Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

Регистрация После Проставления Штампа На Рвп


Valentina

Рекомендуемые сообщения

В 07.06.2016 в 08:17, predatorsix сказал:

На гражданство буду подавать на Осеннем, регестрироваться буду в Совецком районе на  Циолковского 25. На какое время, 11 мес. или 1 год делать регистрацию? Договор найма, я как понял, если на 1 год, то надо регестрировать в МФЦ, но это еще 10 дней, а у меня нет времени ждать, работа не терпит!) Если сделать договор найма на 11 месяцев, надо ли както его как то заверять в натариусе или регестрировать и примут на гражданствр с регистрацией на 11 мес.!?

 

Сделала регистрацию по РВП в Левобережном округе на 11 месяцев. 20 июня успешно сдала документы на гражданство с такой регистрацией.

03.04.13 - запись на сдачу анкеты, 16.07.13 - сдача анкеты в Липецк; 15.11.13 - анкета одобрена УТиЗ и передана в УФМС; 22.11.13 - начало попыток дозвона на РВП; 27.12.13 - получено официальное письмо от УФМС по Липецкой области о том, что анкета отправлена на повторную проверку; 30.12.13 - дозвон на подачу документов на РВП по номеру 1407200 в 16:30 (записана на 26.05.14); 06.03.14 - поступил звонок из Посольства РФ о положительном согласовании моей анкеты; 27.03.14 - получение свидетельства участника программ; 26.05.14 - успешная сдача документов на РВП (ждала очереди 6 часов, сдала за 3 минуты :)); 31.12.14 - получен ответ на запрос через сайт УФМС Липецкой области о том, что принято положительное решение по РВП; 07.06.16 - вылет в регион рейсом Аэрофлот (Ташкент-Москва-Воронеж, далее автобусом до Липецка); 08.06.16 - регистрация по месту пребывания (ЦВР г. Липецка), проставление штампа в свидетельство переселенца, получение сертификата об отсутствии наркомании; 10.06.16 - сдала паспорта на проставление штампа РВП; 17.06.16 - получен паспорт со штампом РВП; 18.06.16 - сделана регистрация по РВП в Левобережном округе на 11 мес; 20.06.16 - сдала документы на гражданство РФ! 26.09.16 - получено уведомление о положительном решении по принятию в гражданство РФ (дата принятия решения 20.09.16); 05.10.16 - запрос на подтверждение гражданства РФ через КО Посольства РФ; 09.03.2017 - ответ от Липецкого УФМС с подтверждением наличия гражданства РФ (переслала в КО); 04.04.17 - звонок из КО с подтверждением моего гражданства РФ; 13.04.2017 - подача документов на загранпаспорт в посольстве РФ в Узб; 24.05.17 - получен загран паспорт гражданина РФ! + запись на гражданство ребенку

Ссылка на комментарий

Добрый день, кто-то давал информацию, что для регистрации договора найма в МФЦ,  иностранных граждан принимают ТОЛЬКО в МФЦ на  пр. Победы 6А. 

Это неправильная информация - в МФЦ на ул. Теперика 1 , и на ул.Кривенкова  11а, делают те же услуги. Сами только что оттуда. Очередей нет! Людей вообще мало! Все МФЦ принимают с вопросами по всей Липецкой области

И да, большое спасибо, кто выкладывал договор найма, но это было давно, еще месяца два назад. Договор прошёл без вопросов. Последний договор, что выкладывался на прошлой странице , такого же плана.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

Уважаемые форумчане,подскажите,могу ли я сделать регистрацию после проставления рвп в паспорт у знакомых на 3 года?или только на 11 мес можно?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@Sunnyyear100 Скажите, сколько по времени готовится договор?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Вячеслав Дома
7 часов назад, Рамиль Кагарманов сказал:

могу ли я сделать регистрацию после проставления рвп в паспорт у знакомых на 3 года?

Можете

6 часов назад, irina_m71 сказал:

Скажите, сколько по времени готовится договор?

10 дней

Правила форума - внимание новичкам! Любой пиар и (само)реклама разрешены только в личной подписи.

Размещение вашей рекламы на форуме.

Ссылка на комментарий

В смысле, 10 дней?  Это только для тех кто регистрируется на более чем 11 месяцев?

