Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Предупреждение!!! Еще в аэропорту смотрите правильность заполнения миграционной карты. А именно:

1. Правильное написание Ф.И.О.

2 Не поленитесь по календарю заранее отсчитать 90 дней со дня пересечения границы. И именно это число должно быть указано в миграционке .Контролируйте процесс заполнения документов, во избежании неприятностей.

3. Постарайтесь не потерять миграционный листок.

А миграционный листок это еще что такое и для чего он нужен?

Ссылка на комментарий

А миграционный листок это еще что такое и для чего он нужен?
При прилете и прохождении паспортного контроля в аэропорту, вам дадут миграционный листок в котором написано что вы Ф.И.О. и дата вашего прибытия.,можете находится на территории РФ 90 дней. Даты ОТ и ДО, там же указываются.

Этот листок потребуется для постановки на миграционный учет при приезде.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите пожалуйста...

Мой родной брат с семьей является заявителем по программе переселения и родные следующие с ним, это родители и я брат.

Его пригласили в посольство на июнь 2014 года.

Вопрос у меня таков: ДОЛЖНЫ ЛИ ПРИСУТСТВОВАТЬ ВСЕ ЧЛЕНЫ СЕМЬИ И СЛЕДУЮЩИЕ С НИМ РОДНЫЕ НА МОМЕНТ ПОДАЧИ ЗАЯВЛЕНИЯ В ИЮНЕ 2014?

Я нахожусь не на территории Узбекистана и хотел бы понять сколько раз я должен вылетать в Ташкент что бы присутствовать в посольстве РФ?

Благодарю за помощь! :)

Ссылка на комментарий

@@Ya Zdes Jek, если он подает только на переселение без РВП, то ваше присутствие не нужно. Но ему нужно иметь ваш оригинал паспорта с собой.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Предупреждение!!! Еще в аэропорту смотрите правильность заполнения миграционной карты. А именно:

1. Правильное написание Ф.И.О.

2 Не поленитесь по календарю заранее отсчитать 90 дней со дня пересечения границы. И именно это число должно быть указано в миграционке .Контролируйте процесс заполнения документов, во избежании неприятностей.

3. Постарайтесь не потерять миграционный листок.

Можно у вас спросить как распределяется багаж на всех.Вот например мы летим 3 взрослых и один ребенок 6 лет.На каждого положено 20 кг.Это у нас должно быть 4 сумки по 20 или можно эти 80 разделить на две или три,как получиться.?И что можно брать в ручную кладь?На сколько я знаю сейчас 8 кг разрешено?на ребенка 6 лет тоже можно брать ручную кладь и как ее распределять?Тоже на 4 сумки?

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий
Можно у вас спросить как распределяется багаж на всех.
На каждый билет (у вас их 4)положено по 20 кг(более будите платить перевес). Сколько это будет сумок -ваше дело(думаю не много). Но!!! Уточните максимальный вес одной сумки(я не помню)
И что можно брать в ручную кладь?
В ручную кладь можно брать до 8 кг исключая жидкости, колющие предметы.
ручную кладь и как ее распределять?Тоже на 4 сумки?
Учтите что сумки с ручной кладью не должны быть объемными(поэтому сделайте 4х8 кг) иначе не уместятся на полки над сидениями самолета

Правильно написали выше.. Уточните авиакомпанию и направление.... Как я написала, так Хавошка летает в Питер. В Москву Хаво можно до 25 кг багаж.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова
Уточните максимальный вес одной сумки(я не помню)
32 кг, дальше в евро

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

@@Lenchik.777, нужно разделять что бы на 1 сумку не боле 30кг. Это связано с допустимым грузом для подъема грузчиками. Если сумки будут больше, заставят перепаковывать. А как вы распределите их по семье не важно, главное что бы в пределах допустимого бесплатного максимума.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
Виктория Арипова

Подскажите, кто летел с детьми, как пронести детское питание и воду?!

