Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От Анкеты До Свидетельства Переселенца В Узбекистане По Шагам


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Пишите как в образце на заполнение, я так делала все норм прошло

Т верская область

10.2013 записались на анкету и РВП /12.2013 сдали анкету и РВП / 01.2014 положительный ответ по анкете / 02.2014 положительное решение по РВП / 02.2014 звонок с посольства / получение свидетельства - 28.02.2014 / 30.03.2014 - мы в Твери / 13.04.2014 - временная регистрация / 15.04.2014 - сдали паспорта на штамп РВП / 30.04.2014-- паспорта со штампом РВП / 06.05.2014- регистрация после РВП . 17.06.2014- сдали документы на гражданство.

17.09.2014 -ПОЛУЧИЛИ УВЕДОМЛЕНИЕ О ПРИНЯТИИ НАС В ГРАЖДАНСТВО РФ

02.10.2014 - ПОЛУЧИЛИ ПАСПОРТА ГРАЖДАН РФ!!!!И УРА!!!!

ИТОГО СО ДНЯ ПОДАЧИ АНКЕТЫ В ПОСОЛЬСТВО УЗБЕКИСТАНА ДО ПОЛУЧЕНИЯ ПАСПОРТОВ РФ 10 МЕСЯЦЕВ БЕЗ ТРЕХ ДНЕЙ.

Ссылка на комментарий

После данного сообщения. Коротко:

...и сегодня получила отказ,а конкретно "предоставление ложной информации".

Позвонила Сорокину,и выяснилось что муж в 2000 году был в РФ и делал РНР...

я прям заволновался :o

Есть ли среди форумчан такие, кто был в РФ, (не)регистрировался, делал патент/РнР, но в заявлении (анкете) не указал этого? Или указал как просто "пребывал в городе ***. Цель - ***"? И, главное, положительный ли вам пришел ответ? :unsure:

В этой Жизни главное - Человеком быть

Новая "Анкета_офлайн"

Ссылка на комментарий

Распад Союза был в 1991 году, а вот гражданство Узбекистана мы приобрели только 2 июля 1992 года. Так что ...

Сомневаетесь, сделайте 2 экземпляра. Не понравится им 1992 год, отдайте им 1991. :)

Я тоже так сделала, скрепила 1991 год отдельно и сверху на бумагу написала "Гражданство 1991", чтобы потом не запутаться.

Света, может я и ошибаюсь, но неоднократно слышала что в анкете 92 а на рвп 91 .... Для них мы перестали быть согражданами сразу после распада союза, а не после нашей независимости.

Логики тут нет, нужно принять как данность. Т.к. спросила об этом в рус центре и 3 человека сказали одновременно 91.....

И в образцах так же.

Завтра специально спрошу в посольстве откуда ноги у этой идеи.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Света, может я и ошибаюсь, но неоднократно слышала что в анкете 92 а на рвп 91 .... Для них мы перестали быть согражданами сразу после распада союза, а не после нашей независимости.

Логики тут нет, нужно принять как данность. Т.к. спросила об этом в рус центре и 3 человека сказали одновременно 91.....

И в образцах так же.

Завтра специально спрошу в посольстве откуда ноги у этой идеи.

Просто проанализировав ответы форумчан перед сдачей РВП, я выбрала 1992 год (но сделала еще экземпляр с 1991 годом)...

Я тоже хотела у ВГспросить про это, но пробыла там всего минут 5-10. Она быстро пролистала заявление и дала мне квитанции на оплату. Я даже растерялась и про все забыла, радостная побежала платить.

Anita, вам хочу пожелать удачного похода в посольства и сдачи доков без проблем!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Просто проанализировав ответы форумчан перед сдачей РВП, я выбрала 1992 год (но сделала еще экземпляр с 1991 годом)...

Я тоже хотела у ВГспросить про это, но пробыла там всего минут 5-10. Она быстро пролистала заявление и дала мне квитанции на оплату. Я даже растерялась и про все забыла, радостная побежала платить.

