Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения


Нет я пока в Баку,ответа жду положительного о получении РВП.Год назад уехал мой сын на Камчатку,устроились работают и учатся,внучка в садик пошла,двушку купили.Довольны всем,всё нравится,всё устраивает.С работой проблем вроде нет.Ну как буду на месте уже точно буду всё знать.Может кто про контейнер узнавал?из Баку только пятитонники отправляют,а мне трёхтонник положен,вот сколько пытаемся узнать,никто внятной инфы не даёт,компенсируют мне его или нет?или весь скраб мне лучше тут оставить?может кто знает?

Ссылка на комментарий
@asn,Вы в нашем посольстве подали на рвп?Мы когда узнавали,то нам говорили что это возможно только ответа можно ждать по пол года и не факт что дадут положительный.Сами знаете что они не признают наших справок и переводов.А на счет контейнера сами решайте.Мы будем все продовать.Тащить с собой борохло не имеет смысла для нас.Там все дешевле и качественей чем у нас в плане хотябы мебели,да и техника в разы меньше.Возьмем с собой только вещи.
Ссылка на комментарий

@asn,Вы в нашем посольстве подали на рвп?Мы когда узнавали,то нам говорили что это возможно только ответа можно ждать по пол года и не факт что дадут положительный.Сами знаете что они не признают наших справок и переводов.А на счет контейнера сами решайте.Мы будем все продовать.Тащить с собой борохло не имеет смысла для нас.Там все дешевле и качественей чем у нас в плане хотябы мебели,да и техника в разы меньше.Возьмем с собой только вещи.

Да они морочиться не хотят тут,а так я без проблем всё сдала,Магомед заявление откорректировал и всё принял,но ворчал.Мои дети очень мучались пока сдали на РВП,несколько раз сдавали,каждый раз что то находили и по новой.Ну больше месяца прошло,ждать мало осталось ответа,посмотрим.А вещи у меня все новые и мебель и техника,и так недвижимость рухнула в цене,так еще и бонусом всё это дарить жалко.Даже и не знаю как быть мне.А сейчас вот на гражданство подают,опять не приняли,придрались к заявлению,снова на очередь записывайся,снова стой там весь день и не факт,что сдадут.
Ссылка на комментарий
@asn,Надо тогда то же попробывать сдать тут пока не ухали,да про квартиры и не говорите.Сами сняли свою продажи.Так бы уже давно уехали.Бюрократы что можно сказать,любят они возиться в бумагах.Я вот только одного не могу понять.Зачем чинить припоны людям если если сами приглошаете по переселению.Чините тем кто туда едет от балды погулять покайфовать.А то в итоге получается что люди поехавшие по переселению оказываются в худшем положении чем те кто просто так за длинным рублем рванул.
Ссылка на комментарий

@asn,Надо тогда то же попробывать сдать тут пока не ухали,да про квартиры и не говорите.Сами сняли свою продажи.Так бы уже давно уехали.Бюрократы что можно сказать,любят они возиться в бумагах.Я вот только одного не могу понять.Зачем чинить припоны людям если если сами приглошаете по переселению.Чините тем кто туда едет от балды погулять покайфовать.А то в итоге получается что люди поехавшие по переселению оказываются в худшем положении чем те кто просто так за длинным рублем рванул.

да на счет бюрократии что есть,то есть.К каждой буковке,к каждой бумажке цепляются и футболить любят очень.Но соотечественники всё равно в плане оформления в лучшем положении,чем другие иностранцы.Если отсюда надумаете сдавать,то запишитесь по телефону на прием к Магомеду.Вам дали бумажку какие доки и где собирать на РВП?На РВП только по пятницам принимает посольство.
Ссылка на комментарий
@asn,Нет мы не брали так как планировали делать его на месте вселения.А сейчас и не знаешь что лучше,собирай и жди не известно сколько.А потом бац и отказ,обидно будет за потерянное время.
Ссылка на комментарий

@asn,Нет мы не брали так как планировали делать его на месте вселения.А сейчас и не знаешь что лучше,собирай и жди не известно сколько.А потом бац и отказ,обидно будет за потерянное время.

