Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Призывы , советы , рекомендации к тому чтобы где-то исправлюсь анкеты и при этом платить еще и деньги считаю не правильным подходом . Для этого и существует форум где уважаемые люди делятся своим опытом , последней актуальной информацией !А деньги нам и самим еще пригодятся

Ссылка на комментарий

Татьяна, вам надо в подпись написать этапы вашего пути от дозвона до сдачи доков! Чтобы форумчане ориентировались.
15 ноября запись по электронной почте анкета+рвп,27 января успешная сдача доков.

Согласна!!!

Я тоже с этим согласна,старалась писала все сама,но подкорректировать пришлось хоть как.А с нуля все отдавать делать им,очень дорого,цену незнаю.
Ссылка на комментарий

Доброе утро! Хотела спросить, кто записывался по новой программе, документы все такие же остаются, т.е. анкета и все остальное, или есть какие то изменения, спасибо.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я в октябре месяце 2013 года подвал документы по переселению мне пришел отказ. Я хочу забрать свои документы как я это смогу сделать подскажите пожалуйста куда нужно обратиться?

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Хотела спросить, кто записывался по новой программе, документы все такие же остаются, т.е. анкета и все остальное, или есть какие то изменения, спасибо.

Вот Вам ссылочка на сайт Российского посольства, в пункте № 1 все подробно написано: http://www.russia.uz/index.php/2009-08-16-11-04-17/2009-08-18-14-55-36

Здравствуйте. Я в октябре месяце 2013 года подвал документы по переселению мне пришел отказ. Я хочу забрать свои документы как я это смогу сделать подскажите пожалуйста куда нужно обратиться?

Вам надо написать письмо в ВГ на [email protected] и запросить у них свои документы.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Я в октябре месяце 2013 года подвал документы по переселению мне пришел отказ. Я хочу забрать свои документы как я это смогу сделать подскажите пожалуйста куда нужно обратиться?

Ранее было написано на форуме, что они доки не возвращают, вы можете просто пересдать анкету в другой регион

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий
Позвонили 14.02.2014 за свидетельством Воронеж рулит

Поздравляю! Вы не сказали, что 10 идете сдавать на РВП? Не просили, чтобы можно было в один день и сдать доки и получить свидетельство? Или вам это не удобно? Я бы попросила, чтобы 2 раза не ходить. Или наоборот не 10, а 14 и получить и сдать на РВП, имхо, так удобнее!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Сегодня начал заполнять заявление на программу и в 6 пункте про гражданство по образцу написано:

Республики Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992г. Мне в 1992 году было 7 лет . мне тоже так же писать?

И второй вопрос касательно трудовой деятельности , если я в рамках одного предприятия шел несколько раз на повышение мне это заполнять в одной строке или так же в следующей строчку указывать месяц и год . предприятие и новую должность?

Заранее благодарю за ответы!

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Сегодня начал заполнять заявление на программу и в 6 пункте про гражданство по образцу написано: Республики Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992г. Мне в 1992 году было 7 лет . мне тоже так же писать? И второй вопрос касательно трудовой деятельности , если я в рамках одного предприятия шел несколько раз на повышение мне это заполнять в одной строке или так же в следующей строчку указывать месяц и год . предприятие и новую должность?

1. Писать про гражданство как в образце.

2. Все должность через запятую.

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий

Был бы очень благодарен если бы кто-нибудь скинул свои образцы заявлений на переселение и РВП , особенно кто подавал один так же как и я , хотелось бы сверить.

20.11.2013 записался на подачу заявления +РВП
7.02.2014 успешно сдал все документы
10.06.2014 принято положительное решение по РВП
15.07.2014 получил свидетельство.
11.09.2014 вылетаю в Екатеринбург.

27.09.2014 проставил РВП и регистрацию на 3 года

11.10.2014 сдал документы на гражданство....

29.01.2015 получил ответ по гражданству и сдал документы на российский паспорт

7 .03. 2015  получил паспорт РФ !

Ссылка на комментарий
Сегодня начал заполнять заявление на программу и в 6 пункте про гражданство по образцу написано:

Республики Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992г. Мне в 1992 году было 7 лет . мне тоже так же писать?

И второй вопрос касательно трудовой деятельности , если я в рамках одного предприятия шел несколько раз на повышение мне это заполнять в одной строке или так же в следующей строчку указывать месяц и год . предприятие и новую должность?

Заранее благодарю за ответы!

В 1991 году!!!В шаблоне на заявлении в 1992 году,а в шаблоне на рвп у них в 1991 году!)))

В одной строке!Касательно трудовой дечтельности

Ссылка на комментарий
В 1991 году!!!В шаблоне на заявлении в 1992 году,а в шаблоне на рвп у них в 1991 году!)))

