Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

там на сайте посольства написано в разделе Переселение-@Дополнительно сообщаем, что участники Госпрограммы и члены их семей могут подавать документы на РВП в территориальных органах ФМС России в регионах вселения.@

так что кому удобно,может ехать и подавать на РВП в России.

07.2012-запись на анкету в Ташкенте!!!08.11.2012-сдача анкеты в Воронеж25.04.2013-повторная подача Заявления в Воронеж(пролёт,Воронеж доки не принимает)!!!2.07.2013-сдала в Липецк12.12.2013-отказ по Липецку!!!23.12.2013-запись на подачу анкеты в Воронеж (по e-mail)12.05.2014-сдала заявление в Воронеж(остается ждать полож.ответа) :)6.07.2014-запрос по электронке в УФМС Воронежа!!!7.08.2014-ответ о принятии полож.решения по докам22.08.2014-звонок из посольства,назначили дату выдачи св-ва на 04.09.2014(не успела прилететь,была в СПб)18.09.2014-получила св-во,предварительно обратившись утром с бланком в окошко01.10.2014-штамп в св-во переселенца на ул.9января.6.10.2014-сдача на РВП<p>15.12.14-дактилоскопия.16.12.14-простановка штампа РВП.17.12.14-рега на 1год по РВП.18.12.14-сдача на гр-во.30.06.2015-получен паспорт.ура!

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста кто знает, позвонили через указанный срок в ФМС своей области, сказали ответ положительный, мы попросили позвонит в наше посольство, оповестить их, ФМС сказали, мы уже выслали одобренную анкету Вам в Посольство, просто приходите к ним и скажите что у Вас положительный ответ, они проверят и дадут вам Свидетельство. Пишу в Посольство, объясняю всё, мне отвечают стандартным шаблоном:

Уважаемые граждане всю информацию по записи, по участию регионов в программе, по заполнению и пакету документов Вы можете ознакомиться на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение") самостоятельно. Не правильно поданные заявки на запись по программе переселения рассматриваться не будут Резульат рассмотрения анкет мы сообщаем по указанному Вами в анкете телефону С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Что делать и как у Вас проходила эта процедура?

Ссылка на комментарий

Друзья, подскажите пожалуйста кто знает, позвонили через указанный срок в ФМС своей области, сказали ответ положительный, мы попросили позвонит в наше посольство, оповестить их, ФМС сказали, мы уже выслали одобренную анкету Вам в Посольство, просто приходите к ним и скажите что у Вас положительный ответ, они проверят и дадут вам Свидетельство. Пишу в Посольство, объясняю всё, мне отвечают стандартным шаблоном:

Уважаемые граждане всю информацию по записи, по участию регионов в программе, по заполнению и пакету документов Вы можете ознакомиться на сайте Посольства Российской Федерации в Республике Узбекистан: www.russia.uz (в разделе "Консульские вопросы", в подразделе "Переселение") самостоятельно. Не правильно поданные заявки на запись по программе переселения рассматриваться не будут Резульат рассмотрения анкет мы сообщаем по указанному Вами в анкете телефону С уважением, сотрудники Консульского отдела Посольства РФ в Республике Узбекистан

Что делать и как у Вас проходила эта процедура?

на любые вопросы в 70% случаев они так отвечают. Попробуйте написать еще раз

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

Мне тоже приходит такой ответ, но потом сразу после стандартного письма отвечают нормально. Пишите в рабочее время, и укажите в графе "тема" о чем письмо, типа "выдача свидетельства" и т.п. отвечают сразу или через некоторое время. Если не отвечают долго, то отправьте письмо опять

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий
скажите плиз-сколько фоток надо для того,чтобы пересдать доки после отказа?и вообще нужны ли фото?

Точно! Еще и фотки нужны 3 штуки!!! Совсем забыла! Ведь вы новую анкету будете сдавать, значит к ней новый комплект фоток!!

мне кажется фотки нужны - 3 штуки

Нужны, нужны!!

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий
там на сайте посольства написано в разделе Переселение-@Дополнительно сообщаем, что участники Госпрограммы и члены их семей могут подавать документы на РВП в территориальных органах ФМС России в регионах вселения.@ так что кому удобно,может ехать и подавать на РВП в России.

кому удобно и есть деньги на житьё бытьё, на сбор справок, на доп расходы в сроки пока делается РВП, то конечно милости просим

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Вы можете сдать документы только на переселение, без РВП.В таком случае на РВП будете сдавать уже в регионе вселения Отдельно на РВП сейчас не дозвониться, поэтому если хотите сэкономить время, подавайте одновременно.

Если подаёте на РВП тут, то после принятия положительного решения, вы должны выехать в регион в течении 6 месяцев.

Если в письме вы указаны как член семьи (ФИО), то вас уже записали.

Теперь решайте сами, сдавать только анкету (будет сдавать ваш муж) или анкета+ РВП одновременно (заявление и справки на РВП будете сдавать и вы и ваш муж)

Спасибо все ясно. Я так поняла, что вы уже сдавали документы на переселение в посольство, вы заявление на переселение и на РВП сами заполняли или пользовались услугами, которые предоставляют рядом с посольством за деньги? Не знаю как правильно поступить самим все заполнить и сдать или же воспользоваться платными услугами этих консультационных контор?

