Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Что Нельзя Вывозить Из Уза В Россию


ilnur

Рекомендуемые сообщения


звонила в таможню аэропорта, сказали, что вывозить свои золотые изделия можно без ограничений, но посоветовали не больше 50гр.

Cпасибо! Но я как-то не очень надеюсь на ответы по телефону. Сама в этом году выезжала, правда не самолетом, столкнулась с тем, что у меня было не 5, а 6 изделий из серебра. Из-за 3 тонюсеньких браслетиков, которые и видно то не было на руке меня не выпускали! Кончилось тем, что выпустили, но сначала долго держали, потом потребовали переписать декларацию /не писать в ней 6, а написать всего 5 изделий!!/ только тогда выпустили! Так что я с нашей таможней в эти игры больше не играю - написано можно 5, значит не больше 5 буду брать с собой. Остальное в контейнер будем укладывать.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx,

по серебрянным ложкам - улетала знакомая в августе, по красному, на пмж (я постоянно на нее ссылаюсь ))) - в чемодане несколько серебряных ложек, старинных. Ничего, провезла. А вот вписывала она их в декларацию или нет - не знаю, не спросила. До нее докопались только на предмет денег - ничего не разрешили провезти (нал) - ни копейки. Все оставила (правда, знакомой, работает там, повезло), и больше ни до чего. Золото-серебро из побрякушек (прилично, более чем) - вот это все было в декларации, все пропустили. Реально больше 5 наименований и более 35 грамм. Ну вот как-то так. А вообще все советуют запихать это в контейнер, в смысле столовое серебро и прочую посуду и шкатулочки из драгмета.

Да, по золоту-серебру на ней - не все смогло одеться, часть была в чемодане. Но ВСЕ украшения были внесены в декларацию - и на себе, и в багаже.

Еще знакомые улетали - в Воронеж - мама, папа и ребенок - на пмж, переселение - написали в декларации - 5 КОМПЛЕКТОВ золотых (жены). И все. Часть на себе, часть в чемодане. Как-то без проблем, т-т-т. Это было в июле.

Дорогу осилит идущий...

Ссылка на комментарий

@Лейла,

в том то и дело, что нигде я не нашла, чтобы было написано, что можно вывозить не более 5 изделий и не более 35гр. Все перелопатила. Написано ввозить нельзя, а вывозить не написано нигде.

Ссылка на комментарий
  • 4 недели спустя...

Нашла у папы Российские монеты (1, 5, 10, 20 рублей) за 1992-1993 год, где то 10 штук в общей сложности. Хочу взять их с собой. До меня не докапаются  в аэропорту на таможне из-за них? Это же вроде еще не антиквариат. Ну естественно я их задекларирую или лучше не надо?

02.07.2014 подача анкеты в Воронеж

16.09.2014 ответ от УФМС о положительном решении :)

22.10.2014 Получила свидетельство :mol:

15.11.2014 Вылет в Воронеж :t142021:

Ссылка на комментарий

20 рублей монетой?! Интересно как они выглядят?! Просто посчитайте по номиналу, и в декларацию впишите рос рубли и сумму. Главное в 2000$ уложится. Они больше к евро € цепляются, т.к. Курс считают какой то свой.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста, как быть с семейными ценностями? Медали дедушки, памятный военный кортик, столовое серебро? Есть ли у нас место, где официально можно разрешение взять на провоз? Если такого не существует, то как везти если контейнер не отправляем? Поездом или самолетом лучше? 

Ссылка на комментарий

@Анатолий,

попробуйте сюда позвонить - это управление художественной экспертизой. Если это к ним не относится - может скажут куда. По идее они должны знать, где всякие другие разрешения дают - вроде как одна система.

237-07-38

237-11-42


ну а везти по-моему самолетом проще - все0таки одна граница. Нашим как-то фиолетово, что сдаешь в багаж - лишь бы не взрывалось. я бы медали засунула в кастрюлю - она на их сканерах отображается кастрюлей - а кортик обложите со всех сторон ложками-вилками -кух. ножом - смотайте скотчем - сами  на конструкцию посмотрите - видно среди кух. железа  - машина - она ведь отобразит все в куче. Если ножны тоже металлические - то их в кастрюлю к монетам. Наши ручную кладь досматривают сейчас полностью - Мама улетала - все сумки вывернули - смотрели , а багаж так...


