Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Только что, Sergei Korneev сказал:

а о том, что собственно какого они решили что нужно место резервировать. Судя по письму уверенность у них в этом 146%.

Это самодурство отдельно взятого чела, который как художник, именно так видит. Никто не пишет Министру труда. В противном случае этот вопрос вообще бы не стоял на повестке.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

3 минуты назад, Кузьмич сказал:

который как художник, именно так видит.

Анекдот:

-Гитлер, ты зачем убил 6млн евреев и развязал войну??!!

-Я художник, я так вижу.

 

Я о том же, нужно выяснять, какого собственно.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
Только что, Sergei Korneev сказал:

нужно выяснять,

И выяснять нечего. Из 100% сотрудников, занимающихся по долгу службы переселенцами, не более 1% (мне не встретились) действительно переживают за них. Почему 1%? Да потому что 0% написать рука не поднимается. А вдруг где-то и есть такой сердобольный. Так вот чтобы его не обидеть и написал 1%.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@КузьмичЧе они должны переживать-то? Мне, как видевшему бестолковых пузатых российских начальников, это смешно представить. И я никого не уговариваю, да и вы, Кузьмич, вроде за активную гражданскую позицию.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

@grif7891 Я кстати тоже писал что согласен на самостоятельное трудоустройство, но это никак не помогло. Но правда при подборе вакансий с сайта трудвсем допустил ошибку там есть вакансии которые идут с меткой "Квотируемые рабочие места", оказывается данные места предусмотрены только для инваливов. А я об этом не знал и некоторые из вакансий указал с такой меткой(не знал я!)) Так что на будушее учтите это уважаемые переселенцы(вдруг кому пригодится).

Теперь буду писать вакансии исключительно с большим количеством мест(есть такие в моей регионе), небольшой ЗП и без метки  "Квотируемые рабочие места".

Как то так в общем. А рекомендательные письма смотрю не всем помогают. Нужно в общем искать информацию в региональных программах.

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Sergei Korneev сказал:

и вы, Кузьмич, вроде за активную гражданскую позицию

ага, поорать за компанию:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
27 минут назад, seyler сказал:

ага, поорать за компанию

Все на митинг , друзья.

 

2016-12-01_07.58_y1jTOAdik7w.jpg

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
10 часов назад, Sergei Korneev сказал:

Дворник и уборщик это , конечно, разные "специальности")

Screenshot_5.png

Но по сути очень близки, уборщик в помещении, дворник на улице. Ни для одной специальности образование и опыт не нужен

9 часов назад, grif7891 сказал:

@Sergei Korneev Вот и хочу повторно указать вакансии дворника в ЖКХ где вакансии висят годами, и резерв с их стороны более возможен. 

Ну тогда и гарантийное письмо с них возьмите, заинтересуйте их как нибудь чтобы письмецо написали

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Кузьмич сказал:

Все мои переселились благополучно без заморочек с этими гарантийными письмами. Писали, исключительно, про самоустройство, а так же, что имеют жильё, средства и  ни в чём не нуждаются. Из 4-х анкет-заявлений ни одного возврата.

Дело в том, что сейчас в связи с непростой ситуацией в РФ, ужесточились критерии отбора. Пару лет назад действительно достаточно было в перечне должностей указать неквалифицированные позиции, не смотря на дипломы и проч. Этого было достаточно, что бы показать свою готовность к любого рода работе. Сейчас же условия иные. Со своими безработными не знают что делать. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

 

3 минуты назад, A.Brie сказал:

Дело в том, что сейчас в связи с непростой ситуацией в РФ, ужесточились критерии отбора.

Непростота ситуации в рф как говорят была в двух вещах всегда,  одна из которых- дороги:)

 

17 минут назад, A.Brie сказал:

Со своими безработными не знают что делать. 

Ой, вот не надо так плохо о правительстве РФ. Знают. Например предлагали налог на безработицу ввести.

То есть на безработных   можно еще и заработать))

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Sergei Korneev сказал:

 

Непростота ситуации в рф как говорят была в двух вещах всегда,  одна из которых- дороги:)

 

Ой, вот не надо так плохо о правительстве РФ. Знают. Например предлагали налог на безработицу ввести.

