМС Воронежа на наше письмо-положительный ответ
10.10.2014 выдача свидетельства
24.11.2014 документы на РВП сданы
23.01.2015 одобрение РВП
18.05.2015 выезд в Воронеж
04.06.2015-подача док.на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству от 03.09.2015

03.10.2015- подали док. на паспорт

23.10.2015- выдача паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Разницы нет,но вроде все копию отправляют в посольство.Я копию отправлял.Важнее  всего квитанция об отправке.

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий
Были случаи когда в УФМС не принимали копию отказа, так-что отправляйте копию. 
Вечно ты так,пугаешь народ)) 

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

@ApoLoN,

 

 Нисколько не пугаю, просто мои друзья которые живут в 500 метрах от меня делали второй экземпляр оригинала отказа после того как у них в УФМС не приняли копию отказа. Дело было в конце 2013-го. 

 А учитывая что в посольстве Узбекистана наши письма всё равно ожидает мусорная корзина, то не вижу смысла отправлять туда оригинал - достаточно им нотариально заверенной копии.

Ссылка на комментарий

Были случаи когда в УФМС не принимали копию отказа, так-что отправляйте копию.

читали бы инспектора Закон и Указ Президента "О гражданстве РФ", знали бы, что по Закону в УФМС предоставляется КОПИЯ отказа, а так очередное "ой, а мы не читали!"

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Ребята,подскажите,пожалуйста,не появился там телефон у Паспортно-визового сервиса на Свободы,75А?

Вроде переехали месяца 2 назад,а кроме адреса никаких контактов  :(

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, в заявлении на отказ от гражданства какой паспорт нужно указывать, если подаете на гражданство загранпаспорт?

Заранее спасибо

РВП в загранпаспорте? значит по этому паспорту на граждансто и на отказ.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Подскажите, пожалуйста, надо ли отправлять в посольство вместе с отказом от гражданства копию паспорта??? (в моем отказе нотариус написал, что копию паспорта прилагаю)

Подскажите, пожалуйста, по анкете: в анкете мужа на гражданство в пункте о родственниках надо ли указывать девичью фамилию жены (и фамилию жены по первому браку? Может, кто-нибудь сталкивался с этим?) девичью фамилию матери точно надо

Кто оформлял рвп после переселения? Когда вы регистрировались после штампа рвп, вы платили госпошлину за регистрацию???

После получения гражданства РФ надо ли высылать паспорт Украины в посольство????

Спасибо!!!!

Ссылка на комментарий

Кто оформлял рвп после переселения? Когда вы регистрировались после штампа рвп, вы платили госпошлину за регистрацию???

нет, не оплачивали, но в пакет документов каждого члена семьи прилагалась копия Св-ва ПП (развороты с данными и штампом регистрации в регионе).

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Кто оформлял рвп после переселения? Когда вы регистрировались после штампа рвп, вы платили госпошлину за регистрацию???

нет, не оплачивали, но в пакет документов каждого члена семьи прилагалась копия Св-ва ПП (развороты с данными и штампом регистрации в регионе).
???? Значит, я попала на 1050 руб(((((( я оплатила
Ссылка на комментарий

???? Значит, я попала на 1050 руб(((((( я оплатила

попробуйте через сайт УФМС Воронежа узнать, как вернуть по ошибке уплаченую госпошлину, там даже раздел есть по этому вопросу.

Подскажите, пожалуйста, по анкете: в анкете мужа на гражданство в пункте о родственниках надо ли указывать девичью фамилию жены (и фамилию жены по первому браку? Может, кто-нибудь сталкивался с этим?) девичью фамилию матери точно надо

в анкете указываются только нынешние супруги :-);

девичья фамилия жены обычно указывается (там же и Св-во о браке прилагается);

Подскажите, пожалуйста, надо ли отправлять в посольство вместе с отказом от гражданства копию паспорта??? (в моем отказе нотариус написал, что копию паспорта прилагаю)

После получения гражданства РФ надо ли высылать паспорт Украины в посольство?

