Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ну,здравствуй Ульяновская Область!


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

@Динара,А где вы остановились у знакомых? Просто нам тоже это предстоит у нас в Ульяновске нет никого, на почте по месту жительства нужно временную регу делать?
Ссылка на комментарий

Подскажите, у кого-то брали объяснительную при прописке? такая ситуация, вчера прописались по рвп, сегодня регистрировала ребенка. сотрудник фмс сообщил, что в квартире где мы прописаны 17 человек, просили разрешение начальника отдела, я ей объяснила ситуацию, что прописываемся на 6 мес. для гражданства, что мло выхода нет, про прописанных не знала, документы на ребенка приняли, но потом сотрудник фмс требовал объяснительную, что как и почему. сказал, что многих выборочно проверяют. Кто-то с этим сталкивался?

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Здравствуйте ульяновские переселенцы! Напишите пожалуйста, ЗАТРАТЫ ( на справки, ксерокопии и переводы) нижеприведённого списка. Такого вроде бы ещё никто не делал,а полезно будет всем. 

По приезду, основные этапы

1. Регистрация на 3 месяца.(можно на почте)

2. Отметка в свидетельстве переселенца(радищева, 39)

3. Сдача на РВП(горького , 7)

4. Медсправки для РВП(карла маркса,7)-их можно привезти в течении месяца

5.Ожидание 2 месяца РВП

6. Дактилоскопия

7. Штамп РВП.

8. Регистрация по РВП на полгода-год

8. Сдача на гражданство(если регистрация в заволжском районе, то мелекесская ул, если нет, то карла маркса,14)

 

Ссылка на комментарий

По приезду, основные этапы


1. Регистрация на 3 месяца.(можно на почте)    -   примерно 200р


2. Отметка в свидетельстве переселенца(радищева, 39)  - бесплатно


3. Сдача на РВП(горького , 7) - 1600р


4. Медсправки для РВП(карла маркса,7)-их можно привезти в течении месяца - 1700р ( мед.центр К.Маркса 7)


5.Ожидание 2 месяца РВП 


6. Дактилоскопия  -   Бесплатно


7. Штамп РВП. - бесплатно


8. Регистрация по РВП на полгода-год - гос.пошлина бесплатно(а с хозяином жилья от 500р за месяц)


8. Сдача на гражданство(если регистрация в заволжском районе, то мелекесская ул, если нет, то карла маркса,14) гос.пошлина 3500р 


 


Везде прибавить стоимость переводов документов и нотариальное заверение, паспорт  и др. доки от 1100р. за единицу.  


Ссылка на комментарий
Что вы кушали и как спали эти 3 дня в поезде?
 

да ничем особенным этот поезд не отличается от любых других поездов- непортящаяся еда в дорогу и спать,  положив все вещи в багажный лоток под полкой

Ссылка на комментарий

Мы брали с собой колбасу,сыр,помидоры,огурцы.Помидоры и огурцы в такую жару все испортилось,пришлось выкинуть.Можно взять запеченную курочку или окорочка.Но тоже долго не продержиться.Лучше взять с собой "Ролтоны","Бигбоны.Кипяток всегда есть,можно заварить.В Основном очень жарко,продукты быстро портяться.Возьмите патыр лепешки,хлеб быстро прокисает.По дороге будут станции,где поезд стоит 30-40мин,можно набрать воды и купить что нибудь.Также будут в поезд заходить торговцы с едой,но конечно у них все дороговато.И возьмите с собой воды 2 баклашки,не пожалеете.В дороге очень жарко.

Регистрация на три месяца 500 руб.на человека стала.Еще советую делать переводы у Лилии,она берет за свою работу 500 руб.,но делает все документы грамотно,если даже будет какая либо ошибка,можно обратиться к ней и она исправит бесплатно.Нам ничего исправлять не пришлось,сдали с первого раза.