То есть на безработных   можно еще и заработать))

значит в заявлении, в пункте о работе, нужно писать, согласен оплачивать налог по безработице )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Согласен быть рабом и кормить всех вас, му...ков,оплачивать ваши бредовые законы, яхты и куршавели. Хотя это слишком палевно, за это экстремизм дают по УК РФ, так не пишите.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Sergei Korneev сказал:

 

Непростота ситуации в рф как говорят была в двух вещах всегда,  одна из которых- дороги:)

 

Ой, вот не надо так плохо о правительстве РФ. Знают. Например предлагали налог на безработицу ввести.

То есть на безработных   можно еще и заработать))

А с чего они собирались налог брать по безработице, ведь люди и так без работы? С чего им налог выплачивать тогда?

Ссылка на комментарий
1 час назад, A.Brie сказал:

Сейчас же условия иные. Со своими безработными не знают что делать. 

Это ерунда. Ещё нужно Сибирь заселить и Дальний Восток. А это пол страны. Так что не переживайте.

Только что, Виктория Г. сказал:

А с чего они собирались налог брать по безработице, ведь люди и так без работы? С чего им налог выплачивать тогда?

А две почки - роскошь. Можно продать одну и на сколько лет налог хватит выплачивать!:da: Или зарегиться и получать пособие по безработице и его же платить в счёт налога по безработице. Не дооцениваете вы способности народных избранников.:da:

5 часов назад, seyler сказал:

ага, поорать за компанию:da:

Я зазря не ору. Мой ор дорогого стоит и окупается сторицей.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, grif7891 сказал:

Не программа переселения соотечественников а прям программа рекрутирования только нужных специалистов

когда я звонила в мин труда Тульской области, мне их специалист так и сказала: "Девушка, поймите же наконец то, что Программа содействия переселению соотечественников в РФ придумана и направлена не на то, чтобы помогать вам всем переселяться в Россию, а для того, чтобы выявить необходимых регионам специалистов и помочь переселиться именно им, так как своих специалистов нет и регионы загнивают." А в целом, мы им на фиг не нужны. Мне в России как то  заявили, что какого черта в свое время вообще уехали из России? Вот и сидите теперь в своем Узбекистане, чего вы все сюда претесь?....)) И не важно, что в советское время никого не спрашивали и направляли в союзные республики обучать народы, лечить и т.д.  И то, что сами россияне готовы душу продать, чтобы свалить в Европу или США , то же ничего страшного, но вот им мигранты не нужны!!!

22 минуты назад, Кузьмич сказал:

Ещё нужно Сибирь заселить и Дальний Восток.

именно поэтому на Дальнем Востоке стали давать гектар земли, чтобы хоть как то привлечь туда народ

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Только что, mariyash23 сказал:

 

именно поэтому на Дальнем Востоке стали давать гектар земли, чтобы хоть как то привлечь туда народ

Гектар надух не нужен на тех условиях, что его дают. Но если бы я сейчас стал переселяться, то сделал бы это через эти регионы.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. дебилизм это!!! налог на тунеядство. типа мотивация для того, чтобы безработные пошли работать :facepalm:

@Кузьмичну я и не вижу, чтобы туда все рванули из-за этого гектара)

14 часа назад, grif7891 сказал:

Я конечно же буду пробовать через знакомых получить гарантийное письмо

простите пожалуйста! но я бы посоветовала вам поменять регион. в Ростовской обл. в приоритете Украина. и их там уже очень много. и очень много безработных. у меня родная тетя живет в Таганроге уже много лет. Всем членам семьи урезали зарплату и сократили штат работников на работе, места отдали украинцам. город внегласно считается городом-банкротом. Я не рискнула туда подавать, даже имея возможность сделать регистрацию. Но решать вам! Причин для отказов будет много, и гарантийное письмо не гарантия успеха. Этот регион для нас практически закрыт. еще раз, извините за негативную информацию!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Только что, mariyash23 сказал:

ну я и не вижу, чтобы туда все рванули из-за этого гектара)

Никто вообще не рванул. Его можно официально получить на сайте соответствующем.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

   Ну тунеядец и безработный наверно малость имеют отличия. Первый сознательно не хочет работать, сидит, к примеру, на чей-нибудь шее; второй наоборот, ищет и не может найти подходящую... работу(не шею). Для первых и предполагался наверно такой налог, чтобы выводы делал и понимал, что не всё коту масленица. Ну да ладно, теперь о наболевшем злободневном: 

   Про гарантийное письмо от родимого работодателя. Он его в каком виде пишет - электронном или на бумаге, и как и когда оно должно попасть в Министерство труда и занятости региона? Оно должно быть прикреплено самим заявителем к анкете? Или как тут говорят через знакомых, которые видимо должны обратиться непосредственно в этот МинТрудЗань с этим письмом? Кто пояснит?   

