Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения

добрый день, подскажите,после подачи документов на программу,  получено уведомление о приеме в качестве участника в программе на следующих условиях:"Согласовать в переезде в Челябинский городской округ". Что это значит? Т.е. приобретение недвижимости и регистрация по месту проживания только в самом Челябинске?

Ссылка на комментарий


Добрый день, интересуют следующие вопросы; 1. по приезду в Челябинск я должен встать на миграционный учет в течении 7-ми дней. миграционный учет оформляется на 3 мес., но мне как участнику ГПП нужно ли оформлять на 3 месяца или достаточно  оформить на месяц что бы оформить РВП? (РВП делаю в Ташкенте). 2. Что бы зарегистрировать РВП мне нужна временная-прописка, какая по времени именно нужна временная-прописка для оформления паспорта РФ достаточно ли полу года или лучше перестраховаться и оформить на год? 

Ссылка на комментарий

 

@артефакт Как правило 6 месяцев хвататет если все делать сразу по пунктам .Я РВП  делал в Астане ,приехал в понедельник в Челябинск в Четверг уже поставил РВП в паспорт Казахстана (про миграционный учёт даже не спросили ,но лучше сделать)

26.07.16г . Подача документов по ГПП в Челябинск

31.10.16г. Отказ с региона вселения, причина(не указание миграционного учета на территории РФ) 
07.11.16г. Повторная сдача документов по ГПП в Челябинск,12.12.16г. Положительный ответ с Челябинска

24.12.16г. Забрал свидетельство участника ГПП 

30.01.17г. Подача документов на РВП в Астане,31.05.17г. Одобрение РВП

09.06.17г. подача на Гражданство в Челябинске, ленинский район  ,08.09.17г. Одобрение гражданство РФ .

25.09.17г. Паспорт гражданина РФ без отчества.

04.10.17г. Паспорт гражданина РФ с отчеством.

21.11.17г. Заграничный паспорт гражданина РФ.

 

Ссылка на комментарий

Всем добрый день! Очень нужен образец заявления на гражданство. Нашла по другим регионам, они немного отличаются. Поделитесь, пожалуйста. Чтобы не пришлось исправлять потом :cry:

Ссылка на комментарий

тут надо писать еще в каком районе сдаете, потому что инспектора в каждом районе свои и каждый видит по разному заявление на гражданство)

29.09.2017 - запись на подачу документов ГПП в Астане / 30.10.2017 - подача документов на ГПП в Астане на Челябинскую область

27.11.2017 - одобрение ГПП в Челябинскую область /  25.12.2017 - запись на подачу документов на РВП через Астану

17.01.2018 - получение свидетельства ГПП. Подача документов на РВП через Астану

26.04.2018/16.05.2018 - принято решение по РВП через Астану /  31.05.2018-02.06.2018 - дактилоскопия, активация книжки, печать РВП, регистрация, консультация по гражданству, запись 28,06,18 подача на гражданство / 26-28.06.2018 -миграционный учет детям, подача заявления на гражданство, СНИЛС

10-11.10.2018 - приcяга, гражданство, подача на внутренний паспорт РФ.

19.10.2018 - получен внутренний паспорт / 25.11.2018 - получен загран паспорт 

17.01.2019 - получена ипотека)

Ссылка на комментарий
20 минут назад, alexey_86 сказал:

тут надо писать еще в каком районе сдаете, потому что инспектора в каждом районе свои и каждый видит по разному заявление на гражданство)

О блин, как все сложно! У кого есть образец заявления на гражданство в Калининском районе,  поделитесь пожалуйста!

Ссылка на комментарий
16 часов назад, Elena_b сказал:

О блин, как все сложно! У кого есть образец заявления на гражданство в Калининском районе,  поделитесь пожалуйста!

И мне для Калининского. Плииз!

Ссылка на комментарий

Elena_b, Kalinka

Заполняйте как сможете, когда придете записываться на подачу, захватите все свои документы и заявление, инспектор проверит все и заявление поправит как нужно.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Всем привет!

