Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Аннулирование гражданства РФ


harbor

Вопрос

Получил гражданство РФ в 2000-м году, паспорта РК у меня не было, только удостоверение личности. Не помню точно куда дел удостоверение, но его у меня сейчас нет..

Сегодня был у инспектора по миграционной политике в Казахстане по вопросу восстановления казахского ИНН, а он мне говорит, что у тебя двойное гражданство РФ и РК и то старое удостоверение не аннулировано.

Чтобы получить или восстановить ИНН, надо сначала аннулировать гражданство через консульство РК в Омске.

Будут ли ко мне применятся какие-то штрафы в РК, после того, как я напишу заявление в консульство на аннулирование гражданства?

И я не понял, возможно ли обратится в консульство онлайн для аннулирования гражданства?

Извините, тему неправильно назвал - нужно Аннулирование гражданства РК

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • -1
Влад Стрельцов
46 минут назад, harbor сказал:

нужно Аннулирование гражданства РК

 

Такого понятия нет. Есть утрата гражданства,она оформляется гражданами РК, после получения иностранного гражданства. Её и нужно оформить вам. В ветке Казахстан есть такая тема.

Ссылка на комментарий


Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...