Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.


seyler

Рекомендуемые сообщения

Так что на первое время пойдет а там видно будет
молодец..хороший пример!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

молодец..хороший пример!

Да не то слово!!! С зеленым паспортом! Отлично устроился!!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

1. Особо хорошее к тем, кто обращается через e-mail или телефон

2. Насколько должен быть профессиональным рекрутер, что бы знать все аббревиатуры (я это с колокольни ИТ сейчас)?! В абсолютном большинстве резюме идёт тупой набор аббревиатур (даже если человек знает всё это и профессионал по своей части. Ну не умеет он резюме составлять)

6. Наиболее простой пример: берём самую крутую компанию в "нашей" сфере. Смотрим на его сайт: ориентированность на пользователя, расположение кнопок, колонок, таблиц, сочетание цветов, то, как быстро мы можем попасть на любую страницу сайта. Теперь берём сайт компании, куда нам "завтра" идти на собеседование - и как оно, сильно круто? :P

Ведь любой свой успех можно указать в цифрах :) Например, благодаря какому-либо вашему нововведению, время, затрачиваемое на какую-либо работу, уменьшилось с 50мин до 20мин :)

Именно в ИТ (не знаю как в других областях), путают сертификат, выдаваемый после сдачи экзаменов с сертификатом о том, что "был прослушан курс ****". Второй может и говорит о том, что соискатель слушал какие-то курсы, но не подтверждает знание предмета на том уровне, который необходим для получения звания "специалист/профессионал/мастер/архитектор".

Сейчас все перешли к электронным сертификатам, И Microsoft и Cisco и другие "акулы" высылают бумажный сертификат за дополнительную плату. Ведь проще указать работадателю ссылку на сайт, где он может посмотреть ваши реальные сертификаты, чем приносить бумажки, которые подделать-то не составляет труда :)

На моей предыдущей работе девушка пришла на собеседование (на маркетолога). Ей предложили продать себя за 60 секунд :D Предложение было не от самого умного члена команды "задай вопрос", но нужно было видеть лицо девушки :unsure::wacko:

Наконец-то появилось время развернуто ответить. :) Простите, что тянула с ответом.

1. Логично. Меньше времени тратится.

2. Моё мнение, что любой человек должен быть специалистом, находящимся на своем месте и любящим свою работу.

Еще хочу прояснить ситуацию. Только в первую очередь смотрят на резюме, потом на внешний вид, а затем уже на профессиональные качества.

Не знаю какие Вам попадались рекрутеры, но считаю, что надо подбирать людей в зависимости от качеств, необходимых для конкретной вакансии.

Если человек захочет, то он всегда либо сам узнает, как создать резюме, либо попросит помочь ему. Все остальное - отмазки.

6. Вы – Профессионал своего дела. Поэтому решила, что будет лучше, если именно Вы сформулируете ответ на мой вопрос. Спасибо огромное.

Все индивидуально. Так можно сказать и о многих дипломах с института. Все зависит от самого человека.

Мне нравятся электронные сертификаты потому что: 1. Надо двигаться в ногу со временем и постоянно совершенствоваться; 2. Меньше макулатуры; 3. Проще проверить подлинность сертификата.

Случаи бывают разные. И что эта девушка на собеседование ответила? Ушла или осталась? :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Указать? Да! Можно! Указать вообще можно всё, что в голову взбредёт. Подтвердить? Далеко не всегда.

Я говорил про сертификат, выданный после сдачи экзаменов, т.к. к моему мнению, сертификат, подтверждающий прослушивание курса не имеет никакой ценности. :)

Спорный термин. Кого в данной ситуации можно назвать профессиональным рекрутером? В IT-шных компаниях собеседование обычно проводят 2 специалиста - кадровик и специалист той сферы, куда соискатель метит. Кадровик отсеивает по личностным качествам, спец - на знание сферы, в которую идёт набор. Взять тех же программистов. Они очень часто небриты, не сказал бы, что одеваются по последней моде. Спокойно могут ходить в футболке, джинсах и кроссовках. Очень часто неразговорчивы. Хороший прогер может спокойно завалить тест на коммуникабельность, дресс-код и тому подобное. Но при этом будет высококлассным спецом, которого поискать придётся.