Anita, вам хочу пожелать удачного похода в посольства и сдачи доков без проблем!

Нужно писать год, в котором Узбекистан вышел из состава СССР, каждая старана выходила из СССР в разные года. Узбекистан вышел в 1991 году. (Но я думаю они на это особо и не смотрят).

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Нужно писать год, в котором Узбекистан вышел из состава СССР, каждая старана выходила из СССР в разные года. Узбекистан вышел в 1991 году. (Но я думаю они на это особо и не смотрят).

Странно тогда почему в образце на анкету "мы вышли" в 1992 году, а на РВП в 1991 ???

Получается мы были без гражданства с августа 1991 года (Беловежская пуща) и до 2 июля 1992 (дата принятия Закона о гражданстве РУз) !!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Странно тогда почему в образце на анкету "мы вышли" в 1992 году, а на РВП в 1991 ???

Получается мы были без гражданства с августа 1991 года (Беловежская пуща) и до 2 июля 1992 (дата принятия Закона о гражданстве РУз) !!!

Ну вообще да, трактовка "приобретено в 1992 году после развала СССР". Да думаю стоит написать все таки 1992 году, если гражданство выдавали в этом году.

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

Странно тогда почему в образце на анкету "мы вышли" в 1992 году, а на РВП в 1991 ???

Получается мы были без гражданства с августа 1991 года (Беловежская пуща) и до 2 июля 1992 (дата принятия Закона о гражданстве РУз) !!!

так оно и есть, когда пишется что гражданство РУз приобретено после распада СССР в 1991 году, то 91 это про распад СССР, а когда пишем 92 год, это год фактического приобретения гражданства, в связи с распадом СССР в 1991 году :).

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

так оно и есть, когда пишется что гражданство РУз приобретено после распада СССР в 1991 году, то 91 это про распад СССР, а когда пишем 92 год, это год фактического приобретения гражданства, в связи с распадом СССР в 1991 году :).

Помоему сама дата распада СССР их мало волнует, им нужно знать когда вы получили гражданство)

02.10.2013 - подача на анкету переселенца в Воронеж

20.01.2014 - получение свидетельства переселенца

24.02.2014 - подача документов на РВП

17.06.2014 - положительный ответ по РВП

12.09.2014 - вылет в Воронеж, прилетели

30.09.2014 - Проставили штамп РВП в паспорт

Ссылка на комментарий

так оно и есть, когда пишется что гражданство РУз приобретено после распада СССР в 1991 году, то 91 это про распад СССР, а когда пишем 92 год, это год фактического приобретения гражданства, в связи с распадом СССР в 1991 году :).

Спорный вопрос. "Казнить нельзя помиловать".

Гражданство приобретено в 1992 году, а распад СССР в 1991 году!

Гражданство мы приобрели не сразу после распада СССР, а спустя энное количество месяцев.

Походу они сами не определились с датой

Образец анкеты, взятой с сайта посольства

6. Гражданство (подданство) в настоящее время (имели прежде)

Республики Узбекистан., приобретено в связи с распадом СССР в 1992 году

Образец заявления на РВП, взятого с сайта посольства

Пункт 3. Гражданство (подданство) какого иностранного государства имеете в настоящее время (имели прежде). Россию и СССР указывать не обязательно. Необходимо перечислить все факты получения гражданства и выхода из гражданства, указать, место, время и основание приобретения, утраты гражданства. Например:

Гражданство Республики Узбекистан приобретено после распада СССР в 1991 году

:P :P :P

Причем после Республики Узбекистан., стоит точка и запятая!!!

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Народ, вот вы дотошные! :D

Я по поводу этого пункта совсем не парилась.

Вписала так, как было в образцах, и забыла! :D

Больше всего я заморачивалась с пунктами об умерших родственниках и с пунктом 24. :rolleyes:

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий

Народ, вот вы дотошные! :D

Я по поводу этого пункта совсем не парилась.

