Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Геннадий Богданов Добрый день я писала им на почту днём в 12 часу и не указала тему потом мне сразу пришёл автоответчик. Я следом отправила все тоже самое но добавила тему и мне сразу пришёл ответ о записи

Ссылка на комментарий

@Бахa начните читать тему с самого начала. Первые 10-15 страниц исключат все ваши вопросы. Азбуку с вами учить никто не будет. Задавайте более насущные вопросы.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Бахa сказал:

в трудовой многа организаций все в разных городах  можна ли не на все делать запросы ибрать справки в архиве  за рание спасибо

А зачем брать справки в архиве? Не поняла...

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Заполняйте сами- на форуме все разжёвано- почитайте, там не сложно. Документы если в порядке и переведены, можно приступать. Удачи!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

вот иной раз даже отвечать не хочется, вот честное слово! Ни спасибо, на пожалуйста! Ни тему не читают, ни ответов не видят. все хотят "все и сразу". одно дело разжевать и в рот положить и другое дело, что еще и проглотить нужно за всех. потрудитесь немного, полистайте форум, тут полно информации, которая повторяется, каждые 10-12 страниц!!!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@Бахa а самому статейки почитать не охота? Вот вы собрались переселяться , а подготовится не хотите. Вам не страшно? Это тот случай когда нужно все читать и записывать-это ваше время и деньги.

17 минут назад, Бахa сказал:

автаритет набили

думаете просто было учиться на своих ошибках?

3 часа назад, mariyash23 сказал:

Ни спасибо, на пожалуйста!

:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Люди находят время чтоб писать сюда "статейки", вам не составит большого труда их просто прочесть. Лень читать тему сначала, воспользуйтесь поиском. @Бахa  Чтоб стать "продвинутым" люди проходят большой путь. Вам тут никто и ничем не обязан. Проходите свой путь сами без чужого "авторитета".

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Позвонила в ФМС, мамино заявление на ГП одобрено. Когда ждать звонка из посольства?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
34 минуты назад, VladimirovaA сказал:

Позвонила в ФМС, мамино заявление на ГП одобрено. Когда ждать звонка из посольства?

Поздравляю, а в какой регион и когда вы подавали заявление?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Приветствую всех!) В общем у меня вот такая ситуация , Папа получил красный паспорт по переселению , подавал доки в Ульяновск, в данный момент проживает в Казани.  Мы пока с мамой в Ташкенте, хотим как приедим к отцу подать доки на воссоединение  слышал что в принципе можно будет так сделать ,  возможно ли такое? это первый вопрос)
Второй вопрос в том что я еще не служил в армии,  в данный момент мне 20 , пришла повестка............  что посоветуете сделать отслужить тут ,  и поехать туда и сдать доки на переселение ?, Но есть вероятность в том что наш военный билет не кадируется , и мне кажется что придется служить и там тоже)  спасибо, 
Буду ждать ответа)

Ссылка на комментарий

Всем добрый вечер!

Наверное этот вопрос уже обсуждался на форуме и не раз, но буду очень благодарна тем, кто ответит и кто с этим сталкивался.

Заявитель - женщина подает на ГПП. Имеется свидетельство о расторжении брака. Фамилию при браке не меняла, что можно увидеть и в свидетельстве о расторжении брака. Нужно ли  ей брать архивную справку из загса, что фамилию не меняла?

Заранее благодарю за ответы.

Ссылка на комментарий
26 минут назад, тп78 сказал:

Всем добрый вечер!

Наверное этот вопрос уже обсуждался на форуме и не раз, но буду очень благодарна тем, кто ответит и кто с этим сталкивался.

Заявитель - женщина подает на ГПП. Имеется свидетельство о расторжении брака. Фамилию при браке не меняла, что можно увидеть и в свидетельстве о расторжении брака. Нужно ли  ей брать архивную справку из загса, что фамилию не меняла?

Заранее благодарю за ответы.

Нужно.

Ссылка на комментарий

@irishka-1980 Спасибочки. Еще сть темка для обсуждения. Заявитель я, вписываю маму, она летала в августе в москву и ей пеечать въезда на таможне поставили не где визы, а там где ставят печать ЗАГС. предстовляете??? как думаете будет ли с этим проблемка???

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tinka-linka сказал:

и ей пеечать въезда на таможне поставили не где визы, а там где ставят печать ЗАГС. предстовляете???

Да хоть на лбу себе таможенник поставил. Тут у многих и печатей не осталось они по памяти пишут.

Кстати ,зачем справка из загса тоже не понял. Не меняли значит не меняли... Какой крендель там придирается в посольстве интересно.

 

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
8 часов назад, tinka-linka сказал:

@irishka-1980 Спасибочки. Еще сть темка для обсуждения. Заявитель я, вписываю маму, она летала в августе в москву и ей пеечать въезда на таможне поставили не где визы, а там где ставят печать ЗАГС. предстовляете??? как думаете будет ли с этим проблемка???

Не будет. У меня тоже где попало стоят

Ссылка на комментарий
19 часов назад, irishka-1980 сказал:

Нужно.

А не подскажите, за один день можно получить такую справку в загсе?

 

Кто-нибудь может подсказать, зачем эта справка, если фамилию не меняли. Просто интересно:cry:

 

Ссылка на комментарий

@A.Brie Мурманская область, подавали 2 февраля.

