Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

Кто делал регу после РВП в Левобережнем?? Хозяйка кв. уверяет, что если есть книжка переселенца, то никакой договор не нужен (ни найма, ни через МФЦ). Так ли это? 

В какой кабинет обращаться в Левобережнем и во сколько лучше очередь занимать на регистрацию, много там народу? 

В 20.10.2016 в 14:25, Нэна сказал:

Есть возможность её сделать в 5 км от липецка, как мне сказали это липецкий район. Такая регистрация пойдет для подачи документов

Добрый день, не Ольга с Владимиром случайно хозяева? 

Ссылка на комментарий

@Nuri @bocrнет, нам согласился помочь папа моей одноклассницы. Но в итоге мы делали в другом месте, так как надо было оформляться именно в левобережном паспортном столе. Так как только там, как нам пояснили, регистрируют на месте, в других паспортных от 5 до 10 дней. И договор не нужен если рега на 11 мес. Как раз такая вам и нужна

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома можно ли зарегистрироваться по одному адресу, а проживать по другому?

 

Мы зарегистрировались у знакомой в Липецке для подачи документов на РВП и сразу выехали из России. Сразу после этого участковый приходил с проверкой 2 раза, вызывал в отдел для дачи объяснительной мол почему мы не проживаем у нее. Сказал что после трех проверок возбуждают уголовное дело со всеми вытекающими.

 

Разве нельзя выезжать из страны? Почему штрафуют собственников?

 

5 декабря нам нужно приехать и поставить штамп РВП. Не знаем что с регистрацией делать(

Ссылка на комментарий

@Curator Вы имеете полное право покидать страну. Нет никакой обязанности сидеть по адресу регистрации. Не понимаю почему хозяйка квартиры не сообщает об этом во ремя вызовов в отдел. На ум идет только одно объяснение - регистрируются у нее массово, за что, собственно, ее и таскают.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Сегодня делала регистрацию в Октябрьском районе, УФМС на Сиреновом, 7.

Для тех кто придет занимать очередь заранее - записываться стоит и в 101 и в 105 кабинет. 

Сначала в 105 кабинете у девушки нужно получить бланк заявления, она пыталась убедить нас что регистрацию после РВП нужно делать постоянную:facepalm:. В общем поспорили мы с ней, и отправили меня к начальнице в 105 кабинет, со словами "если она разрешит, то ладно сделаем временную на 11 месяцев". Заполнила выданные бланки и пошла с боевым настроем к начальнице, но она, к счастью, оказалась адекватней, без лишних вопросов подписала заявление. Но я сказала, что по Программе, я так поняла что это может повлиять на принятие решения.

Закончилось все благополучно, отпечатки пальцев сняли (все в электронном виде, без краски), регистрацию поставили.

Хочу сказать большое спасибо всем за образец договора найма!

@Curator из информации прочитанной сегодня на стендах УФМС если Вы вообще съехали, то собственник должен в течении трех дней поставить УФМС в известность.

А если просто временно в страну исхода выезжаете, то ничего страшного, т.к. у Вас будут данные о выезде/въезде в РФ. Главное сроки нахождения за пределами РФ не нарушать. Эту информация я уже здесь на форуме в какой-то ветке прочитала.

Если что, подождите ответа нашего Гуру))

Ссылка на комментарий

@Lilina Здравствуйте ! Мы тоже регистрировались на Сиреневом на 90 дней и тоже планируем в ближайшее время делать МУ на 11 мес после штампа РВП. Наконец-то я нашел вас кому сделали регистрацию на Сиреневом без договора найма. Вы обращались в 101 каб к начальнице Анна Абдулаевна? Мы тоже по программе. Скажите пожалуйста, а почему вы благодарите за образец договора найма если как я понял он не пригодился? Или он всё таки нужен, но не нужна его регистрация в МФЦ? Расскажите.

Ссылка на комментарий

@tema4nei да, к Анне Абдулаевне. Договор она спросила, он нужен, но без регистрации в МФЦ. Я вообще делала два договора - один по образцу, который здесь выкладывали, а второй безвоздмездный, но тоже на 11 месяцев. В спешке отдала ей тот, который со стоимостью (10руб). Так что не знаю, может и безвоздмезного пользования бы прошел. Но, впрочем, это не столь важно. Да и на сам договор она только мельком глянула.

