Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Ну,здравствуй Ульяновская Область!


Елена333и

Рекомендуемые сообщения

8. Военный билет оригинал,мужу.

Переводы никакие не брали.

у меня военный билет не просили.

касательно оригинала узбекского паспорта- можно сдать его, обычно сотрудники ФМС его и забирают и по просьбе выдают временное удостоверение личности,  а можно его предъявить и сдать нотариальную копию(она у меня была лишняя). Так как мне оригинал  был нужен, я предложил сдать копию , а оригинал оставить у меня на руках. Сотрудница согласилась

Ссылка на комментарий

8. Военный билет оригинал,мужу.

Переводы никакие не брали.

у меня военный билет не просили.

касательно оригинала узбекского паспорта- можно сдать его, обычно сотрудники ФМС его и забирают и по просьбе выдают временное удостоверение личности, а можно его предъявить и сдать нотариальную копию(она у меня была лишняя). Так как мне оригинал был нужен, я предложил сдать копию , а оригинал оставить у меня на руках. Сотрудница согласилась

Оригинал у меня забрали,т.к. мы не в городе получаем все документы,а в районе. А они с района по почте отправят наши доки в город,чтоб те аннулировали штамп рвп.

Так как аннулируют его в городе,в районе этим не занимаются. Ну и сами паспорта готовят в городе,и потом так же к нам по почте отправляют.

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, поздравляю! Через сколько теперь заветная красная книжка будет? И ещё вопросик: они все оригиналы документов забирают или просто смотрят их наличие? И паспорт узбекский забирают на аннулирование РВП, потом его возвращают? Также интересно что такое листки убытия/прибытия? Это миграционная карточка получается?

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Madam tatoshka, поздравляю! Через сколько теперь заветная красная книжка будет? И ещё вопросик: они все оригиналы документов забирают или просто смотрят их наличие? И паспорт узбекский забирают на аннулирование РВП, потом его возвращают? Также интересно что такое листки убытия/прибытия? Это миграционная карточка получается?

Через 10 дней будет готов)

Все оригиналы забирают у нас. Паспорта конечно же должны вернуть,так как не имеют права его забирать. Но с аннулированным рвп в узб не слетаешь!

Но мне и не надо туда собственно.

а листки убытия вот здесь есть и образец и бланк. Но незнаю можно ли их самим заполнять. http://www.mama.uz/cgi-bin/go?http://www.fms-nso.ru/documents/issuance/registr_yhet/regychel_pch/

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Я что то не понял чтоб зарегится по РВП с уже полученным в Ташкенте разрешением надо опять все справки по новой что ли  собирать?


Поправте мой список доков на Гражданство пожалуйста, а то он у всех разный.

- национальный паспорт;

- свидетельство участника Государственной программы;

- свидетельство о рождении;

- документ, подтверждающий обращение заявителя об отказе от имеющегося иного гражданства;

- свидетельство о браке или расторжении брака;

- квитанцию об уплате госпошлины за приобретение гражданства Российской Федерации;

- 4 фотографии размером 30 x 40 мм.

Ссылка на комментарий

Все доки надо заверять и надо ли заверять паспорт в Ташкенте или все равно надо будет заверять по новой так как там появится штамп по РВП.

И в конце концов скажет мне кто ни будь внятно нужен ли этот листок убытия или нет вообще???!!!

Ссылка на комментарий
И в конце концов скажет мне кто ни будь внятно нужен ли этот листок убытия или нет вообще???!!!
Если бы Вы соизволили прочитать ветку об отказе от гражданства и соседние с ней ветки о том надо ли выписываться или нет, то было бы все понятно и ясно! И не надо тут ножками стучать и кричать что Вам никто ничего не говорит - темы читать надо самостоятельно! Или ждать когда ответят знающие люди! Тут за помощь и совет денег не платят и требовать с кого-то что-то пустое занятие, можно попросить чтоб подсказали как было у других и сделать свой вывод!!! Верить на слово не стоит - везде свои порядки, причем у каждого сотрудника зачастую свои порядки - по себе знаю!

Уже писал и не раз и на этом форуме и вне его, что листок убытия нужен для того, чтобы отказаться от узбекского гражданства в Москве или Новосибирске, если это не сделано в Узбекистане. Для остального он НЕ НУЖЕН!!! (нам по крайней мере он нигде не понадобился!)

Я что то не понял чтоб зарегится по РВП с уже полученным в Ташкенте разрешением надо опять все справки по новой что ли собирать?
В Ульяновске по крайней мере не надо - приезжаете с готовым решением по РВП, ставите штамп в паспорт и регистрируетесь по нему, заплатив при этом 1600 рублей(если цены не поменялись) за дактилоскопию.

