Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Прошу помощи старожил. Такая ситуация. Я заявитель. Вписываю родителей мужа и сыночка. Муж 1989 года и в сор у него стоит РУЗБ т к оно повторное и выдали ему в 2005 году. Вопрос в следующем ему нужно подтверждение делать прикладывать сор его мамы или же лучше менять сор и просить ЗАГСЫ чтоб писали Узб сср. Заранее спасибочки жду ваших советов

@Nayteruz я с вами согласна полностью верьте все будет хорошо. 

@Олег Ли печально

Ссылка на комментарий

@Nayteruz подскажите пожалуйста,вы когда  отправляли заявку на зарубеж,что указывали в теме ? Жена уже переделывает анкету,завтра собирается отправлять заявку. Вот думаем не возникнет ли вопросов что к ним еще решение не пришло,а у нас перезапись снова на подачу 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tinka-linka сказал:

Прошу помощи старожил. Такая ситуация. Я заявитель. Вписываю родителей мужа и сыночка. Муж 1989 года и в сор у него стоит РУЗБ т к оно повторное и выдали ему в 2005 году. Вопрос в следующем ему нужно подтверждение делать прикладывать сор его мамы или же лучше менять сор и просить ЗАГСЫ чтоб писали Узб сср. Заранее спасибочки жду ваших советов

@Nayteruz я с вами согласна полностью верьте все будет хорошо. 

@Олег Ли печально 

У сына меняли сор в связи с решением суда по установлению отцовства. Старое было 1996 года, поменяли в 2009 году. Взяла с собой на сдачу доков копию решения суда. Не понадобилась.  В сор вписан год рождения, а когда оно выдано, им фиолетово

5 минут назад, irishka-1980 сказал:

У сына меняли сор в связи с решением суда по установлению отцовства. Старое было 1996 года, поменяли в 2009 году. Взяла с собой на сдачу доков копию решения суда. Не понадобилась.  В сор вписан год рождения, а когда оно выдано, им фиолетово

Загс просить не надо. Он рожден на территории Уз ССР.  Просто надо проверить правильность заполнения. Если напишут Узбекистан , заставьте переделать В СООТВЕТСТВИИ С АКТОВОЙ ЗАПИСЬЮ.

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, piskunt87 сказал:

@Nayteruz подскажите пожалуйста,вы когда  отправляли заявку на зарубеж,что указывали в теме ? Жена уже переделывает анкету,завтра собирается отправлять заявку. Вот думаем не возникнет ли вопросов что к ним еще решение не пришло,а у нас перезапись снова на подачу 

Не возникнет вопросов, просто подавайте заявку, как делали это в первый раз. 

Там уже, на месте, при сдаче анкеты, покажете справку и они пойдут поднимать архив с вашими доками.

Ссылка на комментарий

@piskunt87 Как обычно подаете все тоже самое. Я писал в теме письма повтор заявки и далее по их шаблону и все.

Если вы знаете что уже отказано то можете не переживать что от них ничего не пришло. Смело подавайте повторно.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

мой молодой человек тоже подает док-ты на участие. никого не вписывает, но он родился 92 года. " Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО." так вот ему предоставить копию свидетельства о рождение мамы или папы, нужно ли этот док-т переводить и заверять? и еще если он предоставит мамино СОР, нужно ли СОБ так как она меняла фамилию, и если нужно, то СОР тоже переводить и заверять? ? 

спасибо!!

Ссылка на комментарий

Вот интересно очень! Ну почему все так ленятся просто полистать и почитать. Уже всё на блюдечке с голубой каемочкой!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
8 минут назад, Динара-7 сказал:

Вот интересно очень! Ну почему все так ленятся просто полистать и почитать. Уже всё на блюдечке с голубой каемочкой!!!

Может, просто перестать отвечать на такие вопросы... Иначе темы раздуваются до 1000 страниц, где все одно и то же... 

 

Diana4 - пройдите в тему "справки на РВП" - буквально на днях мы с Динарой исписали этим вопросом несколько крайних страниц темы.

Ссылка на комментарий
17 часов назад, scarlett сказал:

Какие-то повальные отказы... Чего, перебор что ли уже в регионах?...

Кризис, своих девать некуда.

29 минут назад, scarlett сказал:

Может, просто перестать отвечать на такие вопросы... Иначе темы раздуваются до 1000 страниц, где все одно и то же... 

 

Я думаю нужно на первой странице сделать ссылку FAQ*, только не знаю кто этим займется. 

