Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, Ильгиз25 сказал:

кто знает если разница в XML анкетах? скачал с первой страницы, открыв в браузере сохраненный хмл увидел в конце вот такое 

 

<doljnost2>Сотрудник РГ в Алма-Ате</doljnost2>.  А нашу узбекскую хмл анкету не нашел. Или разницы нет?

 

Вы скачайте программу(Анкета оффлаин) для того что бы открыть XML и вписывайте все свои данные.

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

В 26.03.2017 в 14:48, A.Brie сказал:

Вы молодец! Настойчивость и терпение - великая сила! Желаю вам чтобы на новом месте у вас все сложилось лучше чем замечательно! )))

Скажите, от подачи заявления до уведомления о положительном решении, сколько прошло времени? 

 

Мы подали заявление 28 декабря 2016, с учетом всех праздников, 60 рабочих дней уже истекли. Звонила и писала, ответ: ждите, в процессе рассмотрения.

 

Регион - Рязанская область

спасибо большое!  я сдала анкету 8 февраля. а позвонили мне 21 марта и назначили на 24 марта получение свидетельства. Книжку получила, любуюсь)) в книжке дата выдачи стоит 16 марта. итого в пределах 35-40 дней от анкеты до книжки.

5 часов назад, scarlett сказал:

Уважаемые, прошу прощения за дебильный вопрос))

Сайт http://pereselenie-vrn.ru/  перестал обновлять свою базу. 

Есть ли у кого-нибудь адресок электронки, для запроса о решении Минтруда?

По звонкам Минтруд не отвечает о решении и посылает в МВД. Нужна только эл.почта. 

да я тоже заметила, что не обновляют данные. у меня там до сих пор прошлогодний отказ выходит при запросе ))) но другой связи, я к сожалению не знаю. только телефоны.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста!  В апреле мне назначен день на сдачу анкеты на П.П. а как быть с трудовой книжкой если там указан официальный стаж работы всего 1 месяц, а работаю я неофициально уже 9 лет ито не по специальности. Образование у меня средне-техническое и специальность моя востребована в регионе вселения. Стоит ли мне нотариально заверять у нотариуса этот месячный стаж работы?  Поделитесь пожалуйста опытом. 

Подскажите пожалуйста!  В апреле мне назначен день на сдачу анкеты на П.П. а как быть с трудовой книжкой если там указан официальный стаж работы всего 1 месяц, а работаю я неофициально уже 9 лет ито не по специальности. Образование у меня средне-техническое и специальность моя востребована в регионе вселения. Стоит ли мне нотариально заверять у нотариуса этот месячный стаж работы?  Поделитесь пожалуйста опытом. 

Ссылка на комментарий

Формучане подскажите отправил э/почту на [email protected] с темой "запись" и все дальше как в инструкции заполнил данный и отправил. В ответ пришло вот такое письмо : Уважаемый(ая) ,

На официальном сайте Посольства России в Узбекистане http://www.russia.uz обновлен раздел «Переселение», посвященный вопросам участия в Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом.

Ваши отзывы и предложения по обновленному разделу просим направлять на электронную почту [email protected]

 

что делать, как записать сестру на подачу документов 

IMG_4274.PNG

IMG_4275.PNG

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895 мне кажется вы не туда письмо отправили куда требуется.....Но утверждать не буду 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Dmitry1895

1. ФИО заявителя Манушкина Евгения Владимировна;

2. Дату рождения 18.01.1994;

3. Серию и номер паспорта АА 2284869,

4. Контактный номер телефона заявителя +99894 3611922;

5. Адрес электронной  почты [email protected] .

 

Читайте и пишите правильно, полностью отвечая на все пункты. Только после правильной заявки запись будет осуществлена. В заявке необходимо указывать только данные заявителя.

 [email protected]

А почему пишет Дмитрий? Открывайте почту на Евгению

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Белый сказал:

как быть с трудовой книжкой если там указан официальный стаж работы всего 1 месяц, а работаю я неофициально уже 9 лет ито не по специальности. Образование у меня средне-техническое и специальность моя востребована в регионе вселения. Стоит ли мне нотариально заверять у нотариуса этот месячный стаж работы?  Поделитесь пожалуйста опытом. 

