Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

БЕСЕДКА, ОБСУЖДАЕМ ОБЩИЕ ВОПРОСЫ!


Рекомендуемые сообщения


@Света55,не переживайте уж сильно, ничего страшного в этом нет. Все сделаете быстро! Если будут вопросы, то обращайтесь. Я скорее всего буду в Челябинске в это время, пишите мне в личку, я там вам напишу свои координаты. Удачи!!! 

Ссылка на комментарий
@Света55, расслабтесь немного все будет хорошо ))

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

кто уехал из узб в челябу без рвп а только со свидетельством? дорого ли делать там рвп?

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@silver177,если есть возможность подайте документы в Ташкенте. По моему мнению это проще. Незнание местности в первое время затруднит сбор документов. Тарифы на перевод и нотариальное заверение тут немного выше. В ташкенте все справки собрал за один день, кроме мвд. 

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@путник,  спасибо!я уже записался на рвп на октябрь!просто долго ждать!хотя мне сказали что в регионе делается быстрее!в течении 2х месяцов вот и думаю что делать!и ответ рвп ждать месяца 3 наверно

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@silver177, ответ по рвп получил через два месяца и пять дней. если подавать на территории вселения есть один плюс расходы на медосмотр компенсируются в управлении по труду и занятости. У моей жены тоже была запись на октябрь но потом поменялся датами на ближайшее.  

20.06.2014г. Подача заявления ГПП :t142021:

24.07.2014г. узнал, что одобрили анкету на территории вселения B) написал письмо в посольство

19.08.2014г. забрал свидетельство :t142021: .

10.03.2015г. запись на сдачу РВП.

 

28.05.2015г. получил РВП 

 

 

Ссылка на комментарий

@Ксеня, огромное спасибо, всё чётко и ясно написано!

Народ, а у кого-нибудь более свежий опыт есть? пожалуйста, для общего блага, опишите, как в этом году, можно даже скопировать и поправить в соответствии с нынешними реалиями.

Нам, например, сказали, что сертификат по спиду только с Пекинской 7 принимают...

Ссылка на комментарий

@путник, а как вы поменялись датами?а сколько подьёмные в челябе дают?я ещё доки не собирал!до октября ещё много времени 

13 Ноября 2014 - подал документы на участие в ПП в Ташкенте

28 Декабря 2014 - получил свидетельство переселенца

12 Октября 2015 - подал заявление на РВП в Ташкенте

1  Декабря 2015 - получил положительное решение по РВП

Ссылка на комментарий

@Amata, Так и есть. На Пекинской, 7 теперь только делают анализ на ВИЧ. Я где-то тут на ветке рассказывала, как мы проходили медкомиссию. Это было в феврале этого года и там я указывала новые цены. СКОПИРОВАЛА :  "Для тех, кто собирается подавать на РВП в ближайшем будущем сообщаю, что в УФМС дают неправильные адреса мед учреждений................... не смешно даже. Полдня искали то, что было не нужно.В итоге:  в кожвен ездили на Яблочкина 24, на ВИЧ кровь сдавали на Пекинской 7, наркология 40 лет октября 36б, ну и флюорографию на Воровского 38 прошли . Кстати, анализы подорожали за ВИЧ отдали 1100, за инфекции в кожвене 1300 и в наркологии 1000, только рентген, по-моему, не подорожал, все также 800 рублей. Да, еще госплошлина за РВП подорожала и теперь это удовольствие стоит 1600 руб. Короче говоря, потратили мы с мужем на двоих кучу денег, зато документы сдали!!!"

Не знаю, изменилось ли что-то с февраля, но у нас было так. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

@Мила КЗ, вот спасибо!  а вы передвигались по этим точкам на своём авто? насколько реально объездить это всё на общественном транспорте? есть какой-то рациональный порядок прохождения? куда вначале, куда потом...

Ссылка на комментарий
есть какой-то рациональный порядок прохождения? куда вначале, куда потом...

