Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

@irina_m71 Все напечатано. 

28.05.13 запись на подачу анкеты в Липецк
13.08.13 сдали анкету
15.12.13. положительный ответ с УТиЗ
5.02.14 дозвонилась записаться на рвп (запись на 11.08.14)
12.02.14 Получили св-во
11.08.14 Сдались на РВП
4.06.15 вылетаем в регион

18.06.15 подали на гражданство 

12.10.15 сдали доки на паспорта 

 

Ссылка на комментарий

я буду регаться в грязях. нужен ли там договор найма жилья и где у них фмс?  и получиться ли вытянуть собственника не на долго? просто у меня суровый дядька у него работа в Саратове и кажись больше чем на 1 день он не приедет)

Ссылка на комментарий

@Лис во первых рад за ваши успехи. Как думаете при приезде желательно зарегится в левобережном и подавать тамже на г-во? какие сейчас очередь на постановки штампа рвп, регистрации, подача доков на г-во? Заранее спасибо, если будете детально обяснить все шаги. 

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@MaFikSS Скажите пож-та на все про все, сколько расходов итого получается со дня приезда в Липецк? Нас четверо, я, жена, двое детей 3 и 6 лет.

Имеется в виду расходы на месяц до подачи доков на гр-во: снятие хаты, расходы на продукты, транспорт, подготовки документов, переводы, прописка на год, другие прочие, пошлина, и т.п...

Заранее спасибо!

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк снятие хаты - в среднем 10-12 тысяч за месяц

расходы на продукты в среднем около 5-7 тысяч на человека

транспорт проезд в городском автобусе - 17 рублей за раз

подготовка документов - пакет документов на человека около 2-3 тысяч, включая переводы

прописка на год - в среднем 12 тысяч на человека 

пошлина (гражданство) - 3500 за совершеннолетнего

 

 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий

@Maxxxxx Спасибо за ответы! То есть первая прописка (постановка на учет) бесплатная на 90 дней, при приезеде? Куда обращаться? Снятие все вместе с коммунально? Куда регится там же жить, или такое невозможно найти? Говорят проверяют где прписан и где живешь (((. Какие очереди вы заметили при постановки печать РВП, прописки, сбор мед.правок, и подачи доки на гр-во??? Заранее спасибо.

 

01_11_2015 - начало...

01_03_2017 - гражданин РФ

Ссылка на комментарий

@мой Липецк на 90 дней 3000 рублей с человека в среднем, при желании можно найти квартиру в аренду с условием регистрации на 90 дней и возможно далее по РВП, но это все обсуждается с хозяином жилья и соответственно оплачивается отдельно. Про очереди которые я видел.... Самая длинная была на гражданство, я был почти пятисотым в списке, время ожидания составило около 2 недель :-) 

17 июля 2013 - 7 ноября 2014: путь пройден!

Ссылка на комментарий
В 30.05.2016 в 14:21, мой Липецк сказал:

@Лис во первых рад за ваши успехи. Как думаете при приезде желательно зарегится в левобережном и подавать тамже на г-во? какие сейчас очередь на постановки штампа рвп, регистрации, подача доков на г-во? Заранее спасибо, если будете детально обяснить все шаги. 

 

Добрый день. Лично я вставал на миграционный учёт в Советском округе, там очереди были, но не огромные. Везде нужно приходить минимум за час чтобы записаться в список. Очереди на РВП были большие но работали 5 кабинетов, люди быстро рассосались. На гражданство очередей почти не было, там работало 3 окошка, принимали быстро, я за час два все документы сдал одной симпатишной девушке. 

Ещё момент, чтобы было экономичней можно после штампа РВП регистрироватся в Липецкой области. Мне например предлагала одна переселенка из Казахстана регу на года за 6 тысяч в Усманском районе. Если вас много человек конечно. А я один, мне было удобней делать регу в левобережном.  

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Максим1988 сказал:

Нифига се они обнаглели...за 6 тыс делал в прош.году!

 

У меня сосед тоже делал за 6 тысяч прошлым летом. Но всё меняется, аппетиты растут... 

19.11.14 Анкета 

04.10.16 Паспорт

Ссылка на комментарий
Юлия Мартиросова

Форумчане, добрый день!

Помогите пожалуйста.

Получили ответ на РВП в стране исхода. В середине июня прилетаем в Липецк, для проставления штампа РВП и подачи документов на гражданство.

Какие наши действия для проставления штампа по РВП? (если я правильно понимаю, для начала нужно 1.сделать регистрацию на 3 месяца, 2. встать на учет как переселенец, проставить в книжке штамп, 3. проставить штамп РВП, 4. сделать регистрацию по РВП, 5. подать документы на гражданство)

Подскажите пож-та, где сейчас регистрируют переселенцев, вновь прибывших (и часы работы), где проставляют штамп РВП (и часы работы), где подают на гражданство (и часы работы).

