Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

@Anjey,в одну и туже структуру на них же самих жаловаться смысла нет я считаю

А как же про получить по шапке от выше стоящего начальства,я так понимаю это номер Москвы. Ну хоть где то есть же люди которые могут повлиять на её самодурство, не в прокуратуру же идти, в самом деле

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

не в прокуратуру же идти, в самом деле

 

А что случилось то? 

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

@Вячеслав Дома, че то с регистраицей по РВП вроде. Гоняли туда сюда, из ФМС в ФМС. Но будем ждать когда Anjey сам придет и расскажет. Тоже интересно. Очень актуальная тема по рвп сейчас для нашей семьи. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Anjey, тут механизм немного иной... позвоните вы в Москву, нажалуетесь. Они вас послушают, в лучшем случае составят кейс и передадут его на выполнение тому, на кого вы жаловались. В итоге получите услугу в "лучшем виде". Если жаловаться, то лучше в контролирующие органы.

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

Anjey , пишите Путину поможет. Сама через это прошла в 2014 году.Помогло.

24 мая 2013 г. дозвонилась до посольства Ура!

13 августа 2013г. подача анкеты (не готовы дет.паспорта)

15 октября 2013г. подача анкеты (с первого раза сдали в Липецкую область) Ура!

;) Ждём ПОЛОЖИТЕЛЬНОГО ответа! :P

27 ноября 2013 г. в 12-06 Дозвонилась на запись на подачу РВП. Ура!!!на 28 февраля 2014 года. :D :D :D

17 января 2014 г. УТИЗ дал добро. :D

собираем документы на РВП.

28 февраля 2014г. сдали на РВП

03.04.2014 г. дозвонились до ФМС Положительный ответ по анкете.

04.04.2014г. написала на эл.адрес посольства явиться на выдачу свидетельства 15 апреля 2014 к 14.00 УРА!!!! :P

15 апреля 2014г. Получили свидетельство. :DУра!

Начинаем сборы.

Ссылка на комментарий

не в прокуратуру же идти, в самом деле

А что случилось то?

Все по поводу самодурство начальника УФМС Правобережного, почему она заставляет регистрировать больше нужного срока, чтоб денег в бюджет добавить...

08.07.2014-подача документов на П.П.С.-Липецк 12.02.2015-получили свидетельство переселенца

10.04.2015-сдали на РВП 18.04.2015-сдал док-ты на выход из гр-ва 13.05.2015-получил справку подтверждающую сдачу документов на выход из гр-ва. 23.05.2015-отправка контейнера

26.05.2015-отбытие 30.05.2010-прибытие в Липецк

Получили РВП,сдали на гражданство ответ в октябре.ЖДЕМ...

26.10.2015 письмо о принятии в гражданство.

17.11.2015Получили паспорта

КОНЕЦ ЭПОПЕИ ПЕРЕСЕЛЕНИЯ.

Ссылка на комментарий

регистрировался сегодня на три месяца в правобережном (миграционный учет ) , заодно спросили про регистрацию после штампа РВП , в 4 кабинете сказали минимум на год никаких 11 месяцев , типа закон аж с 2014 года ... не знаю откуда они это взяли, ладно идем к начальнице , я спрашиваю почему я должен минимум на 1 год если мне на Осенем русским и внятным языком сказали примем и с 11 месячной регистрации ... , так начальница отвечает что даже не год ,  а вы должны на  3 года регистрацию делать ..что даже на год нельзя , я спросил где закон , говорит сами спросите, мой косяк был в том что от такой информации я не запомнил статью которая она назвала , 53 чтоли ... вообщем мне интересно, кто знает этот закон и кто как справляется с этой начальницой

Ссылка на комментарий

Друзья,подскажите как сейчас дела на Титова 3 с проставлением штампа РВП. Списки, очереди? Поделитесь новостями плиз. И у кого есть контакты, кто может помочь с регой на 11 мес в Левобережном ФМС, чтобы без всяких проблем с росреестрами и прочим, буду признательна. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринкаhttps://cloud.mail.ru/home/IMG_20160321_095056.jpg Вот расписание на Титова,3. Да там есть очереди, в очереди все с утра записываются, потом когда основная толпа народа пройдет, то уже просто без списка запускают по мере выхода людей из здания.

05.10.2015 - подача документов на переселение в посольстве РФ

05.12.2015 - получение ПП.