По вопросу понятно, что не от самого умного :D . Для себя сделал вывод, что при собеседовании надо не стесняться задавать вопросы в ответ. Причём, чем вопросы "прямее", тем лучше. Ведь очень часто забывается тот факт, что работодатель и соискатель заключают именно договор. И у соискателя тоже есть право выбора с кем работать.

После подобных вопросов я бы встал и ушёл, даже не прощаясь. И друзьям-знакомым рассказал, чтобы не обращались в ту контору. Ибо такими вопросами дают понять, что вы "никто" и "зовут вас Никак". Банальное неуважение, а это означает, что нам не по пути!

У нас на работе таких специалистов называют "специалистами по борьбе с персоналом". Рекрутеры часто забывают, что их задача не умничать перед соискателями в жанре "продайте мне унитаз с грелкой для пупка", а произвести отсев соискателей и найти среди них достойную кандидатуру для компании, опираясь на интересы компании и требования компании. А для доказательства знаний на деле существует испытательный срок.

Также очень часто забывается отдельный подвид кадровиков, называемых "хантерами". В их обязанности входит "охота" на высококлассных, спецов, работающих в других компаниях, с предложением плюшек, печенек и прочих няшек. Вот в те моменты кадровик и специалист меняются местами. И почему-то я уверен, что большинство тех, кто любит блеснуть своей фантазией по части "каверзных вопросов", в данной ситуации просто бы оконфузились.

1. Отсеивают по индивидуально-психологическим особенностям и профессионально-деловым качествам на конкретную вакансию, учитывая эмоционально-психологическое соответствие с коллективом. HR-менеджер должен уметь разбираться в особенностях своей сферы.

Специалисты IT-сферы - это особая группа людей, которая обладает своеобразным мышлением. HR’ы прекрасно понимают особенности IT-людей. Для них создается специальный скользящий график рабочего дня. Особого дресс-кода для них не требуют, кроме крупных компаний (хотя даже тут есть такие исключения, как Google).

Я не слышала никогда, чтобы проводили такие тесты для IT-персонала. Если тебе попадались такие HR’ы, которые проводили тест на коммуникабельность среди IT, то может быть они пытались определить «открытость/закрытость» специалиста. Я лично не вижу смысла их проводить. Быстрее, эффективнее и экономнее (денег работодателя) понять это по общению.

2. Поэтому я и против таких стресс-интервью для большинства людей. J Всегда есть ответы на такие «каверзные» вопросы. Их можно еще и в свою сторону обратить.

3. Собеседование проходит в несколько этапов, чтобы в начале отсеивались менее подходящие кандидатуры. Или предлагаешь сразу на работу брать человек 30 на испытательный срок?)))

Для настоящих профессионалов продать «унитаз с грелкой для пупка», как 2 на 2 умножить, что Ирина и привела как пример в своем посте. Почему бы в начале не посмотреть на них в действии во время собеседования в менее комфортных условиях, приближенных к рабочим?

4. Называют их Хэдхантеры (дословно с английского «охотники за головами»). Их мало, и они на вес золота, поэтому только богатая компания может позволить себе и имеет необходимость нанять Хэдхантера.

Все находятся на своих местах. Хэдхантер предлагает выгодные условия, а специалист на необходимую вакансию – решает выгодно данное предложение или нет. Так как они занимаются подбором топ-менеджеров и очень ценных/редких специалистов, то в первую очередь они предлагают работу и соответственно конкурентноспособную зарплату+компенсации и льготы. Это не собеседование, а скорее бизнес-встреча двух партнеров за чашечкой кофе. Какие тут могут быть ситуации с «каверзными вопросами» для топ-менеджеров или ценных специалистов? Единственный вопрос – финансовый. Да и он зависит от заинтересованности и возможностей работодателя. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Тоже хотела бы этим заняться. Где и как это можно сделать, если не секрет?

Да ладно?! Это типа - Скажи мне кто твой друг и я пойму кто ты?!!!

Это точно подмечено! Это бзик не только в России у нас тоже тут в Ташкенте таких хватает..... они не спрашивают именно ссылку в соц.сетях но они сами в поисковике вбивают твои данные и изучают твою страничку...... то есть делают всё тихо......и ты об этом даже и не знаешь.

________________________________________________________________________________________________________________________

 

Ссылка на комментарий
Случаи бывают разные.
Подскажите пожалуйста. Работодатель попросил подготовить документы для оформления на работу вот по этому списку.

