Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Крым...


Борис 00

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Хочется пообщаться с Крымчанами, подавшими, как и я, Заявление на переселение по Программе, до референдума.

В январе подал документы на РНВП и в конце апреля РНВП должен в очаровательной российской глубинке его торжественно получить.

Но ведь могу теперь без заморочек получить сразу паспорт хоть в Крыму, хоть в любой точке России и вовсе без Программы.

Однако, если я выйду из Программы, просто вернусь домой и без заморочек получу вожделенный российский паспорт,

как - с расходами, что по программе мне должны компенсировать?

То есть придётся либо с денежками попрощаться, либо получить на складе резиновые сапоги, и таки поднимать депрессивные регионы..

Так что ли?..

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Хочется пообщаться с Крымчанами, подавшими, как и я, Заявление на переселение по Программе, до референдума.

В январе подал документы на РНВП и в конце апреля РНВП должен в очаровательной российской глубинке его торжественно получить.

Но ведь могу теперь без заморочек получить сразу паспорт хоть в Крыму, хоть в любой точке России и вовсе без Программы.

Однако, если я выйду из Программы, просто вернусь домой и без заморочек получу вожделенный российский паспорт,

как - с расходами, что по программе мне должны компенсировать?

То есть придётся либо с денежками попрощаться, либо получить на складе резиновые сапоги, и таки поднимать депрессивные регионы..

Так что ли?..

Вот как мы теперь заговорили? :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Люди всегда чем-то недовольны.

Изменено пользователем zoya

09.12.2013 - запись по эл.почте

02.04.2014 - сдача документов в Пензенскую область Сердобский район

03.07.2014 - звонок с Посольства

30.07.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Вот как мы теперь заговорили? :)

Да чего уж там...

Разве с самого начала не было ясно, что Программа это сделка между теми, кто хочет после развала СССР обрести гражданство России, которая подсознательно с СССР у всех и ассоциировалась? Да зарплаты там выше, да пенсии, и никто не будет на тебе отыгрываться со своими комплексами "малых братьев", язык навязывать и пр. и пр.

А тут ещё майдан этот "контрреволюционный" подтолкнул...

В общем - домой! И пишем в анкете причину "желание жить и работать в России".

А в России депрессивные регионы, откуда народ почему то бежит в центр...

Вот и встречный интерес - заполнить эти ниши теми, кто не избалован, кто и без того уж лет 20 мотается в Москву с плиткорезом наперевес, оставляя жену и деток, рискуя выпив со "случайным" приятелем, кануть без следа у трёх вокзалов...

Правды этой сермяжной, как и всякой другой, и Родина - мать и мы сами вслух как то не очень любим произносить...

А тут эвон как - прям по щучьему веленью) - приди и получи гражданство!

И если раньше с теми привезёнными заработками чувствовал себя дома ..на высоте (на общем фоне, хоть периодически).._

То теперь - как все)))))

Так есть тут Крымчане , кто подавал заявление до референдума?...

Ссылка на комментарий

Вам ничего не будут компенсировать, т.к вы не прошли программу переселения до конца, можете спокойно получить гражданство если прописаны в Крыму в течении двух,четырёх месяцев.В ваш регион планируют вложить в этом году от 3-до 4 миллиардов долларов,последующие годы от 2 до 4 миллиардов до построения моста.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Да чего уж там...

Разве с самого начала не было ясно, что Программа это сделка между теми, кто хочет после развала СССР обрести гражданство России, которая подсознательно с СССР у всех и ассоциировалась? Да зарплаты там выше, да пенсии, и никто не будет на тебе отыгрываться со своими комплексами "малых братьев", язык навязывать и пр. и пр.

А тут ещё майдан этот "контрреволюционный" подтолкнул...

В общем - домой! И пишем в анкете причину "желание жить и работать в России".

А в России депрессивные регионы, откуда народ почему то бежит в центр...

Вот и встречный интерес - заполнить эти ниши теми, кто не избалован, кто и без того уж лет 20 мотается в Москву с плиткорезом наперевес, оставляя жену и деток, рискуя выпив со "случайным" приятелем, кануть без следа у трёх вокзалов...

Правды этой сермяжной, как и всякой другой, и Родина - мать и мы сами вслух как то не очень любим произносить...

А тут эвон как - прям по щучьему веленью) - приди и получи гражданство!

И если раньше с теми привезёнными заработками чувствовал себя дома ..на высоте (на общем фоне, хоть периодически).._

То теперь - как все)))))

Интересную позицию вы заняли, Борис... Что же вы в таком случае подавали заявление на участие в госпрограмме и были согласны ехать жить и работать в депрессивные, по вашим словам, регионы? А теперь - типа все вы остальные, кто по госпрограмме собирается ехать, лошары, которые поедут в депрессивные регионы улучшать демографию и поднимать производства, а я красавчик, получу гражданство РФ и буду жить в не в депрессивном регионе. А правительство РФ еще и должно за то что вы изволили подать заявление на участие в госпрограмме вам компенсации выплатить?

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Интересную позицию вы заняли, Борис... Что же вы в таком случае подавали заявление на участие в госпрограмме и были согласны ехать жить и работать в депрессивные, по вашим словам, регионы? А теперь - типа все вы остальные, кто по госпрограмме собирается ехать, лошары, которые поедут в депрессивные регионы улучшать демографию и поднимать производства, а я красавчик, получу гражданство РФ и буду жить в не в депрессивном регионе.

Так и есть:)Через пару лет в Крыму будет не хуже чем в Сочи)

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий
как - с расходами, что по программе мне должны компенсировать?

Нет, не должны. Должны будут в том случаи если поднимешь депрессивные регионы 2 года.

  • 26.12.2013 - запись на прием и сдачу документов
  • 21.02.2014 - подача заявления в Волгоградскую область
  • 14.03.2014 - положительный ответ от МинТруда
  • 08.05.2014 - отказ от МинТруда :trollface:
  • 25.03.2015 - запись на прием и сдачу документов
  • 15.12.2015 - подача заявления в Нижегородскую область
  • 03.02.2016 - Получил свидетельство
  • 18.04.2016 - Сдаю на РВП
  • 24.06.2016 - РВП одобрено
  • 13.08.2016 - В Нижнем Новгороде
  • 13.09.2016 - РВП в паспорте
  • 18.10.2016 - Подача документов на гражданство
  • 18.01.2017 - Одобрили гражданство
  • 09.02.2017 - Подача документов на паспорт РФ
  • 09.03.2017 - Получил паспорт.

      Итого 1169 дней. Начинал в четверг, закончил в четверг :)

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...