Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! подскажите, Пожалуйста, есть друзья,который живут в правобережном р-не (ул.урицкого). что нужно,чтобы они могли зарегистрировать людей после проставления штампа рвп в паспорт? по какому адресу идти? какие бумаги им с собой брать? нужна ли домовая книга? буду рад любой информации. спасибо

Ссылка на комментарий

Хотелось бы узнать что будет если после проставления штампа на рвп, преселенец не успеет зарегистрироваться в течении 7 дней.

штраф за не своевременную регистрацию!!!

а это административное нарушение, при подачи на гражданство могут быть проблемы, в плоть до аннулирования свидетельства переселенца и депортом на родину!!!

так что с просрочкой регистрацией не шутите!!

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

риша, счёт идёт со дня выдачи паспорта со штампом рвп .Вам когда на Титова дадут паспорт вас предупредят о семи днях на регистрацию.

А семь дней - рабочие.Выходные и рабочие не в счёт.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

просьбы о помощи в проставлении сбивают с мыслей.

подскажите если я не прав.

получаем печать РВП в паспорт, там нас обязывают сделать регистрацию (от 6мес-до 3лет)

чтоб сделать регистрацию нам надо составить договор найма жилья (возмездный\безвозмездный) - можно ли этот договор сделать до проставления рвп?

для договора до 11 мес регистрировать его в мфц не надо(делаем каким то образом в ФМСе) свыше 11 регистрируем в мфц и там же проставляем регистрацию???

подсказывайте я правильно понял?

п.с.

если мы делаем на 11 мес, каким образом надо поступить? у меня знакомые в деревне Липовка(там делали регу на 3 мес.), там нет фмс - их сюда что ли везти надо? вообще как поступают если 11 мес, приходят в ФМС к которому приписан адрес владелец жилья и наниматель и там заключают или как??

спс!

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий

@Елена_Eva,мы у этого арарата делали регистрацию на 90 дней. она нормальная, но ооочень не хочется с ними связываться... они жадные и любят по ушам ездить чтобы побольше денег с нас содрать. за все переводы и заявления насчитали ок 7500 руб, а в млечном пути я все сделала за 4500 (это когда на рвп подавала). и у нас регистрация закончится 3-го октября, а рвп должны поставить в конце сентября. то есть впритык... к ним снова обращаться совсем не хочется. но возможно продлить регистрацию придется и прописку где-то надо сделать после получения рвп... 

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома,
у нас такая ситуация - у меня  с ребенком  приняли док-ты на РВП 23 июля 2015, у мужа 28 июля. временная регистрация заканчивается 3 октября. мне написали явиться через 2 месяца (будет какое-то уведомление), а мужу конкретно написали 28 сентября. то есть впритык к концу регистрации.
ему нужно будет продлевать регистрацию? 
мне говорили, что если печать РВП поставили и потом в течении 7 дней прописаться, то регистрация уже не нужна. это так?
просто я не совсем понимаю наши дальнейшие действия... и чем больше читаю, тем квадратнее голова становится...
муж сейчас в москве работает (не официально, конечно), а я тут в Липецке сижу с ребенком и нет даже возможности ходить по разным ФМС и расспрашивать - что да как...
еще где-то выше прочитала, что нужно официальное трудоустройство для подачи на гражданство... то есть нам кроме того, что надо найти где прописаться, надо обоим работать официально?
 

Ссылка на комментарий

@переселенец1986,  у вас все по срокам нормально, вы успеваете до окончания регистрации получить рвп. Дальше ваша нынешняя регистрация не нужна. 

А по-поводу работы для подачи на гражданство, это вас кто-то жестоко обманул. Это нужно для тех, кто идет не по переселению. 

Ссылка на комментарий

переселенец1986, спокойствие только спокойствие, ;) я вам точно отвечу что при подачи документов на гражданство по программе работать не обязательно, тем более официально!!!

Мы вот тут с сентября 2014 года, муж устроился не официально, а я до сих пор не где не работаю Паспорт получили в феврале 2015, но не где мы не уточняли, где мы работаем или не работаем.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий
  • 3 недели спустя...

Подскажите пожалуйста мы подавали на рвп в ташкенте, нам пришел положительный ответ , мы сейчас выезжаем для проставления штампа и подачи доков на гражданство, в первую очередь по прибытию мы должны зарегистрироваться ,на сколько  месяцев нужна рега? говорят что надо будет регистрироваться два раза с начала на 3мес,затем поставить штамп рвп и сразу потом на год...это правда? нельзя ли сразу на год?

Ссылка на комментарий
говорят что надо будет регистрироваться два раза с начала на 3мес,затем поставить штамп рвп и сразу потом на год...это правда?

 

Правда

 

нельзя ли сразу на год?

 

Нельзя 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

    Ребята, надо зарегистрироваться на 11мес. по РВП (мы по программе переселения). Никто внятно не объясняет что надо делать.....

 

    Я так понял что надо с хозяйкой прийти в ФМС по месту жительства, при себе иметь копию паспорта и копию книжки переселенца..... сегодня нам сказали что надо оплатить госпошлину за регистрацию 350 рубликов с человека.... (мне кажется что начальница хочет нас нагреть на пару бабосиков).....

 

    Разъясните пожалуйста порядок действий регистрации на 11 мес для участников гос-программы!

 

    Спасибо!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Всем доброго дня.

