Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Письма На Кремлин.... Действуют


Anita

Рекомендуемые сообщения

Дорогие бек2рашевцы, Мы, в частности я, подали документы на программу переселения в далеком августе 2013 года. Местом переселения нами была выбрана Калужская область.

При подаче на анкету (без Рвп) нам сказали ждите ответа в течении 2-3 месяцев... При этом сотрудники ВГ сказали, что мы можем узнавать о продвижении нашей анкеты, в Министерстве труда и далее в ФМС Калуги.

Через время каждая семья с облегчением для себя узнала, что Минестерству труда мы подходим.... им потребовалось в моем случае всего 14 дней. и 28 августа анкета была согласована.

(Попутно, уже при составлении коллективного письма на Кремлин мы узнали, что нас ВСЕХ согласовали в 1 день, и тех кто подал 9 августа и тех кто подал 14-го).

После согласования мин.труда, было опять таки ожидание, и считание дней, до положенных 3 месяцев.......

В это время Я и Sveta, дозвонились, и на свой риск записались на РВП.

Когда же срок 3 месяцев подошел к концу, а ответа так и не последовало.... началось хождение по кругу.... ФМС-ВГ-ФМС.... письма, звонки, попытки все же выяснить решение по анкете..... с начала, в ноябре была озвучена дата ....--- начала декабря, потом конца декабря, а потом новогодние праздники и опять ожидание, уже конец января, в феврале идти сдавать документы на РВП..... а ответа так и нету......... Это риск, при отрицательном ответе на анкету, потеряны бы были, деньги.... и при чем не малые. Но мы все же сдали.

Я тут пытала агитировать людей с такой же ситуацией (август) на действия, т.к. анкеты ушли уже даже не на 2ой а на 3ий круг....(проверок)

Мы написали письмо на Кремлин и письмо в ФМС.... написали(кремлин) 13 марта! 14 марта письмо было зарегистрировано, и отправлено в Калужское ФМС... и вот 27 марта, нас все 5 семей согласовали. а одного участника даже пригласили для получения свидетельства.

От сюда вывод.... если у вас нарушен регламент, и время с подачи анкеты перевалило за 3-4 месяца, ни ФМС ни ВГ не может сказать где и как ваша анкета, пишите письмо... на кремлин.... они помогут!!!!

спасибо за то, что прочли мои много букв.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Мы очень рады !!! Ждали уж очень долго.... Теперь за свидетельством вперед !!!! Поздравляю всех нас !!! Удачи всем !!!

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

Краткое инфо. Как писать коллективные письма.

Это как образец...

Дата подачи,

ФИО заявителя.

Адрес: адрес, индекс, телефон контактный, е-маил адрес, желательно тот с которого писали в ВГ.

Номер справки подачи анкеты,

От какого числа положительно от мин труда( не мало важный факт, т.к. будет видно сколько времени анкета находится в фмс)

Если подали на рвп то число,+ номер квитанции.

Вот..... обращение ограничено 2000 символов надеюсь уложитесь.

если не уложитесь, то пишите то что хотите в ворде,и данный лист прикрепляете к письму.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Коллективное письмо было написано в связи с нарушением Административного регламента срока рассмотрения анкеты. Срок ожидания составил более 7 месяцев.

Спасибо Администрации Президента за то, что они прислушиваются к просьбам простых людей. :) Огромное спасибо!!!

Слава, не давите народу на больную мозоль :)
Не переживайте : ответ по той анкете был получен через 2 дня после написания нашего письма, так что и смысла не было затевать конфликт.

Тем более, что если вы успели прочитать ту тему до конца, конфликт разрешился мирным путем :P

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Поздравляю, молодцы!

ПОясните, Вам ФМС дало подтверждение согласования или с ВГ позвонили?

Спасибо!Сегодня мы все написали в ВГ. :) Сказали ждать звонка...

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Света, Анита, поздравляю Вас!

а почему так долго согласовывали несколько ваших семей - выяснилось?

нет официального письма еще нет.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Девчонки,всем Вам огромное спасибо !Пусть БОГ всех нас благословит!

18.06.2013г.дозвон

26.07.2013г.подача анкеты

13.08.2013г. повторная подачи анкеты

28.08.2013г.одоб.Мин.труда

09.04.2014г.получение свидетельства

25.06.2014г.сдача документов на РВП

30.11.2014г. Вылет

2.12.2014г.штамп о приб.

8.12.2014г.штамп рвп и 11.12.2014 регистрация на год

Ссылка на комментарий
а почему так долго согласовывали несколько ваших семей - выяснилось?
Перед подачей на РВП я звонила в ФМС Калуги. Как-то хотелось уж узнать овет, ведь на кону не только куча денег, но и возможность отказа и последующей сдачей только через год. Сотрудница ФМС мне объяснила, что в первый раз анкета была согласована положительно, но из-за того, что какая-то инстанция дала добро по истечение 3 месяцев, анкета была отправлена на повторный круг согласования. И так походу она уже пошла на третий круг, если бы не письмо. :)

Удачи всем!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Удачи нам в дальнейшем и всем тем, кто еще ждет ответ!

8.08.13 - подача анкеты в Калугу

27.03.14 - положительный ответ с посольства

9.04.14 - получили свидетельство

29.09.2014 - сдали документы на РВП

...11.14 - положительный ответ по РВП

19.06.2015 - сдали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

Да, это работает!

Поздравляю всех!

Было бы ещё лучше переместить тему на уровень выше, а то ведь переселенцы не только из Узбекистана :)

нет официального письма еще нет.

Мне позвонили с ВГ и объявили дату получения Свидетельства. В тот же день вечером пришло письмо-ответ с kremlin, что как бэ намекаэ :unsure:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Да, это работает!

Поздравляю всех!

:)

Мне позвонили с ВГ и объявили дату получения Свидетельства. В тот же день вечером пришло письмо-ответ с kremlin, что как бэ намекаэ :unsure:

Самое интересное, что исходящее письмо с кремлина в фмс есть, а вот входящего на сайт фмс... куда переводит ссылка нету))) дает ошибку.

Спасибо)) мы очень рады, я как раз с мамой разговаривала... когда ответ пришел с зарубеж... я так визжала... что бедная моя мамочка чуть не оглохла... да и все домочатцы)))

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...