Да, может есть нюансы в приеме и в какую-то больничку лучше приехать вначале, а какая-то подождет? И кто подскажет цены на городской транспорт и такси :blush2:  

Просто по карте то маршрут я составила, и вроде можно за день все успеть, ноооо как с графиками приема? Не работы больниц , а именно приема.

20/02/15 - подали документы на переселение

6/04/15 - дозвон в регион - анкета одобрена

15/04/15 - получили свидетельство

Ссылка на комментарий

@Amata, @Pel-irina, Отвечаю на ваши вопросы: медкомиссию мы прошли за 1 день, а всего мы были в Челябинске 2 дня. День 1: встали на миграционный учет и поехали по больницам. Нам дали неправильный адрес кожвена, поэтому потеряли время, но в конечном итоге все успели. Передвигались на общественном транспорте, а точнее на маршрутках. Проезд 18 рублей, но недавно некоторые подняли цену до 20. Автобус, трамвай и троллейбус 15 рублей, но мы не ездили, так как на маршрутках быстрее.  Сначала обязательно нужно сделать миграционный учет, так как потом во всех больницах нужно показывать отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет  и миграционную карту. По больницам лучше всего начинать с кожвена и туб диспансера- они находятся в одном районе в 2 остановках друг от друга. То есть мы поехали на Яблочкина, потом пешком прошлись до Воровского (15 минут), а далее, поскольку в начале много времени потеряли, решили ехать на такси. Логичнее с Воровского было бы поехать в наркологию на ЧТЗ, а потом на Пекинскую на ЧМЗ, но на Пекинской принимают до 14.00, а в наркологии если не ошибаюсь  до 16.00. Поэтому мы на такси поехали на Пекинскую, ели успели сдать анализы, а уже оттуда на 40 лет октября в наркологию. За такси отдали 310 рублей, но иначе мы бы не успели. Там еще не удобно от остановки долго идти до СПИД- центра. Такси вызывали по номеру 2455555- всегда очень быстро приезжают, часто пользуюсь, когда приезжаю в Челябинск. В тот же день после наркологии мы вернулись на Воровского и забрали результаты, а за остальными пришлось ехать через неделю, потому что готовятся они несколько дней. День2: с утра мы отправились в Курчатовское отделение УФМС сдавать доки на РВП. Сдали заявления с 4 раза, и, пообещав предоставить все сертификаты об отсутствии у нас СПИД, кожвен и прочих бяк в течение месяца, благополучно уехали домой. Вот такие вот дела. Если что-то еще не понятно или появятся вопросы- пишите))) Удачи вам и успешной сдачи документов!!!


@Pel-irina, по поводу графика приема медучреждений: в Челябинских больницах, как и везде, графики, цены и т.д могут меняться, поэтому, если бы я сейчас ехала проходить медкомиссию, я бы предварительно, еще будучи дома, обзвонила все эти учреждения и уточнила информацию. Телефоны есть в интернете, если не найдете, у меня где-то были, я вам скину. А маршруты я тоже дома заранее просчитывала по 2ГИСу, спасибо, что он есть, в разных вариантах и потом на месте было гораздо проще. Хотя пару раз за все время я все таки заблудилась, но во-первых: можно спросить у прохожих, а во-вторых: есть такси. Один раз я просто устала бродить туда-сюда, никто дорогу не подсказал и я просто вызвала такси к ближайшему от меня дому до нужного мне адреса. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

здравствуйте, подскажите , пожалуйста, какие доки можно сделать заранее в Казахстане для подачи документов на РВП в Челябинске?

