Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

17 часов назад, Budman сказал:

Я тоже также прошу помочь нам с людьми которые законно и без проблем регистрируют на своей жилплощади.

Давайте я проясню для вас этот момент. Законно - это там где вы реально будете жить. Во всех остальных случаях регистрация с точки зрения закона будет фиктивной. Просто имейте это ввиду когда вам будут поступать предложения с "законной" регистрацией.

А по поводу гражданства, о учитывая текущую ситуацию готовьтесь ждать своей очереди месяца 3. Сейчас только начала сезона, а уже очереди на 2,5 месяца.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

24 минуты назад, Вячеслав Дома сказал:

Давайте я проясню для вас этот момент. Законно - это там где вы реально будете жить. Во всех остальных случаях регистрация с точки зрения закона будет фиктивной. Просто имейте это ввиду когда вам будут поступать предложения с "законной" регистрацией.

А по поводу гражданства, о учитывая текущую ситуацию готовьтесь ждать своей очереди месяца 3. Сейчас только начала сезона, а уже очереди на 2,5 месяца.

Вячеслав, спасибо большое что откликнулись. Мы конечно же примем к сведению эту информацию и скорректируем свои планы. Тогда наша программа-минимум в первый приезд ограничится только постановкой штампа РВП и получением талончика на гражданство. А потом уже, к положенному времени, приедем подавать на гражданство. 

Так как мы приедем на минимальный срок, то будем снимать жилье (квартиру, гостиницу, хостел, цвр) на этот срок и естественно, ни о каком проживании по реальному адресу 11 месяцев говорить нельзя. Получается придется заключать фиктивный договор, иного выхода не вижу. Поэтому прошу подсказать куда нам обратиться и с кем связаться по этому вопросу, чтоб заранее обсудить все нюансы.  Наверняка же у многих такая ситуация была и дорожка скорей всего протоптана. 

Я так понимаю, что если заключим договор на 11 месяцев в реальной квартире (не резиновой и не висящей на крючке у УФМС), то это будет достаточно законно. Ведь мы же не обязаны в ней постоянно сидеть. Сняли, заплатили, уехали по своим делам, мы же не преступники на поселении чтобы нас проверять. Какие могут быть претензии к нам со стороны УФМС? До полугода мы можем находиться за пределами РФ. И здесь хотел добавить, что на самом деле трое из нас четверых вообще не будут покидать РФ, дети учатся в Москве в ВУЗах, я работаю в подмосковье. Уедет домой фактически одна жена. Телефон у меня всегда на связи. Прошу вас подсказать, есть ли слабое место в моем планировании? Если есть то в чем, и чем это чревато? 

Будем очень признательны за информацию. 

Ссылка на комментарий

@Budman После проставления штампа РВП находиться легально в других регионах РФ (Москва и подмосковье, о которых вы пишите) будет незаконным, т.к. РВП "привязывает" к проживанию в конкретном регионе или не более 6 месяцев за пределами РФ.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Еще такой вопрос,проставим штамп,сделаем регистрацию,затем мама уедет в страну исхода,я естественно на учебу в другой регион,по приезду обратно в Липецк-нужно снова делать регистрацию ?

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 00:32, Budman сказал:

Вашу реплику принял к сведению. Чувствуется сразу что попал в российскую действительность.

Ну а если серьезно, без ерничания, кто-нибудь подскажет по моему вопросу по существу?

А вы то сами Alla1950, приехали и все уже знали? Наверное тоже кто-то что-то подсказал, направил. Вот и мы также пытаемся все разузнать так сказать у собратьев по несчастью. Именно для этого наверное форум и создан, чтобы помогать друг другу, а не для того чтобы выносить определения - наивный я или не наивный.

          Никто не ерничает и когда  я собиралась ехать я нашла этот сайт и сайт вконтакте и сидела вечерами перечитывала все ветки форума, хотя заметьте я работающая пенсионерка и времени у меня тоже не так много, но мне было не лень читать все от корки до корки. Форум рассказал  и все расставил на свои места, и я уже знала,что да как и ориентировалась, а это очень облегчает нервную систему,когда ты едешь в первый раз. Я Вам просто посоветовала почитать весь форум, и все последующие ветки,а не только проставление штампа РВП, тогда Вам все станет ясно.

