Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

  • 0

Оформление выезда на ПМЖ в Казахстане.


Тусм

Вопрос

Добрый вечер! Пытаемся понять какие документы на сегодня требуются для выписки на ПМЖ. Пошли в цон ,там никто ничего не знает. Дали бумажку с списком: заявление, паспорт, удостоверение+копии, фото 2шт 3,5*4,5см.,справка с органов опеки, уплата гос.пошлины, справка с налоговой о задолженностях. Они даже не знают с ребенком приходить или нет! Ребенок 17лет. В налоговой, сказали скачать в электронном виде с ekgd, с егов личного кабинета не пойдет. С кgd не получается скачать официальный документ. У меня вопрос, подскажите куда идти сначала, в миграционку или цон , и какие документы нужны!!! Спасибо заранее!

Ссылка на комментарий

Рекомендуемые сообщения

  • 1
В 06.09.2022 в 17:09, Тусм сказал:

но это в 2017г.постановление, есть уже 2020г.

Я не про постановление, а в целом про тему.

 

В 06.09.2022 в 17:09, Тусм сказал:

Не понятно кто куда ходил.

Вот там как раз сможете задать все вопросы.

Ссылка на комментарий

  • 1
54 минуты назад, E_Stranger сказал:

Тусм 

Вас город интересует?

1. Сдал документы в ЦОН, ждал месяц.

2. "Предварительное" разрешение получил в ЦОНе.

3. С ним пошел в военкомат сдавать приписное (билета не было). Советую сдать его через ЦОН, ибо в моем военкомате я караулил неделю ответственного человека за это дело, ибо он невероятно занятой человек. Может быть времени и уйдет так же, но вы не будете тратить свое.

4. Потом пошел в ЦОН и сдал УЛ, получил листок убытия.

5. Имея на руках предварительное разрешение, листок убытия и справка о снятии с военского учёта был направлен ЦОНом в миграционную службу.

6. Подписал документы, забрали предварительное разрешение и выдали нормальное.

Сдав уд. и воен. билет в цоне даётся 1день на получение в миграционке разрешения и начинается отсчёт 10дней для выезда?

Ссылка на комментарий
  • 0
44 минуты назад, maxymych сказал:

Спасибо, но это в 2017г.постановление, есть уже 2020г. Информация устарела. Не понятно кто куда ходил.

Ссылка на комментарий
  • 0
В 06.09.2022 в 20:06, Тусм сказал:

У меня вопрос, подскажите куда идти сначала, в миграционку или цон , и какие документы нужны!!!

в 2021 году у меня требовали только то, что было написано на сайте ЕГОВ.

Перед подачей я зашел в миграционную полицию и инспектор мне все объяснила, предупредив, что сотрудники в ЦОНе могут ошибаться.
Во время сдачи документов сотрудник ЦОНа консультировалась с инспектором. 

 

После сдачи документов в ЦОНе, я зашел к инспектору (уточнить делати), он мне сообщила, что было бы желательно принести ей нотариально заверенное разрешение от родителей (хотя такого требования в законе нет), но я его так и не занес, а разрешение получил.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тусм 

Вас город интересует?

1. Сдал документы в ЦОН, ждал месяц.

2. "Предварительное" разрешение получил в ЦОНе.

3. С ним пошел в военкомат сдавать приписное (билета не было). Советую сдать его через ЦОН, ибо в моем военкомате я караулил неделю ответственного человека за это дело, ибо он невероятно занятой человек. Может быть времени и уйдет так же, но вы не будете тратить свое.

4. Потом пошел в ЦОН и сдал УЛ, получил листок убытия.

5. Имея на руках предварительное разрешение, листок убытия и справка о снятии с военского учёта был направлен ЦОНом в миграционную службу.

6. Подписал документы, забрали предварительное разрешение и выдали нормальное.

Ссылка на комментарий
  • 0

Тусм не помню, сколько давалось дней. Мои сроки прошли на 1-2 дня по виде военкомата, я инспектора держал в курсе, она сказала, что все нормально.

 

10 дней можно жить без регистрации, если живёте меньше месяца, то Вам будет предупреждение, а потом штраф.

 

Если не выезжаете через 10 дней, то делайте ВРЕМЕННУЮ регистрацию.

 

Инспектор скажет, что можно выехать в течении месяца без регистрации, но на границе докапываются и могут не выпустить (хоть они и не правы). Знаю лично людей кто с этим сталкивался.

 

Раньше ставили штамп в паспорте с датой до которой нужно выехать, мне такое не делали.

Я выехал через 5-6 месяцев после получения разрешения. Каждый раз продлевая регистрацию.

 

Насколько я понял, то у них по базам проходит эта операция через 6 месяцев и после этого можно регистрироваться только на 3 месяца, можно ли ее продлить не знаю.

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • -1
50 минут назад, E_Stranger сказал:

в 2021 году у меня требовали только то, что было написано на сайте ЕГОВ.

Перед подачей я зашел в миграционную полицию и инспектор мне все объяснила, предупредив, что сотрудники в ЦОНе могут ошибаться.
Во время сдачи документов сотрудник ЦОНа консультировалась с инспектором. 

 

После сдачи документов в ЦОНе, я зашел к инспектору (уточнить делати), он мне сообщила, что было бы желательно принести ей нотариально заверенное разрешение от родителей (хотя такого требования в законе нет), но я его так и не занес, а разрешение получил.

А где получали разрешение, и сдавали уд. и военный билет?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...