Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

19 часов назад, Dmitry1895 сказал:

Надо ли переводить справку с МВД о несудимости, если она на русском и печать тоже, только ФИО на латинице, но и в заявлении на РВП тоже ФИО указываю на кириллице и на латинице 

 

Надо переводить, именно потому, что ФИО на латинице.

3 минуты назад, Zvezda сказал:

Подскажите, у меня сыну 3 годика, что мне написать в заявлении(первичная подача док.) в 23 пункте в 7 графе (он в д\сад не ходит)!

 

Навскидку не вспомню этот пункт, но если это таблица, то пишете "дошкольник"

Ссылка на комментарий

@grif7891 Сочуствую. А теперь будете в тот же регион подавать?

Мне просто тоже отказали, но я уже снова записался и буду повторно подавать туда же. Кстати письмо тоже на днях пришло.

 

Правильно пишут что вакансии нужно указывать с минимальными требованиями. Теперь все по минимуму напишу то есть где мест побольше и ничего не требуется опыта и тд. будут только такие писать.

В основном во многие регионы требуются врачи, учителя и простые работяги. 

Не нужна тут "интелегенция")))

  

@Zvezda Попробуйте посмотреть в Иркутской ветке http://back2russia.net/index.php?/forum/58-irkutskaya-oblast/ там вы быстрее найдете ответ. 

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Бахa сказал:

Товарищи подскажите я написал на программу пересиления  толька на Русском языке и не писал на латыне  ито вниматнльно посматрев увидел в написании имени одну ошибку и в написании фамилии одну .  радостнно то что мне ответили чтоб я явился в начале апреля в посольство РФ  .подскажите .

как будто в прикол написали... А так, могут и развернуть при подаче документов, если уж сильно плохое настроение у них будет, так как написанное в заявлении не сходится с паспортными данными

Ссылка на комментарий
40 минут назад, Zvezda сказал:

Нужна помощь! В анкете оффлайн в первом пункте указывать девичью фамилию сначала, а потом по смене (2 раза была замужем)?

 

Первой указываете ту, которую носите сейчас т.е. ту фамилию на которую писали заявку и ту которая у вас в паспорте сейчас, а в скобках указываете последовательно все смены фамилии.

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Бахa сказал:

Товарищи подскажите я написал на программу пересиления  толька на Русском языке и не писал на латыне  ито вниматнльно посматрев увидел в написании имени одну ошибку и в написании фамилии одну .  радостнно то что мне ответили чтоб я явился в начале апреля в посольство РФ  .подскажите .

А какого числа вы отправили им письмо? Назначили с первого раза на начало апреля?

 

Подойдите в инф. окошко с этим вопросом, должны вам помочь, только заранее-до начала апреля!

Ссылка на комментарий
23 часа назад, A.Brie сказал:

Попробуйте заполучить гарантийное письмо от работодателя. У вас есть знакомые в этом регионе?

Знакомые есть, но работают на оборонном предприятии и вряд ли там дадут письмо.

 

18 часов назад, Nayteruz сказал:

Сочуствую. А теперь будете в тот же регион подавать?

Мне просто тоже отказали, но я уже снова записался и буду повторно подавать туда же. Кстати письмо тоже на днях пришло.

Да буду подавать туда же, только вакансии поменяю. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
7 часов назад, grif7891 сказал:

Знакомые есть, но работают на оборонном предприятии и вряд ли там дадут письмо.

 А у знакомых, есть знакомые работающие не на закрытом предприятии? Попробуйте, все таки, подстраховаться, а вдруг что-нибудь получится.

7 часов назад, grif7891 сказал:

Да буду подавать туда же, только вакансии поменяю. 

У вас и так прекрасные специальности, которые востребованы абсолютно везде. Я понимаю вы бы написали что вы микробиолог, специализирующийся на миграциях инфузорий туфелек, и никак иначе. Отказать при наличии прекрасных рабочих специальностей, .... я тогда не знаю, кто им нужен .....

Что заявлять будете? Дворник, подсобный рабочий?

А за последнее время, в Ростовскую область, были положительные решения?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, A.Brie сказал:

 А у знакомых, есть знакомые работающие не на закрытом предприятии? Попробуйте, все таки, подстраховаться, а вдруг что-нибудь получится.

У вас и так прекрасные специальности, которые востребованы абсолютно везде. Я понимаю вы бы написали что вы микробиолог, специализирующийся на миграциях инфузорий туфелек, и никак иначе. Отказать при наличии прекрасных рабочих специальностей, .... я тогда не знаю, кто им нужен .....

Что заявлять будете? Дворник, подсобный рабочий?

А за последнее время, в Ростовскую область, были положительные решения?

Я написала дворник, кастелянша, разнорабочий. Итог - одобрение через неделю.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич, насколько я поняла из ответного письма с отказом, @grif7891 указывал вакансию уборщика. Получается они и на это не смотрят.  Если надо отказать, то любую причину найдут для отказа. Это абсурд, они пишут ищите и указывайте вакансии, но в то же время работодатели не хотят резерв рожать места. Конечно, это логично,  кто нас там будет так долго ждать.

