Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения


Друзья, по РВП у вас через сколько дней уже ответ был готов?

Мы сдали доки на РВП в стране исхода в начале августа 2016г.

Где узнать что все готово и можно уже ехать в Липецк? 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк в среднем недели 2 ваши документы идут до Липецка. Потом рассматриваются 60 дней. Вот и считайте. Лично я считаю нецелесообразным выезжать раньше чем через 3 месяца после сдачи документов.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

Здравствуйте мы тоже доки по РВП подавали в стране исхода вопрос к кому обращаться по решению, телефон или эл.адрес подскажите.

 

 

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

@мой Липецк @Андрей_72  мы подавали документы в стране исхода (Казахстан) 29 апреля. в Липецк они пришли 8 июня, 27 июля принято положительное решение, на сайте информация появилась только 18 августа. В октябре выезжаем в Липецк!:rolleyes: Звонили по этим телефонам 8 (4742) 344346, 8 (4742) 340517, но они всегда были заняты, получилось дозвониться только по телефону горячей линии, где нам и дали ответ 8 (4247) 353296 

Ссылка на комментарий

@Alla1950 Как раз таки не совсем тут пахнет 21 веком  :D.

выше же отметили, на сайте инфу добавляют примерно через месяц после того как вам уже дали положительный результат. Поэтому лучше звонить, чем еще месяц ждать того дня, когда добавят инфу на сайт.

Надеюсь это всё постепенно автоматизируется своевременно и дата решения будет равный с датой добавлении информации на сайте о решении.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@Болгарочка Скажите,а уведомление об это решении обязательно ждать?,(когда придёт по почте) или можно выезжать в Липецк,после его решения.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, что-то я или слепая или совсем старая, но не нашла чего искала. Уже в плотную подходит печать по РВП, надо делать договор найма, округ Советский, без договора никак. Скачали с форума договор, заполнили, берем хозяина и в МФЦ,а вот тут вопрос, сколько денег надо брать, почему-то кто-то платить по 200 руб,а кто-то по 2000 тыс, и если есть возможность сэкономить деньги то как, объясните 

Ссылка на комментарий

@Alla1950 стоимость регистрации договора в МФЦ 2000р, т.е если в договоре фигурируют к примеру 4 человека (хозяин и 3 квартиросъемщика), то сумма делится на 4-х, и оплачивается соответственно по 500р. 200р - эт наверно про аренду квартиры в договоре, указывают минимальную сумму чтоб избежать налогов.А сэкономить это наверно только в левобережном регистрироваться, там договор вроде пока не требуют регистрировать в мфц.

Ссылка на комментарий

Сегодня удачно зарегистрировались на 11 месяцев в правобережном районе по ул. Смыслов 4. Приехали с собственником квартиры, нам выдали бланки договора безвозмездного пользования жилым помещением и бланкии заявлений на регистрацию. Все заполнили от руки, подписали и отдали начальнику. От собственника потребовались копия паспорта и копия свидетельства на право собственности а также оригиналы. От нас копия свидетельства переселенца, копии паспортов с рвп и оригиналы. Отдали паспорта начальнику и заняли очередь на дактилоскопию. Пришлось немного подождать но все же откатали пальчики и зашли к начальнику, он вернул паспорта с регистрацией! 

Ссылка на комментарий

@AmmeTistO Хотите верьте хотите нет) Сейчас каждый день что то меняется. Например уже не первый раз слышу что люди после проставления штампа в свидетельство спокойно идут на титова и получают штамп рвп без всяких справок из наркодиспансера. Насчёт начальника может я ошибаюсь) Тот кого там называют начальником сидит в 3 кабинете сотрудник в форме) и все кто приходят спрашивают кто к начальнику последний.

Ссылка на комментарий

дело не в том верить или нет, просто интересно что начальник уже принимает доки на регу..мы сами лично и знакомые делали регу в правобережном, и нас отправляли к сотрудникам...в общем завтра проверим инфу..есть дело в правобережном.

Ссылка на комментарий
В 21.09.2016 в 08:24, reserp сказал:

спокойно идут на титова и получают штамп рвп без всяких справок из наркодиспансера.

 

Думаю, так спокойно идут те, кто не из Ташкента :-) У них нет проблем с формулировкой в справке. А Ташкентских, думаю, все-таки разворачивают за получением "правильной" нарко-справки :-)

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Можно ли сделать регистрацию в деревне Бутырки?

30.06.2015 - запись на подачу анкеты через электронную форму

21.07.2015 - подал анкету в Липецк

29.07.2015 - анкета одобрена в УТИЗ

31.08.2015 - звонок из Посольства о положительном ответе

04.09.2015 - получение свидетельства переселенца

11.04.2016 - Сдал документы на РВП

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйта, имея регу по рвп в Липецке на 11 месяцев,можно ли жить с ней в другом районе Липецкой области или же надо будет делать дополнительно к ней временную регу на пару месяцев в районе.

Ссылка на комментарий

@AmmeTistO это точно что договор не нужен? А что со сроком? значит можно на 11 месяцев регится? то есть теперь как на левом так и на правом берегу одинаково?

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк на счет сроков регистрации не уточнял, эт уже роли огромной не играет. а по поводу договора МФЦ  точно не нужен, нужен только собственник с документами и 100% НАЛИЧИЕ книжки переселенца)). Уточнял у начальника,но он видимо на новом месте (ранее тут начальником женщина числилась) т.к. на другой свой вопрос так ответа толком получить не смог(он просто не знал что ответить). 

Ссылка на комментарий

@мой Липецк в УФМС Советского района требуют договор через МФЦ,сегодня еще раз уточняла у начальницы, хотя, кто-то делает и на 11 месяцев,ссылаясь на какой-то закон, который почему то я никак найти не могу

Ссылка на комментарий

@Alla1950 и не найдете, потому что его нет. Как и нет закона обязывающего всех регистрироваться на год или три. В Левобережном и Правобережном региструруют же без договора? Там другое государство? Нет. Объясняют это все попыткой бороться с резиновыми квартирами, при этом про пошлину в 2 000 рублей в МФЦ за очередную бумажку скромно умалчивают. Меня терзают смутные сомнения, что именно это и есть причина в требовании делать договор. Да и от резиновых квартир, в корень взять, это не спасает.

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома а что делать, получается кому-то делают кому-то нет. Вот хозяин квартиры например согласен сделать договор найма жилья но на одну комнату, как это юридически прописать я не знаю, и как вот тут сыкономить на юристе?

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...