Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

По Поводу Несовершенолетних Детей.


OlgaLeonova

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, форумчане, Помогите пожалуйста советом. Записались по электронной почте 14 февраля, нам почему то назначили день аж на 4 сентября, это аж через 6,5 месяцев.У меня такой вопрос: У детей биометрические киндер паспорта, Но 7 сентября моей дочери исполнится 16 лет, и мы пойдем получать новый паспорт, не возникнут ли проблемы из за этого. Пососветуйте как нужно поступить в этой ситуации. Может нам пока оттянуть получение нового паспорта до получения ответа?

14.02.2014г. Предварительная запись на подачу заявления на программу переселения по эл. почте
04.09.2014г. Успешная сдача анкеты в Калужскую область.

12.02.2015г. Положительный ответ с Министерства Труда

1.06.2015г. Выдача долгожданного свидетельства

26.06.2015г. Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте срок действия паспорта дочери, ей его скорее всего выдавали на 5 лет.

Если это так, то менять паспорт ей будет нужно после окончания срока действия паспорта.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Для начала проверьте срок действия паспорта дочери, ей его скорее всего выдавали на 5 лет.

Если это так, то менять паспорт ей будет нужно после окончания срока действия паспорта.

Если ей исполняется 16 лет, то и срок действия до дня рождения (16 лет). Моей дочери исполнится 16 лет почти через 2 года и срок действия киндер паспорта до 29.10.2015г., хотя выдан в августе 2013г.

Здравствуйте, форумчане, Помогите пожалуйста советом. Записались по электронной почте 14 февраля, нам почему то назначили день аж на 4 сентября, это аж через 6,5 месяцев.У меня такой вопрос: У детей биометрические киндер паспорта, Но 7 сентября моей дочери исполнится 16 лет, и мы пойдем получать новый паспорт, не возникнут ли проблемы из за этого. Пососветуйте как нужно поступить в этой ситуации. Может нам пока оттянуть получение нового паспорта до получения ответа?

Перезапишитесь по электронке, объясните ситуацию, на месяц попозже, пока получите паспорт, прописка, перевод-заверение. Я тоже перезаписывалась,потому что не успевала сделать справку об отсутствии судимости (с 14 лет), т.к. запись на подачу была на 5 ноября а день рождения дочери 29 октября, перезаписали на 25 ноября.

Ссылка на комментарий

Если ей исполняется 16 лет, то и срок действия до дня рождения (16 лет). Моей дочери исполнится 16 лет почти через 2 года и срок действия киндер паспорта до 29.10.2015г., хотя выдан в августе 2013г.

ну, тогда нужно поменять паспорт заранее до 4 сентября и сдавать документы, правда она все рано будет входить в программу как несовершеннолетняя, т.к. до 7 числа будет еще целых 3 дня. Если будут сдавать анкета + РВП, то вообще хорошо, её впишут в заявление одного из родителей и за нее не будут платить консульский сбор :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

ну, тогда нужно поменять паспорт заранее до 4 сентября и сдавать документы, правда она все рано будет входить в программу как несовершеннолетняя, т.к. до 7 числа будет еще целых 3 дня. Если будут сдавать анкета + РВП, то вообще хорошо, её впишут в заявление одного из родителей и за нее не будут платить консульский сбор :)

Так она так и так будет несовершеннолетняя. Совершеннолетие наступает в 18 лет. А разве в био паспортах обговорен срок замены паспорта, согласно возрасту, допустим, в 16 лет?

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий

Так она так и так будет несовершеннолетняя. Совершеннолетие наступает в 18 лет. А разве в био паспортах обговорен срок замены паспорта, согласно возрасту, допустим, в 16 лет?

если как пишет Semzenis, то вариант замены паспорта до 4 сентября.... а в целом мне кажется его на 5 лет выдавали и он действителен до окончания срока действия указанного в паспорте.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Можно паспорт и заранее поменять, за месяц (это, по моему, допустимо). Объясните, что, например выезд за границу планируете. Со старыми паспортами без проблем заранее срока меняли

Сдаю посуточно однокомнатные квартиры на 2 Дачной от 500 руб в сут. (с возможной регистрацией- мигр. учет и после РВП при проживании), возможен трансфер. Пошаговый инструктаж. Срочные  переводы, оформление пакета документов на РВП и гражданство. https://yourenta.ru/c-saratov/flat-86580.htmlhttps://yourenta.ru/c-saratov/flat-96751.html

Ссылка на комментарий
а в целом мне кажется его на 5 лет выдавали и он действителен до окончания срока действия указанного в паспорте
Срок действия киндерпаспорта, начиная с 11-летнего возраста, до наступления 16-летия. 11 лет+5 лет=16 лет (выдача паспорта гражданина РУз).