С нами будет старенькая бабушка, поэтому, если кто проходил всю процедуру, распишите все пож-та, буду очень признательна за ответ.

 

Заранее большое спасибо!

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Лис сказал:

У меня сосед тоже делал за 6 тысяч прошлым летом. Но всё меняется, аппетиты растут... 

На этой неделе за 6 500 на 3 года сделали ,так что это кто как находит 

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий

@Юлия Мартиросова Присоединяюсь к просьбе, тоже старенькая бабушка и двое детей. Со сменой адресов я теперь немного запуталась.

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий

Ой сегодня знакомые написали, что теперь с Зои Космодемьянской они переехали обратно на Гагарина 31, а потом их вроде вообще на проезд Осенний хотят перекидывать,что там твориться хрен поймет. Может есть те кто знает поточнее, отзовитесь?

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Лесик сказал:

На этой неделе за 6 500 на 3 года сделали ,так что это кто как находит

 

Не поделитесь, как нашли такой вариант? Знакомые? Авито? Другое?

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Pickachu сказал:

Не поделитесь, как нашли такой вариант?

Нет,не знакомые , попался номер людей ,которые занимаются регистрациями на протяжении нескольких лет ,вот у них похоже цена не меняется , я когда 2 года назад делала себе регу по РВП ,тогда тоже умудрялись и по 11-14 тыс.делать и по месяцам оплачивать ,т.е. 11 мес - 11 тыс. У кого я тогда делала ,стоила тоже 6500 , но мне "по блату " за 5 сделали. Сейчас вспомнила, знакомые ребята даже за 3 тыс.нашли тогда сами как-то случайно напрямую у хозяев , так что нужно искать и не останавливаться на суммах в 12 тыс . -это ,вообще,грабеж и наглость несустветная , по сути  за  3 мес .  такие деньги платить .

6Id4nWl.gif  

 Старт - Март 2013 г.         Финиш - Декабрь 2014 г.  

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Лесик сказал:

Нет,не знакомые , попался номер людей ,которые занимаются регистрациями на протяжении нескольких лет ,вот у них похоже цена не меняется , я когда 2 года назад делала себе регу по РВП ,тогда тоже умудрялись и по 11-14 тыс.делать и по месяцам оплачивать ,т.е. 11 мес - 11 тыс. У кого я тогда делала ,стоила тоже 6500 , но мне "по блату " за 5 сделали. Сейчас вспомнила, знакомые ребята даже за 3 тыс.нашли тогда сами как-то случайно напрямую у хозяев , так что нужно искать и не останавливаться на суммах в 12 тыс . -это ,вообще,грабеж и наглость несустветная , по сути  за  3 мес .  такие деньги платить .

Мы делали регистрацию на 3 месяца в той кв в которой проживает за 2000 и договорились с хозяйкой кв сделать регу на 11 месяцев по той же стоимости (2000) 

22.05.15 Отправил заявку электронно, записали на 08.07.15
02.07.15 Отдал доки на перевод и нотариальное заверение.
08.07.15 Документы приняли, г. Калуга, ждем ответ мин труда!
09.11.15 В Калуге отказ!!!
18.11.15 Повторная сдача доков на участие в Липецк
18.12.15 Позвонили с посольства, 29.12.15 за свидетельством!!! Ура Ура Ура!!!
29.12.15 Получили свидетельство!!!
03.04.16 Переехали в Липецк!!!!

06.04.16 Печать в книжке переселенца (талон на рвп на 28.04.2016)

27.06.16 Печать РВП в паспорте

Ссылка на комментарий

Форумчане, подскажите! Могу ли я после проставления штампа РВП регистрироваться в Левобережном округе. Сейчас временная регистрация на 3 мес в Октябрьском округе. 

Ссылка на комментарий

Если мы сделаем регистрацию в городе Елец, то где мы должны будем сдавать документы на гражданство?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий

Доброе утро! Подскажите пожалуйста,  совсем запутался, сегодня заберу паспорта с штампом РВП, договорился с хозяйкой квартиры о регистрации, но она не знает что и как делается! На гражданство буду подавать на Осеннем, регестрироваться буду в Совецком районе на  Циолковского 25. На какое время, 11 мес. или 1 год делать регистрацию? Договор найма, я как понял, если на 1 год, то надо регестрировать в МФЦ, но это еще 10 дней, а у меня нет времени ждать, работа не терпит!) Если сделать договор найма на 11 месяцев, надо ли както его как то заверять в натариусе или регестрировать и примут на гражданствр с регистрацией на 11 мес.!? Если есть какойнить закон о сроке регистрации по РВП дайте ссылочку!? Заранее благодарен!!!

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...