Ссылка на комментарий

@Lilina спасибо за ответ. значит тоже пойдем на регистрацию с договором но не будем тратить время на его регистрацию. Надежда есть. А Дактилоскопию я понял вы сделали параллельно с МУ. В том же кабинете или надо в какой-то другой кабинет заранее записываться?

Ссылка на комментарий
В 23.11.2016 в 22:34, Вячеслав Дома сказал:

@Curator Вы имеете полное право покидать страну. Нет никакой обязанности сидеть по адресу регистрации. Не понимаю почему хозяйка квартиры не сообщает об этом во ремя вызовов в отдел. На ум идет только одно объяснение - регистрируются у нее массово, за что, собственно, ее и таскают.

В очереди на гражданство встретили женщину, которая подавалась повторно, т.к у нее "слетела" регистрация. Не знаем резиновая или нет у нее квартира. В уголовное дело мы не верим, а вот по поводу такого варианта что-то стали призадумываться. Тоже уехали в страну исхода ожидать-собираться!

Может сообразить официальный запрос в отдел миграции или уведомить их об отьезде? Но мы уже выехали - не по телефону же уведомлять?

Ссылка на комментарий

@JuliaSkoruk как это "слетела" регистрация? у нее отказ пришел по гражданству? 

18 сентября 2014 год - Подача анкеты на Программу. Консульство РФ, Уральск

3 марта 2015 год - Положительный ответ, выписано свидетельство.

8 июня 2016 год - Свидетельство переселенца зарегистрировано в УФМС Липецка, Гагарина 131. Получили талон.

30 июня 2016 год - Подача на РВП. Липецк, Титова 3.

29 августа 2016 год - Проставление штампа РВП. Липецк, Титова 3.

31 августа 2016 год -  Регистрация на 11 мес. Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

6 сентября 2016 год - Подача на гражданство РФ. Липецк, Осенний 4. 

6 декабря 2016 год - Одобрили гражданство РФ

28 февраля 2017 год - Подача на паспорт РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

14 марта 2017 год - Получение паспорта гражданина РФ Липецк, ул. 9 мая, 8. Левобережный УФМС

Ссылка на комментарий
44 минуты назад, F_Viktoria сказал:

@JuliaSkoruk как это "слетела" регистрация? у нее отказ пришел по гражданству? 

не знаю, что в таком случае приходит отказ или еще чего... одно ясно - врядли она подавала на второй российский паспорт... У нас регистрация реальная, это самые близкие друзья моего отца, мы живем у них когда в Липецке (но пока жили только  в период подачи документов, после чего уехали, а полный переезд хотим подгадать к моменту получения паспорта). Пока же ждем и собираемся в Украине.

Но это пожилые люди, не знаю, что будет, если придет участковый и заставит их объяснять, какое это право мы имели уехать в Украину собирать вещи (к тому же это для них нервы, чего тоже не хочется)... Ну и очень хочется надеяться, что у нас регистрацию  не отменят...

Ссылка на комментарий

@tema4nei дактилоскопию делает тот же специалист, который вас принимает в 105 кабинете. Девушка у меня приняла документы и попросила подождать возле 102 кабинета. Там отдельная очередь, но вы заходите со своим специалистом, поэтому занимать её не нужно. 

У меня на всё ушло 2 часа, это уже с получасовым ожиданием начала работы ФМС на улице. Т.е. пришла я в 14.30 и по спискам была 17 и 20.

Ссылка на комментарий
В 24.11.2016 в 18:31, Curator сказал:

@Lilina а если нам придется выехать из страны, нужно ли оповещать об этом УМВД чтоб не было проверок у собственника?

Как бы такое оповещение (если его сделать) не посчитали основанием для снятия с регистрации

Ссылка на комментарий
Евгения Стефаненко

Добрый вечер. Я буду регистрироваться после штампа рвп у родственников . Решили заключать договор безвозмездного пользования жилым помещением. Есть -ли у кого-нибудь шаблон такого договора?

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко опять Вам отвечу:)

Я делала такой договор, т.к. тоже у родственников, но в ФМС в спешке сдала обычный на 11 месяцев с суммой в 10р. Так что не знаю придерутся к нему или нет

Договор безвозмездный.docx

Ссылка на комментарий

@Евгения Стефаненко скорее всего вы имеете ввиду, что жилой площади в квартире для каждого прописанного должно быть не менее 10 кв. метров на человека. Да, такое ограничение существует. Оно не касается только прописки близких родственников.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...