 Сейчас смотрю многие делают гражданство чтобы вывести пенсионные ну и на будущее планируя переселиться, но не сразу. Получают паспорта а потом оформляют ПМЖ в Казахстане на лет 10 и живут поживают. Мне интересно можно ли сделать также( обстоятельства разные бывают, а время по свидетельству тикает). И не будет ли каких штрафов или "лишений".

И второй вопрос: в течении какого времени нужно проставить штамп о получении РВП? И можно его поставить через, к примеру, месяца 4?

Ссылка на комментарий

1. Если по программе переселения, то вы обязаны в данном регионе прожить 3 года;

2. Я через год проставила. Задали вопрос - почему так затянула, но без проблем проставили. Конечно, так делать не стоит, но 4 месяца, я думаю, не критично.

Ссылка на комментарий

Ребят, всем привет! Извините, если не туда пишу. В главном управлении миграции Челябинской области на  3 Интернационала 116 разъяснили на счет 6 месяцев отсутвия в РФ после активации книжки переселенца. Ответ инспектора звучал так: " 6 месяцев отсутвия на территории РФ распространяются на все 3 года действия книжки. то есть, если человек забрал книжку и практически сразу выехал в регион вселения и активировал книжку, то у него есть 6 месяцев который он может находиться за пределами РФ и оставшиеся 2,5 года он обязан находиться в регионе вселения. Или если активировал книжку не сразу, а например, через год, то 6 месяцев может отсутвовать в РФ и 1,5 года  жить в РФ Иначе аннулируют книжку. А то что после РВП тоже есть 6 месяцев на них это не распространяется. Или инспектор неправильно информирует или это действительно так?  В указе Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ"  п. 25: Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи): и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы. Ребят, как вообще рассчитывается срок 180 дней с момента активации книжки переселенца. Есть еще срок 180 дней по РВП.  Меня предупредили что эти 180 дней считают суммарно на весь срок книжки переселенца, независимо есть рвп или нет. После получения гражданства надо этот момент уточнять т.к еще не закончился срок книжки переселенца.Так вообще, как правильно будет с момента РВП срок 180 или с активации книжки 180. За ранее благодарен!

Ссылка на комментарий
19 часов назад, Хрустик 29 сказал:

1. А если не брать компенсации?

 

Раньше было можно, сейчас без разницы - берете компенсанию или нет, прожить обязаны. Если покидаете регион - лишение гражданства. Но на 100% утверждать не буду, т.к. получила информацию не из официальных источников. Вообщем, если есть планы вернуться, лучше консультироваться в МП.

Ссылка на комментарий
Даша Лавровская

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, куда можно обратиться за компенсациями и узнать какие документы необходимы? И как можно восстановить чеки госпошлин? Спасибо.

Ссылка на комментарий
11 часов назад, SERGLAWYER сказал:

Ребят, всем привет! Извините, если не туда пишу. В главном управлении миграции Челябинской области на  3 Интернационала 116 разъяснили на счет 6 месяцев отсутвия в РФ после активации книжки переселенца. Ответ инспектора звучал так: " 6 месяцев отсутвия на территории РФ распространяются на все 3 года действия книжки. то есть, если человек забрал книжку и практически сразу выехал в регион вселения и активировал книжку, то у него есть 6 месяцев который он может находиться за пределами РФ и оставшиеся 2,5 года он обязан находиться в регионе вселения. Или если активировал книжку не сразу, а например, через год, то 6 месяцев может отсутвовать в РФ и 1,5 года  жить в РФ Иначе аннулируют книжку. А то что после РВП тоже есть 6 месяцев на них это не распространяется. Или инспектор неправильно информирует или это действительно так?  В указе Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ"  п. 25: Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи): и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы. Ребят, как вообще рассчитывается срок 180 дней с момента активации книжки переселенца. Есть еще срок 180 дней по РВП.  Меня предупредили что эти 180 дней считают суммарно на весь срок книжки переселенца, независимо есть рвп или нет. После получения гражданства надо этот момент уточнять т.к еще не закончился срок книжки переселенца.Так вообще, как правильно будет с момента РВП срок 180 или с активации книжки 180. За ранее благодарен!