 

Во всей трудовой только 1 месяц? Все равно надо заверять и предоставлять.

В таблице анкеты, где пишется стаж работы, пишете все, чем занимались последние 10 лет, независимо, официально или нет. Там, где без записи в трудовой, делаете приписку "без записи в трудовую книжку". 

Востребованность специальности будет оцениваться по списку вакансий, которые Вы укажете в соответствующей графе и снабдите их реальными работодателями. 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Dmitry1895 сказал:

Формучане подскажите отправил э/почту на [email protected] с темой "запись" и все дальше как в инструкции заполнил данный и отправил. В ответ пришло вот такое письмо : Уважаемый(ая) ,

Тема Запись, может не поняли они на что запись на ГПП или на РВП?

Я писал тему - Запись на подачу заявления на участие в программе переселения.

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий

@scarlett  Спасибо!  Я так понимаю специальность будет указываться та на которой я 9 лет работаю, а по диплому не считается?  Я к примеру по диплому- программист, но всё это время работаю водителем-экспедитором. И в трудовой я записан как водитель. Значит в анкете я буду идти как водитель?

Ссылка на комментарий

@Az22 на электронку зарубеж запись принимается только на пп. На РВП запись только через календарь 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Белый сказал:

@scarlett  Спасибо!  Я так понимаю специальность будет указываться та на которой я 9 лет работаю, а по диплому не считается?  Я к примеру по диплому- программист, но всё это время работаю водителем-экспедитором. И в трудовой я записан как водитель. Значит в анкете я буду идти как водитель?

 

Верно. Я тоже писала специальность указывала действующую, а не по диплому. 

Ссылка на комментарий

@olegkgzm

: вчера в 17:32 · 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36/1606

Участник  Государственной  программы -   соотечественник, достигший   возраста   18   лет,   обладающий   дееспособностью   и соответствующий    требованиям,    установленным    Государственной программой.    Подтверждением    участия     соотечественника     в Государственной   программе   является   свидетельство    участника

Государственной программы установленного Правительством  Российской Федерации образца;

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Доброго времени суток. Подскажите пожалуйста в xlm анкете что писать в пункте 15 и 16?16 это десять последних лет?включая учебке в школе,работу и учёбу в вузе?а в 15 кем работала без трудовой или по диплому?и ещё как мне отразить учёбу если она заочная была и шла параллельно с работой,на работе оформляла как ученический отпуск. Все взрыв мозга начался. Прошу помогите. И ещё вопрос в таблице 22 у членов семьи что писать в графе профессия специальность квалификации?ч так понимаю это образование если есть и что заканчивали?

Чувствую в тексте панику......

Ссылка на комментарий

@piskunt87  А я что-то слышал что отказ сейчас не делают. Либо развод либо вписывать в анкету нужно. 

@piskunt87  А я что-то слышал что отказ сейчас не делают. Либо развод либо вписывать в анкету нужно. 

Ссылка на комментарий

@A.Brie  Прошу прощения! что затрагиваю старый вопрос. Можно ли предоставить нотариально заверенные копии тещи в качестве того что родители жены являются соотечественниками? Т.к. есть только копии этих документов. Заранее спасибо! 

Ссылка на комментарий
11 час назад, tinka-linka сказал:

Подскажите пожалуйста в xlm анкете что писать в пункте 15 и 16?16 это десять последних лет?включая учебке в школе,работу и учёбу в вузе?а в 15 кем работала без трудовой или по диплому?и ещё как мне отразить учёбу если она заочная была и шла параллельно с работой,на работе оформляла как ученический отпуск. Все взрыв мозга начался. Прошу помогите. И ещё вопрос в таблице 22 у членов семьи что писать в графе профессия специальность квалификации?ч так понимаю это образование если есть и что заканчивали?

 

Во-первых, почему Вы указываете именно xml анкету? Вы же, надеюсь, в ворде сначала заполняете?

 

Далее, пункт 15 (по ворду) - проф.знания и навыки - пишете все, чем занимались в сознательной жизни. Не именно по специальности, просто все профессии с указанием срока работы по ним. 

