Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Переселение из Азербайджана


yura277

Рекомендуемые сообщения

@asn,а номер тот что на верху указан..?5974014 по нему можно поробовать записаться?

попробуйте.если там сейчас такие очереди.вообще они принимают в порядке живой очереди,но попробуйте,это номер временной группы по программе переселения.
Ссылка на комментарий

Я буду где то в середине февраля подавать т.к наши документы еще не готовы.у меня 3 детей и у нас долго получилось,к тому времени может рассосется уже очередь.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@Лилия1982,Не хочу вас пугать,но стаким положением в стране она по моему будет только увеличиваться.Довели народ воры и казнокрады.

и не говорите,сердце кровью обливается,зачем мы должны уезжать.А ск.молодых ребят там подают,самый цвет покидает Родину.Будь они прокляты,эта ненасытная ублюдочная власть!!!!
Ссылка на комментарий
@asn,эх мы подаем по той же причине.муж у меня с золотыми руками имеет 10 лет стажа в области строительства и монтажа систем венциляции умееет так же работу жестянщика,ему только 32 года не может найти работу.кроме того у меня 3 детей,а я даже не имею права на нищенское пособие т.к не являюсь многодетной.тут только нападают на меня зачем рожала и государство тебе ничего не обязано.а ведь мои сыновья это рабочие руки будущие содаты и все такое.поэтому остается только плюнуть на такую страну которая так к тебе относится.и молится чтоб другая сторона приняла.у меня даже азербайджанских кровей нет,и дети говорят только на русском.

Я на Сахалине.Паспорт РФ получен!

Ссылка на комментарий

@asn,эх мы подаем по той же причине.муж у меня с золотыми руками имеет 10 лет стажа в области строительства и монтажа систем венциляции умееет так же работу жестянщика,ему только 32 года не может найти работу.кроме того у меня 3 детей,а я даже не имею права на нищенское пособие т.к не являюсь многодетной.тут только нападают на меня зачем рожала и государство тебе ничего не обязано.а ведь мои сыновья это рабочие руки будущие содаты и все такое.поэтому остается только плюнуть на такую страну которая так к тебе относится.и молится чтоб другая сторона приняла.у меня даже азербайджанских кровей нет,и дети говорят только на русском.

Аллах сахласын Ваших деток и семью,у всех то же самое,мой сын тоже женился,пахал не платили,все кидали,семью содержать не мог.Вот сейчас и мы собрались с мужем и еще двое сыновей.Трое умных здоровых богатырей сыновей и муж мой Ветеран Карабаха,про себя и не говорю я профессионал с ВО с 20 лет стажа уже вообще и не ищу себе работу.А оттуда уже неск.предложений получила на ведущие позиции.Даже и не сомневайтесь,езжайте всё у Вас там будет отлично.Детки хорошее образование получат,ск.там кружков всяких,секций,отличные спортзалы.Вам еще и мат.капитал дадут и пособия.Так что и не думайте.Удачи Вам!
Ссылка на комментарий

Кто нибудь в Баку в Российское Посольство уже на РВП документы сдавал?Где проходили медицинские справки?

я проходила.Вам памятку не дали в посольстве?Кожвен на бюль-бюля,61,от тязя базар поворот на лево,в справке должны быть показаны сифилис,шанкр,лепра,хламидия,лимфогранулема);туберкулез по месту жительства берете в поликлинике направл.в туб диспансер вашего района;наркомания тоже берете направление и идете на шариф-заде магазин Джентельмен во дворе этого здания;и спид Семашко там есть отделение борьба с ВИЧ.В кожвене сразу подойдите к секретарше главврача так вам дешевле обойдется.Удачи Вам.
Ссылка на комментарий

@asn,    Спасибо огромное . Вот я недавно сдал анкету участника гос программы  . но там не написал насчет того чтоб помогли с рвп  . могу ли после получения свидетельства подать ? или это надо было написать в анкете ?  и еще  как записались на очередь для рвп ? через интернет или так  кто первым ?


@asn,  а на сколько  это все вам обошлось ? и по времени и по деньгам  ? просто думаю поехать в регионе это сделать или в Баку . просто все говорят в стране исхода дешевле но долго  .плюс все переводить

Ссылка на комментарий

@asn, Спасибо огромное . Вот я недавно сдал анкету участника гос программы . но там не написал насчет того чтоб помогли с рвп . могу ли после получения свидетельства подать ? или это надо было написать в анкете ? и еще как записались на очередь для рвп ? через интернет или так кто первым ?

@asn, а на сколько это все вам обошлось ? и по времени и по деньгам ? просто думаю поехать в регионе это сделать или в Баку . просто все говорят в стране исхода дешевле но долго .плюс все переводить

подавать в стране исхода или на месте,это Ваше право.При подаче анкеты Вам под расписку дллжны были дать документ о том,что Вы осведомлены в том,что имеете право подавать в своей стране и список доков для РВП.Это на Ваше усмотрение там сдавать или здесь.за справки я за каждую где то по 10 манат дала,кроме спида,там не взяли денег.кожвен взял много за каждый анализ по 5 манат всего 30 вышло.поэтому говлрю Вы подойдите сразу к секретарше главврача,она может и даст Вам справку без сдачи крови.у нее в компе готовая форма.Только обяз пусть покажет все те болезни,что я Вам написала.ну и потом перевод 5 манат и нотариус кажется 2 маната.ну и еще вам по новой загран,шахсиййат и метрики надо переводить и утверждать.и посольство еще Вам должны бланк для оплаты госпошлины 54 маната дать или можете ее оплатить прямо в посольстве,если имеете кредитку с деньгами,через постерминал.На РВП сдаете после получения удостов.соотечественника.Я в Баку сдавала,потому что мой сын там на месте с большим трудом только с пятого,шестого раза сдал,поэтому я отсюда без проблем слала.да и дорого это там очень и целое дело эти квитки в бухгалтерию ФМС сдать,чтобы деньги вернуть.ну както так.и на рвп доки сдаете только по пятницам, предаарительно лучше позвонить в посольство.я уложилась в сбор доков в три-четыре дня.Удачи Вам!
Ссылка на комментарий