Ой, пугаете вы меня. Я свидетельство переселенца получила в феврале 2016 г. Всё это время живу в Казахстане и потихоньку оформляю документы. Да, РВП есть, но на работу официально кто меня без гражданства брать захочет? А здесь работаю. Сейчас подала на выезд на ПМЖ и собираюсь на след. неделе на подачу на гражданство поехать записаться. Т.е. может быть и такое, что я приеду, а мне скажут - до свидания, ваше свидетельство и РВП аннулировано???

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Kalinka сказал:

Ой, пугаете вы меня. Я свидетельство переселенца получила в феврале 2016 г. Всё это время живу в Казахстане и потихоньку оформляю документы. Да, РВП есть, но на работу официально кто меня без гражданства брать захочет? А здесь работаю. Сейчас подала на выезд на ПМЖ и собираюсь на след. неделе на подачу на гражданство поехать записаться. Т.е. может быть и такое, что я приеду, а мне скажут - до свидания, ваше свидетельство и РВП аннулировано???

Я получил в 05.2016 свид-во переселенца, РВП одобрено было в 08.2016, приехал в регион в конце марта 2018, все нормально прошло, сдал доки на гражданство.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Az22 сказал:

Я получил в 05.2016 свид-во переселенца, РВП одобрено было в 08.2016, приехал в регион в конце марта 2018, все нормально прошло, сдал доки на гражданство.

Смотря где вы делали РВП и когда активировали свидетельство переселенца, это большое значение имеет.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Kalinka сказал:

Ой, пугаете вы меня. Я свидетельство переселенца получила в феврале 2016 г. Всё это время живу в Казахстане и потихоньку оформляю документы. Да, РВП есть

У вас штамп РВП стоит уже в паспорте? Тогда больше 6 месяцев нельзя находится за пределами России.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

Я так понимаю, если я активировал книжку 01.02.2018 и подал на РВП, а потом выехал. Мне пришло одобрение по РВП например 01.06.2018 года, а если я приеду и поставлю штамп РВП01.01.19 года, а потом выеду у меня срок 6-ти месячный начнется с момента выезда  на следующий день или я не правильно мыслю. Как правильно по срокам после активации книжки, кто в курсе? Спасибо!

Ссылка на комментарий
9 минут назад, SERGLAWYER сказал:

Я так понимаю, если я активировал книжку 01.02.2018 и подал на РВП, а потом выехал. Мне пришло одобрение по РВП например 01.06.2018 года, а если я приеду и поставлю штамп РВП01.01.19 года, а потом выеду у меня срок 6-ти месячный начнется с момента выезда  на следующий день или я не правильно мыслю. Как правильно по срокам после активации книжки, кто в курсе? Спасибо!

С момента проставления штампа РВП, еще вроде есть правило, после активации свид-ва переселенца, тоже нельзя отсутствовать более 6 месяцев.

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
52 минуты назад, SERGLAWYER сказал:

Как правильно по срокам после активации книжки, кто в курсе? Спасибо!

Вы выше сами написали ответ на а ваш вопрос:

 

19 часов назад, SERGLAWYER сказал:

В указе Президента РФ от 22.06.2006 N 637 (ред. от 15.03.2018) "О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в РФ"  п. 25: Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи): и) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев после постановки на учет в территориальном органе Министерства внутренних дел Российской Федерации по субъекту Российской Федерации, в котором реализуется региональная программа переселения, по месту пребывания в субъекте Российской Федерации, выбранном для переселения участником Государственной программы

Поясню, вы приехали в регион, встали на МУ, активировали книжку, подали на РВП и уехали, с момента пересечения границы пошел отсчёт 6 месяцев! Если отсутствуете больше 6 месяцев к вам могут применить п.25 и лишить ПП!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Ответьте на такой вопрос. Допустим я подаю документы по программе переселения в Челябинскую область. Обязана ли я проживать в ЧБ области на протяжении 3 лет, даже если я откажусь от подъемных? Или же сразу после получения паспорта гражданина РФ имею право переехать в любой другой город?

Ссылка на комментарий
В 15.06.2018 в 18:08, Az22 сказал:

У вас штамп РВП стоит уже в паспорте? Тогда больше 6 месяцев нельзя находится за пределами России.

Штамп стоит. 6 месяцев назад пересекала границу. На след. неделе еду записываться на подачу на гражданство. Посмотрим.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...