Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Всем добрый день

Срочно нужна помощь. Женщина разведена. Например, была Иванова, вышла замуж-стала Петрова, потом развелась-стала опять Иванова.

Что должно быть указано в справке из загса???

Нам дали, что с Петровой перешла на девичью Иванову. Это правильно??

Помогите, пожалуйста

Ссылка на комментарий

@тп78 Он Иванов  Она Сидорова вступили в брак тогда то, о чем подтверждает актовая запись о браке № . После регистрации: Он Иванов  Она Иванова. Брак был расторгнут тогда то архивная запись №. А потом уже перешла на девичью.

 

На РВП будет запись Фамилию Сидорова изменила на Иванову в связи с заключением брака 26.08.1985 года. Фамилию Иванова сменила на Сидорову в связи с расторжением брака 12.01.1990 года. Фамилию Сидорова сменила на Петрову в связи с заключением брака 30.10.1993 года.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@тп78 а в каком году был развод? Например развод от 1991 года дают  свидетельство о разводе и там отражено какая фамилия стала у жены после развода.

 

В более позднем разводе 2000 год дают справку которая гласит..копия решения суда приравнивается к св-ву о расторжении брака.Поэтому надо иметь решение суда вступившее в силу и его нот перевод. Там прописано на каких фамилиях остаются супруги.

 

бросьте № свой в личку я вам по телеграмм вышлю фото документа.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler вроде бы разобрались мы!

 

Есть св. о расторжении брака, где указано что Петрова развелась и стала Иванова(девичья)

Но ведь еще надо справку из загса брать. Поехали, где жили и оформляли развод. Там нам написали тоже самое, что в свидетельстве-ве о расторжении. Оказывается регистрация брака была в другом загсе, а там дали, что Иванова вышла замуж и стала Петрова. Надеюсь подойдут эти две справки

 

Ссылка на комментарий
Только что, тп78 сказал:

Есть св. о расторжении брака, где указано что Петрова развелась и стала Иванова(девичья)

отлично

 

Только что, тп78 сказал:

Надеюсь подойдут эти две справки

со свидетельством -100%

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

Всем привет. Сегодня звонили в Ростовскую область, Таганрог,- отказ, сдавали 10 марта, сказали что в конце года все учителя на местах, поэтому отказ....

И вот вопрос- забирать документы с посольства можно идти хоть сейчас, или надо записываться через зарубеж??????? Мы не хотим время терять...

Ссылка на комментарий

@Екатерина Хамидова А зачем забирать, подавайте заново

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@magway Забрать анкету и доки, чтобы переделать область ну и вакансий по больше напишем...

Они то в посольстве...

И подать заново!!!

Мы же не будем заново все заверять???

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

Забрать анкету и доки,

ни то ни другой не надо заберать. Анкету принесете новую, и принесете оригиналы  со справкой о сдаче документов в прошлый раз.

 

1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

И подать заново!!!

анкету новую сделайте и все

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@Екатерина Хамидова  а вы знаете причину отказа? 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@seyler мы позвонили в мин.труда Ростовской области, сказали нет вакансий свободных.. конец учебного года...(я учитель)

Зы, сдавали 10 марта доки, не стали ждать письма или звонка..

В Ростовской ветке я отписалась уже, надо еще отписаться тут где-то читала..но сейчас хочу по быстрей дату забить...

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Екатерина Хамидова сказал:

@seyler мы позвонили в мин.труда Ростовской области, сказали нет вакансий свободных.. конец учебного года...(я учитель)

Зы, сдавали 10 марта доки, не стали ждать письма или звонка..

В Ростовской ветке я отписалась уже, надо еще отписаться тут где-то читала..но сейчас хочу по быстрей дату забить...

А вы туда же хотите перепадаватся? Просто поверьте если нету гарантийного письма то это 100% отказ. После долгой переписки с мин.трудом Ростовской области я понял что бессмысленно и решил поменять регион. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@grif7891 нет конечно, уже в другое место...

Ну какое письмо??? Вы же сами понимаете что не будут они для нас держать вакансии годами!!!!

Не каждый сможет выехать почти сразу!!

Вы на какой поменяли? Уже сдались туда?