Мне, например, тоже пришлось задавать вопросы которые до меня, вероятно, задавали на один десяток раз. Четно листала, и в поиск ключевые слова писала, но ответа так и не нашла. Пришлось писать пост с вопросами и огромное спасибо за ответы.

 

Frequently Fsked Questions, FAQ - Часто задаваемые вопросы (ЧАВО, ЧаВо, ЧаВО, ЧЗВ; англ. , F.A.Q.; произносится «эф-эй-кью», «фэк») — собрание часто задаваемых вопросов по какой-либо теме и ответов на них. Этот формат материала популярен на интернет-площадках разного характера.

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Про кризис это точно..

Сегодня утром подал документы на ГПП, военный билет не спрашивали, хотя и его я подготовил. Скорее всего, будут требовать его потом, раз кому-то прислали перечень, в котором указан этот документ. 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
18 часов назад, Вася Пупкин сказал:

Эээхх... 

Как жаль, отказ пришёл(((((((

Не соответствую критериям Ростовской области....

Сочувствую. ((( Я так поняла, что Ростовская область. заблаговременно отказная. В южных регионах приоритет на граждан Украины.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Nayteruz сказал:

@piskunt87 Как обычно подаете все тоже самое. Я писал в теме письма повтор заявки и далее по их шаблону и все.

Если вы знаете что уже отказано то можете не переживать что от них ничего не пришло. Смело подавайте повторно.

 

2 часа назад, scarlett сказал:

Не возникнет вопросов, просто подавайте заявку, как делали это в первый раз. 

Там уже, на месте, при сдаче анкеты, покажете справку и они пойдут поднимать архив с вашими доками.

Спасибо 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@tinka-linka спасибо вам. Но я сегодня сходила с загс и мне сказали давайте лучше выпишем новый с узб сср. Оплатила гос пошлину и все готово. Так что старожилам даже и не пришлось советоваться да и что то злые они стали.

@irishka-1980 спасибо вам 

@PAULWEDER дай Бог чтоб все решилось в положительную сторону. Как все прошло у вас?кому сдавали?и много ли принимающих?

Ссылка на комментарий

@tinka-linka вот видите как здорово, что Вы пошли и все узнали:) Поделились со всеми на форуме и Ваш опыт тоже пригодится кому-нить:) Всего наилучшего!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@tinka-linka Спасибо, и я надеюсь на это. Документы сдавал молодой девушке. Прошло все нормально, замечаний к документам не было. Сдал с первого раза. Принимающих было четверо человек.

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

Сегодня знакомые попросили записать их на ГПП. Заявку отправлял утром часов в 10. Ответили в 12 и дали дату на 19 апреля. Это рекорд!!!)

Что то быстро очень назначили аж не верится.

Кстати в письме нет ни слова про военный билет. Выборочно что ли написали некоторым.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, tinka-linka сказал:

Так что старожилам даже и не пришлось советоваться да и что то злые они стали.

Это ж когда вы в них злость успели заметить?:o

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
5 часов назад, PAULWEDER сказал:

@tinka-linka Желаю Вам удачи!;)

Спасибо большое 

2 часа назад, Олег Ли сказал:

Сегодня пришло письмо с датой на апрель! В перечне документов военного билета нет!

На какое вам назначали если не секрет конечно. Нам на начало месяца

2 часа назад, Nayteruz сказал:

Сегодня знакомые попросили записать их на ГПП. Заявку отправлял утром часов в 10. Ответили в 12 и дали дату на 19 апреля. Это рекорд!!!)

Что то быстро очень назначили аж не верится.

Кстати в письме нет ни слова про военный билет. Выборочно что ли написали некоторым.

 

@Nayteruz

2 часа назад, Nayteruz сказал:

Сегодня знакомые попросили записать их на ГПП. Заявку отправлял утром часов в 10. Ответили в 12 и дали дату на 19 апреля. Это рекорд!!!)

Что то быстро очень назначили аж не верится.

Кстати в письме нет ни слова про военный билет. Выборочно что ли написали некоторым.

Вы знаете мне тоже быстро дали дату. Я написала на зарубеж в 11 и мне в 12 дали ответ. Это было 3 Марта. Дали дату на 4 апреля

2 часа назад, Кузьмич сказал:

Это ж когда вы в них злость успели заметить?:o

На предыдущей странице ((((((((((((

Ссылка на комментарий
8 минут назад, tinka-linka сказал:

На какое вам назначали если не секрет конечно. Нам на начало месяца

Назначили на 14 апреля!  Тоже в 10 утра отправил письмо, а через два часа уже получил дату! В прошлый раз ждал 2 недели! ))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...