Вписала так, как было в образцах, и забыла! :D

Больше всего я заморачивалась с пунктами об умерших родственниках и с пунктом 24. :rolleyes:

Вот-вот, и я тоже с этими пунктами заморачиваюсь. Sveta мне посоветовала проконсультироваться с вами.Валери,как вы в итоге написали про умерших родственников?Подскажите пожалуйста.У меня умер муж.В пункте 15 в сведениях о нем я указываю все как есть(дата рождения,гражданство),а то, что он умер, указываю в стране проживания с указанием даты,св-ва о смерти и местом захоронения?

И еще по 24 пункту.Я заявитель.Одновременно со мной ....указываю сыну,в сведениях о другом родителе -об умершем муже.Правильно? А родителей моих здесь нужно указывать? и где? там,где"одновременно со мной.........."?

02.12.2013 - запись на участие в программу + РВП (по электрон.почте)
17.03.2014 - сдала документы на программу + РВП в Калугу

09.09.2014 - Звонок с посольства,приглашение на получение свидетельства 29.09.2014
29.09.2014 - Свидетельство получено :t142021:
12.10.2014 - Вылет в регион
16.10.2014 - Отметка о прибытии
20.10.2014 - Дактилоскопия,простановка штампа РВП
24.10.2014 - Регистрация на год по РВП

27.10.2014 - Подача на гражданство

17.03.2015 - Получение паспорта гражданина РФ

Ссылка на комментарий

Валери,как вы в итоге написали про умерших родственников?Подскажите пожалуйста.У меня умер муж.В пункте 15 в сведениях о нем я указываю все как есть(дата рождения,гражданство),а то, что он умер, указываю в стране проживания с указанием даты,св-ва о смерти и местом захоронения?

У меня из умерших родственников мой покойный отец.

Сведения о том, что мой отец умер, я указала в самой последней колонке. Я располагаю всеми данными о свидетельстве о смерти, поэтому я все указала.

И еще по 24 пункту.Я заявитель.Одновременно со мной ....указываю сыну,в сведениях о другом родителе -об умершем муже.Правильно? А родителей моих здесь нужно указывать? и где? там,где"одновременно со мной.........."?

Да, правильно. А Ваших родителей указывать не нужно, потому что они сами самостоятельно заполняют заявления и сдают их.

О своих родителях Вы указываете в пункте о близких родственниках.

Скрытый текст

В Госпрограмме с июня 2012 года. Дозвонилась в сентябре. 19 декабря 2012 г. - подача анкеты. Анкету рассмотреть не успели. Предстоит повторная запись и подача анкеты.
25 апреля 2013 - снова дозвонилась.
2 сентября 2013 - документы сданы.
23 сентября 2013 добро Мин.труда и отправка на рассмотрение в УФМС.
27 сентября 2013 - звонок с посольства.
7 ноября 2013 - сдано заявление на РВП.
Получено Свидетельство участника Госпрограммы.
14 января 2014 - принято положительное решение по РВП.
19 марта 2014 - выехали в Саратов.
Мы в Саратове!!!!
24 марта 2014 - постановка на миграционный учет.
31 марта 2014 - сданы паспорта на штамп РВП.
18 апреля 2014 - получены паспорта со штампами РВП.
21 апреля 2014 - оформлена регистрация по РВП.
29 апреля 2014 - сданы документы на гражданство.
9 июля 2014 - принято решение по гражданству.
18 июля и 22 июля 2014 - сданы документы на паспорта.
2 августа 2014 - получены паспорта РФ!!!

 

 


--------------------
"Я запоминаю из произошедшего ранее только то, что может принести мне пользу в будущем, ничего другого я не помню." - Ayrton Senna
"Жизнь, она - как езда на велосипеде: если тебе тяжело, значит ты на подъёме!" - Владимир Высоцкий

"Россия — это загадка, завернутая в загадку, помещенную внутрь загадки." - Уинстон Черчилль

Внимание новичкам на форуме!

 

Ссылка на комментарий
Народ, вот вы дотошные! Я по поводу этого пункта совсем не парилась. Вписала так, как было в образцах, и забыла!