да мне в посольстве велели тут ответ дожидаться)))надо было сразу Вам сдавать.Я как свид.получила,так через пару недель и сдала на РВП.Я настояла на том,чтобы тут сдать.
Ссылка на комментарий
@asn,я изв иняюсь мне не ясно.т.е когда вы подали документы на участие в программе ,получили положительный ответ вам сразу посоветовали дать и на рвп?дождаться ответа здесь а потом ехать?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@asn,я изв иняюсь мне не ясно.т.е когда вы подали документы на участие в программе ,получили положительный ответ вам сразу посоветовали дать и на рвп?дождаться ответа здесь а потом ехать?

правильно поняли,так и есть.они Вам дадут расписку о том,что Вы осведомлены о том,что можете подавать в стране исхода,когда Вы подадите заявл.и доки на участие в Госпрограмме.
Ссылка на комментарий

А если я хочу подать в месте куда приеду?там может мне легче будет,все на русском не то что здесь.разве это запрещено?я напрмер хочу на дальний восток,там все девочки в теме на месте во Владивостоке подавали.правда они с украины все.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

А если я хочу подать в месте куда приеду?там может мне легче будет,все на русском не то что здесь.разве это запрещено?я напрмер хочу на дальний восток,там все девочки в теме на месте во Владивостоке подавали.правда они с украины все.

конечно это Ваше право,наш ФМС это только приветствует.Я сдавала отсюда,потому что мои дети с большим трудом сдали на РВП доки там на Камчатке.С пятого или шестого раза.И сейчас вот в декабре сдавали на гражданство опять не прошли,какойто недочет нашли,осталось на февраль,потому что запись на прием по телефону в порядке очереди.Так что выбирать Вам конечно.Я предпочла сдать здесь и сдала без проблем,тут работники на много лояльнее,чем там.Спокойно откорректировали все и приняли.
Ссылка на комментарий
@asn,а одобрения долго ждать.мы бы хотели побыстрее уехать тем более от посольства еще ответ ждать надо.а разрешение от посольства долго ждали,2 месяца или больше?

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@asn,а одобрения долго ждать.мы бы хотели побыстрее уехать тем более от посольства еще ответ ждать надо.а разрешение от посольства долго ждали,2 месяца или больше?

со дня подачи доков не более 2 месяцев.Через пару недель можете звонить и интересоваться как идет Ваш процесс рассмотрения доков.Если отказ,то бывает быстро.
Ссылка на комментарий

Ребят на этом же сайте только что прочитала в рубрике официальная информация есть раздел,где теперь электронно можно отследить решение о переселенцах,РВП и гражданства.очень удобно.Пользуйтесь на здоровье.

Ссылка на комментарий

Всем привет , прошу отписаться бывалых что сейчас конкретно творится в посольстве??? Можно ли сдать заполненную анкету ато информация протеворечивая в плане того что принемают ли анкеты , на консультацию ходить времени нет , заполонили анкету и перевел все возможные и не возможные документы включая водительские права и военник , как обстоят дела с рассмотрением ??? Большой ли процент отказов ?? В свое время в 2012 сдавал в Калугу пришел ответ отрицательный через полтора года пришло письмо с посольства что приглашаем на повторную подачу , тогда не пошел сейчас жалею. В этот раз подковался основательнее имеется письмо вернее скан от работодателя и документы на жилплощадь .

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Все нормально, если у вас готовы документы, то идите и спокойно сдавайте. На этой неделе у них были проблемы с системой, поэтому не принимали анкеты. Обещали исправить, может даже уже исправили. Пишите на этот email [email protected],узнайте заработала ли система и смело в бой! Удачи вам!

01.02.2016- Сдали анкету на переселение в Ярославскую область                                                                                                                                                                                                                                                                                      14.03.2016- Положительный ответ                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                           16.03.2016- Получено свидетельство

Ссылка на комментарий

Всем привет , прошу отписаться бывалых что сейчас конкретно творится в посольстве??? Можно ли сдать заполненную анкету ато информация протеворечивая в плане того что принемают ли анкеты , на консультацию ходить времени нет , заполонили анкету и перевел все возможные и не возможные документы включая водительские права и военник , как обстоят дела с рассмотрением ??? Большой ли процент отказов ?? В свое время в 2012 сдавал в Калугу пришел ответ отрицательный через полтора года пришло письмо с посольства что приглашаем на повторную подачу , тогда не пошел сейчас жалею. В этот раз подковался основательнее имеется письмо вернее скан от работодателя и документы на жилплощадь .