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Галина28, Можно заполнить и распечатать заявление на РВП, сделать ксерокопии всех документов, где не нужен перевод, а тех, где печати на казахском языке, лучше сделать перевод и нотариальное заявление в Челябинске. Сделать фото тоже можно в Казахстане)))

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Всем привет! Собираюсь переезжать в Челябинск в начале июля как переселенец. Кто знает примерно когда могут назначить время для сдачи доков на РВП?  Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Спасибо, очень все подробно написали. У меня есть вопрос... Прописаться мы можем в Копейске у родственников, но жить будем в Челябинске, все документы и мед. комиссию мы должны проходить по месту регистрации, т.е. в Копейске, или в Челябинске тоже можно? Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

@Света55, Документы вы будете сдавать в УФМС Копейска, если миграционный учет будете делать там, а медкомиссию все проходят в Челябинске в любом случае. На всякий случай уточните адреса медучреждений в том отделении УФМС, где будете сдавать все документы. 


@silver177, подъемные в Челябинске дают обычные: 20000 на участника программы и по 10000 на каждого члена семьи участника, указанного в свидетельстве.


@юлианна3, мы не ждали нисколько. Приехали, поставили печать в свидетельстве, сделали миграционный учет, прошли медкомиссию и на следующий день сдали документы на РВП в порядке живой очереди без всякой записи. 

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

здравствуйте, кто знает: принимают ли удостоверения по профессии ,полученные в Казахстане , в России? Т.е  можно ли по ним работать или надо учиться по новой? Кто точно знает? Удостоверение ,конкретно ,машиниста крана металлургического производства.

1. 18.03.2016- одобрено участие в программе  через 58 дней

2.  31.05.2016-  РВП 34 дня

3   .17.11.2016-гражданство 90 дней

4.   13.12.2016- паспорт

 

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Amata, @Pel-irina, Отвечаю на ваши вопросы: медкомиссию мы прошли за 1 день, а всего мы были в Челябинске 2 дня. День 1: встали на миграционный учет и поехали по больницам. Нам дали неправильный адрес кожвена, поэтому потеряли время, но в конечном итоге все успели. Передвигались на общественном транспорте, а точнее на маршрутках. Проезд 18 рублей, но недавно некоторые подняли цену до 20. Автобус, трамвай и троллейбус 15 рублей, но мы не ездили, так как на маршрутках быстрее. Сначала обязательно нужно сделать миграционный учет, так как потом во всех больницах нужно показывать отрывную часть уведомления о постановке на миграционный учет и миграционную карту. По больницам лучше всего начинать с кожвена и туб диспансера- они находятся в одном районе в 2 остановках друг от друга. То есть мы поехали на Яблочкина, потом пешком прошлись до Воровского (15 минут), а далее, поскольку в начале много времени потеряли, решили ехать на такси. Логичнее с Воровского было бы поехать в наркологию на ЧТЗ, а потом на Пекинскую на ЧМЗ, но на Пекинской принимают до 14.00, а в наркологии если не ошибаюсь до 16.00. Поэтому мы на такси поехали на Пекинскую, ели успели сдать анализы, а уже оттуда на 40 лет октября в наркологию. За такси отдали 310 рублей, но иначе мы бы не успели. Там еще не удобно от остановки долго идти до СПИД- центра. Такси вызывали по номеру 2455555- всегда очень быстро приезжают, часто пользуюсь, когда приезжаю в Челябинск. В тот же день после наркологии мы вернулись на Воровского и забрали результаты, а за остальными пришлось ехать через неделю, потому что готовятся они несколько дней. День2: с утра мы отправились в Курчатовское отделение УФМС сдавать доки на РВП. Сдали заявления с 4 раза, и, пообещав предоставить все сертификаты об отсутствии у нас СПИД, кожвен и прочих бяк в течение месяца, благополучно уехали домой. Вот такие вот дела. Если что-то еще не понятно или появятся вопросы- пишите))) Удачи вам и успешной сдачи документов!!!