24.12.2013 - сдача анкеты и РВП в Нижегородскую обл.- пролет!!!!!! регион, ОКАЗЫВАЕТСЯ, закрыт!!!!!!3d04251d932939017eeb2b0f56549cc2.gif!

16.01.2014 - вторая попытка анкета + РВП cdf1b1f1acb114047106e6772f634698.gif Успешно!!!!!!!!! eb78b284d38ae81a82bf03382929fae5.gif

10.02.2014 - звонок в Мин.труда - все надежды - коту под хвост - ОТКАЗ

17.03.2014 - вылетели в Нижний Новгородb0fc4f1207fd80d9fb79d5bab13ffcc2.gif

Ссылка на комментарий

А в самолетах пить то дают, раз с собой взять нельзя?

Конечно дают. Если не ошибаюсь, на борту самолета и кормят.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Да уж без еды то 4 часа можно, а вот без воды...

На большой высоте в салоне самолета обязательно потребление жидкости, вроде бы иначе это ведет к нарушению водного баланса, так что напоят на ваш выбор - минералка с газом и без, кола, фанта. С пищей предложат соки, чай, кофе.

Ой, модераторы, простите нас за офтоп.

Ссылка на комментарий

На каждый билет (у вас их 4)положено по 20 кг(более будите платить перевес). Сколько это будет сумок -ваше дело(думаю не много). Но!!! Уточните максимальный вес одной сумки(я не помню)В ручную кладь можно брать до 8 кг исключая жидкости, колющие предметы.Учтите что сумки с ручной кладью не должны быть объемными(поэтому сделайте 4х8 кг) иначе не уместятся на полки над сидениями самолета

Правильно написали выше.. Уточните авиакомпанию и направление.... Как я написала, так Хавошка летает в Питер. В Москву Хаво можно до 25 кг багаж.

Хавошка,до Москвы

28.02.2013-Дозвонилась до посольства

2 раза переносила подачу. документов из-за киндер паспорта.

1.07.2013-Подача анкеты в Калугу

24.07.2013 Одобрение Мин. труда

18.11.2013 Запись на РВП

3.02.2014 Подача на РВП

23.12.2013 ПОЛОЖИТЕЛЬНЫЙ ОТВЕТ С КАЛУГИ !!!УРА!!!!

3.02.2014 Получение свидетельства и перенос даты подачи на РВП на 12 .02.2014

(Неправильная одна справка)

12.02.14 Удачная сдача на РВП.

2.06.14-ВЫЛЕТ В КАЛУГУ

Ссылка на комментарий

5. В назначенный день прийти в посольство, имея при себе весь комплект документов + анкету и заявление в распечатанном и электронном виде на флешке или CD диске.Приготовьтесь отстоять у дверей весь день. Принимают по списку. Нужен только податель анкеты - членов семьи брать с собой нет необходимости.

Анкета и заявление ф196 -это разные вещи, праивльно, несмотря на то что содержание одно и то же?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

5. В назначенный день прийти в посольство, имея при себе весь комплект документов + анкету и заявление в распечатанном и электронном виде на флешке или CD диске.Приготовьтесь отстоять у дверей весь день. Принимают по списку. Нужен только податель анкеты - членов семьи брать с собой нет необходимости.

Анкета и заявление ф196 -это разные вещи, праивльно, несмотря на то что содержание одно и то же?

Сейчас сдают только ф 196, но по-старинке называют анкетой, а так это заявление на участие в программе

Ссылка на комментарий

Да, под анкетой подразумевается в данном случае XML-файл, сохранённый на флэшке через "Анкету-оффлайн". Распечатывать необходимо только заявление.

22.11.2013 - подача заявления (Калининград) - облом

18.02.2014 - вторая попытка (уже одновременно с РВП) - ПРОШЁЛ!