ПЕРЕЧЕНЬ ДОКУМЕНТОВ

при приеме на работу

1. Паспорт.

2. ИНН.

3. СНИЛС (пенсионное страховое свидетельство).

4. Военный билет (предписное удостоверение призывника).

5. Документы об образовании.

6. Свидетельство о браке (справка о разводе).

7. Свидетельства о рождении детей.

8. Трудовая книжка (оригинал).

9. Справка о доходах (НДФЛ-2) с предыдущего места работы за текущий год (оригинал).

10. Для расчета оплаты листков нетрудоспособности (больничных листов):

а) Выписка из индивидуального лицевого счета (предоставляет Пенсионный Фонд по месту регистрации) за 2010-2011 гг.

или

б) Справка о сумме заработной платы, иных выплат и вознаграждений за два календарных года, предшествующих году прекращения работы или году обращения за справкой, и текущий календарный год, на которые были начислены страховые взносы (предоставляет предыдущий/ие работодатель/и) за 2010-2011 гг.

Вопрос ..Если это первое место работы в РФ, как будут выглядеть пункты 9, 10 ? Нужно ли просить Ташкентского работодателя выслать сведения о зп?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

в РФ такое законодательство и новый порядок расчета больничного листка, вот подробнее.

полагаю на переселенца будет распространяться следующий абзац из текста по ссылке :

"Если застрахованное лицо в расчетный период не имело заработка или если СДЗ, определенный за этот период, меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), который установлен законодательством на день потери трудоспособности, то пособие расчитывается, исходя из МРОТ",

да и пример оказывается там же приводится.

Ссылка на комментарий

Статья 65. Документы, предъявляемые при заключении трудового договора

При заключении трудового договора лицо, поступающее на работу, предъявляет работодателю:

паспорт или иной документ, удостоверяющий личность;

трудовую книжку, за исключением случаев, когда трудовой договор заключается впервые или работник поступает на работу на условиях совместительства;

страховое свидетельство государственного пенсионного страхования;

документы воинского учета - для военнообязанных и лиц, подлежащих призыву на военную службу;

документ об образовании, о квалификации или наличии специальных знаний - при поступлении на работу, требующую специальных знаний или специальной подготовки;

справку о наличии (отсутствии) судимости и (или) факта уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования по реабилитирующим основаниям, выданную в порядке и по форме, которые устанавливаются федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по выработке и реализации государственной политики и нормативно-правовому регулированию в сфере внутренних дел, - при поступлении на работу, связанную с деятельностью, к осуществлению которой в соответствии с настоящим Кодексом, иным федеральным законом не допускаются лица, имеющие или имевшие судимость, подвергающиеся или подвергавшиеся уголовному преследованию.

В отдельных случаях с учетом специфики работы настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации может предусматриваться необходимость предъявления при заключении трудового договора дополнительных документов.

Запрещается требовать от лица, поступающего на работу, документы помимо предусмотренных настоящим Кодексом, иными федеральными законами, указами Президента Российской Федерации и постановлениями Правительства Российской Федерации.

При заключении трудового договора впервые трудовая книжка и страховое свидетельство государственного пенсионного страхования оформляются работодателем.

В случае отсутствия у лица, поступающего на работу, трудовой книжки в связи с ее утратой, повреждением или по иной причине работодатель обязан по письменному заявлению этого лица (с указанием причины отсутствия трудовой книжки) оформить новую трудовую книжку.

!!!!!

Трудовое право: трудовой стаж иностранного работника

Как считать трудовой стаж гражданина, нужно ли делать особую запись в трудовой книжке, следует ли гражданину настоятельно посоветовать затребовать через посольство (консульство) сведения о трудовом стаже или свою трудовую книжку с Родины (Молдова) если: а) Гражданин признаётся, что имеет на родине трудовой стаж; б) Гражданин не проявляет интереса к своему трудовому стажу на Родине, и просит выдать ему новую трудовую книжку. Что произойдет при истечении срока вида на жительство (~ в 2015 году), если работник работает по бессрочному трудовому договору на постоянной основе?

