Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

@Sergei Korneev есть св. рождения матери, отца нет. Есть справка или что в этом роде что мать одиночка, есть заключение суда о лишении род.прав по заключению она сирота, есть опекуны. Говоря о св.рождении матери просили и вдобавок принести и заключение брака, но т.к. мать одиночка что нести? Что вообще нести? И нужно ли вообще нести?

Ссылка на комментарий

1 час назад, Wall сказал:

Стоит вопрос что нести им и что говорить? Могут ли понадобятся какие либо справки или что то еще?

если у вас подача на свидетельство по ГПП, вы можете написать на [email protected] ,в поле тема обязательно пишите " Консультация"

и излагаете свой вопрос,проблему.Позже вам ответят сотрудники.

Возможно вам нужно будет получить архивную справку с Загса,по месту рождения вашей супруги,

там укажут ,были ли родители или нет, и если было опекунство,то когда и кем.

Если будете брать справку в архиве загса,проверяйте сразу  на наличие ошибок.

6 минут назад, Wall сказал:

заключение суда о лишении род.прав по заключению она сирота, есть опекуны

вот этот документ ,сделайте перевод + нотар

если будете писать письмо сотрудникам  с вопросом ,то изложите свою проблему как можно понятней,

чтоб получить ясный ответ.

Ссылка на комментарий

@Wall Если подумать, то они придираются может, чтобы проверить вашу жену просто.

Кто она, как свою фамилию получила.(этот вопрос нужно было там прояснить, когда сдаешь на ГПП с инспектором можно поговорить, ага)

Нести все документы, которые есть.  Либо пишите в посольство и выясняйте какого художника им надо, чтобы зря не ходить.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Sergei Korneev сказал:

то они придираются может,

никто там ни к чему не придирается,если есть факт,то его нужно подтвердить документом.

8 минут назад, Sergei Korneev сказал:

чтобы проверить вашу жену просто.

проверяют всех, и не просто так,а основательно на то есть свои службы.

 

Ссылка на комментарий

Форумчане, все кто сдаёт ПОВТОРНО - берите в посольство ВЕСЬ ПАКЕТ ДОКУМЕНТОВ С СОБОЙ,  ОРИГИНАЛЫ!  Копии этих же документов не надо. + СПРАВКУ, где написано, что вы уже когда то сдавались - её в посольстве дают.

 

Просто кто то здесь на форуме писал, не помню кто, что при повторной подаче НИЧЕГО НЕНУЖНО, КРОМЕ вышеуказанные справки и паспорта.

 

И ещё,  если вы в чем то уверены, насчет региона, насчет критериев отбора, разговаривали заранее с мин труда, и они устно давали на что то вам добро, при этом вы ничего от них не утаивали, то смело подавайте свои документы в посольстве, даже если вам будут давать какие то "советы" о смене региона например или смене города, и т.д.

Ссылка на комментарий

@Romano на оф. сайте МВД есть проверка готовности РВП.

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@Romano Позвонив по номеру 50-23-75, Вы попадете в справочную службу УМВД России по Калужской области, которая поможет Вам получить номер служебного телефона интересующего Вас подразделения или сотрудника органов внутренних дел. Телефон доверия:  Телефон горячей линии МВД в Калужской области 502-800, код 7 (4842). Можете смело позвонить и сказать им, что так и так, звоню, трубки не берут, что же ерунда, если не хотят работать тогда будем работать через кремлин (приемная президента РФ). Шевелиться начинают сразу. 

@Romano а второй момент, можете отправить обращение граждан через сайт 40.мвд.рф, но будете ждать ответ в течение 30 дней, после того, как ваше обращение зарегистрируют, и то если они ответят в течение 30 дней. Лучше звонить поэтому.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Wall сказал:

Зашел на сдачу документов все проверили посмотрели и сказали что нужно принести еще и моей жены одного из родителей св. о рождении,

 

Не совсем поняла - куда зашли? Прям в посольство уже? Свидетельство о рождении СВОИХ родителей предоставляли?

 

Если ВЫ заявитель и предоставили свидетельство о рождении родителя, то причем тут свид. о рождении родителей вашей супруги? ЕЕ СОР  - как бы понятно, но СОР ее родителей??? Что за произвол? Она ведь вписана к вам в анкету, верно?  