25.02.2015 года сдала анкету в г. Кишинев

18.05.2015 узнала, что УТИЗ положительно :)

18.06.2015 Получила свидетельство!!! Ура :D

02.07.2016 РВП положительно!!!

Ссылка на комментарий
11 час назад, Вячеслав Дома сказал:
17 часов назад, irina_m71 сказал:

Скажите, сколько по времени готовится договор?

10 дней

Получается, сначала нужно подать на регистрацию договора и только потом, дней через 5, ставить штамп РВП?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

меня тоже интересует этот вопрос, какова очередность процесса? проставление рвп пот  ом регистрация,или регистрация и потом рвп в паспорт?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

@irina_m71 Договор я распечатала сама , образец взяла с форума, в МФЦ пришли с собственником дома, в котором мы регистрировались, у нас из документов взяли паспорт владельца собственности и паспорт Нанимателя , оформляли минут 15. Потом дали листочек, с номером этой заявки на регистрацию договора и телефоном, по которому звонить о готовности. Там девочек сидит человек 5, и половина без работы. Всё быстро. 

В 6/25/2016 в 16:38, irina_m71 сказал:

 

 

В 6/25/2016 в 16:38, irina_m71 сказал:

@Sunnyyear100 Скажите, сколько по времени готовится договор?

Договор я распечатала сама , образец взяла с форума, в МФЦ пришли с собственником дома, в котором мы регистрировались, у нас из документов взяли паспорт владельца собственности и паспорт Нанимателя , оформляли минут 15. Потом дали листочек, с номером этой заявки на регистрацию договора и телефоном, по которому звонить о готовности. Там девочек сидит человек 5, и половина без работы. Всё быстро. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

да, договор делали 27-го июня, о готовности сказали узнавать 4-го июля. Сегодня были в районном УФМС, где нам нужно будет делать регистрацию, задали вопрос, что мы не укладываемся в 7 дней, т.к. договор будет готов только через 10 дней, нам ответили, что никто вас за это наказывать не будет!

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий

Еще вопрос, нас 5 человек будет регистрироваться, из низ 2 несовершеннолетних делей. Всех надо указывать в договоре или только заявителя? Как правильно прописать договор? Не на каждого же его делать?

13 ноября  2014 - подали анкету в  ВГ Алматы на Липецк - 10 января 2017 - получили паспорта РФ.

ПУТЬ ПРОЙДЕН!!!

Ссылка на комментарий
В 6/26/2016 в 10:27, irina_m71 сказал:

Получается, сначала нужно подать на регистрацию договора и только потом, дней через 5, ставить штамп РВП?

Вы путаете разные "виды" регистрации. Первый раз вы регистрируетесь - это уведомление о прибытии иностранного гражданина или миграционный учёт , без этой регистрации вы не активируете свидетельство ( не проставите штамп) и не дойдете до получения печати РВП .( я пишу по своей процедуре, мы получали решение по РВП в стране исхода).

Потом, когда вы получите штамп РВП, эта ваша регистрация первая, "о прибытии",  уже в органах аннулируется автоматически и вы опять обязаны в течении 7 дней заново зарегестрироваться, здесь  пишут по-разному - от 1 года до 3-х лет, и к этой регистрации нужен договор Найма жилого помещения.

Сначала делают договор, а потом когда он будет готов, идут с этим договором ,документами на собственность и паспортом наймодателя на регистрацию в этой собственности. 

В 6/25/2016 в 15:20, Рамиль Кагарманов сказал:

Уважаемые форумчане,подскажите,могу ли я сделать регистрацию после проставления рвп в паспорт у знакомых на 3 года?или только на 11 мес можно?

Здесь пишут, что УФМС только обрадуется, что на три года, многие хотели бы на гораздо меньший срок зарегестрироваться, но в УФМС меньше , чем на 11 месяцев не разрешают регис-ся.

Так что можно. Только первоначально зарегестрируйте в МФЦ договор найма жилого помещения тоже на три года , образцов на форуме полно, недавно выкладывали.

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
В 6/26/2016 в 10:27, irina_m71 сказал:

Получается, сначала нужно подать на регистрацию договора и только потом, дней через 5, ставить штамп РВП?