Остальное можете прочитать в других ветках!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили расписываться в получении российского гражданства, расскажу как это было:

Все что напишу - для Заволжского района, в других районах как это дело происходит не знаю. В общем приехали мы на Меликесскую,4, постояли в очереди минут 15 и зашли в кабинет. Там нас встретила молодая сотрудница, мы ей сказали что пришли за решением по гражданству. Она достала нам 2 документа, в котором было написано что мы теперь являемся гражданами РФ. Потом я спросил у неё, нужны ли ей справки о принятии у нас документов при подаче на гражданство - сказала давайте. Взяли их порвала и выкинула. Попросила поставить число и подпись когда мы пришли за решением, потом написала на маленьком листочке что-то вроде записки для паспортистки с текстом - "оформить паспорт РФ", после этого сказала ехать в Торговый центр "Созидатель", там на 2-ом этаже есть какой-то многофункциональный центр - там нам должны будут рассказать про дальнейшие действия. Также нужно будет съездить на Горького,7 чтобы сняться с регистрации по РВП. Никаких бумаг она нам больше не дала, сказав что все наши документы хранятся у них в течении 48 лет и что кому надо, могут их взять у них.

              Мы поехали в ТЦ Созидатель - там на 2-ом этаже записались в электронную очередь на консультацию. Толком те девушки ничего не знали как быть с иностранцами, посмотрели документы и фотографии, сказали что вроде проходят и можно сдавать на паспорт. Я спросил у них, нужно ли нам сниматься с регистрации по РВП на Горького,7. После продолжительного консилиума в составе 4-х операторов они пришли к выводу что сниматься все таки нужно, сказали снимайтесь с учета и приходите оформляться. На вопрос: сколько по времени будет оформляться паспорт - сказали что около 2-х месяцев, но возможно и раньше. Они при этом выдадут временное удостоверение. Из документов нам понадобяться оригиналы:

 

1. паспорта со снятой регистрацией по РВП,

2. свидетельства о рождении

3. свидетельства о браке

4. квитанции об оплате гос. пошлины

5. 4 цветных фото 3,5х4,5 см

 

Никаких копий и заверений не надо!

 

Теперь вот ждем понедельника чтобы уточнить часы и дни приема чтобы съездить на Горького,7 для снятия с регистрации и будем подавать на паспорт.

          Так что в каждой конторе и у каждого сотрудника свои законы и порядки и все дальнейшие действия лучше предпринимать в соответствии с требованиями той конторки, к которой относитесь в данный промежуток времени.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Сегодня ездили расписываться в получении российского гражданства, расскажу как это было:

Все что напишу - для Заволжского района, в других районах как это дело происходит не знаю. В общем приехали мы на Меликесскую,4, постояли в очереди минут 15 и зашли в кабинет. Там нас встретила молодая сотрудница, мы ей сказали что пришли за решением по гражданству. Она достала нам 2 документа, в котором было написано что мы теперь являемся гражданами РФ. Потом я спросил у неё, нужны ли ей справки о принятии у нас документов при подаче на гражданство - сказала давайте. Взяли их порвала и выкинула. Попросила поставить число и подпись когда мы пришли за решением, потом написала на маленьком листочке что-то вроде записки для паспортистки с текстом - "оформить паспорт РФ", после этого сказала ехать в Торговый центр "Созидатель", там на 2-ом этаже есть какой-то многофункциональный центр - там нам должны будут рассказать про дальнейшие действия. Также нужно будет съездить на Горького,7 чтобы сняться с регистрации по РВП. Никаких бумаг она нам больше не дала, сказав что все наши документы хранятся у них в течении 48 лет и что кому надо, могут их взять у них.

Мы поехали в ТЦ Созидатель - там на 2-ом этаже записались в электронную очередь на консультацию. Толком те девушки ничего не знали как быть с иностранцами, посмотрели документы и фотографии, сказали что вроде проходят и можно сдавать на паспорт. Я спросил у них, нужно ли нам сниматься с регистрации по РВП на Горького,7. После продолжительного консилиума в составе 4-х операторов они пришли к выводу что сниматься все таки нужно, сказали снимайтесь с учета и приходите оформляться. На вопрос: сколько по времени будет оформляться паспорт - сказали что около 2-х месяцев, но возможно и раньше. Они при этом выдадут временное удостоверение. Из документов нам понадобяться оригиналы:

1. паспорта со снятой регистрацией по РВП,

2. свидетельства о рождении

3. свидетельства о браке

4. квитанции об оплате гос. пошлины

5. 4 цветных фото 3,5х4,5 см

Никаких копий и заверений не надо!