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Wall сказал:

Здравствуйте форумчане, срочный вопрос. (Я и жена рождены после распада СССР) Зашел на сдачу документов все проверили посмотрели и сказали что нужно принести еще и моей жены одного из родителей св. о рождении, позже как вышел выяснил что по документам она сирота, отца от роду нет мать без вести пропала, но есть опекуны. Стоит вопрос что нести им и что говорить? Могут ли понадобятся какие либо справки или что то еще?

Я тоже не поняла зачем нужны документы родителей вашей жены, если заявитель Вы (?????)

Но, раз уж не приняли, то думаю что вам нужно предоставить следующее:

- СОР биологической матери вашей жены

- решение суда об установлении опеки над вашей женой (или иной документ подтверждающий сей факт)

- СОР одно из опекунов, а лучше двоих, чтобы уже наверняка (контрольный ))))

 

Я так полагаю ,что девичья фамилия вашей жены - это фамилия ее биологической матери, и потом ваша жена поменяла фамилию в связи с замужеством, или еще была смена фамилии по опекунам?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev В общем во второй половине дня все сдал, приняли. Оказывается, что всем лицам кто рожден после распада нужен документ подтверждающий что вы являетесь потомком граждан СССР(т.е. СОР родителей), всем кто есть в анкете будь то заявитель или соучастник. По моей проблеме я принес все документы связанные с этим, но понадобилось только СОР. В их практике я оказался первым с таким нюансом, но они объяснили, будь родители живы или нет, но СОР их нужен, только для того чтобы удостовериться что человек является потомком.

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, Wall сказал:

Оказывается, что всем лицам кто рожден после распада нужен документ подтверждающий что вы являетесь потомком граждан СССР(т.е. СОР родителей), всем кто есть в анкете будь то заявитель или соучастник.

Хорошее слово "соучастник" )))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
36 минут назад, Wall сказал:

Оказывается, что всем лицам кто рожден после распада нужен документ подтверждающий что вы являетесь потомком граждан СССР(т.е. СОР родителей), всем кто есть в анкете будь то заявитель или соучастник. 

 

Теперь ясно. Хорошее уточнение для будущих сдающих! 

Спасибо за ваш ответ и вообще за опыт подобной ситуации.

Про "соучастник" - тоже подстолом))) 

Ссылка на комментарий
17 минут назад, scarlett сказал:

 

Теперь ясно. Хорошее уточнение для будущих сдающих! 

Спасибо за ваш ответ и вообще за опыт подобной ситуации.

Про "соучастник" - тоже подстолом))) 

Мда .... теперь, оказывается, "соучастников" тоже "сдавать" надо ))))

 

 

 

Надеюсь все помнят ,что РФ отдыхает с 23 февраля по 26 февраля. Следующий рабочий день РФ посольства, понедельник 27 февраля. До понедельника, писать, звонить - бесполезно. Праздники!!!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Здравствуйте у меня вопрос 

Допустим меня прописали на постоянную прописку имеет ли хозяин меня выписать и на каких условиях меня пропишут?должна ли я буду платить ком услуги хозяину кВ?

Ссылка на комментарий
29 минут назад, A.Brie сказал:

Мда .... теперь, оказывается, "соучастников" тоже "сдавать" надо ))))

При Сталине  эм... раньше такого не было...

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Имона сказал:

Допустим меня прописали на постоянную прописку имеет ли хозяин меня выписать и на каких условиях меня пропишут?должна ли я буду платить ком услуги хозяину кВ?

Постоянно прописаться могут Гр РФ  или имеющие ВНЖ. К родственникам или за деньги к людям. Как правило квартиры оснащены счетчиками и если вы  не проживаете то платить не нужно. Постоянная рега стоит не дешево. Выписать вас могут через суд.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
43 минуты назад, Имона сказал:

Здравствуйте у меня вопрос 

Допустим меня прописали на постоянную прописку имеет ли хозяин меня выписать и на каких условиях меня пропишут?должна ли я буду платить ком услуги хозяину кВ?

По поводу ком услуг, если вы там физически не живете, но прописаны, то, в этом случае, вы вносите оплату, только за те услуги, которые считаются по количеству человек прописанных в квартире \ доме. Все что оплачивается по счетчику, за реальное потребление, вы не оплачиваете, так как вы там не живете и, соответственно, не расходуете ресурсы.