ну а столовое серебро - это скорее всего попадает в худож. экспертизу.

Ссылка на комментарий
Поездом или самолетом лучше? 

а мне кажется, что поездом проще - на вокзале не такая тщательная проверка, по сравнению с аэропортом. на вокзале больше народу, багажа, и думаю договорится в случае чего будет легче. имхо. 

и важно не волноваться и вести себя естественно, таможенники обучены и видят когда что-то не чисто. кэп))

Ссылка на комментарий

@Мари,

так на вокзале-то наши - им, как и в аэропорту, - все достаточно пофиг - лишь бы на бомбу похоже не было - но ведь есть еще 2 таможни - казахская и российская - мало ли что тем в голову взбредет.

В аэропорту багаж, который сдается в багаж - тоже без пристрастия осматривают

Ссылка на комментарий
так на вокзале-то наши - им, как и в аэропорту, - все достаточно пофиг - лишь бы на бомбу похоже не было - но ведь есть еще 2 таможни - казахская и российская - мало ли что тем в голову взбредет.

кажется в аэропорту багаж сканируют еще раз где-то после сдачи багажа на ленту.

а у казахов наверное нет с собой в вагоне сканирующих устройств и металлоискателей, надеюсь. вобще давно на поезде не каталась.  

 

хочу погуглить опыт людей, обращавшихся за разрешением на вывоз икон, например.

Ссылка на комментарий
хочу погуглить опыт людей, обращавшихся за разрешением на вывоз икон, например.
Отпишитесь, пожалуйста, если найдете что-нить интересненькое :)  

30.05.2014 - запись по электронке на 1.07.2014
1.07.2014 - сдали анкету, теперь ждем!!!

2.12.2014 - положительный ответ по анкете :D 

8.12.2014 - получили свидетельство!!

13.02.2017 -подача на РВП в Ташкенте 

22.06.2017 - прилетели в Калининград!✈

02.10.2017 - решение о принятии в гражданство

Ссылка на комментарий
  • 1 месяц спустя...
хочу погуглить опыт людей, обращавшихся за разрешением на вывоз икон, например.
 

 

О да! Очень интересная тема. У меня есть икона - ценности небольшой, но семейная реликвия - и старая библия. Пыталась узнать, как легально вывезти из Уза, ответили: "Никак! Достояние республики". Может всё ж кому-то удалось?

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий
У меня есть икона - ценности небольшой, но семейная реликвия - и старая библия. Пыталась узнать, как легально вывезти из Уза, ответили: "Никак! Достояние республики". Может всё ж кому-то удалось?

я в нете ничего дельного не накопала. все отсылки идут на законы, таможню. зашла в антикварный магазин, там тоже ответили, что нужно обратиться в министерство культуры, платишь и тебе дают разрешение на вывоз и тогда вывозишь спокойно, декларируя все это хозяйство. а вот дадут ли они разрешение....... спросила как еще можно вывезти, но продавец насупился и как-будто обиделся даже.

может через ж/д проводников? и никто не пишет в нете, кому на что дали разрешение в узе и что спокойно он прошел таможню.

Ссылка на комментарий
и никто не пишет в нете, кому на что дали разрешение в узе и что спокойно он прошел таможню.
 

Вот и я о том же. Все на эту экспертизу отсылают, а про реальный результат ещё никто ничего не написал. Про достояние республики мне, кстати, тоже антиквар сказал. Он же и про экспертную комиссию рассказал, и что там за разрешение на вывоз какой-либо ерунды бешеные бабки сдирают. Но опять же без единого реального случая, только по-наслышке. :(

Внутри я белая и пушистая. Докопайся!....
__________________________
8-го и 11-го ноября 2013 г. - подача анкеты и РВП (вроде успешно)
26.12.13.21 - подтверждение положительного ответа по анкете из Посольства РФ.
15.01.14.21 - звонок в УФМС по Новгородской области относительно РВП, ответ положительный.
06.02.14.21 - получение свидетельства в посольстве РФ.
31.05.14.21 - приезд в Новгородский район.

23.12.14.21 - получение российского гражданства.

27.12.14.21 - получение российского паспорта.

Теперь-то всё самое трудное и начинается! :wall: 

Ссылка на комментарий

@Мари,

Мари, могу рассказать как мама с детьми ездила.

 

На каждой таможне скидываются (кроме въезда в РФ).