Теперь вот ждем понедельника чтобы уточнить часы и дни приема чтобы съездить на Горького,7 для снятия с регистрации и будем подавать на паспорт.

Так что в каждой конторе и у каждого сотрудника свои законы и порядки и все дальнейшие действия лучше предпринимать в соответствии с требованиями той конторки, к которой относитесь в данный промежуток времени.

Паша...ну что за б*****во???

ждать 2 месяца??? Не офигели???

Загранник делается 2 недели-месяц!!!

Опять что хотят,то и выдумывают!

В очередной раз я рада, что я в Инзе.

Ну что...ждите! Дай Бог чтоб сделали как можно быстрее!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
который должен был быть сделан по месту проживания за 10 дней
вот в том то и дело что за 10 дней, но никак не за 2 месяца! Или там что-то напутали, или такие новые порядки!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Загранник делается 2 недели-месяц!!!

а причем тут загранник?

Ему же нужен внутренний, который должен был быть сделан по месту проживания за 10 дней.

И я об этом же!!!

Возмущаюсь... даже загранник делается быстрее чем им внутренний дадут!

Мы в районе с учетом пересылок получим через 10 дней,а они в городе и ждать 2 месяца! вот и возмущаюсь я)

Хочется надеяться что это дизинформация от новеньких сотрудников,не знающих ничегошеньки!

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий
Мы в районе с учетом пересылок получим через 10 дней,а они в городе и ждать 2 месяца! вот и возмущаюсь я) Хочется надеяться что это дизинформация от новеньких сотрудников,не знающих ничегошеньки!

 

Я получал пачпорт на К.Маркса 14, на вопрос когда будет готово сказали до 2х месяцев, но сделали за 20 дней! Нормально но конечно ждал с нетерпением! 

Ссылка на комментарий

Мы в районе с учетом пересылок получим через 10 дней,а они в городе и ждать 2 месяца! вот и возмущаюсь я) Хочется надеяться что это дизинформация от новеньких сотрудников,не знающих ничегошеньки!

Я получал пачпорт на К.Маркса 14, на вопрос когда будет готово сказали до 2х месяцев, но сделали за 20 дней! Нормально но конечно ждал с нетерпением!

Ну это конечно хорошо что они сделали быстрее чем обещали! Но абсурдно понимаете само то,что мы подаем в инзе(180)км от Ульяновска,отсюда доки отправятся в Ул почтой,там делается паспорт,и обратно доки едут в инзу почтой! И все это занимает 10 дней... посмотрим конечно как будет на деле. Но мне четко сказали приходите через 10 дней,10 дней получается четверг,это не приемный день,поэтому в пятницу. Очень странно...

23.09.2014 анкетирование в Ульяновск.

23.11.2014 согласовали.

13.12.2014 получаем Свидетельство.

15.12.2014 всей семьей подали на РВП.

19,02,2014 одобрили РВП.

11.04.2015 Катимся в Ульяновскую область, Инза!

06.05.2015 регистрация на 3 года.

19.05.2015 подали на гражданство.

13.08.2015 получили решение по гражданству!!!

МЫ ГРАЖДАНЕ РОССИИ!!!

Ссылка на комментарий

Мы в районе с учетом пересылок получим через 10 дней,а они в городе и ждать 2 месяца! вот и возмущаюсь я) Хочется надеяться что это дизинформация от новеньких сотрудников,не знающих ничегошеньки!

Я получал пачпорт на К.Маркса 14, на вопрос когда будет готово сказали до 2х месяцев, но сделали за 20 дней! Нормально но конечно ждал с нетерпением!

а Вы не мргли бы подсказать,Вы перед тем как сдать на паспорт снимались с имеющейся регистрации или Вас автоматом выписали с предыдущего места при подпаче документов на паспорт и при получении паспорта Вам заново пришлось регистрироваться но уже по рос.паспорту? Просто судя по тому что нам сказали,если мы снимемся с учета до подачи на паспорт и при условии что паспорт будет делаться 2месяца,получится что мы все это время будем БОМЖами,а это не есть хорошо!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, уважаемые форумчане, не представляете как я повам всем соскучилась. 10 дней я жила без интернетта в незнакомом городе, паспорт был на проставлении штампа РВП, а на свидетельство никто смотреть не хотел. Снимаю квартиру поближе к Горького 7.  Хорошо, что есть на свете Лиля. которая всё это время мне терпеливо разъясняла что делать, потому что от неизвестности начиналась паника после общения с "приветливыми работниками УФМС". Отдельное спасибо Паше, Мадам Татошке., Москалю, Раильке, Болгарину я всё делала ка вы и писали. Граждан из Узбекистана что-то не наблюдается, такое ощущение что я одна в августе приехала. Очень много армян, таджиков, украинцев.

