Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@белка-стрелка нет,не приняли,только  не у меня,а у друга,сказали что наличие киндерпаспорта обязательно. 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Добрый день!

Позвольте задать вопрос

Не можем с мамой определиться в какой регион подавать на переселение: в Тулу или Краснодарский край

Мать- преподаватель, сам учусь в Москве

Не могли бы сориентировать

Возможно, вообще лучше в другой подавать (где сейчас легче пробиться)

Спасибо

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 посмотрите trudvsem, где больше востребована профессия, туда и надо. Требоаания, чтобы стаж по специальности не менее года был. Наверное у Вас мама заявитель бдеет, а Вы член семьи заявителя.

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Спасибо большое за ответ!

Стаж есть, но не в РФ

Очень важно, чтобы она заявителем была? просто уже в посольство на прием я записан, не знаю, можно ли изменить

Если нас одобрят, то обязательно сразу двоим ехать?@Динара-7

Ссылка на комментарий

@diplomat-8 если подали уже, зачем что-то менять. Тем более стаж есть. Первым активирует  свидетельство заявитель. Можно вместе, можно Вам. Маме после Вас. А на РВП где подавать будете?

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@Динара-7 отлично, просто я учусь в Москве, поэтому мне удобнее, чтобы маме не лететь с Ташкента + одному мне могут отказать (т к еще только учусь)

РВП хотим в Тульской области подавать (сначала хотели в Крас крае, но там сложно)

Спасибо большое за ответы

Ссылка на комментарий

@diplomat-8  А говорите стаж есть! После положительного решения и получения книжки, у Вас с мамой будет 2.5 года для сборов:) Удачи!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@diplomat-8  ну пробуйте! В крайнем случае, если регион не пропустит, потом мама подаст, а вы прицепом пойдете! Пусть у Вас все получится!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток!  Очень нужен Ваш совет!  Весь форум прочитал, НО не нашел полезной информации для себя. Ситуация значит следующая.... Я подал заявку на участие в программе переселения. После чего мне на почту пришло уведомление на визит в посольства в определенный  день. Также там было указано какие документы нужно подготовить.  В 9 пункте было указано что: лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя который является соотечественником.  Теперь такой вопрос: моя супруга рождена после распада СССР, а её мама находится за пределами Узбекистана (она гражданка Узб.) И родители жены разведены уже давно. Где искать отца не понятно.  Заявителем  програмы переселения являюсь я. Как мне поступить в этом случаи? И ещё один вопрос:  Если анкету примут и все эти посещения в посольства одобрят, то можно ли мне одному выехать в регион вселения?  Или супруга должна дать отказ на участие в программе?  Звонил в посольства и там меня выслушали и сказали " Зайдите на сайт  zarubej. ......."  написал на этот сайт и вместо ответа мне опять список документов отправили. Пожалуйста помогите советом! 

Всем доброго времени суток!  Очень нужен Ваш совет!  Весь форум прочитал, НО не нашел полезной информации для себя. Ситуация значит следующая.... Я подал заявку на участие в программе переселения. После чего мне на почту пришло уведомление на визит в посольства в определенный  день. Также там было указано какие документы нужно подготовить.  В 9 пункте было указано что: лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя который является соотечественником.  Теперь такой вопрос: моя супруга рождена после распада СССР, а её мама находится за пределами Узбекистана (она гражданка Узб.) И родители жены разведены уже давно. Где искать отца не понятно.  Заявителем  програмы переселения являюсь я. Как мне поступить в этом случаи? И ещё один вопрос:  Если анкету примут и все эти посещения в посольства одобрят, то можно ли мне одному выехать в регион вселения?  Или супруга должна дать отказ на участие в программе?  Звонил в посольства и там меня выслушали и сказали " Зайдите на сайт  zarubej. ......."  написал на этот сайт и вместо ответа мне опять список документов отправили. Пожалуйста помогите советом! 

Ссылка на комментарий

Доброе утро! У Вас все длинно и запутано... Где Вы, мама, жена? Из личного опыта: я-мама(педагог), сын- студент(выпускник ВУЗа). Я-заявитель, сын вписан в мою анкету. У меня стаж большой, у сына нет стажа вообще. Подавали в Ташкенте. Сдала документы на ПП 17 января, свидетельство получила 17 марта. Если есть вопросы, то задавайте, чем смогу...

@diplomat-8 Краснодарский край принимает только в сельскую местность и преимущественно педагогов. И только определенные районы.

6 часов назад, diplomat-8 сказал:

Добрый день!