Да, там разные года, но это не важно. На это никто не обращает внимания. Просто делайте по образцу и все.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

От [email protected] кто-нибудь получал в этом году "человеческий" ответ помимо автоматического? Или только нам так "везет"? Отправляли запрос в рабочие часы.

Извиняйте. Нашел вот в "Беседке" от Nansy: ура!!! писала сегодня в посольство,моя анкета согласована,теперь остается ждать звонка

Может быть надо слово какое знать?... :ph34r:

Сегодня записали меня по почте. Написала все просто, по каждому пункту. Указала что на РАВП тоже будем подавать. Ответил сначала автомат, а потом уже пришло письмо что записали нас на июль месяц.

Ребят,еще вопрос. Туту в доках написано что нужна справка с места прописки, кто подавал она нужна вообще? Отметка то в паспорте есть...

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
Туту в доках написано что нужна справка с места прописки, кто подавал она нужна вообще? Отметка то в паспорте есть...

этой отметки достаточно. проверьте чтобы на штампе постоянной прописки стояла четкая гербовая печать. без печати не сможете выехать зарубеж.

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Опять я=) при подаче на РВП,

1. справки с диспансеров тоже нужно переводить и заверять?

2. Паспорта и свидетельства опять переводитьи заверять?

Спасибо.

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Опять я=) при подаче на РВП,

1. справки с диспансеров тоже нужно переводить и заверять?

2. Паспорта и свидетельства опять переводитьи заверять?

Спасибо.

так точно! и не только то, что вы указали, там еще вагон и маленькая тележка документов :)

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

так точно! и не только то, что вы указали, там еще вагон и маленькая тележка документов :)

Спасибо.

А тележку доков собираю в соответствии со списком указанном на сайте посольства. или там что то не дописанно?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Спасибо.

А тележку доков собираю в соответствии со списком указанном на сайте посольства. или там что то не дописанно?

в индивидуальных случаях есть еще документы которые необходимо предоставлять.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

в индивидуальных случаях есть еще документы которые необходимо предоставлять.

Простите за назойливость =) А эти индивидуальные случаи никак нельзя предусмотреть? Или где то подглять и на всякий случай все до мелочей собрать, чтобы потом не стоять по 2 раза в очередях?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Ну вот смотрите, к примеру семейная пара.

Если они оба в первом браке, то нужно только свидетельство о браке.

А если например жена ранее была в браке (первый брак) и потом в настоящее время

вступила во второй брак, то кроме нынешнего свидетельства о браке, придется

приложить свидетельство о разводе или копию решения суда о расторжении брака.

Если в первом браке жена меняла фамилию, то требуется справка о смене фамилии.

Если у вас есть родитель гражданин РФ, он к примеру на пенсии, а вы указываете об этом

в пункте 10 заявления, то требуется приложить нотариально заверенную копию

пенсионного удостоверения. Кроме этих примеров существует куча случаев,

когда нужно прилагать некоторые справки (например о смене названия мест работы,

или об изменении названий географической местности) Нужно смотреть по обстоятельствам!

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Как правильно писать заявку на почту посольства на участие в гос.программе?

Сегодня с знакомой написали им :

Здравствуйте!

Прошу Вас принять заявку на участи в государственной программе переселения в Российскую Федерацию!

Заявитель: Бла бла бла

Вместе со мной:

Муж: Бла бла бла

Дочь: Бла бла бла

Регион: Калужская область, г.Калуга

Нам ответили:

Уважаемые граждане всю информацию по записи, по участию регионов в программе, по заполнению и пакету документов Вы можете ознакомиться на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение") самостоятельно.

Не правильно поданные заявки на запись по программе переселения рассматриваться не будут

С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

?????

февраль 2016 - получен паспорт РФ

9bc1eba7b054aede7a23c9a55d7e8f84.gif

Ссылка на комментарий

Отправьте еще раз. Вчера по поводу ответа по анкете пришло такое же сообщение, написала второй раз - ответили нормально.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Как быть, если в 2004 году человек разъезжал по РФ без регистрации, будучи то там в гостях, то тут! И вот в одном городе человека остановили, проверили документики и пришлось оплатить штраф! Штраф уплачен, конфликт исчерпан! Писать об этом в Анкете и в заяве РВП, или не стоит? Спасибо!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!

Прошу Вас записать на сдачу анкеты и РВП для участия в государственной программе переселения в Российскую Федерацию:

Заявитель: ФИО, год рождения, гражданство

Вместе со мной:

Муж: ФИО, год рождения, гражданство

Дочь: ФИО, год рождения, гражданство

и т.д.

Регион: Калужская область, г.Калуга

Я отправляла так.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

ну все понятно. Аааа... еще)) у мужа диплом получен (школьное образование) в РФ, его переводить не надо? ТОлько копию заверить? И к паспорту ЛБГ еще что нибудь надо, помимо перевода и заверения?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...