Ссылка на комментарий

@ada33, поздравляем Вас с успехами в продвижении бумажек в нашем нелегком деле!!! Но все ещё впереди - заветная красная книжка, ради чего все это и затевалось.

Расскажу немного о том, как мы сегодня сдавали на паспорт РФ:

Как писал вчера - были мы в этом МФЦ в ТЦ Созидатель на консультации по вопросу приема документов на паспорт РФ. Там нам убедительно доказывали что нужно сначала сняться с учета по РВП как иностранные граждане, только после этого они смогут принять у нас документы. Так вот сегодня мы прямо с утра поехали в Сбербанк - заплатили пошлину в 300 р. за паспорт и двинулись в этот самый Многофункциональный Центр (МФЦ) под названием "Мои документы", тот что в ТЦ Созидатель. Решили напролом пройти и не говоря ничего о том что надо было нам сниматься с регистрации перед этим. Ведь получится же что по их словам паспорт будет делаться в течении 2-х месяцев и если сняться с учета до получения паспорта, то получится что мы, в течении этих 2-х месяцев, будем фактически БОМЖами - без регистрации и без паспорта, да и как выяснилось вообще без оригиналов документов на руках!(Об этом чуть позже). Так вот у нас это не получилось - попали к той же девушке, с которой консультировались накануне - она нас отправила сниматься с учета, по другому никак не будет принимать документы. Я у неё начал уточнять что для этого нужно и куда ехать. На это она мне сначала сказала что надо ехать на Радищего, потом решила позвонить и уточнить - ей сказали что все таки на Горького. Потом я ещё раз уточнил что для этого нужно? Наверное понадобятся формы 9 и 10 от собственника, может и сам собственник с документами на жилье? Она еще раз позвонила в УФМС - узнала что нужны формы 9 и 10, собственник не обязателен. Потом я начал с ней говорить о том, где я сейчас найду собственника, что мы там не живем и что люди работают в будние дни обычно. Сказала что это наши проблемы - разбирайтесь сами где и кого искать. Единственное что предложила - позвонить в паспортный стол и узнать, смогут ли они нам выдать форму 9 и 10 под расписку без собственника, я согласился. Ей начальница паспортного стола сказала что даст нам эти формы без собственника.

После этого всего мы двинулись в паспортный стол, который за магазином Товары для дома(это для тех, кто будет заниматься тем же будучи зарегистрированными в Новом городе Заволжского района).

Приходим значит мы в паспортный стол с просьбой выдать нам под расписку эти формы, а нам говорят что они не имеют права выдавать их не собственнику и без собственника и никакие рассказы о том, что им только 20минут назад звонили с МФЦ и они дали добро на это не помогли. Хвала всем Богам что у меня отыскался номер телефона собственника и он был сегодня не на работе!!! В общем позвонил ему, он согласился приехать и взять для нас эти формы. Подождали мы его минут 40, потом ещё минут 40 в очереди и о счастье - нам дали эти формы. Мы спросили - можем ли мы, чтобы не тревожить собственника, завезти их после снятия учета сами? Нам дали согласие и мы, поблагодарив собственника помчались на Горького,7. Время было уже 11:30, а принимали УФМС до 12:30.

Приехали мы на Горького уже в первом часу, стояла очередь, мы заняли свою в надежде успеть. Пока стояли изучали стенды и выяснилось что нужно ещё заполнить заявление. Мы быстренько взяли бланки, заполнили их и в 12:28 подали их сотруднице. Думали что пошлет нас гулять и что паспорта мы заберем уже после 15:00 как было это с регистрацией по РВП, но нет, она быстро шлепнула штампы в паспорта, в эти формы, расписалась и отдала нам! Прямо камень свалился после этого.

Мы уже повеселели от этого всего и поехали обратно в ТЦ Созидатель. Приехали туда мы в районе 13:30, думали обед и придется ждать, оказалось что работают без обеда. Мы записались в очередь, сели к сотруднице, достали документы и начали сдавать.