Помимо этого багаж тех, кто не понравился / приглянулся шмонается так, что мама не горюй! Вплоть до личного осмотра в купе проводников.

Там же поезд на час останавливают - времени валом.

Вопросов нет - проедете, но нервы потрепят. 3 года назад собирали по 500 р с человека.

 

Но больше конечно трясут тех, кто из РФ едет - там денег больше.

Может конечно сейчас что то и изменилось.

Ссылка на комментарий
Вплоть до личного осмотра в купе проводников.

я думала так только в аэропортах бывает. однажды всех заводили в кабинет и заставляли раздеваться до белья. 

Ссылка на комментарий

@Мари,

"до трусов" я никогда не попадала,  но в последний раз даже рюкзак моей 5-летней дочери хотели осмотреть:

доча сама достала свой кошелек и начала доставать старые сссровские монеты, "у меня много, могу и вам дать, только вы на них ничего не купите".

 

те отпустили, но дочь не успокоилась и начала им российские монеты предлагать по 10, 50 копеек )))

так и не взяли ведь ничего - только вытолкали моих взашей из "смотровой"   :D

Ссылка на комментарий

так и не взяли ведь ничего - только вытолкали моих взашей из "смотровой"
   Ваша дочь своим обаянием купила их с потрохами.... :t142021:     Хотела узнать dvd и cd диски не изымают? 

Январь 2013-дозвон в  посольство.  

05.04.2013 -подача на программу Липецкая область.    

25.02.2014-получение свидетельства!!!  

25.04.2014 -дозвон в посольства на подачу РВП .

25.08 2014 -сдача доков на рвп

30.05.2015-приезд в Липецк!

05.06.2015-проставление печати РВП 

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

@Alesya, Алеся а как можно с собой пекинеса взять? какие справки нужны?

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@Илья222, Нужен международный паспорт ,.прививка от бешенства.сертификат на животное,который выдают в районной вет.лечебнице. Клетка переноска обязательно. В аэропорту заплатите за каждый кг.по 4 евро и если не превышает 8 кг животное.,то можно брать в салон самолета .но смотря какой авиакомпанией вы летите.так как не все авиакомпании разрешают.Когда будите брать билет .то обязательно сообщите ,что у вас животное,на него тоже типа билета электронного дают.Мы летели с кошкой .проблем не было,все прошло о и без проблем при регистрации. Удачи вам !

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий

@candy, Спасибо Гаечка :)  

10.12.14 Запись на подачу анкеты в Приморский край (в Ташкенте)
13.01.15 Подача анкеты (дважды выходил в стол услуг чтобы исправить анкету)  12,10,2015 Подача на Гражданство РФ
26.02.15 Получение свидетельства                                                                          11.01.2016 Гр. РФ Полученно!!!
13.03.15 Поданно заявления на РВП                                                                       19,01,2016 Подача док. на паспорт РФ

20.07.15 РВП одобренно                                                                                           04,02,2016 Получение паспорта

15,09,15 выезд в Приморье                                                                                       10,02,2016 Подача доков на Воен Билет РФ

17,09,15 МУ                                                                                                                 24,02,16 ВБ получен

02,10,15 РВП в паспорте

<p>

Ссылка на комментарий

@candy,

Билет на животное? Это новые правила?

Платить за вес знаю, заранее информировать авиакомпанию тоже. Но вот с билетом не сталкивалась.

Когда это ввели уточните, пожалуйста.

Ссылка на комментарий

@Лара_,"Это не совсем билет,но выглядит как он самый. Такой же лист бумаги как электронный билет и там отпечатано на компьютере PET CAT,ну и разные цифры.. и прикрепили его к билету моего мужа,так как сертификат на кошку был выдан и он должен был по документам ее везти. А оплата действительно в самом аэропорту будет.

Февраль 2013-запись на анкету на апрель .

Апрель-подача анкеты в Калугу(пролёт-ошибка в документе)

Июнь2013-повторная подача(опять пролёт,не был вписан ребёнок в ВНЖ )

13.08.13-сдали анкету!!!

28.08.13-одобрение Минтруда

27.03.14-анкета согласована!!!

10.04.14-за свидетельством!!!

26.07.14 Вылетаем в Москву-Калугу. :rolleyes:

14.08.14 Получила Внутренний Паспорт РФ !!!!!!

Ссылка на комментарий
  • Timuritos закрыл тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...