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

@ТэДди ваш потенциальный работадатель должен напечатать письмо со всеми реквизитами, юр адресом и контактами на имя министра труда и занятости . примерный текст письма есть в инете, да и тут много раз выкладывали. обязательно регистрируется , т.е. " исходящее", номер такой то, дата. далее работадатель несет это письмо в мин труда и регистрирует там "входящее", номер, дата. делает копию, можно попросить, чтобы на копии от руки написали: ФИО, принял, дата, подпись. И высылает эту копию  вам. можно на электронку. вы его распечатаете и сдаете в посольство вместе со всеми остальными документами. потом с мин труда будут звонить вашему "спасителю" и он должен будет подтвердить, что есть вакансия именно для вас, ждут вас, и возьмут на работу. возможно даже пригласят на собеседование, но это большая редкость ( не все регионы такие подозрительные). вот, в принципе, и все) успехов!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
5 часов назад, mariyash23 сказал:

@ТэДди ваш потенциальный работадатель должен напечатать письмо со всеми реквизитами, юр адресом и контактами на имя министра труда и занятости . примерный текст письма есть в инете, да и тут много раз выкладывали. обязательно регистрируется , т.е. " исходящее", номер такой то, дата. далее работадатель несет это письмо в мин труда и регистрирует там "входящее", номер, дата. делает копию, можно попросить, чтобы на копии от руки написали: ФИО, принял, дата, подпись. И высылает эту копию  вам. можно на электронку. вы его распечатаете и сдаете в посольство вместе со всеми остальными документами. потом с мин труда будут звонить вашему "спасителю" и он должен будет подтвердить, что есть вакансия именно для вас, ждут вас, и возьмут на работу. возможно даже пригласят на собеседование, но это большая редкость ( не все регионы такие подозрительные). вот, в принципе, и все) успехов!

Слишком много лишних телодвижений должен сделать работодатель, ради будущего мифического работника. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
8 часов назад, ТэДди сказал:

Про гарантийное письмо от родимого работодателя. Он его в каком виде пишет - электронном или на бумаге, и как и когда оно должно попасть в Министерство труда и занятости региона? Оно должно быть прикреплено самим заявителем к анкете? Или как тут говорят через знакомых, которые видимо должны обратиться непосредственно в этот МинТрудЗань с этим письмом? Кто пояснит? 

Такое письмо напишет и подтвердит оное только ваш родственник, либо тот, кого вы ТАК отблагодарили, что он и на том свете об этом помнить будет. Во всех других случаях никто с этим связываться не станет.

6 часов назад, mariyash23 сказал:

ваш потенциальный работадатель должен напечатать письмо со всеми реквизитами, юр адресом и контактами на имя министра труда и занятости . примерный текст письма есть в инете, да и тут много раз выкладывали. обязательно регистрируется , т.е. " исходящее", номер такой то, дата. далее работадатель несет это письмо в мин труда и регистрирует там "входящее", номер, дата. делает копию, можно попросить, чтобы на копии от руки написали: ФИО, принял, дата, подпись. И высылает эту копию  вам. можно на электронку. вы его распечатаете и сдаете в посольство вместе со всеми остальными документами. потом с мин труда будут звонить вашему "спасителю" и он должен будет подтвердить, что есть вакансия именно для вас, ждут вас, и возьмут на работу.


Закат солнца вручную проще сделать.:da:

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
13 часа назад, Кузьмич сказал:

Ещё нужно Сибирь заселить

Снег убирать..... весь! (с) )))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Только что, A.Brie сказал:

Снег убирать..... весь! (с) )))

Летом)))

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...