Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

11 час назад, mariyash23 сказал:

@ТэДди ваш потенциальный работадатель должен напечатать письмо со всеми реквизитами, юр адресом и контактами на имя министра труда и занятости . примерный текст письма есть в инете, да и тут много раз выкладывали. обязательно регистрируется , т.е. " исходящее", номер такой то, дата. далее работадатель несет это письмо в мин труда и регистрирует там "входящее", номер, дата. делает копию, можно попросить, чтобы на копии от руки написали: ФИО, принял, дата, подпись. И высылает эту копию  вам. можно на электронку. вы его распечатаете и сдаете в посольство вместе со всеми остальными документами. потом с мин труда будут звонить вашему "спасителю" и он должен будет подтвердить, что есть вакансия именно для вас, ждут вас, и возьмут на работу. возможно даже пригласят на собеседование, но это большая редкость ( не все регионы такие подозрительные). вот, в принципе, и все) успехов!

 

Ну, допустим, мое гарантийное письмо было на фирменном бланке компании с подписью директора, печатью компании, исх.номером.

Без мотыляний по минтрудам. Просто письмо. Из минтруда никто не звонил за "подтверждением". 

Ссылка на комментарий

42 минуты назад, scarlett сказал:

Ну, допустим, мое гарантийное письмо было на фирменном бланке компании с подписью директора, печатью компании, исх.номером.

Без мотыляний по минтрудам. Просто письмо. Из минтруда никто не звонил за "подтверждением". 

Ну, допустим, я за министерства всех регионов не отвечаю. Написала про эту процедуру, как мне объяснили. Не всем везет так, как вам. Если ваше письмо не отнесли в мин труда, ТО ДЛЯ КОГО ЕГО ПЕЧАТАЛИ? Для ВГ в посольстве? это письмо , по идее , предоставляется в министерство труда. Именно они должны знать о гарантированном рабочем месте для вас при рассмотрении вашей анкеты. а звонок для подтверждения, это знаете ли зависит от работника, занимающегося вашим делом. кто то позвонит, кто то нет, а кто то вызовет на собеседование. имеют право проверить информацию.  Лучше быть готовым к звонку. я читала даже о таких случаях , когда вакансию проверяли даже по сайту трудвсем. т.е. было гарант письмо, и эту вакансию указанную в письме, пробивали по базе вакансий на сайте трудвсем. Работадатель должен был вывесить эту вакансию на сайте. Ну и "переселенец" получил отказ именно по причине того, что указанной в письме вакансии не было на сайте. так что, тут уж кому как повезет..... Здесь на форуме писали про этот случай, можете полистать и почитать.

       Ну а про фирменный бланк, то все верно. Я об этом же и писала. не у всех фирм есть свой фирменный бланк, и они просто печатают такое письмо на формате А4; с указанием всего того, о чем я писала выше.

могу добавить только, что  с каждым разом "придури" у регионов становится только больше. Я когда звонила во  Владимирскую область, мне там вообще сказали, что будут писать, чтобы утвердили экзамен для переселенцев. так как заявляют специальности и квалификацию, которым не соответствуют. А в Астраханской области сказали, что хотят с этого года добавить требование о справке о зарплате с последнего места работы за три месяца. Но все это пока ТОЛЬКО НА СЛОВАХ!  Ничего этого еще не ввели и дай Бог не будут вводить!  .....

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@ТэДди примерно так должно выглядеть письмо. и обратите внимание на ШТАМП РЕГИСТРАЦИИ ПИСЬМА от министерства труда. значит его все - таки надо нести в министерство?!!!!! иначе смысла в этом письме абсолютно нет. а еще попробуйте позвонить в выбранный вами  регион и уточнить у них, действительно ли это письмо им необходимо. так как сейчас многие регионы стали отказываться от этого письма, т.е. это уже не гарант успеха.