Ссылка на комментарий
Только что, Виктория Г. сказал:

 

@Кузьмич, насколько я поняла из ответного письма с отказом, @grif7891 указывал вакансию уборщика.

 

А я понял, что он только теперь, при очередной подаче доков, станет указывать эту специальность.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

А я понял, что он только теперь, при очередной подаче доков, станет указывать эту специальность.

Дворник и уборщик это , конечно, разные "специальности")

Screenshot_5.png

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Кузьмич сказал:

А я понял, что он только теперь, при очередной подаче доков, станет указывать эту специальность.

Теперь добавляются пункт "согласен на самостоятельное трудоустройство". 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Херня. Стоит позвонить и выяснить с ними предварительно.

Screenshot_5.png

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev Что именно выяснять? В письме и так прямо написано что дайте гарантийное письмо, но увы у меня его нет.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

А то в следующий раз вас также пошлют на болт Рамзана Ахматовича. Либо еще вариант, что другие люди будут рассматривать.

Вам пишут, что обязательным условием является резервирование места. Хотя бы это выяснять.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev Вот и хочу повторно указать вакансии дворника в ЖКХ где вакансии висят годами, и резерв с их стороны более возможен. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@grif7891 Дело ваше, конечно. Хотя какое резервирование может быть на 3 года лично мне не оч понятно.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@Sergei Korneev Ну а что делать, пытаться то нужно. Не ошибается тот кто ни чего не делает.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
В 04.03.2017 в 14:21, PAULWEDER сказал:

Да уж, какой то замкнутый круг получается, чтобы поехать в Россию надолго нужно сначала трудоустроиться там, а для того чтобы трудоустроиться нужно быть в России. :facepalm: 

Вот и я о том же, придумав гарантийные письма они сильно осложнили нам жизнь. Не программа переселения соотечественников а прям программа рекрутирования только нужных специалистов.

 

10 часов назад, A.Brie сказал:

А у знакомых, есть знакомые работающие не на закрытом предприятии? Попробуйте, все таки, подстраховаться, а вдруг что-нибудь получится.

Я конечно же буду пробовать через знакомых получить гарантийное письмо, но в России народ не особо отзывчивый и они живут по правилу "твои проблемы,

это твои проблемы". 

11 час назад, A.Brie сказал:

У вас и так прекрасные специальности, которые востребованы абсолютно везде. Я понимаю вы бы написали что вы микробиолог, специализирующийся на миграциях инфузорий туфелек, и никак иначе. Отказать при наличии прекрасных рабочих специальностей, .... я тогда не знаю, кто им нужен .....

Что заявлять будете? Дворник, подсобный рабочий?

А за последнее время, в Ростовскую область, были положительные решения?

 Заявлять буду вакансии государственных учреждений с маленькими зарплатами которые висят в банке данных годами. Да и пункт о самостоятельном трудоустройстве добавлю.

Я общаюсь в личке с женщиной которая после меня подавала тоже в Таганрог и вроде ей минтруд одобрил анкету, правда не знаю подробностей было ли у нее гарантийное письмо и по какой профессии заявлялась.

7 часов назад, irishka-1980 сказал:

Я написала дворник, кастелянша, разнорабочий. Итог - одобрение через неделю.

В разных регионах по разному, меня сразу предупредили что Ростовская область в этом плане капризная. 

 

6 часов назад, Виктория Г. сказал:

насколько я поняла из ответного письма с отказом, @grif7891 указывал вакансию уборщика. Получается они и на это не смотрят.  Если надо отказать, то любую причину найдут для отказа. Это абсурд, они пишут ищите и указывайте вакансии, но в то же время работодатели не хотят резерв рожать места. Конечно, это логично,  кто нас там будет так долго ждать.

Насколько я понял из письма, нужно обзванивать с начало самому работодателей, и если они согласятся меня взять на работу только тогда указывать их в анкете.  

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergei Korneev сказал:

Стоит позвонить и выяснить с ними предварительно.

Ага, вот сидит там сотрудник и только и делает, что помнит и каждый день прозванивает в ОК конторы чтобы убедиться в том, что место для переселенца держат. Ни разу им этого не нужно. И думки у них не о том совсем.

57 минут назад, grif7891 сказал:

Вот и я о том же, придумав гарантийные письма они сильно осложнили нам жизнь.

Все мои переселились благополучно без заморочек с этими гарантийными письмами. Писали, исключительно, про самоустройство, а так же, что имеют жильё, средства и  ни в чём не нуждаются. Из 4-х анкет-заявлений ни одного возврата.

57 минут назад, grif7891 сказал:

меня сразу предупредили что Ростовская область в этом плане капризная. 

После этого я бы не стал туда подаваться вообще. Сдаётся мне, не велика вероятность одобрения с капризами этими и в случае самоустройства.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Кузьмич Да я не о том, а о том, что собственно какого они решили что нужно место резервировать. Судя по письму уверенность у них в этом 146%.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...