Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения


@salenz,Если у Вас в паспорте будет  штамп регистрации по месту проживания после получения РВП. то нотариус Вас примет .


 Могу дать Вам номер , по которому делают в области без мфц ,но сам паспортный находится в Липецке . 
А мне  можете дать номер телефона,буду весьма признателен Вам. 

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий
@LekaS,@Ezdok, спасибо. Просто хотел убедиться. Рассматривал вариант ускорения перевода паспорта и отказа от гражданства, пока договор найма жилого помещения на регистрации в росреестре. Получается могу только сделать отказ, и то если продлить миграционный учёт по наличию штампа РВП. Но думаю нет смысла, т.к. отказ можно оформить за полчаса, а вот перевод паспорта займёт несколько дней и пока не сделаю регистрацию, перевести не смогу, т.к. регистрация это отметка в паспорте.
Ссылка на комментарий

@yura-limon, спасибо. Перевод паспорта у меня есть от Ташкентского нотариуса. Уже недействителен, т.к. появились штампы о пересечении границы и РВП, но для таких дел как раз подойдёт.

А вот чтобы подать на гражданство документы, нужен новый, последний свежий перевод паспорта.

Ссылка на комментарий

У меня такой вопрос: как пошагово идет процесс регистрации после получения РВП

1.составление договора о найме жил.помещения

2.его регистрация в росеерестре(сколько дней идет регистрация?)

3.оформление регистрации в ФМС

Так?или по другому?

У меня такой вопрос: как пошагово идет процесс регистрации после получения РВП

1.составление договора о найме жил.помещения

2.его регистрация в росеерестре(сколько дней идет регистрация?)

3.оформление регистрации в ФМС

Так?или по другому?

Ссылка на комментарий

@Полина05, так. Регистрация в росреестре 5 рабочих дней.

@vadim1993, за паспортами со штампом РВП так как указано в бумаге. Очередь большая будет, но на моем примере за час двадцать приняли 140 человек. Я был 162 и за мной человек 20 и больше никого. Всех примут, не беспокойтесь.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте!
Подскажите,  пожалуйста, мы  купили  квартиру,  можем  ли  прописаться  в  нее?  

Все  отвечают  по разному - может  прописаться  собственник  и  несовершеннолетние  дети.  Или  нам  всем  надо  искать  временную  прописку?  На  какой  срок?  И  всем?  или  только  не собственнику?

Или  собственнику  можно  прописаться,  а  остальным-  можно  в  Добринском  районе?  
Печать  на  РВП  получаем  сегодня.

Ссылка на комментарий
@Птица Феникс, для прописки по РВП нужно право собственности. Если его нет, делайте с собственником договор найма жилого помещения и регистрируйте его в МФЦ в росреестре, при этом собственник может и не быть гражданином РФ. Можете и в разных местах прописаться, но в этом случае при регистрации детей нужно согласие второго родителя. Регистрация при этом будет на срок действия РВП или срок действия договора ( наименьшее из двух).
Ссылка на комментарий

Право  собственности есть.  По  нему  могу  только  я  (собственник)  прописаться  и  наши  двое  несовершеннолетних  ребенка?  (правильно  я  Вас  поняла?)

А  мужа  и  14-ти  летнего  сына  я  не  могу  прописать?

Ссылка на комментарий

@Птица Феникс, Вы можете. Про детей незнаю. Но что точно можно, это так :

Сделайте договор, на странице 12 выкладывал. Наймодатель - Вы, Наниматель - муж, дети - члены семьи. И регистрируйте мужа и детей по договору.

Ссылка на комментарий

Из беседы я правильно понимаю,(для оформления отказа от гражданства)

что если есть штамп РВП,то миграционная карта уже роли не играет или играет и нужно продливать если она заканчивается?

Ссылка на комментарий

@Полина05, в течении 7 дней после получения штампа РВП надо сделать регистрацию по месту жительства или продлить миграционный учёт (если он закончился). С последним не примут документы на гражданство, для всего остального можно ходить и с действующим миграционным учетом при РВП.

