Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


Спасибо всем, кто помогал мне своими советами. Мне они очень пригодились. А теперь мы получили положительный ответ и 10 числа едем за книжкой переселенцев. Уррраааа!

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

Подождите немного, мы подавали 30 ноября, только сегодня нам позвонили и пригласили приехать за книжкой переселенца. Если же дней через 15 ответа не будет, то пишите на зарубеж.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

@Нара Ну видимо в Красноярске действительны только те вакансии которые указаны на сайте krasczn.ru, я думаю так...а насчет вакансий он имел ввиду не просто поменять сайт,но и стереть вакансии которые были указаны с сайта трудвсем.ру и указать с krasc.zn потому что на этом сайте не было тех вакансий которые мы указали с трудвсем.ру 

Ссылка на комментарий

добрый день всем. Хочу написать письмо на зарубеж, в этом деле новичок.кто что писал, какое обрашение? или просто данные и все?мне кажется цель нужно указывать?я смотрю тут все молодцы друг другу помогают.кто знает почему через посольский сайт нельзя записаться?там нет графы про переселение

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Имона сказал:

 

@A.Brie а вы куда подавали?

Рязань

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@tinka-linka

Предварительная запись осуществляется: по электронной почте « [email protected]»

Уважаемый соотечественник! Для рассмотрения Вашего обращения нашими сотрудниками в кратчайшие сроки ознакомьтесь с приведенными ниже рекомендациями и строго следуйте им.

1. По данному электронному адресу осуществляются консультации и запись только на Программу переселения.

Вопросы других государственных услуг (РВП, виза в РФ, гражданство и др.) необходимо направлять на электронный адрес: [email protected]

 

2. В своем обращении указывать тему письма в поле «Тема» - строго как указано ниже: «Запись на прием»

- Принимаются заявки только на постановку в очередь строго по форме:

1. Ф.И.О. заявителя (на русском языке, а также как указано в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»);

2. дата рождения (в формате: день, месяц, год рождения, к примеру: 15.01.2000);

3. серия и номер паспорта;

4. контактный номер телефон заявителя;

5. адрес электронной почты.

 

Запрещается направлять одну и ту же заявку на запись несколько раз. Заявки, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены – заблокирован. «Уведомление о выезде» - для направления сведений о выезде участников (членов семьи участников) Государственной программы в регион вселения на территорию Российской Федерации.

Уведомления о выезде должны быть направлены по установленной форме за 10 дней до убытия:

1. Фамилия, имя, отчество участника Государственной Программы;

2. Субъект РФ, выбранный для постоянного места жительства;

3. Дата выезда (вылета);

4. Серия, номер, дата выдачи свидетельства участника Государственной Программы;

5. Маршрут следования;

6. Дата прибытия в регион.

«Консультация» - для направления других вопросов, связанных с участием в Государственной программе.

С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, tinka-linka сказал:

добрый день всем. Хочу написать письмо на зарубеж, в этом деле новичок.кто что писал, какое обрашение? или просто данные и все?мне кажется цель нужно указывать?я смотрю тут все молодцы друг другу помогают.кто знает почему через посольский сайт нельзя записаться?там нет графы про переселение

 

на первой странице этой темы есть образец как писать писать письмо на [email protected] и все что касается этого вопроса.

 

[email protected] - по данному электронному адресу осуществляются консультации и запись только на Программу переселения.

В своем обращении указывать тему письма в поле «Тема» - строго как указано ниже: «Запись на прием»

Принимаются заявки только на постановку в очередь строго по форме:

 

1. Ф.И.О. заявителя (на русском языке, а также как указано в паспорте, в случае отсутствия отчества – «нет»);

2. дата рождения (в формате: день, месяц, год рождения, к примеру: 15.01.2000);

3. серия и номер паспорта;

4. контактный номер телефон заявителя;

5. адрес электронной почты.

 

на сайте нет электронной записи видимо потому, что очень большое кол-во людей регистрируется и не является в назначенный день. Таким образом, календарь выглядит как укомплектованный, но по факту полупустой.

Пишите на зарубеж, удачи

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Спасибо, вот в теме не указала что на прием мне переслали инструкцию

 

Указала тему, отправила.Буду ждать с нетерпением. Надеюсь вы дорогие друзья поможете мне, ка хорошо что есть с кем консультироваться в этом не простом деле.