Ссылка на комментарий

Добрый вечер, а вы посмотрели там в "другом месте" какая действует местная подпрограмма для переселенцев? На мой взгляд не менее важно, какое количество переселенцев в год, по собственной подпрограмме регион готов принять, соответственно шансы повышаются в разы, конечно я понимаю, что где то есть знакомые и т.д но раз туда не получается, советую обратить внимание на количество которое готов принять регион с семьями, без и т.д. тогда может и гарантийное не понадобится.

Ссылка на комментарий

Да так и озаглавьте - Запись на прием.

Мне один раз назначили, я не смог в этот день прийти, отправил вновь письмо с таким же заголовком, в этот же день пришла дата. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@Екатерина Хамидова , если не успеете выехать к сентябрю, ничего  страшного. Мы неуспели, квартиру никак не могли продать, наш в России пошел в школу в третьей чертверти. Ничего страшного. Этого даже и лучше вышло, в хорошую школу попал. А если бы приехали к сентябрю, могли и не взять. Сказали бы мест нет.

апрель приняли решение о Переселении;

(7 мая записались на 10.06.2014г. на анкету Не успели, не все документы готовы.25 июля перезаписались на 14.08.2014г.)

14.08.2014г. анкета сдана удачно в Воронеж!

5.09 анкета согласована в Департаменте труда - ответ положительный!!!!

30.10.14г. анкета согласована в УФМС Воронежской обл. Ура!!!

13.12.14г. получили Свидетельство переселенца.

17.02.15г. сдали доки на РВП! 15.04.15г. положительное решение по РВП всем!!! 

(10.12.2015 Прибытие в регион; 16.12.2015 Активация Свидетельства переселенца; 21.12.2015 Штамп РВП; 22.12.2015 Регистрация на полгода; 25.01.2016 сдали доки на гражданство)

08.04.2016 Получили гражданство Российской Федерации! с 11.08.2016г получили постоянную регистрацию в собственном жилье в Воронеже!

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

дитю осенью в школу..хотелось бы в Раше...

Без разницы когда приедите. Дитё без школы не останется. Факт.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
В 3.4.2017 в 10:41, Руслан- 7777 сказал:

Здравствуйте уважаемые форумчани.

Подскажите пожалуйста, грамотного специалиста, которому  можно обратиться по поводу консультации, насчет программы упрощенной процедуры, переселения, как, что лучше.

Мне посоветовали Нину, но она уже не работает говорят.

С уважением Руслан.

 

Зачем вам какие то мнимые "специалисты" по переселению,они еще и денег наверное просят,это лохотрон.

Читайте форум,обращайтесь в личку к знатокам,и вы все сделаете как надо.

Тут почти каждый "специалист" со своим опытом исходя из своей ситуации.

Такие добрые люди :) как, Юрий1982 ,magway,immigrant,Москаль и многие-многие  другие,тут каждый вам сможет

помочь во всех ваших вопросах и  вы сможете сделать все  сами.

Не опускайте руки и все будет в шоколаде!

 

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 23:49, белка-стрелка сказал:

в хорошую школу попал

А вы могли бы посоветовать эту хорошую школу? т.е. адрес, может контакты какие нибудь скинуть. Нам тоже дите пристраивать в школу надо, но мы пока в Воронеже совсем ничего не знаем.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
В 07.04.2017 в 18:47, Екатерина Хамидова сказал:

@grif7891 нет конечно, уже в другое место...

Ну какое письмо??? Вы же сами понимаете что не будут они для нас держать вакансии годами!!!!

Не каждый сможет выехать почти сразу!!

Вы на какой поменяли? Уже сдались туда?

Письмо это не смогли достать знакомые будучи в Таганроге, все работодатели в один голос говорят что как мы можем взять на работу человека не видя его. Решили сдаваться в Смоленскую область, летом буду документы подавать. А вы куда? 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, grif7891 сказал:

Решили сдаваться в Смоленскую область

простите, что влезаю ) Лучше созвонитесь с регионом. Когда я им звонила, мне сказали, что им нужны только мед. работники. Возможно, что нибудь изменилось. Звонила я в январе.

А по поводу того, что поменяли регион, очень правильно! Я как то писала вам, что Ростовская область невероятно капризная и уже до отказа забитая украинцами. А Таганрог вообще, практически город-банкрот.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
16 часов назад, grif7891 сказал:

Решили сдаваться в Смоленскую область, летом буду документы подавать.

Желаю вам удачи!!! Жалко что у вас не получается с гарантийном письмом, это тоже не гарантия, как выясняется, но значительный (+).  Пусть в этот раз у вас все сложится.

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...