Позвольте задать вопрос

Не можем с мамой определиться в какой регион подавать на переселение: в Тулу или Краснодарский край

Мать- преподаватель, сам учусь в Москве

Не могли бы сориентировать

Возможно, вообще лучше в другой подавать (где сейчас легче пробиться)

Спасибо

 Краснодарский край принимает только в сельскую местность и преимущественно педагогов. И только определенные районы.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий
В 24.03.2017 в 16:47, белка-стрелка сказал:

@piskunt87 , этот список какой был, такой и остался. А вас с такой справкой не приняли документы?!

@белка-стрелка @piskunt87 Нет список был другой . Вот прошлая редакция п7. Там предусматривалась справка. Сейчас только биометрический паспорт!!

IMG_4890.JPG

Ссылка на комментарий

@Leench , мы сдавали 24 ноября 2016 года. Вот список необходимых документов, который нам прислали из посольства

Цитата

 

При подаче ЗАЯВЛЕНИЯ для участия в Программе переселения соотечественнику необходимо представить:

1. Заполненное и распечатанное ЗАЯВЛЕНИЕ (заполняется на бланке установленной формы). Бланк заявления и образец заполнения заявления размещёны на сайте Посольства РФ в Узбекистане www.russia.uz в разделе «Консульские вопросы» - «Переселение»:

Форма заявления об участии в Госпрограмме –  www.russia.uz/site_download/pereselenie/196p_forma.doc

Образец заполнения заявления - www.russia.uz/site_download/pereselenie/zayavl_template.pdf

«Анкету оффлайн» - - www.russia.uz/site_download/pereselenie/anketa.zip

Инструкция по заполнению «Анкеты оффлайн» -  http://russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36

2. Паспорт гражданина Республики Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ ПАСПОРТА!) (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

Обращаем Ваше внимание, что срок действия паспорта должен составлять не менее 6 месяцев.

Для граждан иностранных государств и лиц без гражданства (ЛБГ) – вид на жительство в Республике Узбекистан и его нотариально заверенная копия (ВСЕХ СТРАНИЦ). Для иностранного гражданина кроме вида на жительство дополнительно приобщается его паспорт.

3. Свидетельство о рождении и его копия (ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О РОЖДЕНИИ!) (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

4. Оригиналы и копии документов о семейном положении: свидетельство о заключении брака, а также копия ВСЕХ СТРАНИЦ СВИДЕТЕЛЬСТВА О ЗАКЛЮЧЕНИЯ БРАКА!, либо архивная справка о заключении брака; свидетельство о расторжении брака, либо решение суда о расторжении брака (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

Оригиналы и копии документов об изменении фамилии, имени, отчества: свидетельство о заключении брака или свидетельство о расторжении брака (решение суда о расторжении брака); архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии (если брак повторный), архивная справка из отдела ЗАГСа об изменении фамилии, имени, отчества (в случае, если ФИО изменено не по причине вступления в брак); решение суда об усыновлении (удочерении), (заявитель и члены его семьи, включенные в заявление).

5. Оригиналы и копии и документов об образовании: аттестат о школьном образовании, диплом с вкладышем (обязательно!!!) и т.п. (только заявитель).

6. Оригинал трудовой книжки и копия, заверенная постранично работодателем или нотариусом (только заявитель).

7. Дети не достигшие 16 лет должны иметь биометрический паспорт РУ. (Согласно действующему законодательству РУ (Положение о паспортной системе в Республике Узбекистан, утвержденное Указом Президента №4262 от 5.01.2011г. «О дополнительных мерах по совершенствованию паспортной системы в Республике Узбекистан»), паспорт гражданина Республики Узбекистан является основным документом, удостоверяющим гражданство Республики Узбекистан и личность его владельца как на территории Республики Узбекистан, так и за ее пределами.)

8. Фотографии  размером 35*45 мм., в черно-белом или цветном исполнении (матовые); 3 шт., на матовой бумаге.

9. Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

10. Для лиц имевших судимость, обязательно предоставление справки о наличии судимости на все фамилии. Справка берется только с МВД РУз, г. Ташкент, ул. Ю. Раджабий, д. 1. Срок действия справки 3 месяца.

 

 

У нас киндерпаспорт на ребёнка не был готов, принесли справку о том, что ребёнок является гражданином РУз и постоянно прописан по адресу такому-то. Все благополучно прошло.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий

@Веточка мы можем долго обсуждать, но по факту сейчас только паспорт. Редакцию со справкой я скинула. Сдавала документы в феврале 2016. Возможно вы сдавали в переходной период, поэтому и приняли со справкой. Выше уже рассказывали, что сейчас без паспорта разворачивают. И человек вряд ли докажет и настоит на том, чтоб приняли со  справкой, когда чёрным по белому написано "паспорт". 

Ссылка на комментарий
В 23.03.2017 в 14:39, mariyash23 сказал:

Спасибо! )) Подавала в Воронеж. до этого подавала в Марий Эл, Воронеж, Саратов. все три раза отказ. вот еще раз попытала счастья в Воронеж,  с учетом всех прошлых ошибок.