образец гарантийного письма.jpg

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
2 часа назад, mariyash23 сказал:

Ну, допустим, я за министерства всех регионов не отвечаю. Написала про эту процедуру, как мне объяснили. Не всем везет так, как вам. Если ваше письмо не отнесли в мин труда, ТО ДЛЯ КОГО ЕГО ПЕЧАТАЛИ? Для ВГ в посольстве? это письмо , по идее , предоставляется в министерство труда. Именно они должны знать о гарантированном рабочем месте для вас при рассмотрении вашей анкеты. а звонок для подтверждения, это знаете ли зависит от работника, занимающегося вашим делом. кто то позвонит, кто то нет, а кто то вызовет на собеседование. имеют право проверить информацию.  Лучше быть готовым к звонку. я читала даже о таких случаях , когда вакансию проверяли даже по сайту трудвсем. т.е. было гарант письмо, и эту вакансию указанную в письме, пробивали по базе вакансий на сайте трудвсем. Работадатель должен был вывесить эту вакансию на сайте. Ну и "переселенец" получил отказ именно по причине того, что указанной в письме вакансии не было на сайте. так что, тут уж кому как повезет..... Здесь на форуме писали про этот случай, можете полистать и почитать.

 

Вы рассказали свой опыт, я - свой.

В ответ на ваш капс - печатали для минтруда региона вселения.  Вы вот как считаете: что минтруда получило на руки письмо от работодателя и поставило ему штапм, что получило в конверте с документами переселенца - какая разница? Если надо будет докопаться - сделают это при любом раскладе. 

Читать разные истории, простите, не буду - есть дела по-важнее. 

 

2 часа назад, mariyash23 сказал:

 могу добавить только, что  с каждым разом "придури" у регионов становится только больше. 

+100

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

Если надо будет докопаться - сделают это при любом раскладе. 

с этим тоже согласна! А на счет остального , написала общий порядок получения деловых писем. Вам повезло, кому то -нет. вот и все) да, опыт у всех разный.

гарантийное письмо пишется в двух экземплярах, и регистрируется в УТиЗ региона (один экземпляр остается у них). Второй с с рег. данными отправляется вам. В ВГ достаточно факса (копии). В анкете указываете: Гарантийное письмо от наименование предприятия (организации), исх. № хххх от хх.уу.2016 г. зарегистрирован в УТиЗ ххххххх области вх. № хххх от хх.уу.2016 г.

 

вот такую информацию я когда то сохранила себе на всякий случай) получено тут же на этом форуме. если не правильно, извиняйте: " за сколько купила, за столько и продаю" )) Всем хорошего дня!

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, scarlett сказал:

что минтруда получило на руки письмо от работодателя и поставило ему штапм, что получило в конверте с документами переселенца - какая разница?

разница в том, что письмо с документами переселенца регион получит только после одобрения анкеты, а первоначально они получат ТОЛЬКО ЭЛЕКТРОННУЮ АНКЕТУ-ЗАЯВЛЕНИЕ. вот потому и необходимо, чтобы письмо у них уже было на руках именно от работадателя, а не от переселенца, заранее.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Короче чем дальше в лес, тем больше дров. Еще лет через пять нужно будет предоставлять справку в минтруд региона что ты "Гомо сапиенс".

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

@mariyash23 Благодарствую. :goodpost: Исчерпывающе.

 

Милых дам с женским днём!

 

 

8marta_2012.gif

Спойлер

20.01.2016 записали по эл.почте на "ПП"(подача анкеты) - на 15.02.2016 (начнём помолясь)

15.02.2016 - пролёт: закрыт город вселения - ёпрст...

03.2016 - повторная подача в другой город, доки сданы.

04.2016 - письмо с отказом (город бедствует, вакансий нема).

02.2017 - запись на подачу... (отмена).

30.01.2022 - запись на подачу анкеты через сайт 

15.06.2022 - подача доков в Тулу (с горем-по палам) :wacko:.

19.07.2022 - получена книжка переселенца. :da:

 

 

Ссылка на комментарий

Спасибо большое! )

и я хочу поздравить всех женщин с нашим замечательным праздником!

334921.jpeg

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
Ирина Ивановна

Здравствуйте.  дорогие  форумчане!  Подаём  документы  в  Воронеж,  заявитель - дочка.  Подскажите,  пожалуйста,  нужна  ли  справка  из  центрального  ЗАГСа  о  безбрачии,  если  дочь  не  замужем? И  какое  количество  вакансий  нужно  указать  в  анкете?  Заранее спасибо!  