     Когда Вы приедете, Вам придется срочно искать регистрацию на три месяца (может кто и делал меньше я не решилась), чтобы просто поставить штамп РВП в паспорт,а потом опять же фиктивную регистрацию на 11 месяцев или больше (если больше через МФЦ то еще ждать 7-10 дней документы) и только потом Вам поставят регистрацию в Ваш национальный паспорт, и учтите все это стоит денег, тем более Вас много и сразу едете, вот и считайте каждый месяц регистрации по 1000 руб с человека. Регистрация -одна из самых затратных статей переселения, помимо аренды жилья и т.д., а на счет российской действительности, поверьте мне Вы меня еще вспомните, когда воочию и вживую столкнетесь с реальной действительностью событий так сказать и скажите, что я еще была очень ласкова с Вами. Удачи Вам,нежный Вы наш:)

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Вопрос форумчанам, которые регистрировались в паспортном столе на Боевом. Пришли туда для консультации и сказали что нужна регистрация строго на 3 года как по рвп. Но это сказали девушки принимающие документы. Кто регистрировался там на 11 месяцев?

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 23:32, Budman сказал:

Вашу реплику принял к сведению. Чувствуется сразу что попал в российскую действительность.

Ну а если серьезно, без ерничания, кто-нибудь подскажет по моему вопросу по существу?

А вы то сами Alla1950, приехали и все уже знали? Наверное тоже кто-то что-то подсказал, направил. Вот и мы также пытаемся все разузнать так сказать у собратьев по несчастью. Именно для этого наверное форум и создан, чтобы помогать друг другу, а не для того чтобы выносить определения - наивный я или не наивный.

и вправду нужно почитать побольше. Неправильный совет, а тут такие бывают, кроме всего прочего, может завезти не туда. Расставить по полочкам информацию, а ее достаточно много, мне лично очень помог раздел пошаговая инструкция, огромная спасибо Вячеславу. И не обижайтесь на форумчан, со временем поймете, что если не вникните, то только потратите время и деньги.

Ссылка на комментарий

Товарищи посоветуйте пожалуйста человека кто поможет с регистрацией на три месяца и не дорого. 

25.05.2015 -  Получение свидетельства, Воронеж.

07.06.2015 -  Сдали документы на РВП.

11.08.2015 -  Одобрили РВП.

28.09.2016 -  Продали недвижиость

11.10.2016 -  Дактилоскопия

25.10.2016 -  Штамп в Свидетельство 

 

подаем на штамп, очередь серьезная

 

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте, еду в регион вселения после РВП делаю регистрацию на 11 мес., затем уезжаю за ПМЖ, и семьей на пару недель, вопрос такой: По приезду супруга после проставления РВП делает регистрацию на 11 мес. а как быть с ребенком (1,9 года) РВП ребенку не делали будем его вписывать в заявление на гражданство, регистрацию ребенку получается на 11 мес. делать не нужно рас нет РВП, а вообще делать регистрацию ребенку или нет и на сколько какую?:unsure:

Ссылка на комментарий

@Alikmg  На сколько я  помню у нашей соседке так сказать по квартире, когда мы снимали, была похожая ситуация, они сделали ребенку регистрацию на 3 месяца и подали вместе с ребенком на гражданство и потом на основании бумаги,выданной на Осеннем ребенку продлевали регистрацию, но это было в 2016 году, может что сейчас и поменялось и есть у кого-то более свежая информация.

Ссылка на комментарий

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста график работы на осеннем, для получения штампа РВП.

10.11.2015 Сдача документов на ПП.
23.11.2015 Положительный ответ УТиЗ.
... Ждём УФМС...17.12.2015. Решение положительно. Урааа!!!
30.12.2015. За свидетельством.