этот отказ по сути - "филькина грамота", никаких юридических последствий не имеет, т.ч. будет копия паспорта или нет - ничего не меняет (мы отправляли без копии).

Пока мы сами не оформим выход из гражданства Украины, так и будем с двумя гражданствами и паспортами.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

"ttv_tatiana"

???? Значит, я попала на 1050 руб(((((( я оплатила При подаче документов на компенсации гос.пошлин один мужчина спросил у принимающей "что делать если мы оплатили пошлину за гражданство ребенку" она ответила "обратитесь в бухгалтерию УФМС на ул. 9 января"

17.10.2013 - сдал анкету

26.02.2014 - сдали на РВП

02.04.2014 - получил Свидетельство.

22.04.2014 - РВП одобрено.

03.06.2014 - поставил печать в св-во.

09.06.2014 - получили штампы РВП.

16.06.2014 - регистрация на 3 года.

20.06.2014 - сдали на гражданство.

29.09.2014 - решение по гражданству.

18.11.2014 - получил паспорт РФ.

Ссылка на комментарий

Я неправильно задала вопрос про фамилию) я имела ввиду следующее: я сейчас состою во втором браке, так вот в анкете мужа надо указывать мою фамилию, которая была у меня во время первого брака??? Например: Иванова (до брака Петрова (девичья), затем Сидорова... Ну, как-то так)))

Большое спасибо за ответы и подсказки!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, будучи участником программев переселения получили рвп в Воронеже, сейчас подгатавливаем доки на гражданство, подскажите, пожалуйста, через какое время приходит ответ?? И через сколько примерно получишь паспорт? Спасибо

Ссылка на комментарий

@Jen-Ulya,

 

Срок ра смотрения документов на гражданство 3 месяца + 10-15 дней, после этого собираете документы на паспорт и ещё в среднем 15 дней ( в зависимости от места получения паспорта).

Ссылка на комментарий

Если подаешь на гражданство ребёнку по матери гр.РФ. какой срок рассмотрения заявления по закону? Плюс ребёнок родился на территории РФ и за границы РФ не выезжал.если можно ссылку на закон,где указан данный срок.благодарю

Ссылка на комментарий

Кто недавно подал на гражданство, подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать экзамен на знание русского языка, истории и рос.законодательства??? (я иду по программе переселения, после переселения сдала на рвп, экзамен не нужен был, а теперь говорят, что для гражданства нужен)

Ссылка на комментарий

по переселению кто идет, тому не нужно сдавать

16.09.2013 - записался

29.10.2013- сдача анкеты.                                                                                       Лазерная Гравировка

14.04.2014- получили свидетельство

08.10.2014 - записаны на подачу РВП        РЕМОНТ КОМПЬЮТЕРОВ, НОУТБУКОВ        Удаленная Разблокировка Сотовых Телефонов

08.12.2014 - Ура,сдали на РВП                                                                         ПЕРЕСЕЛЕНЦАМ СКИДКИ                

20.01.2015 - Выезд в регион                                                                             06.08.2015 - Принятие Гражданства Российской Федерации

24.01.2015 - Ура!!!Мы в Воронеже!!!                                                                  19.09.2015 Получили компенсацию

05.02.2015 - Печать в Книжке переселенца                                                      22.10.2015 - Сдали на паспорта))    

16.02.2015 - Заветный штамп РВП                                                     13.11.2015 - Получили Паспорта!!!      

12.05.2015 - Сдали на Гражданство  

28.07.2015 - Сдал на компенсацию и подъемные!                                                

                                                                                                                                  

 

 

 

Ссылка на комментарий

Кто недавно подал на гражданство, подскажите, пожалуйста, надо ли сдавать экзамен на знание русского языка, истории и рос.законодательства??? (я иду по программе переселения, после переселения сдала на рвп, экзамен не нужен был, а теперь говорят, что для гражданства нужен)

нет,.участники ПП не сдают экзамен, подается с документами нот.заверенная копия Св-ва ПП.

Приглашаю в свою группу СП детской литературы https://m.vk.com/club129080684 :)

 

#ЖИТЬ: http://youtu.be/X__GJAvZ4_M

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...