Я вам ответила выше, но , наверное, я вас не так поняла, если вы хотели сказать,что регистрацию договора нужно делать пораньше, то вы правы, договор можно сделать (зарегестрировать)  до получения штампа РВП. 

04.12.2015г.- Подача анкеты на ПП г.Одесса

28.12.2015 прозвонила в УтиЗ Липецкой обл., узнала о положительном решении по нашей анкете.

1 марта 2016г.- забрали Свидетельство переселенца.

14 марта 2016г. - подали документы на РВП в г.Липецк

18 мая 2016г - узнали о принятии решения  по РВП на сайте МВД Липецкой области

20 июня 2016г.- выезд в Липецк

26 июня - проставили  штам РВП

11 июля - подали документы на гражданство

11 октября - приняты в гражданство

29 ноября 2016г. получен паспорт гражданина РФ ( сразу с отчеством)

Ссылка на комментарий
Юлия Мартиросова

Доброе утро, форумчане!

Для информации, возможно кому-нибудь будет она полезна.

Буквально на той неделе проходили процедуру проставления штампа РВП и подачу документов на гражданство. Распишу все по очереди.

РВП получали в стране исхода.

1. В понедельник, к 9.00 пошли делать регистрацию по прибытию на 3 месяца, (Грязинский район) (необходимо: копия паспорта лицевая сторона, штампик прилета; копия миграционной карты и оригинал, копии и оригиналы паспорта и свидетельства на квартиру квартиродержателя; копия книжки переселенца; также могут попросить заполнить карточку переселенцев на всех участников программы). Сразу нас предупредили регситарцию по РВП будут делать при наличии договора найма , заверенного в Росреестре, через МФЦ, не менее чем на год, об 11 мес и речи быть не может.

2. В этот же день проехали на Гагарина 31, заполнили еще одну анкету, так же нам дали бланк для всех участников программы для прохождения мед.комиссии в наркологии.

3. В этот же день проехали в наркологию, чтоб получить заветную справочку (необходимо копия паспорта со штампом прилета, копия книжки переселенца со штампом 2 шт., копия регистрации и миграционной карты, на всякий случай, копия бланка, который дали девочки на Гагарина 31 для участника программы). Побегали там из одного кабинета в другой, наконец получили справочку.

4. Снова оплатили пошлину на РВП 1600 руб на человека, сделали копию.

5. Время 15,00, поехали на Титова 3 (УФМС), чтобы проставить штамп РВП, по графику они должны принимать документы с 14,00, по каким то причинам у них поменялся график, в понедельник документы принимали с 9,00, (прием документов на проставление штампа и само проставление штампа 2 раза в неделю, понедельник и пятница, лучше приходить с утра) с нами по программе проходит бабушка,81 год, попросились без очереди, зашли, попросили девочек проставить штамп сегодня, они сказали что приминают документы до 13,00, но у нас приняли, пообещали проставить заветный штамп сегодня, если нет, то сказали приходите в пятницу (((. Документы выдают с 19,00. и Ура, заветный штамп есть.

6. Во вторник утром поехали составлять договор в МФЦ, зашли к девочкам юристам, составили договор найма жилого помещения (стоимость 1950 кажется, НО, если квартиродержатель  пенсионер, гражданин РФ, и не против чтобы квитанцию на оплату выписали на него, то будет скидка 25%, что очень приятно), заплатили госпошлину 2000 руб за регистрацию договора, очереди не было, быстро сдали договор, уточнили как можно ускорить процесс регистрации договора (иначе срок рассмотрения и регистрации 5 рабочих дней + 1 день на дсотавку договора, итого 6 рабочих дней), нам посоветовали проехать в Росреестр, к начальнику и написать заявление, что мы и сделали на следующий день, начальник пошел нам на встречу, т.к. с нами бабушка, сказал приходите в пятницу утром.

7.В этот же день нотариально сделали отказ от гражданства (необходимо при себе иметь нотариальный перевод паспорта), отправили его по почте в посольство, сделали копию квитанции. Девочка на почте около Гагарина 31, работает очень быстро, молодец.

8. В этот же день пошли к девочкам, отдали все документы на нотариальное заверение, составили заявление на гражданство.

9.В пятницу утром забрали договор найма.