15.02.2016. Муж сдал на РВП.
26.02.2016  Я сдала на РВП.   

Ждёмс ответ.........

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток!

Подскажите, пожалуйста, запуталась окончательно. После получения штампа об рвп в паспорт, куда нужно идти? Сначала в паспортный стол с хозяйкой квартиры для регистрации и только потом в мфц чтобы составить договор найма жилья? Времени мало, помогите разобраться, пожалуйста. Какой список документов нужен от меня и от хозяйки? Может у кого то есть полный список  и образцы заполнения необходимых документов?

заранее благодарю

Ссылка на комментарий

Здравствуйте! После штампа рвп, идете в паспортный если живете на левобережном, по улице 9 мая, и дают бланк заявления 1шт., и договор 2шт., один вам а второй сдаете вместе с заявлением, регистрация на 11 месяцев бесплатная. В других местах не владею информацией, как и что.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте .Такой вопрос-ведь большинство делает регистрацию после штампа РВП и уезжает ,а сотрудники ФМС ходят с проверками,спрашивается зачем,если итак все знают что люди едут домой решать проблемы с жильем, и т.д?

Ссылка на комментарий
49 минут назад, Ifrom сказал:

Такой вопрос-ведь большинство делает регистрацию после штампа РВП и уезжает

Ошибочное мнение. Большинство как раз никуда не уезжает.

50 минут назад, Ifrom сказал:

а сотрудники ФМС ходят с проверками

Работа у них такая.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Ifrom правильно, моим родственникам точно также сказала начальница УМВД, решайте свои проблемы,а вот когда окончательно собиретсь тогда и приезжайте,и никого не волнует,что не на что жить и негде жить, это не их проблемы.

Ссылка на комментарий
В 27.04.2017 в 01:45, Ifrom сказал:

-штамп получишь домой уедешь проблемы решишь

а не добавили; И уложись в 6 месяцев, иначе РВП лишишься?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Здравствуйте, как нам объяснили на Осеннем проезде, ребёнку достаточно миграционного учёта ( регистрация на 3 месяца).

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

Добрый день. Хочу предупредить!!! 14 апреля 2017 года проставили в Липецке штамп РВП и стали искать людей, кто сделает регистрацию. Кстати, все УФМС в Липецке делают регистрацию на 1 год с договором найма, кроме Левобережного ( там на 11 месяцев можно зарегистрироваться). Стали обзванивать номера телефонов в объявлениях в Контакте и нарвались на объявление некой Елены Корпачевой, она нам дала телефон собственника, который был согласен за некоторую сумму заключить с нами договор найма жилого помещения и мы смогли бы зарегистрироваться. Составили в МФЦ у юриста с собственником договор найма, оплатили все госпошлины, зарегистрировали в МФЦ и отправили в Россриеср. Всё официально. Оплатили собственнику оговорённую сумму денег. А  через 2 дня узнали, что договор в Россриестре завернули. Собственник деньги возвращать не собирается. Я пошла в  Росриестр узнать, каковы причины, почему договор отклонили. Мне ответили, что там уже давно составлен и действует договор найма, а это уже пятый договор, который они отклоняют по этому адресу. А за уведомлением пришла я первая. Поэтому будьте осторожны с регистрацией...!!! Зарегистрировались в Липецкой области на 11 месяцев (в Лебедяни). В области регистрируют без договора найма на 11 месяцев.

5 марта 2016 года подача анкеты в Астане. 

2 июня 2016 года получили свидетельство переселенца!!!

12 сентября 2016 года подача заявления на РВП в Астане.

11 января 2017 года одобрили РВП.

14 апреля 2017 года проставили штамп РВП и взяли талон на подачу документов на гражданство.

10 июля 2017 года сдали документы на гражданство!!!

Ссылка на комментарий

@aiza4 вы бы написали адрес с этой проблемной регистрацией. Что бы другие знали. АТо эта Елена сегодня Корпачева, а завтра Иванова и все, никто не поймет.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...