Jump to content
MindHunter

Переселение Из Армении

Recommended Posts

@Ларина,если Вы хотите подать на программу в России, то Вам нужно получить рвп, после чего подается заявление на участие в программе. А уже после положительного рассмотрения и выдачи свидетельства Вы подаете на гражданство. Собственно, все:) алгоритм тот же, только меняются местами этапы, ну и для рвп нужна квота.

@Nana, то есть если мы живем в Ростовской области, то нам обязательно нужно РВП? а если мы здесь на основании трудового договора?

@Ларина, у меня такая же ситуация, но мы в Хабаровск планируем.  

@LIMAEM,для участия в программе в РФ обязательно сначала рвп, потом все остальное. В нашем регионе таким путём пошла переселенка, например. Приехала, получила рвп, подала на участие, после на гражданство.

http://grazdanstvo-rf.ru/priobretenie-grazhdanstva-rf/dokumenty-na-grazhdanstvo-rf/dokumenty-dlya-programmy-pereseleniya-sootechestvennikov вот тут можно почитать. На основе рвп или внж имеют право подать проживающие в России.

@Nana, когда это было? тогда я смысл не понимаю этой программы. Я хочу участвовать в этой программе потому что квоту не дают для РВП, мы уже третий год пробуем, всем известно есть внутренний приказ, армянам отказать в квоте.

@LIMAEM,странно, у меня немало армян переселяется, получают гражданство. Значит, делайте через страну исхода. Или получите рвп в другом регионе, Ростов - открылся недавно и в связи только с беженцами. Там всем практически отказ. Смысл программы в упрощённом приобретении статуса и возможности жить и трудиться на территории РФ.

@LIMAEM,я не могу знать, как именно заполняется анкета для участия переселенцев с Армении. Если же анкеты совпадают, зайдите к нам в Узбекистан, там есть образцы. О чем говорится в пунктах?

@Nana, спасибо большое, я уже уточнила, скажите пожалуйста какие регионы считаются приоритетными и какие там подъемные выплаты?

@LIMAEM,чем дальше, тем выше подъёмные выплаты(Дальний Восток, Север). А так в большинстве своём выплаты 20 и 10 тысяч на заявителя и членов семьи соответственно.

@LIMAEM,думаю, там вполне неплохие выплаты. Зайдите в ветку Хабаровчан тут, они Вам точно скажу, что к чему.

@LIMAEM,ну, если дети малолетние считаются членами семьи, то да :) Вы лучше в ветке Хабаровска почитайте, заходила туда сегодня, мноого полезной информации там люди пишут.

@Ларина,если Вы хотите подать на программу в России, то Вам нужно получить рвп, после чего подается заявление на участие в программе. А уже после положительного рассмотрения и выдачи свидетельства Вы подаете на гражданство. Собственно, все:) алгоритм тот же, только меняются местами этапы, ну и для рвп нужна квота.

Nana, спасибо за информацию!) как я поняла из ссылки, каторую вы послали, чтоб участвовать в Госпрограмме в России, нужна квота. А если подавать док.в Армении, то нет.

@Nana, когда это было? тогда я смысл не понимаю этой программы. Я хочу участвовать в этой программе потому что квоту не дают для РВП, мы уже третий год пробуем, всем известно есть внутренний приказ, армянам отказать в квоте.

LIMAEM, да армянам квоту не дают... Мы тоже уже который год пытаемся и нечего..!

Помогите с вопросом . Где вы сдавали анализы в Армении. Никто не может помочь, все лаборатории говорят мы не принимаем такие анализы.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.