11.01.2016 - отметка на Гагарина 131

26.01.2016 - Сдача документов на РВП

17.03.2016 - Посмотрел на сайте решение о готовности РВП, решение вынесено положительное от 15.03.2016

25.03.2016 - сдача паспорта на РВП, выдана справка приходить за паспортом 29.03.2016

29.03.2016 - получение паспорта с печатью РВП.

01.04.2016 - сдача документов на гражданство.

06.07.2016 - Решение на сайте о принятиии положительного решения по гражданству от 01.07.2016.

22.07.2016 - Получение паспорта гражданина РФ.

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, Ни какой очереди на штамп рвп никогда и не было, приходите вовремя, и вся очередь за 40 мин проходит, вызывают поименно, а если у вас на листке и время в которое вы должны прийти то еще лучьше.

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, Ни какой очереди на штамп рвп никогда и не было, приходите вовремя, и вся очередь за 40 мин проходит, вызывают поименно, а если у вас на листке и время в которое вы должны прийти то еще лучьше.

сдавали на РВП в стране исхода, поэтому это не наш вариант

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Мандаринка, Я именно про Ваш вариант и написал! Про штамп , который ставят после получения рвп

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий
а если у вас на листке и время в которое вы должны прийти то еще лучше.
Я об этом , что не наш случай. В том году муж сам носил паспорта на печати РВП, сама не видела как все происходит. Поэтому интересуюсь.  

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

Я чего то не пойму можно делать рег. На 11 мес после получения РВП для подачи на гражданство или нет? Обязательно на 3 г. Делать что ли ? И я так понял на Осеннем принимают на гражданство и примут доки с 11 мес. А в ФМСе не хотят на 11 делать ? А то тут кто то говорит что сделали без проблем на 11 а кто то говорит что не делают на 11.

Ссылка на комментарий

Я чего то не пойму можно делать рег. На 11 мес после получения РВП для подачи на гражданство или нет? Обязательно на 3 г. Делать что ли ? И я так понял на Осеннем принимают на гражданство и примут доки с 11 мес. А в ФМСе не хотят на 11 делать ? А то тут кто то говорит что сделали без проблем на 11 а кто то говорит что не делают на 11.

Теоретически можно но в правобережном фмсе начальница принципиально не делает , она не хочет чтобы после регистрации , вас вдруг выпишут и будите вееть по всей России без регистрации , а когда на год и выше , вы делаете , найм договор оренды жилья , который проходит рост реестр , и с этим договором вас хозяин не сможет выписать добровольно , она вас тем самым оберегает , а себя прикрывает от лишних проблем и вопросов сверху (видимо) но по закону я так и не нашёл и не добился внятного ответа

Я чего то не пойму можно делать рег. На 11 мес после получения РВП для подачи на гражданство или нет? Обязательно на 3 г. Делать что ли ? И я так понял на Осеннем принимают на гражданство и примут доки с 11 мес. А в ФМСе не хотят на 11 делать ? А то тут кто то говорит что сделали без проблем на 11 а кто то говорит что не делают на 11.

Теоретически можно но в правобережном фмсе начальница принципиально не делает , она не хочет чтобы после регистрации , вас вдруг выпишут и будите вееть по всей России без регистрации , а когда на год и выше , вы делаете , найм договор оренды жилья , который проходит рост реестр , и с этим договором вас хозяин не сможет выписать добровольно , она вас тем самым оберегает , а себя прикрывает от лишних проблем и вопросов сверху (видимо) но по закону я так и не нашёл и не добился внятного ответа
Ссылка на комментарий

@Kosa, На три года примерно полтинник, а на год 14. Да, уже как пол года нельзя прописываться на 11 месяцев по рвп. Только если вы с книжкой переселенца, вы можете прописаться по рвп на 1 год.Соответственно нужно заключать договор аренды жилья с собственником.

Я как бывший переселенец и владелец жилья хочу предупредить, что есть такая статья УК РФ 322.2 и 322.3, вступила в силу 1.01.2014:

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Сам попал под проверку. Будьте осторожны. Есть и осужденные по ней владельцы жилых помещений, как правило на 100-200тыщ. Иностранные граждане, которых и прописывают(регистрируют), по ней не наказываются ,но как правило регистрация при этом аннулируется, либо прописка по рвп также аннулируется, идет сигнал в фмс и вас могут депортировать с 5 летним запретом на въезд.