Ссылка на комментарий

По приезду, основные этапы

1. Регистрация на 3 месяца.(можно на почте) - примерно 200р

2. Отметка в свидетельстве переселенца(радищева, 39) - бесплатно

3. Сдача на РВП(горького , 7) - 1600р

4. Медсправки для РВП(карла маркса,7)-их можно привезти в течении месяца - 1700р ( мед.центр К.Маркса 7)

5.Ожидание 2 месяца РВП

6. Дактилоскопия - Бесплатно

7. Штамп РВП. - бесплатно

8. Регистрация по РВП на полгода-год - гос.пошлина бесплатно(а с хозяином жилья от 500р за месяц)

8. Сдача на гражданство(если регистрация в заволжском районе, то мелекесская ул, если нет, то карла маркса,14) гос.пошлина 3500р

Везде прибавить стоимость переводов документов и нотариальное заверение, паспорт и др. доки от 1100р. за единицу.

Внесу свою лепту.

Пункт #8 Регистрация по РВП для переселенцев бесплатна что на месяц,что год,что три года. Вместо гос.пошлины в 350 рублей прикладываете копию свидетельства переселенца. Мы зарегались на 3 года с копией свидетельства.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

У меня 2 вопроса:

1. В свидетельстве переселенца я основной участник, муж и двое детей. А что плохого будет, если в регион поедем только я и муж, причём РВП у всех положительный?

2.  Кто знает, можно ли в Ташкенте сделать детям росс. гражданство, если родители получили росс. гражданство?


Ещё вопрос:

При сдаче доков на гражданство, берут ли расписку о том, что вы обязуетесь в течение 6 мес. не покидать Ульяновскую область?

Ссылка на комментарий
При сдаче доков на гражданство, берут ли расписку о том, что вы обязуетесь в течение 6 мес. не покидать Ульяновскую область?

 

Расписку не берут! 

 

Взвесьте бегатню в Таше,  при оформлении гражданства ребенка по родителям, когда вы получите гражданство! 

Ссылка на комментарий

1. В свидетельстве переселенца я основной участник, муж и двое детей. А что плохого будет, если в регион поедем только я и муж, причём РВП у всех положительный? 

2.  Кто знает, можно ли в Ташкенте сделать детям росс. гражданство, если родители получили росс. гражданство?

в принципе,можно, после того, как вы получите российский паспорт и зарегистрируетесь по нему , но этот процесс займет до года и наличие РВП у детей никак не влияет на этот процесс

Ссылка на комментарий
И как мне посоветуете действовать? Лучше сильно потратиться, но поехать всем вместе?

 

Сложно советовать, не зная ваших возможностей , планов и намерений. Если вы планируете, к примеру,  в дальнейшем оставить детей на достаточно долгий срок с бабушками-дедушками и рвануть на пару с мужем покорять Москву, то  есть определенный резон в том, чтобы сейчас детей не брать. То же самое, если вы получаете российское гражданство "на всякий случай", а жить и работать планируете в Ташкенте.

Ссылка на комментарий

Здраствуйте ппереселенцы!Я хотела бы узнать.При подаче на гражданство нужен нотариально заверенный отказ от гражданства,во сколько он вам обошелся?И отправляли вы его через почту или через УФМС?

Ссылка на комментарий

@Москаль, И как мне посоветуете действовать? Лучше сильно потратиться, но поехать всем вместе?

Я советую ехать с ребенком!

Без ребенка,Вам будет сложнее тут находиться! И без того ноша переселенца не легка. А тут еще и самого родного человечка не будет рядом...

Но да,если ехать куда то собираетесь,то ребенка лучше не таскать с собой.

Хотя....мы ездили с ребенком туда-сюда уже отдохнуть,и это было не сложно!

Но....отдыхать не работать. И если работать,то ребенка нужно будет куда то "девать". А некуда...в городе не так легко с садами.

Здраствуйте ппереселенцы!Я хотела бы узнать.При подаче на гражданство нужен нотариально заверенный отказ от гражданства,во сколько он вам обошелся?И отправляли вы его через почту или через УФМС?

600 или 700 рублей. Копию нотариально заверенную заберет фмс,а оригинал отказа отправить в посольство с уведомлением.