Поздравляю  всех  женщин  с  8  марта!

Ссылка на комментарий

@Ирина ИвановнаЧитайте форум. Справки не надо о безбрачии, и о том что не верблюд тоже не надо.  Вакансий несколько.

Цитата

Еще лет через пять нужно будет предоставлять справку в минтруд региона что ты "Гомо сапиенс".

Почему же, через лет пять они вполне себе могут рептилоидов с Кассиопеи принимать по программе переселения.

Скрытый текст
  • 1   авг  2016  - Зарегистрировался на подачу анкеты.
  • 14 авг  2016 - Приехал в Успехистан пить зеленый чай с виноградом и отмечать  Мустакиллик.
  • 12 сент 2016 - Сдал анкету в Ташкенте.
  • 22 сент 2016 - Позвонил в Управление труда и занятости ленобласти и узнал, что одобрили.
  • 28 окт   2016 - За свидетельством в Ташкент
  • ...

 

 

 

Ссылка на комментарий

С праздником милые женщины этого форума.Спасибо вам за ваш труд за то,что помогаете советом это бесценно.

Особенно  хочу отметить scarlett и seyler.Огромное вам человеческое спасибо.

IMG-20170308-WA0001.jpg

IMG-20170308-WA0001.jpg

Ссылка на комментарий
35 минут назад, Геннадий Богданов сказал:

скажите что лучше по электронной почте подать заявку об участии в программе или звонить?

Сейчас запись только по электронке идет. 

3 часа назад, Sergei Korneev сказал:

Почему же, через лет пять они вполне себе могут рептилоидов с Кассиопеи принимать по программе переселения.

Им наверное быстрее дадут положительный ответ ежели нам. )))

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Геннадий Богданов

а сколько по времени ждать когда придет ответ на заявку об участии в программе?

я не написал в первый раз когда отправил письмо название темы. и мне пришло письмо с правилами как правильно оформить. там написано что если несколько раз отправлять письмо с одного адреса то заблокируют. я снова отправил со своего же адреса письмо но у же в правильной форме. не заблокировали меня? так как никакого ответа не пришло

Ссылка на комментарий

Здравствуйте я тоже отправляла 2 раза и не заблокировали.Вам пришел ответ?

Что вы записаны ожидайте?

Я заявку подала 10го февраля 

Пришел ответ примерно 20го февраля что записана на 16 ое марта.

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богдановсегодня выходной день, ваша заявка не принята!!!!! В выходные дни, праздники, обеденный перерыв и часы после рабочего дня заявки не принимаются!!! вы забыли, что сегодня красный день календаря?

4 часа назад, Бахa сказал:

если печати в трудовой книжке на русском и узбексих языках их надо переводить ?

если надпись в печати дублируется русским языком, то переводить не нужно, но и все записи должны быть на русском языке, помимо печати. да и заверять надо трудовую (копия верна). вот после заверения, если все надписи и записи будут на русском языке, то переводить не нужно. Если заверение будет делать нотариус (т.е. вы в данное время не работаете и заверять копию трудовой будет не отдел кадров), то проверьте надпись печати и у нотариуса, дублируется ли она русским языком.

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Геннадий Богданов сказал:

а когда ее примут теперь или новую нужно?

в рабочее время отправьте заявку по всей форме занова

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

Добрый день.подскажите как быть.у супруга СОР повторное Т к было утерено.но после рождения ему меняли имя и то которое потеряли уже было с новым именем.какие нужно брать справки с загса?почему повторное или почему меняли после рождения?@A.Brie спасибо огромное очень подробный ответ

Ссылка на комментарий

@Геннадий Богданов Вам столько человек отписали уже:)

1. Предварительная запись осуществляется: по электронной почте « [email protected]»

2. В выходные дни тоже можно отправлять, только они рассматривают их с понедельника и как попадете

3. Если написали на кириллице с одной почты, то попробуйте на латинице с другой почты. 

4. Ничего не удаляйте

5. Писать желательно с 9 до 10 утра, тогда ответ придет после обеда

УДАЧИ!!!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...