... Правда вроде как миграционный учёт сгорает при получении РВП и надо заново сделать. Вот этого точно не знаю...

Ссылка на комментарий
Правда вроде как миграционный учёт сгорает при получении РВП и надо заново сделать. Вот этого точно не знаю...

 

Нет, не сгорает. Только его срок остается настолько мал, что долго не походишь. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, Спасибо. Думаю у тех, кто подавал на РВП в стране исхода этот остаточный срок порядка 2,5 мес. :)

@Полина05, только обратил внимание, что спросили про миграционную карту - она не продлевается. Она сдаётся при вылете/выезде по иностранному паспорту (независимо от наличия РВП) и получается по прилету/въезду в РФ по иностранному паспорту.

Ссылка на комментарий

Вчера (10.11.14г.) забрал паспорт со штампом РВП,выдали учетную карточку без фото,без печатей,без подписей...Сказали,что по новому указу теперь дают именно такие уч. карточки.
Вопрос:-  Кто нибудь получал паспорт в ноябре,У всех такие же карточки " нового образца " ?

Попутного ветра... 7bb3b1af5a9022dc7d8a4c0a75113be6.gif Ezdok

Ссылка на комментарий

Ezdok, мы ещё в сентябре такие карточки получили. В УФМС на Циолковского,25 Советского округа мы с женой эти карточкисами заполнили.Правда тамашние девочки сказали, что на Титова ,3 совсем обленились это их работа заполнять эти самые карточки.

Так нечего страшного в том, что они не заполнены.

Ссылка на комментарий

@Ezdok, А я вообще сегодня только узнала ,что учетная карточка раньше была другого образца . Мне  тоже ее выдали без фото , без печатей , правда заполненную ими . Так что не переживайте , она такая и должна быть.

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста мы получили паспорт с печатью РВП 10 ноября,11 ноября сдали договор найма на регистрацию ,получать 18 числа,то есть регистрация в ФМС 18 это не будет считаться просрочкой ведь дается 7 дней на регистрацию??

Ссылка на комментарий

Я не понимаю , зачем вам эта морока с МФЦ , договор найма  , очереди , нервы , беспокойство о том , укладываетесь ли вы по установленным срокам в 7 дней ? А вы должны в них уложиться . Не проще ли сделать в области ? Я конечно же выбрала область , когда узнала , что на нее все эти нововведения не распространяются , регистрируешься по старинке , единственное , если там завал , могут документы на пару дней забрать , как у меня было , сдала во вторник документы , сказали в пятницу прийти за ними . Когда пришли ,зашли без очереди , так как вторично и за готовыми документами, там же нас отправили в соседний кабинет на дактилоскопию , вернулись - забрали паспорт , подписались в договоре и все . И ничего не надо платить за договор ( 2 500 в МФЦ ) и еще пошлину в МФЦ 1 000 руб. Только за регистрацию ! И еще , регистрировалась я в области , но ФМС по ней находится в Липецке , мне даже не нужно было неизвестно куда ехать . Поэтому , мой вам совет , лучше в области !

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
@Лесик, договор можно и самому распечатать, он выкладывался на форуме. Ну или зайти в ТЦ Победа на 4 этаж, это рядом с МФЦ, там ребята, бюро переводов, за 200р Вам договор сделают. Да и в области если делать регистрацию, то и паспорт РФ там оформлять. Так что у каждого своя математика...
Ссылка на комментарий

@salenz, Ну а паспортный - то в Липецке находится ,поэтому и паспорт я буду делать в Липецке , где и регистрировалась . Это несколько остановок от Титова  . Если с договором можно самому справиться , 1 000 руб все равно придется заплатить пошлину в МФЦ 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
@Лесик, вам повезло можно сказать. Вы напишите то в каком районе дело было, чтобы люди ориентировались, т.к. не каждый собственник знает где у него ОУФМС ...
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...