Копию квитанции об отправке отказа в посольство приложить так же к документам в фмс.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте ув. форумчане! Раннее говорилось, что переводы, заверения документов в Ташкенте делать не стоит и везти в Ульяновск. Стоит ли мне делать ксерокопии, если да, то сколько? 

Ссылка на комментарий

@ada33, переводы, заверенные нотариусами Узбекистана, обязаны принимать и принимают. Исключение может составить паспорт и то потому, что в нотариально заверенной копии  отсутствуют последние печати пересечения границы. Тем не менее, что у меня, что у жены узбекские нотариальные копии паспорта, не говоря уж об остальных документах, принимали

Ссылка на комментарий

Аda 33 если вы обратитесь к Лиле,ксерокопии делать не ннадо,потому как при подготовке документов она сама все делает.Но если хотите сделайте ксерокопии паспортов по два экземпляра,и если вы выписались с Ташкента,то ксерокопии листков убытия

Ссылка на комментарий
Подскажите что нибудь))

 

   Там сейчас поменялась процедура и чтобы сдать по живой очереди в понедельник, надо записаться вроде начиная со вторника после обеда, около 15 часов,  люди дежурят и контролируют список! В понедельник принимают только 10 чел, до обеда! Если получите инфу выложите. Я сдавал в марте тогда было по средам целый день, и по предварительной записи и по живой очереди!

 

 

Тем не менее, что у меня, что у жены узбекские нотариальные копии паспорта, не говоря уж об остальных документах, принимали

 

 

 

Но надо иметь ввиду, что что процесс получения гражданства через посольство - от постановки на очередь до получения паспорта занимает более года. У меня это заняло 14 месяцев.

 

Из Выше написоных постов вы получали загран паспорт РФ в Таше!

 

Люди,рекомендую не экономить на переводах документов в РФ(очень трудно доказывать бюрократам),поберегите нервы они вам пригодятся для дела! Российские переводы принимаются без проблем!

Ссылка на комментарий

@Lilyaismagilova, приходите в среду и записывайтесь и вам скажут во сколько приходить в понедельник и перезаписаться на следующий понедельник)

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий
Из Выше написоных постов вы получали загран паспорт РФ в Таше!

 

я получал в Твше загран уже после получения внутреннего. Плюс у меня есть жена, которая получает гражданство по иной схеме. Во всех случаях принимали узбекские нотариальные копии. Естественно, все печати и текст нотариуса обязательно должны быть на русском языке.

Я сдавал в марте тогда было по средам целый день, и по предварительной записи и по живой очереди!
 

а какой сейчас график? судя по записи в электронную очередь, все так же, 1 день в неделю по средам

Ссылка на комментарий

По понедельникам живая очередь,по средам - электронная

10.03.2015 Получил квоту на РВП

16.03.2015 Сдал документы на РВП

27.04.2015 Положительное решение по РВП

05.05.2015 Простановка штампа РВП

13.05.2015 Регистрация на 1 год

05.06.2015 Сдал документы на программу переселения

25.06.2015 Положительное решение по программе

07.07.2015 Получил свидетельство участника программы

03.08.2015 Сдал документы на гражданство РФ

11.11.2015 Положительное решение по гражданству

14.11.2015 Сдал документы на паспорт гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Всем Привет.

Сегодня был в ФМС г. Димитровграда. Можете поздравить меня.

УРА, УРА, УРА. Я ГРАЖДАНИН РОССИИ!!!

17.02.2014 - запись на подачу документов
04.09.2014 - удачно сдал документы в Ульяновск
28.11.2014 - получил Свидетельство участника госпрограммы переселения
12.12.2014 - сдал документы на РВП в посольстве РУз

10.03.2015 - приехал в Димитровград и встал на учет

04.04.2015 - отдали паспорт со штампом РВП и сделал регистацию

14.04.2015 - сдал документы на гражданство РФ

15.08.2015 - сдал документы на паспорт гражданина РФ

03.09.2015 - получил паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...