1. На территории Российской Федерации ведутся трудовые книжки установленного образца (ст. 66 ТК РФ). Если у иностранного работника отсутствует российская трудовая книжка, то работодатель обязан завести ему новую трудовую книжку (часть 4 ст. 65, часть третья ст. 66 ТК РФ; п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлениемПравительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225). В случае представления иностранным работником трудовой книжки иностранного образца работодатель не вправе вносить в нее какие-либо записи, а также делать в российскую трудовую книжку записи о трудовом стаже иностранного работника на основании трудовой книжки иностранного государства (см. письмо Управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости от 15 июня 2005 г. N 908-6-1 "Об оформлении трудовой книжки для иностранного работника").

Трудоустраивающегося, предъявившего работодателю иностранную трудовую книжку, следует рассматривать как лицо, заключающее трудовой договор впервые и не имеющее трудовой книжки.

Отметим, что возможность учитывать трудовой стаж, выработанный на территории иностранного государства, может быть предусмотрена международными договорами Российской Федерации. 15 апреля 1994 года в Москве было подписано Соглашение о сотрудничестве в области трудовой миграции и социальной защиты трудящихся-мигрантов (далее - Соглашение). Соглашение действует в отношении следующих государств: Республика Таджикистан, Республика Казахстан, Республика Молдова, Украина, Российская Федерация, Республика Узбекистан, Кыргызская Республика, Республика Армения, Азербайджанская Республика, Республика Беларусь.

Согласно ст. 4 Соглашения трудовой стаж, включая стаж на льготных основаниях и по специальности, взаимно признается сторонами. При окончательном выезде трудящегося-мигранта из Стороны трудоустройства работодателем (нанимателем) выдается ему справка или иной документ, содержащий сведения о продолжительности работы и заработной плате помесячно.

Однако никаких записей об общем (непрерывном) трудовом стаже иностранного работника на территории иностранного государства в трудовую книжку российского образца не вносится.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

в РФ такое законодательство и новый порядок расчета больничного листка, вот подробнее.

полагаю на переселенца будет распространяться следующий абзац из текста по ссылке :

"Если застрахованное лицо в расчетный период не имело заработка или если СДЗ, определенный за этот период, меньше минимального размера оплаты труда (МРОТ), который установлен законодательством на день потери трудоспособности, то пособие расчитывается, исходя из МРОТ",

да и пример оказывается там же приводится.

Получается , что необходимо брать справку с расчетом з.п. помесячно за последние 2 года(если вы работали) из Ташкента, для того чтоб в РФ считали больничный!Спасибо-не знала.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Устроилась на работу с зеленым паспортом (Москва). Имела РВП, а РнР автоматом.

Никаких сведений о зп не предоставляла.

Так как трудовая не узбекская, а старого образца, то работодатель продолжает ее.

Налоговым резидентом становятся через 180 дней (вроде так?) пребывания в РФ - поэтому налоги сейчас выплачиваются как всем остальным сотрудникам-россиянам.

И больничный - исходя из "рублевой" з/п.

Единственное отличие - банк требует каждый раз все документы при перечислении мне зп на карточку. Ну это уже бухи делают, а не я )))

Кстати, налоговая база у меня тоже уменьшается как у всех (2 несовершеннолетних).

Ссылка на комментарий
сейчас устроился на Кадви

Что такое "Кадви"? ^_^

1. Отсеивают по индивидуально-психологическим особенностям и профессионально-деловым качествам на конкретную вакансию, учитывая эмоционально-психологическое соответствие с коллективом. HR-менеджер должен уметь разбираться в особенностях своей сферы.

Специалисты IT-сферы - это особая группа людей, которая обладает своеобразным мышлением. HR’ы прекрасно понимают особенности IT-людей. Для них создается специальный скользящий график рабочего дня. Особого дресс-кода для них не требуют, кроме крупных компаний (хотя даже тут есть такие исключения, как Google).

Я не слышала никогда, чтобы проводили такие тесты для IT-персонала. Если тебе попадались такие HR’ы, которые проводили тест на коммуникабельность среди IT, то может быть они пытались определить «открытость/закрытость» специалиста. Я лично не вижу смысла их проводить. Быстрее, эффективнее и экономнее (денег работодателя) понять это по общению.

2. Поэтому я и против таких стресс-интервью для большинства людей. J Всегда есть ответы на такие «каверзные» вопросы. Их можно еще и в свою сторону обратить.

3. Собеседование проходит в несколько этапов, чтобы в начале отсеивались менее подходящие кандидатуры. Или предлагаешь сразу на работу брать человек 30 на испытательный срок?)))