Вы молодец! Настойчивость и терпение - великая сила! Желаю вам чтобы на новом месте у вас все сложилось лучше чем замечательно! )))

Скажите, от подачи заявления до уведомления о положительном решении, сколько прошло времени? 

 

Мы подали заявление 28 декабря 2016, с учетом всех праздников, 60 рабочих дней уже истекли. Звонила и писала, ответ: ждите, в процессе рассмотрения.

 

Регион - Рязанская область

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

добрый день! Подскажите пожалуйста нужен ли перевод военника? и нужно ли переводить права для сдачи документов на переселение??

И что делать если у ребенка не готов киндер паспорт что за справку можно взять в паспортном ?? И быстро ли ее делают??

31.07.2016 Запись через электронный календарь на гпп

01.11.2016 Запись через Зарубеж

08.11.2016 Ваша заявка поставлена на очередь.

03.12.2016 Звонок в посольство и получение записи на 08.12.2016

08.12.2016 Сдача документов в Оренбургскую область:wub:

Ссылка на комментарий
36 минут назад, gsakzi сказал:

Доброе утро! У Вас все запутано... Где Вы, мама, жена?

Мы с женой в Узбекистане. Я являюсь заявителем П.П. Жена будет вписанна в анкету. а её мама находится в Казахстане (В  гостях) . Так вот отсюда и вопросы ... в письме была назначена дата когда мне нужно явиться в посольства, а также перечень документов. Ещё было указано что Лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя. Супруга моя рождена после распада СССР. Это получается нам нужен паспорт тещи и её свидетельства о браке чтобы доказать что родители жены являются соотечественниками.Интересно, а копии  документов заверенные нотариусом подойдут чтоб их предоставить в день визита в посольства? 

Ссылка на комментарий

@Динара-7 Спасибо огромное!

@doyoumeteugene Почти та же ситуация :) 

Я иду заявителем, т к первым хочу подать на РВП (нам это удобнее, т к в мск нахожусь, а мама в Ташкенте). Тем более, уже в посольстве назначен день.

Теперь просто выбираем между Тулой и Рязанью, не подскажете куда больше шансов попасть?

Спасибо!

Ссылка на комментарий
1 час назад, gsakzi сказал:

Подскажите пожалуйста нужен ли перевод военника? и нужно ли переводить права для сдачи документов на переселение??

на оба вопроса ответ НЕТ

 

Права переводите и заверяете, если претендуете на вакансию водителя серьезной категории.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Мне кажется, что у Вашей мамы с ее специальностью и стажем шансов получить одобрение больше. А сколько ей лет? Женщины могут участвовать до 55. По поводу выбора региона не могу дать дельного совета. Мы изначально выбрали Ростовскую область. Туда и подавали. Другими регионами просто не интересовались. Удачи!

@diplomat-8 @diplomat-8 выше Вам ответила.

@Белый Вы по какой программе подаете? Когда я сдавала документы на ПП ничего про СССР не говорилось, хотя я рождена в СССР. Поэтому своими советами боюсь ввести Вас в заблуждение. Удачи!

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

Как по какой программе?  Я подаю по программе переселения.  Если Вы зайдете  на самую первую страницу этого форума (темы) то там как раз таки и написано что Лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя который является соотечественником. Я то сам рожден в СССР, а жена нет. 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, diplomat-8 сказал:

@doyoumeteugene мама 1970 рождения. Я заявитель, она как приложение, это ведь не играет роли, кто заявитель?

Мне кажется, что играет. Рассматривается в первую очередь кандидатура заявителя.

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий

@Белый

photo_2017-03-26_20-09-21.jpg

2 часа назад, Белый сказал:

Как по какой программе?  Я подаю по программе переселения.  Если Вы зайдете  на самую первую страницу этого форума (темы) то там как раз таки и написано что Лица рожденные после распада СССР должны предоставить документ одного из родителя который является соотечественником. Я то сам рожден в СССР, а жена нет. 

Собирала и сдавала документы по этому списку. "СССР" нигде не упоминается. 

август 2016 подача заявки на участие  ГПП(без ответа);ноябрь 2016 - повторная подача заявки(без ответа);09.01.2017- повторная подача заявки;11.01.2017-назначена дата 

17.01.2017-сдача документов на ГПП Ростовская область г.Таганрог

31.01.2017-положительный ответ Центра занятости г.Таганрога; 07.02.2017-положительный ответ МинТруда г.Ростова;22.02.2017-положительный ответ ФМС 

17.03.2017-получение свидетельства участника ГПП

30.03.2017-подача документов на РВП; апрель-июль 2017-решение вопроса РВП

27.07.2017-выезд в регион; 28.07.2017-миграционный учет;31.07.2017-активация свидетельства

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...