04.02.2014 запись по эл.почте на 07.08.2014

Ссылка на комментарий
Не знаю как правильно поступить самим все заполнить и сдать или же воспользоваться платными услугами этих консультационных контор?

Как вам удобно, так и поступайте! Правильного пути тут нет, есть просто 2 пути, из которых ни один, ни другой не гарантирует 100% успеха. Так что выбирайте сами исходя из вашего кошелька и других возможностей.

На прошлой неделе этот вопрос уже обсуждался на форуме. Почитайте мнения форумчан и сделайте для себя выбор.

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые, подскажите! Подал документы в октябре! В ноябре в Департаменте Труда ответили, что "Переселение возможно". Уже прошл 3 месяца. Из Посольства ни слуху, ни духу! Что посоветуете делать? Означает ли это что шансы на положительный ответ большие? Спасибо!

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! Уважаемые, подскажите! Подал документы в октябре! В ноябре в Департаменте Труда ответили, что "Переселение возможно". Уже прошл 3 месяца. Из Посольства ни слуху, ни духу! Что посоветуете делать? Означает ли это что шансы на положительный ответ большие? Спасибо!

Напишите письмо в посольство, с просьбой проверить, согласована ли ваша анкета?

Ссылка на комментарий
У меня батарейка в мини сканере встроенная, то есть как телефон заряжается от компьютера или от сети. Так удобнее, не люблю на батарейках: запаришься покупать, да и в нужный момент могут подвести, то есть закончиться, а под рукой нет запасных.

Если в дороге зарядка закончилась в сканере, то у меня есть многофункциональная зарядка на все оборудования. Я её заряжаю, а потом в дороге от неё одновременно могут зарядить телефон, планшет сканер. Короче- передвижной офис в дамской сумочке :) очень и очень удобно и очень нужная вещь. Не надо дрожать , что сейчас зарядка закончится и искать точку, где бы зарядить. Стоит 40 зелёных.

Лейла, если очень надо, могу привезти. За свою цену. Счёт приложу. Мне не трудно и ничего мне за это не надо. Просто об этой зарядке даже у нас не все знают, только те кто часто в поездках оценят это.

Здравствуйте!!!А где вы проживаете,в Ташкенте?Мы бы очень были бы рады купить такой сканер для себя!!! :)Или подскажите место продажи в Ташкенте,заранее спасибо!А вещь нужная,принтер и компьютер у нас дома есть уже :)
Ссылка на комментарий

Дочь идет 4 марта сдаваться. Только сейчас сообразила что у неё НЕТ трудовой книжки!!!

Ей 21.Закончила лицей,работает без оформления договора.Это что получается она не может сама быть участником программы?

Кто знает наверняка подскажите.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий
самим все заполнить и сдать

Заполняйте сами и форум вам в помощь, а деньги лучше потратьте на себя :)

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий
Только сейчас сообразила что у неё НЕТ трудовой книжки!!!

По условиям программы, в ней могут принимать участие и студенты для продолжения образования. Т.е. отсутствие трудового стажа/книжки не может быть препятствием. В пунктах анкеты про трудовую деятельность вносится так же и обучение.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Спасибо! А вообще, Одобрение Мин.Труда это "весомая заявка на победу"? Или ещё нужно дальше волноваться? Спасибо :-)

18.10.2013 - подача анкеты в Калужскую обл.

06.11.2013 - одобрение Мин.Труда

14.04.2014 - вызов из Посольства

22.04.2014 - получение Свидетельства

Ссылка на комментарий

Спасибо! А вообще, Одобрение Мин.Труда это "весомая заявка на победу"? Или ещё нужно дальше волноваться? Спасибо :-)

не волнуйтесь это победа! А когда сдавали анкету?
Ссылка на комментарий

По условиям программы, в ней могут принимать участие и студенты для продолжения образования. Т.е. отсутствие трудового стажа/книжки не может быть препятствием. В пунктах анкеты про трудовую деятельность вносится так же и обучение.

Тоже так думала но смутила цитата Мaхххса в теме про РВП:

АХТУНГ! Сегодня пока ждал что бы сдать на подпись квитанции,

при мне были развернуты с анкетой двое человек. У одного было образование,

но не было опыта работы по образованию, у второго не было ни образования,

ни официального опыта работы. Им в обоих случаях отказали в приеме анкеты.

Как им (ВГ) можно доказать своё причастие к программе?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Тоже так думала но смутила цитата Мaхххса в теме про РВП:

АХТУНГ! Сегодня пока ждал что бы сдать на подпись квитанции,

при мне были развернуты с анкетой двое человек. У одного было образование,

но не было опыта работы по образованию, у второго не было ни образования,

ни официального опыта работы. Им в обоих случаях отказали в приеме анкеты.

Как им (ВГ) можно доказать своё причастие к программе?