Для настоящих профессионалов продать «унитаз с грелкой для пупка», как 2 на 2 умножить, что Ирина и привела как пример в своем посте. Почему бы в начале не посмотреть на них в действии во время собеседования в менее комфортных условиях, приближенных к рабочим?

4. Называют их Хэдхантеры (дословно с английского «охотники за головами»). Их мало, и они на вес золота, поэтому только богатая компания может позволить себе и имеет необходимость нанять Хэдхантера.

Все находятся на своих местах. Хэдхантер предлагает выгодные условия, а специалист на необходимую вакансию – решает выгодно данное предложение или нет. Так как они занимаются подбором топ-менеджеров и очень ценных/редких специалистов, то в первую очередь они предлагают работу и соответственно конкурентноспособную зарплату+компенсации и льготы. Это не собеседование, а скорее бизнес-встреча двух партнеров за чашечкой кофе. Какие тут могут быть ситуации с «каверзными вопросами» для топ-менеджеров или ценных специалистов? Единственный вопрос – финансовый. Да и он зависит от заинтересованности и возможностей работодателя. :)

Поспорил бы по многим пунктам, но тут будет неуместно :) .

Ссылка на комментарий

Вопрос о трудовой.

У меня она серая с гербом УзССР. То есть, как бы старого образца.

Но...все графы внутри на узбекском языке (только записи на русском).

Станут ли продолжать такую трудовую в РФ? Что-то мне подсказывает, что не станут ;)

Ссылка на комментарий
Это точно подмечено! Это бзик не только в России у нас тоже тут в Ташкенте таких хватает..... они не спрашивают именно ссылку в соц.сетях но они сами в поисковике вбивают твои данные и изучают твою страничку...... то есть делают всё тихо......и ты об этом даже и не знаешь.

Одноклассники и ВКонтакте имеют функцию закрытия доступа к профилю извне, в частности из поисковых систем. Также профиль можно закрыть от посторонних внутри самой соц. сети. Активировал данную опцию первым делом, так как буду считать вмешательством в частную жизнь, если начнут рыскать по моему профилю без моего согласия. Для всего остального есть собеседование.

Изменено пользователем deniska
Ссылка на комментарий

Вопрос о трудовой.

У меня она серая с гербом УзССР. То есть, как бы старого образца.

Но...все графы внутри на узбекском языке (только записи на русском).

Станут ли продолжать такую трудовую в РФ? Что-то мне подсказывает, что не станут ;)

По незнанию могут, но не имеют права.

У меня на русском.

Ссылка на комментарий

Вопрос о трудовой.

У меня она серая с гербом УзССР. То есть, как бы старого образца.

Но...все графы внутри на узбекском языке (только записи на русском).

Станут ли продолжать такую трудовую в РФ? Что-то мне подсказывает, что не станут ;)

1. На территории Российской Федерации ведутся трудовые книжки установленного образца (ст. 66 ТК РФ). Если у иностранного работника отсутствует российская трудовая книжка, то работодатель обязан завести ему новую трудовую книжку (часть 4 ст. 65, часть третья ст. 66 ТК РФ; п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлениемПравительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225). В случае представления иностранным работником трудовой книжки иностранного образца работодатель не вправе вносить в нее какие-либо записи, а также делать в российскую трудовую книжку записи о трудовом стаже иностранного работника на основании трудовой книжки иностранного государства (см. письмо Управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости от 15 июня 2005 г. N 908-6-1 "Об оформлении трудовой книжки для иностранного работника").

Трудоустраивающегося, предъявившего работодателю иностранную трудовую книжку, следует рассматривать как лицо, заключающее трудовой договор впервые и не имеющее трудовой книжки.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

1. На территории Российской Федерации ведутся трудовые книжки установленного образца (ст. 66 ТК РФ). Если у иностранного работника отсутствует российская трудовая книжка, то работодатель обязан завести ему новую трудовую книжку (часть 4 ст. 65, часть третья ст. 66 ТК РФ; п. 3 Правил ведения и хранения трудовых книжек, изготовления бланков трудовой книжки и обеспечения ими работодателей, утвержденных постановлениемПравительства РФ от 16 апреля 2003 г. N 225). В случае представления иностранным работником трудовой книжки иностранного образца работодатель не вправе вносить в нее какие-либо записи, а также делать в российскую трудовую книжку записи о трудовом стаже иностранного работника на основании трудовой книжки иностранного государства (см. письмо Управления правового обеспечения Федеральной службы по труду и занятости от 15 июня 2005 г. N 908-6-1 "Об оформлении трудовой книжки для иностранного работника").