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий

Сегодня делала регистрацию на 11 месяцев в Левобережном районе. Всё посмотрели, копии забрали, печать в паспорт поставили, но я не вытаскивала временную регистрацию да и они походу про неё не вспомнили. Вопрос такой: мне надо занести им её или как? Я слышала что у других забирали

08.10.2015 - подача анкеты в Липецк

08.12.2015 - получение свидетельства

09.01.2016 - переезд в Липецк

26.01.2016 - подача документов на РВП

29.03.2016 - проставление штампа РВП

31.03.2016 - подача на гражданство

30.06.2016 - положительный ответ по гражданству

19.07.2016 - получила паспорт

01.09.2016 - постоянно прописалась

Ссылка на комментарий

@Mir_Victoria, Эта бумажку можете просто выбросить, либо оставить себе на память! 

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий

Друзья, поделитесь контактами плиз , кто делает регу в левобережном, какая цена?

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

@Kosa, На три года примерно полтинник, а на год 14. Да, уже как пол года нельзя прописываться на 11 месяцев по рвп. Только если вы с книжкой переселенца, вы можете прописаться по рвп на 1 год.Соответственно нужно заключать договор аренды жилья с собственником.

Я как бывший переселенец и владелец жилья хочу предупредить, что есть такая статья УК РФ 322.2 и 322.3, вступила в силу 1.01.2014:

Статья 322.3. Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации

[Уголовный кодекс РФ] [Глава 32] [Статья 322.3]

Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Примечания. 1. Под фиктивной постановкой на учет иностранных граждан или лиц без гражданства по месту пребывания в жилых помещениях в Российской Федерации понимается постановка их на учет по месту пребывания (проживания) в жилых помещениях на основании представления заведомо недостоверных (ложных) сведений или документов либо постановка их на учет по месту пребывания в жилых помещениях без намерения пребывать (проживать) в этих помещениях или без намерения принимающей стороны предоставить им эти помещения для пребывания (проживания).

2. Лицо, совершившее преступление, предусмотренное настоящей статьей, освобождается от уголовной ответственности, если оно способствовало раскрытию этого преступления и если в его действиях не содержится иного состава преступления.

Сам попал под проверку. Будьте осторожны. Есть и осужденные по ней владельцы жилых помещений, как правило на 100-200тыщ. Иностранные граждане, которых и прописывают(регистрируют), по ней не наказываются ,но как правило регистрация при этом аннулируется, либо прописка по рвп также аннулируется, идет сигнал в фмс и вас могут депортировать с 5 летним запретом на въезд.

не понятно в ветке "Рвп в Липецке" Вы пишите что рег. После рвп можно сделать через кантору на 11 мес. А тут пишите что у кого книжка переселенца уже как пол года на 11 мес не делают только минимум на 1 год.
Ссылка на комментарий

@Kosa, я знаю что, например, еще в ноябре можно было делать на 11 месяцев. И договора составлять не надо было. А вот уже с декабря один мой знакомый уже не смог сделать на 11 месяцев, пришлось делать на год и соответственно составлять договор аренды. А про кантору скажу, что у них все схвачено, и ни каких проблем в агентстве точно не будет. Да и сама статья вам ни как не светит, она против арендодателей, как я и писал. Если вы добровольно не попадетесь следователям, они навряд ли вас станут искать, и соответственно показания с вас против хозяина квартиры или себя не снимут, соответственно регистрацию не аннулируют. 

2013


В марте записался. 13 июня сдал анкету в Липецк.


2014


18 марта свидетельство переселенца! Крым стал снова русским!


26 мая вылетел в Россию


8 июля сдал на рвп в Липецке. 15 сентября получил РВП. 18 октября прописка по РВП.


27 октября подал на гражданство! 


2015


27 февраля- держу паспорт в своих руках!

Ссылка на комментарий

@Kosa, я знаю что, например, еще в ноябре можно было делать на 11 месяцев. И договора составлять не надо было. А вот уже с декабря один мой знакомый уже не смог сделать на 11 месяцев, пришлось делать на год и соответственно составлять договор аренды. А про кантору скажу, что у них все схвачено, и ни каких проблем в агентстве точно не будет. Да и сама статья вам ни как не светит, она против арендодателей, как я и писал. Если вы добровольно не попадетесь следователям, они навряд ли вас станут искать, и соответственно показания с вас против хозяина квартиры или себя не снимут, соответственно регистрацию не аннулируют.

сегодня звонил в ФМС сказали что только на 3 г нужно делать рег. Я им сказал и по программе переселения то же ? Ответили да. Может они гонят что бы все регались на 3 г хотя можно и на год ?
Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...