 

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий
В 09.03.2017 в 16:11, Геннадий Богданов сказал:

А можно самому заполнить заявление и анкету на участие в программе?

Запросто, если все буквы знаете. Данная ветка форума вам в помощь.

7 минут назад, Бахa сказал:

харошо спасибо свами согласен я был тогда в инерции необходимо иследовать то что выбрал . главное вделе концитрация .

У вас самому не получится.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, VladimirovaA сказал:

@A.Brie Мурманская область, подавали 2 февраля.

 

У вас в подписи, в хронологии, написано что вы в декабре 2016 уже сдали документы на гражданство в регионе (а подавали в 2014)

А 2 февраля 2017 кто-то другой подавал документы, не вы ? И вы наверное имели в виду, что получили ответ из мвд, не из фмс, так как фмс уже не существует как отдельного ведомства.

Вопросы не из праздного любопытства. Мы подали документы на ГПП 28 декабря 2016, до сих пор документы на рассмотрении в мин.труде региона, ждем ответа, хотя прошло уже почти 60 дней.

В вашем случае, получается, что документы практически за месяц, прошли рассмотрение в мин.труде и уже спустились в мвд, и уже одобрили. Такая скорость потому что северный регион, относящийся к регионам приоритетного вселения, или какие-то другие преимущества по ускоренному рассмотрению?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, тп78 сказал:

А не подскажите, за один день можно получить такую справку в загсе?

 

Кто-нибудь может подсказать, зачем эта справка, если фамилию не меняли. Просто интересно:cry:

 

Справка получается минут за 15-20 (+ время ожидания своей очереди, если она будет). Если не было смены фамилии, то справка и свидетельство о разводе, подтверждают гражданское состояние.

Если человек разведен, то ранее, он должен был вступить в брак. Именно этот факт и подтверждает данная справка. Согласна что глупость. Кому в здравом уме придет в голову разводиться, если до этого не вступали в брак. )))) Но, тем не менее, в большинстве случаев, даже если не было смены фамилии, такую справку требуют. Как в консульствах так и в регионах. Спорить - бесполезно. Проще дать эту справку, чем доказывать что она не нужна. ))))

Сложности возникают, когда брак заключался в 19 мохнатом году, в одной из бывших союзных республик, которые теперь независимые государства. Довольно долго и\или затратно.

Если же все происходило здесь, то получить такую справку - легко и просто. Она дается на русском языке, в печати тоже есть русская пропись. Так что, ее не нужно будет ни переводить, ни заверять.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 10.03.2017 в 14:52, Шова сказал:

Приветствую всех!) В общем у меня вот такая ситуация , Папа получил красный паспорт по переселению , подавал доки в Ульяновск, в данный момент проживает в Казани.  Мы пока с мамой в Ташкенте, хотим как приедим к отцу подать доки на воссоединение  слышал что в принципе можно будет так сделать ,  возможно ли такое? это первый вопрос)
Второй вопрос в том что я еще не служил в армии,  в данный момент мне 20 , пришла повестка............  что посоветуете сделать отслужить тут ,  и поехать туда и сдать доки на переселение ?, Но есть вероятность в том что наш военный билет не кадируется , и мне кажется что придется служить и там тоже)  спасибо, 
Буду ждать ответа)

Могу ответить лишь по военнику, Ваш УЗовский военный билет "подразумевается МПР" в РФ не действителен. То есть это делаете по желанию. Но, после принятия гражданство РФ вы обязаны прийти в военкомат и пройти медкомиссию, даже если вам будет за 27

Это длинная и долгая дорога, в конечном итоге всё получится!

Ссылка на комментарий

@A.Brie огромная благодарность вам! Думаю, что проблем не возникнет, было это все не в далеком прошлом:)

И еще вопрос-Вы говорите нотариально ее заверять не надо, я в курсе, что просто справки нотариус не заверяет, тогда необходимо просто приложить к документам на ГПП копию? Оригинал остается у нас? Или каждый раз придется брать эту справку (на ГПП, РВП, гражданство)?

Ссылка на комментарий
Только что, тп78 сказал:

я в курсе, что просто справки нотариус не заверяет,

Нотариус обязан заверять копии любого документа, справок в том числе.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
47 минут назад, тп78 сказал:

@A.Brie огромная благодарность вам! Думаю, что проблем не возникнет, было это все не в далеком прошлом:)

И еще вопрос-Вы говорите нотариально ее заверять не надо, я в курсе, что просто справки нотариус не заверяет, тогда необходимо просто приложить к документам на ГПП копию? Оригинал остается у нас? Или каждый раз придется брать эту справку (на ГПП, РВП, гражданство)?

вроде можно просто взять эту справку( оригинал) с собой. и они ее просто смотрят и возвращают вам. к документам не пришивают. Можете попробовать и копии сделать. возьмите с собой и то и другое. Лишней копия не будет

@Sergei Korneevзаблокировали??? за что?

44 минуты назад, Кузьмич сказал:

Нотариус обязан заверять копии любого документа, справок в том числе.

при наличии оригинала. с чем нотариус будет сличать справку? для удостоверения подлинности документа необходимо сличить с записью в архивных записях(книгах и тд)  Заверять справку не надо вроде. а вот перевод, заверенный нотариально, могут спросить. но если текст будет на русском и в печати надпись дублирована русским языком, то можно не переводить.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...