Да, конечно! Я тоже так буду!

А если уж сильно переживаете, то есть 2 варианта:

1 - заполнить оба варианта,

2 - заполнить по образцу с сайта и взять с собой этот образец!

Но, имхо, этот пункт меньше всего волнует принимающую сторону, поскольку нигде и никак не зафиксирован сам факт принятия каждым из нас лично этого гражданства!!! Следовательно проверить это не возможно и оспаривать 1991 или 1992 бессмысленно...

23.03.12 - принято решение, начало дозвона 23.04.12 - 1-я запись на анкету
24.12.12 - подача анкеты - пролет, закрыли программу...

С 4 попытки после 2 отказов 16.05.14 – получили свидетельство

03.06.14 – сдали на РВП в Железногорск, 04.08.14 – получили РВП в Курской области, 

23.10.14 – отправка контейнеров

20.11.14 – выезд из Уза в Железногорск, 21.11.14 – уведомление о прибытии ИГ

22.11.14 – контейнер прибыл в Рышково (Курск), 24.11.14 – отметка в свид. о прибытии в РФ

24 и 25.11.14 – растаможка контейнеров, 29.11.14 – штамп РВП

02.12.14 – получение контейнеров в Железногорске, 03.12.14 – временная рег. по РВП на полгода

12.12.14 – сдали на гражданство, 23.03.15 – получили паспорта РФ

Ссылка на комментарий

Получила свидетельство переселенца!

Наконец- то и у меня завершился путь от анкеты до свидетельства.

Назначили на 14.00. Вызвали после 16.00.

Зашла в аквариум. Слева за первым столом сотрудница консульства выдаёт свидетельства, справа на первом столе разложены папки с личными делами участников ГП. Там ищите свою папку по номеру справки. Например хххх/ххх/12345. Последние цифры номер справки, выданной вам после сдачи анкеты на участие.

Моей папки не оказалось, так как я перенесла день получения на один день раньше. Сотрудница пожурила, что меняете дни, а они расхлебывай. Сходила и принесла моё дело. Затем подписала какие- то бумаги, расписалась в журнале, что получила. Выдали инструкцию на одном листе формата А4, и вручили долгожданное свидетельство.

После того как свидетельство оказалось в руках, почувствовала спокойствие и надежность за будущее. Ощутила наконец-то вновь частью своей ранее потерянной Родины.

В аэропорту при обыске на наличие валюты, нашли в сумке книжку переселенца. Таможенница с удивлением уставилась на документ и спросила, а что теперь всем переселенцам дают такие книжки. В связи с чем было понятно, что многие ещё не знают о такой программе. Тем более она была русская по национальности.

Таким образом благополучно закончилась моя эпопея от анкеты до свидетельства. И в том, что все прошло без задоринки и с первого раза, большая заслуга Всех участников этого форума. Спасибо всем от всего сердца желаю всем удачи, положительных ответов и лёгкого пути в нелёгким деле по возвращению в Россию! Спасибо!

22.08.2013 - запись по телефону

18.10.2013 - сдала анкету

23.10.2013 - сдала документы на РВП

25.11.2013 - звонок в Минтруда, полож.решение

05.02.2014- дозвонилась в УФМС- решение полож.

17.02.2014 - СВИДЕТЕЛЬСТВО!!!

Март_2015 - штамп РВП, регистр. как участника ГП, временная прописка на год, подача документы на гражданство

Июль_2015- ГРАЖДАНСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ !!!

Октябрь 2015- общегражданский паспорт

Декабрь 2015- загранпаспорт.

Ссылка на комментарий

Странно тогда почему в образце на анкету "мы вышли" в 1992 году, а на РВП в 1991 ???

Получается мы были без гражданства с августа 1991 года (Беловежская пуща) и до 2 июля 1992 (дата принятия Закона о гражданстве РУз) !!!