Здравствуйте,с гарантийным и с жилплощадью не должно быть вообще никаких проблем.Смело идите и сдавайте,кроме пятницы.Удачи!

Всем привет , прошу отписаться бывалых что сейчас конкретно творится в посольстве??? Можно ли сдать заполненную анкету ато информация протеворечивая в плане того что принемают ли анкеты , на консультацию ходить времени нет , заполонили анкету и перевел все возможные и не возможные документы включая водительские права и военник , как обстоят дела с рассмотрением ??? Большой ли процент отказов ?? В свое время в 2012 сдавал в Калугу пришел ответ отрицательный через полтора года пришло письмо с посольства что приглашаем на повторную подачу , тогда не пошел сейчас жалею. В этот раз подковался основательнее имеется письмо вернее скан от работодателя и документы на жилплощадь .

Здравствуйте,с гарантийным и с жилплощадью не должно быть вообще никаких проблем.Смело идите и сдавайте,кроме пятницы.Удачи!
справки можете навести по телефону 597-40-14
Ссылка на комментарий

@asn, Скажите пожалуйста,вот мы собираемся в ближайшем будущем переехать.Естественно с продажей тут и куплей там своего жилья.Просто думаем это сделать до получения рвп или после,то точно до получения гражданства.Так как на кв съемной тоже не хотим засиживаться.Какую роль будет иметь наличие своего жилья по месту вселения?Спасибо!

Ссылка на комментарий

@asn, Скажите пожалуйста,вот мы собираемся в ближайшем будущем переехать.Естественно с продажей тут и куплей там своего жилья.Просто думаем это сделать до получения рвп или после,то точно до получения гражданства.Так как на кв съемной тоже не хотим засиживаться.Какую роль будет иметь наличие своего жилья по месту вселения?Спасибо!

Вы имеете в виду при подаче заявления?в заявлении думаю можете показать,что имеете средства на приобр.собств.жилья думаю это несомненно плюс.Ну и еще большой акцент на на наличие гарант.письма от работодателя заявителю.
Ссылка на комментарий

@asn,

 

Отлично ,новость прибавила оптимизма ! Будем пытаться теперь попасть в очередь. По ответам тут понял что лучше идти с самого раннего утра чуть ли не в 7:00 ну ничего это несомненно того стоит. Спасибо 

11.02.16 - подал анкету в регион вселения

10.03.16 - минтруда региона одобрил кандидатуру

21.04.16 - звонок из посольства о положительном решении

22.04.16- забрал свидетельство участника ПП

27.06.16 - сдал документы на РВП в регионе вселения

19.08.16 - одобрено РВП в регионе

10.11.16 - сдал документы на гражданство

13.02.17 - одобрено принятие  в гражданство РФ

01.04.17- получен  паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

@asn,

Отлично ,новость прибавила оптимизма ! Будем пытаться теперь попасть в очередь. По ответам тут понял что лучше идти с самого раннего утра чуть ли не в 7:00 ну ничего это несомненно того стоит. Спасибо

может попытаетесь по телефону как то зарисаться?попробуйте во всяком случае.это я удачно проскочила с оформлением получается?а сейчас очереди.удачи Вам.
Ссылка на комментарий

@asn, На счет гарант.письма это вряд ли.Мы изначально подавали без него.Я имела ввиду что наличие собственной кв дает какие нибудь бонусы в РФ пока я без РВП и Грж?

Ссылка на комментарий

@asn, На счет гарант.письма это вряд ли.Мы изначально подавали без него.Я имела ввиду что наличие собственной кв дает какие нибудь бонусы в РФ пока я без РВП и Грж?

бонусов никаких думаю.Бонусы лично Вам,что за аренду не будете платить.)))

@asn, На счет гарант.письма это вряд ли.Мы изначально подавали без него.Я имела ввиду что наличие собственной кв дает какие нибудь бонусы в РФ пока я без РВП и Грж?

бонусов никаких думаю.Бонусы лично Вам,что за аренду не будете платить.)))
Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...