Ссылка на комментарий

@tinka-linka

инструкция, которую вы получили - это автоматическое сообщение, которое приходит всем подряд, даже тем, кто указал "тему". ))))

Через пару дней, ориентировочно, должно прийти письмо с датой, закрепленной за вами для подачи документов.

Пока ждете, проверьте по списку все документы и правильность заполнения заявления. Правила могут немного отличаться, в зависимости от выбранного вами региона, и сотрудника, которому вы будете подавать заявление и документы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Сестрёнка 19 лет еще учится в Лицее подавала 12 января на Липецк. Сегодня написал на зарубеж и те в ответ написали, что отказ по анкете в связи с тем, что у нее вообще нет стажа. Подавали так, заявителем была сестренка, а за ней мама (59 лет). Мама по сей день работает в школе. Как сейчас лучше поступить? Подать на Воронеж маме как заявителю, но у нее уже возраст или же сестренку сделать заявителем. Можно было бы подделать трудовую, но какой стаж может быть в 19 лет. Тем более, она в данный момент учится на 3м курсе лицея. Что посоветуйте? И еще возвращают ли сотрудники ВГ пакет документов обратно на руки?

11/10/13 - анкета сдана на ура!!!

07/04/14- звонок с посольства! Ура, одобрили!!!

16/04/14- Получил свидетельство и чудом сдал документы на РВП))

15/06/14- Сдал документы на выход с гражданства РУз и получил справку!!!

15/07/14- Отправляюсь в Липецк!!!!! 19/07/14- Прибыл в Липецк поездом))

21/07/14- Поставил отметку в свидетельство.

04/08/14- Получил РВП и сделал регу на 3 года!!!

12/08/14- Сдал на гражданство!!!! Урааааа!!!

17/11/14- Получил паспорт РФ

СОЧИ, РЕГИСТРАЦИЯ, ЗАГРАНПАСПОРТ, АРМИЯ....

Ссылка на комментарий

ответили мне и назначали дату, ровно через месяц.теперь нужно переводить и готовить документы.есть такой вопрос, у нас малыш ему только 1,2 года.я так понимаю ему нужна справка с ГОВД о приписке ну и его метрика.все переведенно и заверенно нотариусом.я правильно понимаю????

Ссылка на комментарий

@tinka-linka у вашего ребёнка должен быть киндерпаспорт

TMPDOODLE1488538537371.jpg

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий
В 02.03.2017 в 10:50, Кузьмич сказал:

Я хочу в Узбекистане жить и работать

Да ниговорите)  Вот тут ребята не выдержали, слабаки, нужно было им в Узбекию ехать)

 

Screenshot_3.png

Screenshot_5.png

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@мадиа Нет не нужно если изменений не было идете с той справкой которую дали при последней сдаче и с оригиналами документов что бы могли сверить что изменений не было и все. Только анкету сделайте заново, то есть 196 и XML если в тот же регион планируете сдавать поменяйте вакансии на другие более востребованные.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, мадиа сказал:

здравствуйте у меня отказ с региона подавала доки в Воронеж  подскажите насчет трудовой надо снова заверять у работодателя или не надо

 

если нет никаких изменений, то не нужно

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Надо ли переводить справку с МВД о несудимости, если она на русском и печать тоже, только ФИО на латинице, но и в заявлении на РВП тоже ФИО указываю на кириллице и на латинице 

Ссылка на комментарий
22 минуты назад, Zvezda сказал:

подскажите пожалуйста в Заявлении в "сведении о заявителе" указывать место расторжение брака по суду или указать "место регистрации Отдел ЗАГС"?

не совсем поняла о каком пункте идет речь, но, в любом случае, сведения о разводе указываются в следующем порядке:

Свидетельство о расторжении брака серия №, выдан дата, ЗАГС такого-то района, такого-то города, РУз или УзССР, смотря когда был развод.

5 минут назад, Zvezda сказал:

В заявление на первичную подачу можно использовать аббревиатуру "ЗАГС"?

Все записи о документах пишите точно так же, как и в самом документе, ничего не меняя, не сокращая и не расписывая!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...