Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения


Кто в курсе. На левобережном УФМС быстро людей пропускают? Во сколько желательно туда приехать чтобы точно попасть на приём?

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

@MapcuaHKa,Пожалуйста, посоветуйте, можно ли в одном договоре указать себя мужа и еще троих людей, с учетом что квартира 4-х комнатная??? Учитывая что трое тоже нам родственники, но не ближайшие.

@AnnЮта, Нужен совет, скажите пожалуйста, можно ли в одном Договоре - найма (на 3 года, по РВП), указать себя, мужа и еще троих не очень близких родственников, учитывая что квартира 4-х комнатная. Кто проводил договор по подобной ситуации, Отпишитесь !!!!

Я делала один договор найма и в нём приписывала всех с кем проживала по указанному адресу (муж, дочь, мама) в мфц при подписывании договора была я и хозяйка, документы предоставляла только свои, вопросов в ФМС не возникло.
Ссылка на комментарий

@AnnЮта, Получается присутствие всех приписываемых в договоре-найма не обязательно ? от "Нанимателя", копия паспорта (с переводом), миграционка, регистрация (первичная) ? Гос. пошлину оплачивать можно одной квитанцией на пятерых 2000руб ? или должно быть 5 квитанций по 400 руб?  

Ссылка на комментарий

@Лис,Если для прописки после РВП. относительно быстро всех пропускают, самое главное чтобы все доки были в порядке. Так же быстро на дактилоскопию с утра всех принимают. Лучше приходить за час примерно до приема, чтобы себя подстраховать, если до фига народу вдруг набежит и быть в первых рядах. 

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

Друзья сориентируйте плиз, вот забрали договор с росреестра, печать рвп в паспорте стоит. идем на регистрацию. там с собой какие доки надо кроме договора и паспорта? от собственника св-во на собственность? паспорт надолго забирают? 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Сегодня был в левобережном УФМС. Докладываю. На  май 2016 года на 11 месяцев регистрируют. Печать в моём паспорте тому подтверждение. Доки были в порядке. Забыл только одну бумажку. Я просто не знал про неё. Оказывается тот туалетный листок для подтирания который даётся на Титова вместе с печатью РВП нужен. Он оказывается очень нужен. Девушка без этого красивого туалетного листочка даже говорить не хочет. На такси в другой конец города туда и обратно мне обошлось в 500 рублей. Но я не жалею. Главное печать. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

Вроде на полгода достаточно сделать регистрацию для подачи документов на гражданство? Зачем сделать на больший срок, если после получения гражданства эта регистрация аннулируется? Если только в планах не сразу подавать на гражданство.

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
Вроде на полгода достаточно сделать регистрацию для подачи документов на гражданство?

 

Так фмс заставляет вообще на три года делать. Все кроме левобережного. Конечно даже на 11 месяцев для меня много, но зато без договора в МФЦ и без этого дикого три года. 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий

А нам пришлось делать договор - найма (Советский округ) и проводить через МФЦ. РВП у нас выйдет 20 мая, договор подали в МФЦ за 10 дней вперед (Спасибо Вечеславу за ПРАВИЛЬНЫЙ совет). 20 мая только сможем получить договор (проведеный через МФЦ) и в этот же день получим РВП. Договор составили по форме в Родного форума.

Договор составили сроком на 1 год. И спасибо за образец, экономия бюджета!!!

Ссылка на комментарий

@Лис,

 

Так фмс заставляет вообще на три года делать. Все кроме левобережного. Конечно даже на 11 месяцев для меня много, но зато без договора в МФЦ и без этого дикого три года. 

 

А как попасть в левобережный ФМС, чтобы именно там подавать документы на гражданство? Есть еще другие ФМС, которым достаточно регистрации на 11 месяцев? Может есть которым достаточно 6 месяцев?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Регистрация, необходимая после штампа РВП для подачи на гражданство теряет свою силу, если выехать в страну исхода?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

@Lana Kim, Можно и мне договор скинуть, пожалуйста. 

Уважаемые липчане, подскажите, пожалуйста, улица Гранитная  к какому району относится - Советскому или Правобережному. На одних сайтах написано так, на других эдак. У нас там будет временная рега и после РВП. Хочу понять, по какому адресу надо будет идти.

 

И еще - в школу детей надо устраивать по адресу  временной прописке после РВП? Подскажите, улица Гранитная к какой школе относится? Отправила вопрос в Министерство образования Липецка - молчат.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

@irina_m71, Договор - найма есть в этой ветке стр. 28 от 23.02.2016года. После регистрации договора в МФЦ вы пойдете регистрироваться с Хозяином квартиры в УФМС (по месту прописки), хозяин должен знать к какому округу относится.  


@AmmeTistO, Скажите если мы зарегистрировались по РВП - далее  сразу подали на Гражданство, потом выезжаем в Уз., по идеи через 4 месяца выйдет Решение по Гражданству. Если по нашему вторичному в*езду в РФ, решение уже выйдет, а регистрация по РВП будет просрочена, на момент в*езда в РФ? Это не нарушение ???

Ссылка на комментарий

Друзья, это правда что подаешь на программу, и теперь можно получить ответ не в течение 2-3 месяцев (по свидетельстве) а 3-4 недели? Мы подавали в начале мая. У кого можно узнать, для ускорения процесса? :-)

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

Ребят а смогу я продлить регу сейчас? если доки вот только сдал.позвали работать в Тверь вахтой на 3 месяца а рвп будет готово вроде как сказали через два месяца. Так вот могу я сейчас пойти в мфц и продлить ее. И на какой срок? Ведь в листе который дали нет никаких сведений когда будет готовность.

Ссылка на комментарий

Сделали маме вчера регистрацию по РВП, договор найма взятый с нашего форума удачно прошёл.  Сьэкономили 2500 )). МФЦ на Теперика рекомендую! Очередей совсем нет, девушка проверила договор, кое что сказала исправить и все. Регистрацию делали на Циолковского 25. Собственник жилья при регистрации уже не нужен. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка Подскажите, договор весь в электронном виде нужен или можно ФИО, адрес и пр. от руки дописать?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...