У нас забрали:

1.Оригинал паспорта

2.Оригинал Свидетельства о рождении

3.Копию Свидетельства о браке

4.Квитанцию об оплате пошлины

5.Клочок бумажки с УФМС о том чтобы они приняли документы на паспорт и что у нас есть уже решение по гражданству

6.4 фото 3,5*4,5 см

7.Сдали мы ещё нот.заверенную копию паспорта, сделанную в РУзе

8. Также сдали Свидетельство переселенца

Пока сдавали разговаривал с сотрудницей, спросил на всякий случай вернут ли нам узбекские паспорта и свидетельство переселенца - сказала: Зачем они вам, скорей всего нет!!! Я ей начал объяснять что свидетельство переселенца нужно будет на подачу на компенсации - она ответила что для этого у нас будет паспорт РФ(!!!вообще глупость!!!), паспорт нам будет нужен чтобы выписаться, так как мы ещё не выписаны - ответила что мы уже граждане другой страны и его скорей всего пробьют дырочками. Короче говоря не совсем адекватные люди там сидят и что-то им рассказывать и объяснять вообще бесполезно - как об стенку горох! Будем надеяться что нам все вернут в целости и сохранности!

После того как приняли документы дали что-то вроде расписки о том какие документы у нас забрали, поставили в ней крайнюю дату когда нам должны сделать паспорт - 25 октября. Также сказали, что если не терпится, то можно через 10 рабочих дней начать ездить(именно ездить, телефонов у них нет) в УФМС (на Меликесскую,4)и узнавать когда нам будет паспорт. После этого надо будет сделать регистрацию.

ВОт такой вот у нас был сегодня поход с целью сдать документы на паспорт! Все переселенцы, кто зарегистрирован в Заволжском районе, будьте готовы к примерно такому развитию событий и очередности действий. Надеюсь мой рассказ поможет другим избежать лишней нервотрепки и сэкономит кучу времени на это дело! Всем удачи!!!

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Хвастастать особо нечем.

14 августа   пятница

  9:00   зарегистрироваться на 3 месяца(ближайшее почтовое отделение, вместе со знакомым )

10:00   поставить штамп в свидетельство(Радищего 39)

14:00 сдали паспорта на штамп РВП. (Горького 7),оплатили госпошлину 1600 руб

15 августа суббота Нашли себе съёмное жильё.

До пятницы просто жили без паспортов, без интернета, сходили с ума

21 августа пятница  забираем паспорт и делаем дактилоскопию(Горького 7)

24 августа понедельник регистрация по РВП на полгода (Горького 7), сдаём документы Лиле. на гражданство (Горького 4).

 На регистрацию по РВП мы пришли в 5 утра и были первыми, народу в списке было 29 человек-мало.

Очень помогает Лиля она  советует когда, что  и как лучше сделать.

Ссылка на комментарий
...когда, что  и как лучше сделать.
 

нотариальное заявление на отказ от гражданства и письмом отправить в посольство не забудьте


Пока сдавали разговаривал с сотрудницей, спросил на всякий случай вернут ли нам узбекские паспорта и свидетельство переселенца - сказала: Зачем они вам, скорей всего нет!!!  
 

Вернут, конечно.

На приеме документов сидят, как правило, малокомпетентные сотрудники, более квалифицированные сидят на их обработке. Я зарекся задавать вопросы им. Легче на прием к Климовой или к еще одной начальнице отдела ( забыл фамилию). У тех от зубов отлетает. Когда сотрудницы на приеме несли какую-нибудь неправовую ахинею, пару раз отрезвлял фразой "в таком то законе написано и Климова подтвердила...."

Ссылка на комментарий

@pashkevi4, Удачи Вам во всем.. На каждом шагу нервотрепка. Как эти " пазлы" все собрать воедино?! Павел, Вы же возвращаться будете в Ташкент заканчивать дела? В паспорте же проставленный штамп РВП и ( аннулированный ) . Это не повлияет  ни на что в Узе? Вам же квартиру продавать? 

У нас похоже та же самая ситуация складывается.  

Москаль, Вы не проконсультируете по данной ситуации?

Ссылка на комментарий

Думаю что не будет. Там же только стоит постановка и снятие с учета по месту пребывания,то есть получается что я побыл в РФ как положено зарегистрированный,а потом просто снялся и все.

09.07.2014 - сдал документы на программу в Ульяновск
04.09.2014 - Получил свидетельство!
19.09.2014 - Успешно сдали документы на РВП!

11.11.2014 - Положительное решение по РВП!

14.04.2015 - Прибытие в регион...

15.04.2015 - регистация на 3 месяца

28.04.2015 - Регитрация по РВП на 1 год

22.05.2015 - Сдали документы на гражданство РФ

19.08.2015 - решение по гражданству РФ

12.09.2015- Путь пройден!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...