Делали обоим детям паспорта. Удивилась, что срок действия паспорта у них разный.

У дочке (6 лет) срок действия - 5 лет- до XX/12/2018 года, у сына - меньше - до XX/07/2017 (в июле 2017 году ему исполнится 16 лет)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Срок действия киндерпаспорта, начиная с 11-летнего возраста, до наступления 16-летия. 11 лет+5 лет=16 лет (выдача паспорта гражданина РУз).

Делали обоим детям паспорта. Удивилась, что срок действия паспорта у них разный.

У дочке (6 лет) срок действия - 5 лет до XX/XX/2018 года, у сына - меньше - до XX.XX.2017.

тогда http://back2russia.net/index.php/topic/522-po-povodu-nesovershenoletnih-detej/#entry42669

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я бы подавала по имеющемуся паспорту, а потом (при сдаче на РВП, например) уведомила ВГ о смене паспорта. Думаю, что это не страшно. Мой муж, например, сдавал анкету по старому паспорту, а на РВП уже по новому. Никаких проблем не было.

она все рано будет входить в программу как несовершеннолетняя, т.к. до 7 числа будет еще целых 3 дня.

А до её совершеннолетия — 3 дня и 2 года. Так что ничего страшного.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Я бы подавала по имеющемуся паспорту, а потом (при сдаче на РВП, например) уведомила ВГ о смене паспорта. Думаю, что это не страшно. Мой муж, например, сдавал анкету по старому паспорту, а на РВП уже по новому. Никаких проблем не было.

Так топикстартер не указала, может они анкета + РВП 4 сентября будут сдавать?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Я бы подавала по имеющемуся паспорту, а потом (при сдаче на РВП, например) уведомила ВГ о смене паспорта. Думаю, что это не страшно. Мой муж, например, сдавал анкету по старому паспорту, а на РВП уже по новому. Никаких проблем не было.

Мы тоже так сдавали. Анкету - по старому, РВП- по биопаспорту.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Так топикстартер не указала, может они анкета + РВП 4 сентября будут сдавать?

Да без разницы. Смена паспорта ребёнка ни на что не повлияет в дальнейшем.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, форумчане, Помогите пожалуйста советом. Записались по электронной почте 14 февраля, нам почему то назначили день аж на 4 сентября, это аж через 6,5 месяцев.У меня такой вопрос: У детей биометрические киндер паспорта, Но 7 сентября моей дочери исполнится 16 лет, и мы пойдем получать новый паспорт, не возникнут ли проблемы из за этого. Пососветуйте как нужно поступить в этой ситуации. Может нам пока оттянуть получение нового паспорта до получения ответа?

За 30 дней до 16-летия уже можно менять паспорт, я так слышала. Если есть такая возможность, лучше поменять.

А в целом никаких проблем даже если 4-го сдадите, а 7-го поменяете.

С анкетой вообще никаких проблем.

А вот если сдаете на РВП с одним паспортом, а штамп ставится в другом, тогда просто приносите в ФМС региона переведенную и заверенную копию нового паспорта.

Ссылка на комментарий

Даже тот факт, что это киндер-паспорт и уже паспорт с 16 лет? Если так, то хорошо.

А какие могут быть проблемы? Что-то не оч поняла вопрос.

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите плиз какие документы необоходимо ребенку для оформления в школу? что обязательно нужно знать?откликнитесь кто уже устроил ребенка в одну из российских школ?

Ссылка на комментарий

А какие могут быть проблемы? Что-то не оч поняла вопрос.

Поэтому и задан вопрос, чтобы получить исчерпывающий ответ с доказательствами того, что "все в порядке, сами с этим, мол, сталкивались и все прошло без сучка и задоринки". Уж столько было ситуаций, когда людям на ровном месте проблемы делали, не хочется терять время, деньги, нервы из-за какой-то мелочи.

Ссылка на комментарий

Поэтому и задан вопрос, чтобы получить исчерпывающий ответ с доказательствами того, что "все в порядке, сами с этим, мол, сталкивались и все прошло без сучка и задоринки". Уж столько было ситуаций, когда людям на ровном месте проблемы делали, не хочется терять время, деньги, нервы из-за какой-то мелочи.