 

16 пункт (по ворду) - да, 10 лет, включая учебу (как и написано в анкете). Кроме того там же сказано "работу по совместительству". А значит, пишете срок, допустим, 09.2006-05.2009 - обучение в таком то образовательном учреждении. На сл.строке - 10.2007-11.2009 - должность, такое то место работы. 

Помните, что перерывов в датах быть не должно, если не работали - указываете этот период, когда сидели дома. 

 

Пункт 23 (таблица) - тут можете указать то, что выгоднее. Если образование - технолог пищевых отходов, а стаж работы 20 лет начальника производства, лучше писать второе. Если образование супер, а стаж работы - фасовщик яичной скорлупы - лучше писать образование. Там как бы тоже все указано: Образование и (или) квалифика­ция по профессии.

Ссылка на комментарий

@Белый ну не знаю где вы слышали,но участие в программе добровольное. Никто никого не заставляет ни разводится,ни насильно вписывать в анкету,тех,кто не желает учавствовать. 

25.01 сдавал доки,отказ супруги в пакете документов,все приняли ,разводится не заставляли :D,вписал бы ее с большим удовольствием,но внж узб у нее нет

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 13:16, белка-стрелка сказал:

Дорогие форумчане. Вопрос на "засыпку". В Анкете п.22 Члены семьи.

Дочь 2 месяца от роду.

Указать кем является: пенсионером, школьницей и т.д.

Владеет ли русским языком.

 

Хватаюсь за голову...

Является младенцем?

Русским языком владеет?

 

Ссылка на комментарий

@Dorkin для ГПП нужна справка с РОВД, где будет указано, что ребенок является гражданином РУз. 

- Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение принадлежности к потомкам соотечественника. Для этого предоставляется заверенная копия свидетельства о рождении или паспорта одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Белый Тещины оригиналы свидетельств о рождении и о браке нужны обязательно! А в чем проблема их получить? Я помню, вы писали что она сейчас в КЗ, это же не очень сложно передать оригиналы? 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Белый сказал:

@piskunt87  А я что-то слышал что отказ сейчас не делают. Либо развод либо вписывать в анкету нужно. 

@piskunt87  А я что-то слышал что отказ сейчас не делают. Либо развод либо вписывать в анкету нужно. 

Это шла речь о супругах давно не живущих совместно, но развод так и не оформивших.

 

Бывает что, получить отказ от супруга, (который фактически давно уже не супруг) очень сложно. Тогда, сотрудники посольства рекомендуют либо развестись, либо вписать его. Но вписать, это значит предоставить все его документы, которые получить у него, тоже проблема. Поэтому остается один вариант - развод.

 

Но это только в том случае, если не удается получить письменный отказ. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Dorkin дошкольник,владеет русским языком(она же в дальнейшем будет им владеть,так как семья то у вас русскоязычная) 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
@scarlett 2 часа назад, scarlett сказал:

 

Во-первых, почему Вы указываете именно xml анкету? Вы же, надеюсь, в ворде сначала заполняете?

 

Далее, пункт 15 (по ворду) - проф.знания и навыки - пишете все, чем занимались в сознательной жизни. Не именно по специальности, просто все профессии с указанием срока работы по ним. 

 

16 пункт (по ворду) - да, 10 лет, включая учебу (как и написано в анкете). Кроме того там же сказано "работу по совместительству". А значит, пишете срок, допустим, 09.2006-05.2009 - обучение в таком то образовательном учреждении. На сл.строке - 10.2007-11.2009 - должность, такое то место работы. 

Помните, что перерывов в датах быть не должно, если не работали - указываете этот период, когда сидели дома. 

 

Пункт 23 (таблица) - тут можете указать то, что выгоднее. Если образование - технолог пищевых отходов, а стаж работы 20 лет начальника производства, лучше писать второе. Если образование супер, а стаж работы - фасовщик яичной скорлупы - лучше писать образование. Там как бы тоже все указано: Образование и (или) квалифика­ция по профессии.               @scarlett Я почему начала заполнять именно с xlm а потом форму 196.спасибо большое вам Скарлет. Сяду дальше мудрить. Вчера точно взрыв мозга был. Надеюсь сегодня будет проще

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...