Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Какие Документы Потребуются Для Детей В Регионе (Кроме Паспорта И Свидетельства О Рождении)


Maxxxxx

Рекомендуемые сообщения

Собираемся переселять своих детей на ПМЖ в РФ по программе переселения.

В суматохе с оформлением заявлений на участие в ГП, на РВП, с беготнёй

по сбору справок, переводов и других дел, на второй план ушел вопрос

как мы там будем устраивать детей в детский сад и в школу.

Наверняка потребуют какие либо мед осмотры, информацию о прививках и т.п.

Возникла пара вопросов, те кто прибыл в регион и сдавал детей в школу и в детсад,

прошу не быть безучастными и ответить на них.

1. Какие документы необходимы при поступлении(переводе) ребенка в школу/детский сад?

В частности интересен момент с медицинскими картами (они у нас на узбекском языке)

нужны ли они будут вообще при устройстве в школу? Какие справки из детской поликлиники

нужно подготовить и взять с собой при отъезде? Есть ли какие либо формы, или образцы?

2. По какому принципу принимают ребенка в образовательные учреждения?

По району в котором сделана регистрация, по району фактического проживания?

Каков порядок действий для устройства ребенка?

3. На взрослых - есть ли смысл искать и забирать медкарты?

Краем уха слышал что вроде бы требуется информация о полученных прививках,

вплоть до того, что если не получил какие то прививки, то их будут делать по приезду в регион,

при попытке встать на учет в поликлинике по месту пребывания/проживания.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Календарь прививок для детей думаю понадобится, а взрослым-то зачем? Если детям прививки не делают, делают отказ, то с взрослых какой спрос?

25 июля подача анкеты в Красноярск

27 ноября утверждена анкета

5 декабря свидетельство участника

11 апреля подача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Календарь прививок для детей думаю понадобится, а взрослым-то зачем? Если детям прививки не делают, делают отказ, то с взрослых какой спрос?

знакомые говорят что по приезду детям сделали недостающие по мнению врачей прививки, причём три прививки сделали в один день, только потом сказали ну вот теперь все нормально, проходила медосмотр для школы :-)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

У нас у младшего не сделаны две прививки, по одной мед.отвод, а по другой вышел срок. Как с эти в России? По второй прививки пишу отказ постоянно. Я не хочу эти прививки делать ребенку.

Ссылка на комментарий

У нас у младшего не сделаны две прививки, по одной мед.отвод, а по другой вышел срок. Как с эти в России? По второй прививки пишу отказ постоянно. Я не хочу эти прививки делать ребенку.

Вот сейчас связался со знакомым врачом в Липецке...приведу некоторые цитаты...

Я: Возник вопрос, попробую Вам его задать, касается непосредственно медицины 04b.gif При поступлении/переводе ребенка в школу и в детский сад, ребенок проходит мед осмотр насколько я понимаю. Назрел вопрос - какие медицинские справки нам нужно взять с собой из Узбекистана? У детей есть медкарты, но там все на узбекском. Они понадобятся или нет? Или взять просто выписку с информацией о полученных прививках? Что вообще требуют для медосмотра? Также вопрос по взрослым.... у нас нет вообще карточек в поликлинике. Не потребуют ли для взрослых информацию о полученных прививках?

Ответ: однозначно сведения о прививках , как на детей , так и на взрослых. Амбулаторные карты на детей нужны только в том случае, если дети состояли на диспансерном учете, на инвалидности, и группу инвалидности нужно тут подтверждать.А так не волнуйся, здесь заводят амбулаторные карты, и комиссию в школу или детский сад пройдут без проблем, как по месту прописки , а если вы будете проживать в городе, то и по месту жительства. Это не Москва, где иногородних не принимают, там альтернатива- платный прием. После регистрации вы все получите мед. страховые полиса.

Я: В мед картах что хранятся в поликлинике, а у дочери медкарта у школьной медсестры, есть отметки о сделанных прививках, но они не подтверждены какими либо печатями или штампами, просто таблица, с внесением данных о вакцине и дате прививки. В таком виде данные о прививках подойдут или нет? Если не подойдут, то в какой форме нам взять с собой информацию о сделанных прививках? Что касается нас, взрослых - у нас нет медкарт в поликлинике. А те, что были у нас в детстве уже давно утеряны. Я даже не знаю теперь где брать информацию о сделанных прививках. Последний раз кажется получал прививку ещё будучи учеником школы, а нам с женой уже по 35 лет. Что делать в такой ситуации? Мы если честно обращались в поликлинику только по вопросам прививок детям.

Ответ: Желательно сведения о прививках нужно заверить , может печать учреждения лечебного , например - детская поликлиника, мы здесь заверяем также врачебной печатью. Любой врач заверяет детский. Если у вас нет прививок, во всех поликлиниках есть прививочные кабинеты, где вам выпишут прививки, какие вам были сделаны. Но не заморачивайтесь, если вы в 9 классе не получили доливку по дифтерии и столбняку и у вас прервана схема , то по приезду и прописке вы ее получите без всяких проблем. Обычно полиемиелит, корь, краснуха, АДС"М" (дифтерийно-столбнячная) и против гепатита В- самое главные прививки, которые должны быть у детей и взрослых. Даже если у детей не будет какой-нибудь прививки, то здесь запланируют и начнут вакцинацию и ревакцинацию.

Я: От столбняка я получал прививку в 1993 году, это я точно помню

Ответ: Помнить мало, нужно документально подтвердить , но это уже не имеет значения, так как в 2003 году нужно было доливку делать , то есть ревакцинацию , а так как схема прервана ( 1 раз в 10 лет надо было делать доливку ) , то по приезду и после прописки будешь по новой вакцинироваться. Не заморачивайся со взрослыми без проблем, вакцина есть и после прописке будете бесплатно прививаться. Самое главное чтобы у деток были прививки,попросишь , чтобы поставили печать учреждения. Но если каких-то прививок не будет , не волнуйся, здесь прививают деток бесплатно и без проблем.

Я: я попробую съездить в город где я жил в детстве, постараюсь найти архивы и получить нечто вроде справки о сделанных прививках. Супруге тоже дам поручение, либо найдет свою медкарту, либо съездием с ней в поликлинику, попросим дать справку о прививках. На детей оказывается попроще, медкарты с указанием прививок имеются, остается просто сделать типа выписки и поставить печать медучреждения. Вот еще вопрос - если это будет на узбекском языке, требуется ли нотариально заверенный перевод таких справок?

Ответ: Переводы здесь делают без проблем, не заморачивайтесь, рядом с поликлиникой , где я работаю. В поликлинике, к какой вы приписаны, можно в прививочном кабинете сделать прививочный сертификат.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

скачайте в интернете форму 063/У на русском языке и идите с ней к школьной медсестре или в поликлинику - там тоже должны быть в анкете все прививки - вам ее заполнят, поставите печать и ничего переводить будет не надо. Переводы в России зверски дорогие. А печати с этих справок не переводят - не надо! может и в самой поликлинике есть форма на русском. Я скачивала, чтоб уж наверняка

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...