Что сейчас относиться к выплатам "почеловечно", точно не скажу. Думаю вам уточнят ниже, кто сейчас в РФ или недавно приехал.

 

Или же, вы сразу выплачиваете хозяину сумму за прописку с учетом всех его издержек по коммунальным затратам на вас. Это как договоритесь. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

Народ подскажите что делать если в тот регион куда подаю я (Красноярск) нету скажем так специальностей по моему диплому , а если есть то требуют либо стаж работы не менее 3хлет либо высшего образования (это на сайте трудвсем.ру) ,можно ли их указывать? и принципиально ли указывать специальности по диплому?

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Wall сказал:

@Sergei Korneev В общем во второй половине дня все сдал, приняли. Оказывается, что всем лицам кто рожден после распада нужен документ подтверждающий что вы являетесь потомком граждан СССР(т.е. СОР родителей), всем кто есть в анкете будь то заявитель или соучастник. По моей проблеме я принес все документы связанные с этим, но понадобилось только СОР. В их практике я оказался первым с таким нюансом, но они объяснили, будь родители живы или нет, но СОР их нужен, только для того чтобы удостовериться что человек является потомком.

 Помоему вы вводите людей в заблуждение. Моя жена(родилась после распада ссср, как и я), сдавала документы, я как родственник заявителя участвую. Только она предоставила СОР и СОБ своей мамы, от меня ничего не потребовали.

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Самур сказал:

 Помоему вы вводите людей в заблуждение. Моя жена(родилась после распада ссср, как и я), сдавала документы, я как родственник заявителя участвую. Только она предоставила СОР и СОБ своей мамы, от меня ничего не потребовали.

 

Вот, вас я и ждала)) Ну и видимо, не форумчанин вводит в заблуждение, а посольство... 

Ссылка на комментарий
19 минут назад, scarlett сказал:

 

Вот, вас я и ждала)) Ну и видимо, не форумчанин вводит в заблуждение, а посольство... 

Я тут как тут)) Странно конечно, что один требует так, а другой иначе... Видимо нам повезло: и не докапывались до всяких мелочей, так ещё и до чего докопались, то сами исправили и перепечатали) Кому как фортуна повернется...  Жена говорит она попала к какому-то молодому парню - проверяющему. А многие жалуются, что какая-то полная тетенька орет и  докапывается по мелочам) имейте ввиду если что))

 

А так конечно проверим еще, повезло или нет, когда ответ придет от региона, может окажется, что недостает документов...

Ссылка на комментарий
38 минут назад, Самур сказал:

 Помоему вы вводите людей в заблуждение. Моя жена(родилась после распада ссср, как и я), сдавала документы, я как родственник заявителя участвую. Только она предоставила СОР и СОБ своей мамы, от меня ничего не потребовали.

А зачем ваша жена сдавала СОБ матери , указано же только СОР предоставить одного из родителей?

Народ подскажите что делать если в тот регион куда подаю я (Красноярск) нету скажем так специальностей по моему диплому , а если есть то требуют либо стаж работы не менее 3хлет либо высшего образования (это на сайте трудвсем.ру) ,можно ли их указывать? и принципиально ли указывать специальности по диплому?

Ссылка на комментарий
В 21.02.2017 в 10:54, MihailLebedev сказал:

@Кузьмич так перевод можно и с копии сделать...это не причина, я так думаю ответят...

При необходимости забрать на руки вы в своем отделе кадров пишите расписку, что забираете трудовую книжку в связи с необходимостью сроком на 3-5 дней и обязуетесь вернуть определенного числа. Они знают форму расписки. Дать обязаны, нотариус и переводчик работают с оригиналами. Заверяете ТК у работодателя, с заверенной копией идете к переводчику, а затем с тем что переводчик подготовит к нотариусу. Затем как поедете сдавать документы возьмете на работе ТК.

В 21.02.2017 в 10:07, Кузьмич сказал:

И ещё ... никто не в праве блистать своими способностями и знаниями, полученными в школе. Есть документ СОР и всё, что там написано - всё правильно. И точка. И значит так и написано в актовой записи с которой пишется СОР.

И я про то же. Копию СОР должны выдавать основываясь на оригинале, копируя, а не меняя записи по своему желанию и образу мыслей. СОР основывается на актовой записи, вот и надо ее переносить так как это было записано, а не так как сотрудникам ЗАГСа кажется правильней.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...