Трудоустраивающегося, предъявившего работодателю иностранную трудовую книжку, следует рассматривать как лицо, заключающее трудовой договор впервые и не имеющее трудовой книжки.

Значит мой стаж всё-таки летит к чертям))))))))))))))))

8 лет на свалку)))) :D:angry:

Ссылка на комментарий

Поспорил бы по многим пунктам, но тут будет неуместно :) .

Спасибо, что уважаешь меня и ценишь мое время. :)

Значит мой стаж всё-таки летит к чертям))))))))))))))))

8 лет на свалку)))) :D:angry:

Фактически - да, практически - нет. Знания, умения и навыки же с Вами. :)

У меня 4 года стажа. Что поделать. Радует, что они пошли на благо обществу. :)

Я - Гражданка Российской Федерации!!! =Р

 

Ссылка на комментарий

Значит мой стаж всё-таки летит к чертям))))))))))))))))

8 лет на свалку)))) :D:angry:

Ну стаж будет актуален при выходе на пенсию (по выработке). Читала где то на форуме, что нужно представить справку из Узб, что выплачивали пенс. платежи.

Иначе пойдете только по возрасту.

А знания и опыт от вас точно никуда не денутся ))

Ссылка на комментарий

А если трудовая книжка советского образца , а записи в ней есть на узбекском, нужно менять или можно продолжать по ней работать?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
А если трудовая книжка советского образца , а записи в ней есть на узбекском,
С приложением перевода -вполне, если трудовая книжка образца 1973 года заведена до 1 января 2004 года, то она действительна, а если допустим в 2004 году, когда была утверждена новая формы трудовой книжки, вам завели образца 1973 года, то она недействительна. подлинность трудовой книжки определяется еще по годам выпуска трудовой книжки советские трудовые книжки по годам выпуска если серия трудовой книжки не соответствует году ее выпуска, то при оформлении пенсии могут возникнуть проблемы.

Чем отличается новая трудовая книжка(2003) от старой?

Трудовая книжка нового образца введена с 01.01. 2004 года Постановлением Правительства РФ от 16 апреля 2003г. № 225 "О трудовых книжках ". При изготовлении бланков используются новейшие полиграфические технологии и специальное оборудование. Усилена защита от подделок по сравнению со старыми трудовыми книжками . Применяется бумага с химической защитой и водяным знаком "ТК". В печати используются сложные графические сетки, специальные краски, ирисовая печать. Книжка сшита специальными нитками и имеет уникальный номер на каждом листе, что исключает замену листов. Размер её совпадает с размером российского общегражданского паспорта. Обложка серого цвета (прежде она была зеленой коленкоровой или голубой бумажной), текстура покрывного материала, изготовленного по спецзаказу, совпадает с текстурой обложки паспорта, на ней отпечатан золотой фольгой герб России. Углы трудовой книжки скруглены. Вкладыши нового образца имеют 36 листов и исполнены так же, как и трудовая книжка . Вкладыш имеет бумажную обложку серого цвета. Графы трудовой книжки и вкладыша изготовлены в соответствии с утвержденной формой.Нет раздела "Награждения", только "Поощрения"

И много вопросов и ответов по теме тут http://joosy.ru/ques...старого-образцаПодробнее:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Сейчас посмотрел , там стоит дата выпуска 1974 год , начата в 2003 . Но все равно же ее переводить нужно и везти с собой чтобы стаж подтвердить?

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Но все равно же ее переводить нужно и везти с собой чтобы стаж подтвердить?
И переводить и брать справки подтверждения стажа с мест работы до 2002 года.

Эх трудовая(((

Как уволилась в 2012 году(для получения заграна РФ), так трудовая лежит дома. Работаю , но работодатель жлоб, не оформляет! Ребята, может у кого-то есть шанс пристроить мою трудовую(пенсионеры хотят поработать или областные), согласна на любую запись , лишь бы шли отчисления по ней.

Опережая вопрос скажу, что пенсия близко, а стажа ни черта нет(( И не определились еще с выездом в РФ...Что-то я переживаю..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на Поиск работы по приезду в РФ. Делимся опытом.

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...