10. Сразу же поехали делать регистрацию по РВП (учетная карточка, которую дают в УФМС, когда проставляли штамп РВП, если дали пустой бланк, необходимо его заполнить, копия паспорта с РВП, миграционаая карата, копии и оригиналы паспорта и свидетельства на квартиру квартиродержателя; копия книжки переселенца, оигинал и копия договора найма). Прошли дактилоскопию, проставили нам регистрацию (при себе необходимо иметь влажные салфетки).

11. Оплатили пошлину на гражданство 3500 руб сделали копию квитанции.

12.Проехали занять очередь на Осеннюю 4, пенсионеры и инвалиды принимаются без очереди. Прием документов с 14,00 до 16,00, но девочким задерживаются, и иногда начинают принимать раньше 14,00. (Консультации с 10,00 до 12,00)

13. Забрали у девочек все нотариальные заверения, папки со всеми документами, обязательно сделайте нотариальное заверение свидетельства переселенца, если оно было выдано в стране исхода. Все подготовили.  Если у Вас имеется нотариальный перевод паспорта без штампа РВП и регистрации, можно не делать снова его уже со штампом РВП и регистрацией, а просто вложить копию (по крайней мере в ту пятницу нам разрешили, можно уточнить данный вопрос на консультации на Осенней 4).

14. Сдали документы на гражданство. Очередь была большая, за один день не все смогли сдать, многие ходят по два три дня, но нужно отдать должное многие относятся с пониманием к старикам, инвалидам, беременным и с маленькими детьми, пропускают без очереди, НО не все к сожалению(((, на прием было три окошка, одно выделили для вышеперечисленных.

 

Ожидать ответ 3 месяца, + 1 месяц на то, пока придет справка в УФМС по месту регистрации. Пенсионерам, кому 80 и более, гражданство дают через 2 месяца.

 

Надеюсь информация была полезной.

Ссылка на комментарий
Рамиль Кагарманов

@Sunnyyear100 получается этот договор нужен в любом случае, даже если я у знакомых собираюсь прописаться?без договора никак? Просто разговаривал с парнем одим, он делал прописку на 3 года у родственников и никаких договоров не делал.

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий
Юлия Мартиросова

@Рамиль Кагарманов Если прописываетесь у родственников, необходимо доказать факт родства, принести все необходимые документы, в этом случае договор не нужен.  Либо если Вы являетесь собственником, так же не нужен договор (это и логично). Во всех остальных случаях договор необходим.

Ссылка на комментарий

@Юлия Мартиросова  а нам недавно друзья сказала, что под "статью родственники" подпадают только мама,папа, жена и муж, дети, т.е. если у Вас в Липецке живет сестра и Вы как брат к ней едите, но хозяин квартиры ее муж, то Вы уже не родственник прямой и соответственно УФМС заставляет тоже делать договор.  

Ссылка на комментарий

Уважаемые подскажите,если моя супруга имеет свою квартиру в Липецке,она может по закону зарегистрировать всех нас в этой квартире? Или же составлять нам  с ней договор найма? Квартира куплена по паспорту Казахстана.

Переселенцы из Алматы

Ссылка на комментарий

Всем добрый день ! Пожалуйста киньте ссылку или направьте туда,где можно узнать весь пакет документов на регу на 3 года у мамы. Спасибо

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий

Нужен ли договор найма для регистрации ,если я регистрируюсь у мамы? И куда сразу идти на регу в фмс?

Мне всегда 18, все остальное-стаж! :D
Сдали анкету в Липецк 15.07.14 г.

Решение по гражданству где- то ноябрь 2016 г.

ПОчтиииииииии....

Ссылка на комментарий
  • 2 недели спустя...
Рамиль Кагарманов

подскажите пожалуйста,если я прописываюсь к тете,тоже нужен договор найма?она же родственник мой....как в таком случае делают подскажите?

06.10.2015- подача документов на ГПП

27.10.2015- получение красивой "зелененькай" книжечки 

11.05.2016- прибытие в Липецк

16.05.2016- отметка о прибытии в свидетельство

 ...........безумные очереди и переклички:achtung:

02.06.2016- подача документов на РВП

01.08.2016- рвп в зеленый паспорт

15.08.2016- подача на гражданство

15.11.2016- гражданин РФ "без паспорта"

20.12.2016- ГРАЖДАНИН РФ

Ссылка на комментарий

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...