я считаю, что нужно писать 1992 год, т.к. в пунке о гражданстве подстрочно написано:где,когда и на каком основании приобретено. А приобретено на основании Закона РУ от 02.07.1992

04.12.2013- запись по эл.почте на сдачу анкеты+рвп

25.03.2014- сдала Анкету+РВП

02.04.2014 - Мин.труд г.Волгоград - одобрение анкеты

13.05.2014-Утвердили анкету

27.05.2014- Получила СВИДЕТЕЛЬСТВО

16.07.2014- Я в Волгограде

17.07.2014- штамп РВП

22.07.2014-регистрация после РВП

31.07.2014-сдала доки на гражданство

Ссылка на комментарий

В течении кокого времени можно получить карточку участника программы .

Как вызовут в посольство.Тут люди с октября,сентября еще не получили, у кого РВП уже одобренное наверное быстрее.

Служба в ВС РФ. 18.12.2014-18.12.2015.

В свободном полёте)

Ссылка на комментарий

я считаю, что нужно писать 1992 год, т.к. в пунке о гражданстве подстрочно написано:где,когда и на каком основании приобретено. А приобретено на основании Закона РУ от 02.07.1992

Я написала в 91 т.к. по факту паспорт получала в 2001 году, соответственно и в гражданство вступила тогда же?! Но на всякий случай распечатала страничку с 92... Хотя уверенна не понадобится.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Уточню вопрос.Мне уже позвонили с посольства. Назначили дату,когда я должен приехать в посольство страны,из которой переселяюсь ( Узбекистан). Но к этой дате я не могу туда прийти,так как сейчас ещё нахожусь в России. Могу ли я задержаться ещё примерно на месяца три от назначенной даты?

Ссылка на комментарий

Уточню вопрос.Мне уже позвонили с посольства. Назначили дату,когда я должен приехать в посольство страны,из которой переселяюсь ( Узбекистан). Но к этой дате я не могу туда прийти,так как сейчас ещё нахожусь в России. Могу ли я задержаться ещё примерно на месяца три от назначенной даты?

Напишите им об этом на почту, попросите перенести дату получения.

Anita.gif

14 августа 2013 сдали анкету на Программу переселения.
14 апреля 2015 получили паспорта РФ.
Один год и восемь месяцев... Я у цели.

Ташкент-Калуга-Москва-Сочи-Краснодар.....

https://www.facebook.com/groups/947861485295825/
Будет интересно добавляйтесь, группа для Краснодарцев и желающих сюда переехать.

 

Ссылка на комментарий

Здравствуйте уважаемые соотечественники. Знакомому первый раз пришел отказ. Посоветовал ему забронировать конкретную вакансию, но как это сделать подсказать ему не могу. Кто знает как это сделать? Подскажите пожалуйста

Ссылка на комментарий
Здравствуйте уважаемые соотечественники. Знакомому первый раз пришел отказ. Посоветовал ему забронировать конкретную вакансию, но как это сделать подсказать ему не могу. Кто знает как это сделать? Подскажите пожалуйста
Связаться с работодателем,отправить свои данные ему по факсу,при согласии попросить гарантийное письмо о приеме на работу по должности.
Ссылка на комментарий

Здравствуйте!Помогите определиться с выбором у меня токая ситуация: Я завтра 2й раз подаю документы. В 1й раз подавал в Саратовскую область на что я получил отказ. Теперь собрал документы и подготовил 2 экземпляра анкет, заявлений и рвп. Один экземпляр в Свердловскую область другую снова же Саратов (((( так как есть родственники в Саратове а Свердловскую область выбрал от фонаря . Мне интересно было ли такое что люди подавали в одну и ту же область несколько раз и получали положительный ответ? За ранее спасибо хоть за какую-то информацию!!!

Ссылка на комментарий
В 1й раз подавал в Саратовскую область на что я получил отказ.
Необходимо проанализировать из-за чего был отказ. Лучше всего позвоните в Министерство труда этих областей и выяснить нужна ли ваша специальность там. Найдите телефоны в Интернете.

Зачем же зря рисковать, тратить время и деньги, а главное надежду.

Все должно быть хорошо!

Паспорт получен уже давно...

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...