04.06.2014 - ПОЛУЧИЛ СВИДЕТЕЛЬСТВО

09.07.2014 - ВЫЕЗД

Ссылка на комментарий

товарищи, синдром переселенца не отступает... там в анкете офф-лайн внизу были слова "Сотрудник РГ в Алма-ате". помню что это можно было исправить как-то, но у меня не получилось и я решила не париться. теперь вот парюсь. как думаете, они там все сами в ВГ исправили? :unsure:

и еще ой мамочки, была во владивостоке, летела через москву, в москве погуляла 8 часов. в анкете указала: "2011 год - г.Москва, г.Владивосток, цель поездки - гостевая". теперь думаю, в москве-то я транзитом была, может стоило это отметить, а то поищут в базе, а меня в ней нет - я в москве же не регистрировалась :ph34r:

Ссылка на комментарий

товарищи, синдром переселенца не отступает... там в анкете офф-лайн внизу были слова "Сотрудник РГ в Алма-ате". помню что это можно было исправить как-то, но у меня не получилось и я решила не париться. теперь вот парюсь. как думаете, они там все сами в ВГ исправили? :unsure:

и еще ой мамочки, была во владивостоке, летела через москву, в москве погуляла 8 часов. в анкете указала: "2011 год - г.Москва, г.Владивосток, цель поездки - гостевая". теперь думаю, в москве-то я транзитом была, может стоило это отметить, а то поищут в базе, а меня в ней нет - я в москве же не регистрировалась :ph34r:

Я был когда то в Москве так же не регистрировался. Все прошло нормально.Исправят.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

Форумчане, нужен совет по заполнению анкеты!

У мужа, по-глупости во времена службы в советской еще тогда (1991 г) армии было привлечение по статье, но до суда на эту статью была амнистия и всех отпустили, отметки в паспорте никогда не было, больше никогда не привлекался.

ЧТО ПИСАТЬ В АНКЕТЕ П.24. Привлекались ли Вы (члены Вашей семьи, переселяющиеся совместно с Вами в Российскую Федерацию) к уголовной ответственности в Российской Федерации или за ее пределами.

Российской федерации еще не существовало, как и других отдельных государств, будет ли это считаться сокрытием информации? Подскажите что делать плиз...

27.01.2014 - запись на подачу анкеты в Калужскую область на 17.07

17.07.2014 - сдача анкеты в Калужскую область, успешно.
08.09.2014 - анкета одобрена Мин Труда от 28.08.2014

09.09.2014 - запись на РВП на 18 декабря, надеемся успеть

13.12.2014 - ответ с УФМС Калуги(положительно!!!!!)

17.12.2014 - получение свидетельства
18.12.2014 - сдача РВП.....Все успешно!

12.02.2015 - принято решение по РВП

11.04.2015 - прибытие в Обнинск

24.04.2015 -штамп РВП

7.05.2015 - годовая рега

21.05.2015-сдача документов на гражданство

28.10.2015-решение по гражданству,сдача доков на паспорт

17.11.2015- ПАСПОРТ! Цель достигнута!

 

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани. Помогите мне пожалуйста я не много запутался заполнял все документы по образцам и с вопросом о гражданстве возник такой вопрос, заполняю так: Р. Узб. приобретено в связи распад СССР в........? В каком году вы писали здесь в образцах написано по разному в 91 или в 92???

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые форумчани. Помогите мне пожалуйста я не много запутался заполнял все документы по образцам и с вопросом о гражданстве возник такой вопрос, заполняю так: Р. Узб. приобретено в связи распад СССР в........? В каком году вы писали здесь в образцах написано по разному в 91 или в 92???

Я написала 1992 год (и на анкету, и на РВП)

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Я написала 1992 год (и на анкету, и на РВП)

Странно где бы не прочитал везде говорится распад СССР был в 91г.

Я написала 1992 год (и на анкету, и на РВП)

Странно где бы не прочитал везде говорится распад СССР был в 91г.

Ссылка на комментарий

Распад Союза был в 1991 году, а вот гражданство Узбекистана мы приобрели только 2 июля 1992 года. Так что ...

Сомневаетесь, сделайте 2 экземпляра. Не понравится им 1992 год, отдайте им 1991. :)

Я тоже так сделала, скрепила 1991 год отдельно и сверху на бумагу написала "Гражданство 1991", чтобы потом не запутаться.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...