Так я и говорю: не поняла вопроса. Меня смутила вот эта фраза "что это киндер-паспорт и уже паспорт с 16 лет?" — что имелось в виду? Эти паспорта абсолютно ничем не отличаются внешне, только сроком действия. То есть, нигде не указывается, что "вот это, мол, детский паспорт... а это, уже настоящий взрослый паспорт..." Заполняя все документы на дочку (11 лет) я просто пишу: паспорт серия-номер... Вопросов, почему у 11-илетнего ребёнка паспорт точно такой же, как у нас, у взрослых, никто не задавал. В этом была суть вопроса? Или я всё-таки неверно поняла?

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Так я и говорю: не поняла вопроса. Меня смутила вот эта фраза "что это киндер-паспорт и уже паспорт с 16 лет?" — что имелось в виду? Эти паспорта абсолютно ничем не отличаются внешне, только сроком действия. То есть, нигде не указывается, что "вот это, мол, детский паспорт... а это, уже настоящий взрослый паспорт..." Заполняя все документы на дочку (11 лет) я просто пишу: паспорт серия-номер... Вопросов, почему у 11-илетнего ребёнка паспорт точно такой же, как у нас, у взрослых, никто не задавал. В этом была суть вопроса? Или я всё-таки неверно поняла?

На киндер-паспорт не "сдают" отпечатков пальцев - это я точно знаю, может еще есть что-то, что отличает его от взрослого.

Ссылка на комментарий

На киндер-паспорт не "сдают" отпечатков пальцев - это я точно знаю, может еще есть что-то, что отличает его от взрослого.

Да, но как это относится к сути вопроса? Разумеется, обмануть, что киндер-паспорт — это и есть тот самый взрослый паспорт, никого не удастся, да это и не нужно. Внешне паспорта такие же, не хватает электронной ленты, но в России наши паспорта вообще никак не смотрят, только переводы, а в них, кстати, не указывается наличие электронной ленты на одной из страниц взрослых паспортов или отсутствие её в детских.

В общем, по сути топика: я уверена, что поменять паспорт члена семьи в процессе участия в программе можно. Особенно ребёнку.

Добавлено в 15:45

А вот и ответ http://back2russia.n...8420#entry43132

Не примут со старым паспортом, так как срок действия будет меньше 6 месяцев. Значит, надо, как советовали выше, поменять до сдачи.

Изменено пользователем Novella

Мы в Новгородчине!

Скрытый текст

 

10.04.12 - начало участия в программе, дозвон с 3 раза
23.10.12 - подача анкеты
19.11.12 - положительный ответ
26.11.12 - подача заявления на св-во переселенцев
13.12.12 - получение свидетельства
26.02.13 - подача документов на РВП
26.04.13 - принято решение по РВП
07.07.13 - приезд в регион

09.07.13 - регистрация на 3 месяца
12.07.13 - получение штампов РВП

15.07.13 - регистрация на 3 года
25.01.14 - оформление дома в собственность
08.02.14 - постоянная регистрация в своём доме
19.04.14 - подача документов на гражданство
04.07.14 - извещение о получении гражданства
18.07.14 - всё, долгий путь пройден, мы получили паспорта РФ


 


Мой блог

 

Вниманию новичков на форуме!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Подскажите плиз какие документы необоходимо ребенку для оформления в школу? что обязательно нужно знать?откликнитесь кто уже устроил ребенка в одну из российских школ?

Оформляла сестра своего ребенка в Липецке. Отдали в школу 1.Личное дело с табелями (забрали в школе страны исхода) 2.Копии паспортов ребенка и родителя. 3. Копия регистрации ребенка и родителя. 4. Медкарточку. 5. Фото

Липецк ....

Ссылка на комментарий

Оформляла сестра своего ребенка в Липецке. Отдали в школу 1.Личное дело с табелями (забрали в школе страны исхода) 2.Копии паспортов ребенка и родителя. 3. Копия регистрации ребенка и родителя. 4. Медкарточку. 5. Фото

Не подскажете, что за мед.карточка? Или это выписка о прививках?

Ссылка на комментарий

Да, мы будем и на переселение и на РВП подавать одновременно. Дочери сделали киндер паспорт в феврале месяце срок годности его истекает через 5 лет, но по 16 летию нам разве не нужно будет его менять?

14.02.2014г. Предварительная запись на подачу заявления на программу переселения по эл. почте
04.09.2014г. Успешная сдача анкеты в Калужскую область.

12.02.2015г. Положительный ответ с Министерства Труда

1.06.2015г. Выдача долгожданного свидетельства

26.06.2015г. Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...