Сегодня столкнулся с проблемой: в Советском округе города Липецка отказываются регистрировать после РВП по договору на 11 месяцев. Требуют предоставить зарегистрированный договор на 3 года. Подскажите, пожалуйста, насколько закономерны эти требования? Даже не знаю как быть... 

Ссылка на комментарий
Требуют предоставить зарегистрированный договор на 3 года. Подскажите, пожалуйста, насколько закономерны эти требования?

 

Совершенно незаконны. Намекните на прокуратуру, не сработает, идите туда. Если конечно готовы бороться за свои права. 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Moldova2015, только с пылу с жару... обьясняю.

для временного учета(регистрации, прописки) все называют по разному а правильно так "Временная регистрация по месту жительства"

делается она в отделе УФМС(говорю про деревни и села НЕ ГОРОД).

1 в МФЦ вам выдадут формы  по договору найма жилья - заполняете(не расписываться и не ставить число!)

2 делаете копию договора(она нужна вам.)

3 в УФМС вам дадут формы заявлений - заполняете. при сотруднике расписываетесь в договоре из МФЦ. и в заявлениях

4 откатывают пальчики.

5 берут паспорта и ставят штампы с указанием адреса.

 

для выполнения этих процедур вам понадобятся.

1 паспорт с штампом рвп

2 вкладка с УФМС дают вместе с паспортом после проставления штампа РВП

3 листы временной регистрации(их заберут)
4 миграционные карты(их просто посмотрят)
5 терпение.

ноябрь.14 звонок в консульство------------------------------------------------------------------------------14.09.15 РВП уже в паспорте

02.12.14 подача заявления, удачная-----------------------------------------------------------------------18.09.15 регистрация на 11 мес

29.01.15 звонок в УТиЗ - положительное решение по анкете----------------------------------------22.09.15 сдали на гражданство

07.04.15 письмо из консульства приглашают на вручение 

08.04.15 пропустил звонок из ВГ Алматы(((

14.04.15 зеленая книжка в руках.

22.06.15 вылет в Москву

25.06.15 здравствуй Липецк

14.07.15 РВП - приняты документы с 1-го раза. очередь 300чел -полнейший бардак!!!!!

 

Ссылка на комментарий
При наличии РВП можно находиться за пределами РФ максимум 6 мес. Если ответ положительный в кармане ,можно вздохнуть спокойно ) Если же отрицательный , нужно вернуться в РФ не позже 6 мес .,иначе Вы лишитесь РВП .

 

Скажите а если ответ по гражданству положительный, то можно и больше 6 месяцев находиться за пределами России? как долго гражданство будет ждать получателя?))) Спасибо 

Ссылка на комментарий

@Moldova2015, вчера сделала регу по рвп - отчитываюсь. Регистрировались в ФМС по г.Грязи. Пришли с собстаенницей жилья, с собой оригиналы и копии паспорта собственницы, права собственности на жильё, вашего паспорта, свидетельства переселенца. И бумажка, которую дали, когда рвп проставляли. У меня ещё регистрацию старую забрали.

Когда вы регистрируетесь на срок до 11 мес., договор о найме жилого помещения вам даёт сотрудник ФМС, вы его просто заполняете. Ещё спрашивают степень родства, если за жильё вы платить не собираетесь.

Никаких госпошлин платить не нужно!!!

Все оформляется 10 минут буквально, потом проходила на дактилоскопию, возьмите с собой влажные салфетки. Удачи вам!

Ссылка на комментарий

Такой вопрос. Получила рвп, теперь надо сделать регистрацию. Хочу сделать в фмс миграционный учёт на 3 месяца, который на отрывном бланке. Можно ли его сделать или надо обязательно делать временную регистрацию со штампом в паспорте? Если можно сделать миграционный учёт, тогда ещё вопрос - можно ли подавать на гражданство имея отрывной бланк миграционного учёта, а не штамп о регистрации в паспорте?

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий

Ireno4ka, вам нужна регистрация в паспорт . С миграционным учётом у вас документы на гражданство - не примут!!!

И в течение 7 дней после получения штампа рвп в паспорт у вас должна быть регистрация иначе штраф.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

@surskaya1983,я просто слышала, что если нет права пользования жилым помещением, то можно на весь срок рвп делать миграционный учёт. Тогда странно, что документы на гражданство не принимают с ним.  

Граждане РФ. Весь путь у нас занял 11 месяцев из них 7 месяцев проживания в РФ .. 

Ссылка на комментарий
я просто слышала, что если нет права пользования жилым помещением, то можно на весь срок рвп делать миграционный учёт.

 

Неправильно слышали. После получения РВП, вы обязаны зарегистрироваться по месту жительства и, соответственно, иметь в пользовании жилое помещение.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

А если у меня денег хватает только на дачу,есть возможность там зарегистрироваться,если это единственное жильё,которое я могу себе позволить?

Ссылка на комментарий

@vanzan2006,дача должна быть признана пригодной для жилья. насколько знаю, то создается комиссия, которая должна признать дачный домик капитальным жилым строением, где имеется отопление, подведён водопровод, подключено электричество. Также должна присутствовать канализация и вентиляция, подведено газоснабжение. следует отметить, что вода должна быть питьевой, а все имеющиеся коммуникации должны соответствовать СанПиНу. Участок с построенным на нем домом должен быть зарегистрирован в органах Росреестра. данный факт свидетельствует о том, что строение поставлено на кадастровый учет. в общем возможно, но побегать придется.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...