@asn,  Спасибо огромное . тоже думаю в Баку  обойдется дешевле чем там и плюс там очередь итд и жилье  . вот жду пока ответа   . а скажите пожалуйста  насчет очереди в посольство  записывались через интернет или так ?

Ссылка на комментарий

@asn, Спасибо огромное . тоже думаю в Баку обойдется дешевле чем там и плюс там очередь итд и жилье . вот жду пока ответа . а скажите пожалуйста насчет очереди в посольство записывались через интернет или так ?

очередь на РВП?в порядке живой очереди по пятницам с 10 до часу,просто на всякий с временной группой созвонитесь,что мол в пятницу принесу доки на РВП.и то это и не обязательно.они обязаны принять Вас.

@asn, Спасибо огромное . тоже думаю в Баку обойдется дешевле чем там и плюс там очередь итд и жилье . вот жду пока ответа . а скажите пожалуйста насчет очереди в посольство записывались через интернет или так ?

очередь на РВП?в порядке живой очереди по пятницам с 10 до часу,просто на всякий с временной группой созвонитесь,что мол в пятницу принесу доки на РВП.и то это и не обязательно.они обязаны принять Вас.

@asn, а сколько вы ждали свидетельство ?

по закону 2 месяца.у меня немного затянулось,так как гарантийное ждала.на сайте фмс есть электронная услуга можно оттуда проверять и решение по соотечественнику и рвп и гражданство.с этого сайта тоже можно проверить через офиц.информацию.там есть ссылки.

Но документы на рвп для всех членов семьи сдается правильно?а детей 1,5 и 3,5 года тож на наркоманию проверять?

сдаёте конечно на всех.детишки на наркоманию не сдают,спид туб и кожвен сдают

Но документы на рвп для всех членов семьи сдается правильно?а детей 1,5 и 3,5 года тож на наркоманию проверять?

кстати на наркоманию ничего и не сдаешь,они по картотеке смотрят на учете ты или нет.
Ссылка на комментарий

@asn,  вот одно только для меня осталось не понятным  . вот в анкете  вы писали чтоб помогли насчет рвп ? или после получения свидетельство сказали что хочу подать на рвп  ? потому что там у меня спросили рвп хочешь я ответил нет  и они сказали что пиши

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Желание жить и работать в России

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

 

 

вот теперь думаю стоило там написать помощь в оформление рвп  ?  поэтому интересно после свидетельства можно подать на рвп ? или нужно было в анкете указать это когда подавал на гос программу ?

Ссылка на комментарий

@asn, вот одно только для меня осталось не понятным . вот в анкете вы писали чтоб помогли насчет рвп ? или после получения свидетельство сказали что хочу подать на рвп ? потому что там у меня спросили рвп хочешь я ответил нет и они сказали что пиши

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Желание жить и работать в России

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

вот теперь думаю стоило там написать помощь в оформление рвп ? поэтому интересно после свидетельства можно подать на рвп ? или нужно было в анкете указать это когда подавал на гос программу ?

нет в заявлении вообще такого пункта нет,я ничего не писала.после получения свид-ва сказала,что буду тут оформлять,Магомед мне сказал,тогда подождите не много,пусть другие ответы придут,я через дней 10 позвонила,он сказал собирайте и сдавайте.ну знаете они с неохотой принимают доки здесь на РВП,поэтому если решили здесь,то настаивайте.А так это Ваше право,не имеют права отказать

Можно ли включить родного несовершеннолетнего брата в свою семью? Или он сможет только с родителями?

кажеться может,но уточняйте в фмс и на их сайте в правилах почитайте

@asn, вот одно только для меня осталось не понятным . вот в анкете вы писали чтоб помогли насчет рвп ? или после получения свидетельство сказали что хочу подать на рвп ? потому что там у меня спросили рвп хочешь я ответил нет и они сказали что пиши

Причины, побудившие обратиться с настоящим заявлением:

Желание жить и работать в России

(причины обращения, при необходимости - просьба об оформлении разрешения на временное проживание)

вот теперь думаю стоило там написать помощь в оформление рвп ? поэтому интересно после свидетельства можно подать на рвп ? или нужно было в анкете указать это когда подавал на гос программу ?

а пунктик увидела,но там все пишут жить учиться и работать,ну это формальность такая к оформлению рвп отношения не имеет,если они так быстро правила не поменяли))))а так я подписывала бумагу о том,что осведомлена в том,что могу сдать доки на рвп в стране исхода.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте дорогие форумчане! Этот раздел как я понял, только по программе? А если я хочу переехать без программы, то какие документы мне собирать здесь? Или лучше поехать и узнать в России? Хочу в Краснодар! Как думаете нормальное место? Город вроде большой и думаю большие возможности.

:)

Ссылка на комментарий
  • Вячеслав Дома изменил название на Переселение из Азербайджана
  • FromEmin закрепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...