Неправомерно ВГ поступило с этими двумя, не им решать подходит или не подходит, ВГ всего лишь ФМС проверяют документы и всё.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий

Неправомерно ВГ поступило с этими двумя, не им решать подходит или не подходит, ВГ всего лишь ФМС проверяют документы и всё.

Согласна.Вопрос в том как доказать свою правоту?

С учетом того что ребёнок пойдет один.

Нужны аргументы.

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Спасибо все ясно. Я так поняла, что вы уже сдавали документы на переселение в посольство, вы заявление на переселение и на РВП сами заполняли или пользовались услугами, которые предоставляют рядом с посольством за деньги? Не знаю как правильно поступить самим все заполнить и сдать или же воспользоваться платными услугами этих консультационных контор?

Я сдавала анкета+РВП в один день, но изза одной справки пришлось придти в другой день и сдать документы на РВП.Анкету у меня приняли с первого раза.

Анкету и заявление я заполняла сама, , поверьте, ничего сложного в этом нет.Тем более что на форуме размещены образцы от сдавших удачно форумчан.На этом форуме я зарегистрировалась за 2 дня до подачи документов, у меня были вопросы по некоторым пунктам при заполнении, я задала их тут и сразу получила ответы.

Заполняйте сами и если будут вопросы, то задавайте их тут, вам обязательно подскажут.

23.10.2013-Запись на подачу заявления+РВП по электронной почте (Ташкент)
05.12.2013-Подача документов на переселение

13.12.2013-Подача документов на РВП/13.03.2014-Начало рассмотрения документов на РВП
04.04.2014-Получение Свидетельства переселенца

24.04.2014-Вынесено положительное решение по РВП

29.03.2015-Вылет в Калининград

16.04.2015-Получен штамп РВП

24.04.2015-Регистрация и Подача документов на гражданство

04.07.2015-Вынесено решение о ГРАЖДАНСТВЕ

09.09.2015-Подача документов на паспорт РФ/12.09.2015-Получен ПАСПОРТ РФ

Ссылка на комментарий

Согласна.Вопрос в том как доказать свою правоту?

С учетом того что ребёнок пойдет один.

Нужны аргументы.

Аргументы опять же указ президента http://www.rg.ru/201...gramma-dok.html глава 5 подпункт 17.:

"17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы принимаются территориальными органами Федеральной миграционной службы по субъектам Российской Федерации, в которых реализуется соответствующая региональная программа переселения, с учетом решения уполномоченного органа исполнительной власти субъекта Российской Федерации, ответственного за реализацию соответствующей региональной программы переселения."

Трудно конечно ребёнку там это говорить, но всё же пусть в случае упорства ВГ потребует письменный отказ, а вы потом с этим отказом дальше можете жаловаться.

Мадина-аш-шаш - Калуга

Russian_passport.jpg в кармане.
 
Объявление

Ссылка на комментарий
17. Решения о выдаче, отказе в выдаче или аннулировании свидетельства участника Государственной программы

Если аргументом ВГ будет СПИСОК ДОКУМЕНТОВ,

предоставляемых соотечественником при подаче заявления об участии в Государственной программе

6. Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (предоставляет соотечественник, заполнивший анкету).

Мы не принемаем решение подходите вы для региона или нет! Мы не можем принять вашу заявку т.к документы на участие предоставлены не в полном объеме.

Тогда как?

05.12.2013 - анкета в Калининград

5.12.2014 Гражданин своей страны.

Никогда не сдавайся, даже если знаешь, что исход боя не в твою пользу: любая мелочь, любая случайность, вследствие твоих усилий может поменять все!

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я сейчас заполняю заявление, анкету, и рвп и попал в ступор вопрос о трудовой деятельностью я с 2009 года работаю в одной фирме по настоящее время. Мне как писать работаю по нас. Время или писать месяц и год подачи как это пишется в офф анкете????? За ранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста я сейчас заполняю заявление, анкету, и рвп и попал в ступор вопрос о трудовой деятельностью я с 2009 года работаю в одной фирме по настоящее время. Мне как писать работаю по нас. Время или писать месяц и год подачи как это пишется в офф анкете????? За ранее спасибо!

Я в анкете и заявлении на РВП писал "по настоящее время".

01.02.2013г. - решил переселяться.

15.10.2013г. - запись на подачу анкеты+РВП по электронной почте.

02.12.2013г. - сдача анкеты+РВП (Калининград)./ 07.03.2014г. - узнал, что анкета согласована.

04.04.2014г. - получение свидетельства./ 24.04.2014г. - положительное решение по РВП.

03.08.2014г. - вылет в регион.

21.08.2014г. - проставление штампа РВП./ 02.09.2014г. - подача документов на гражданство.

06.12.2014г. - сдача документов на паспорт РФ./ 20.12.2014г. - получение паспорта РФ.

31.01.2015г. - прописка в Калининграде./ 23.03.2015г. - получение военного билета РФ.

21.04.2015г. - получили мат.капитал (уже потратили)./ 16.05.2015г. - получение загран паспорта РФ./ 11.08.2015г. получил шенген.

Ссылка на комментарий
Мне как писать работаю по нас. Время или писать месяц и год подачи как это пишется в офф анкете?????

Мы писали число, когда сдавали анкету...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...