@Pel-irina, по поводу графика приема медучреждений: в Челябинских больницах, как и везде, графики, цены и т.д могут меняться, поэтому, если бы я сейчас ехала проходить медкомиссию, я бы предварительно, еще будучи дома, обзвонила все эти учреждения и уточнила информацию. Телефоны есть в интернете, если не найдете, у меня где-то были, я вам скину. А маршруты я тоже дома заранее просчитывала по 2ГИСу, спасибо, что он есть, в разных вариантах и потом на месте было гораздо проще. Хотя пару раз за все время я все таки заблудилась, но во-первых: можно спросить у прохожих, а во-вторых: есть такси. Один раз я просто устала бродить туда-сюда, никто дорогу не подсказал и я просто вызвала такси к ближайшему от меня дому до нужного мне адреса.

скажите, а где встать на миграционный учет?

18 марта 2015 г. - подача заявления в Челябинск
30 мая 2015 г. - одобрение заявления
10 июня 2015 г. - получение свидетельства переселенца
28 июля 2015 г. - подача заявления на РВП в Челябинске

28 сентября 2015 г. - одобрение РВП

02 октября 2015 г. - проставление РВП в паспорт

08 октября 2015 г. - подача документов на гражданство

25 января 2016 г. - получение гражданства РФ

27 января 2016 г. - подача документов на паспорт РФ

05 февраля 2016 г. - получили паспорт РФ

Ссылка на комментарий

Всем Доброго времени суток, я завтра собираюсь подать доки в сам г. Челябинск хотя выбрала город наугад уже, так как туда можно без записи у нас в Молдове сдать, только вот вакансии где просмотреть скиньте ссылку пож-та и как там с ответом по каким критериям отбирают и приходит ли отказ молодым семьям, спраиваю так как получила отказ по пункту 27 г. Воронеж хотя в январе там был наплыв беженцев может поэтому....У меня полное высшее образование и хотелось бы конечно просмотреть возможности в данном регионе!

Ссылка на комментарий

@Amata,можно также сделать это в любом почтовом отделении. Там народу меньше, чем в УФМС, правда придется оплатить эту услугу, но это не дорого, когда мы делали было 180 тенге на каждого. В УФМС- бесплатно.

С 11 ноября 2014 года- участник программы переселения

17 апреля 2015 - получили РВП в регионе!

с 17 июля 2015 года- мы граждане РФ!!!

Ссылка на комментарий

Со своей стороны,могу рассказать,что у нас,например, не все так просто и быстро получилось сдать на РВП. У нас возникла проблемка,сначала с регистрацией.Т.к. мы делали ее платно.У нас сотрудник почты допустила ошибку и мы потеряли много времени на следующий день,чтоб исправить.Поэтому сразу все внимательно проверяйте! Потом, на вопрос, как лучше передвигаться,скажу, что не зная города,на своей машине лучше не пытаться!!! Во первых,долго ищешь нужный адрес,место парковки и т.п. Мы,в добавок попали в ДТП,поэтому еще потеряна уйма времени и денег!!А с 2ГИС вообще все просто)))И самое обидное,что проделав этот сложный путь,мы пришли в УФМС и нам сказали,что у них на подача РВП записывают.И придя со всеми документами,мы только записались.Поэтому лучше заранее уточнить есть запись или по живой очереди.Но,ничего,мы все это приодалели, и смотря назад,кажется что все это прошло не зря!!!Поэтому всем,кто собирается,УДАЧИ и большого запаса терпения!!!!Все не так страшно,как кажется. Кстати,форум,очень хорошо помогает во всех вопросах.Спасибо всем нам,что не равнодушны!!!!

27.05.2014-запись в ВГ Астаны

11.11.2014-подача заявления 

27.12.2014-положительное решение!

30.01.2015-свидетельство получено.

02.04.2015-подача документов на РВП.

09.06.2015-подача на гражданство

28.09.2015- решение по гражданству

16.10.2015-получили паспорт РФ!!!!!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я скачала с нета заявление на РВП,  но образец по Новосибирской обл. По Челябинску где можно скачать, что б сразу начать заполнять... Заранее благодарна.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...