Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


40 минут назад, Dmitry1895 сказал:

Надо ли переводить справку с МВД о несудимости, если она на русском и печать тоже, только ФИО на латинице, но и в заявлении на РВП тоже ФИО указываю на кириллице и на латинице 

Надо

Ссылка на комментарий

Еще вопрос.У меня перевели трудовую только титульный лист и те листы где работала или работаю их всего 2 и все это заверила нотариус.

А нужно и пустые листы трудовой тоже отксерить и приложить? их в общей сложности в трудовой 47 листов из них всего 2 первые записаны и все.

Спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Нара сказал:

Еще вопрос.У меня перевели трудовую только титульный лист и те листы где работала или работаю их всего 2 и все это заверила нотариус.

А нужно и пустые листы трудовой тоже отксерить и приложить? их в общей сложности в трудовой 47 листов из них всего 2 первые записаны и все.

Спасибо за ответ.

Нужны только те листы, где есть записи. Ксерокс всех листов, включая пустые, относится только к паспорту!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
57 минут назад, Имона сказал:

Здравствуйте скажите пожалуйста обязательно ли мне проживать в том регионе куда я подала анкету?

Это же Самое главное правило в пп

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Подскажите плизз свидельство о браке свидельство о рождение ребёнка идёт все на двух языках узб и рус даже печать на рус и узб. Тогда их не нужно переводить?сейчас же такие в ЗАГСе выдают

@piskunt87 @piskunt87 а разве когда там на месте получишь паспорт  рф, @piskunt87 уже что нельзя уехать в другой регион?

Ссылка на комментарий
19 минут назад, tinka-linka сказал:

Подскажите плизз свидельство о браке свидельство о рождение ребёнка идёт все на двух языках узб и рус даже печать на рус и узб. Тогда их не нужно переводить?сейчас же такие в ЗАГСе выдают

@piskunt87 @piskunt87 а разве когда там на месте получишь паспорт  рф, @piskunt87 уже что нельзя уехать в другой регион?

Вам их только заверят.

Если не брали подъемные, можно ехать куда хотите. 

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Sergei Korneev сказал:

Вот тут ребята не выдержали, слабаки, нужно было им в Узбекию ехать)

В Россию, да в село ...... только коммикадзе смогут. И то только потому, что не на долго (минут 15 хватит им на то, чтобы с мыслями собраться и харакири себе сделать):da:

Только что, irishka-1980 сказал:

Если не брали подъемные, можно ехать куда хотите. 

И, если даже и брали, тог можно ехать куда угодно. В чём проблема?

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Осознаю что я чайник. Заявитель я указываю родителей своих. Отец на пенсии не работает в сведениях пишу пенсионер и все?диплом водительская категория ничего не указываю?и еще вопросик мама работающий пенсионер с высшим образованием. Как ее сведения подавать в анкете?спасибочки всем

@irishka-1980 спасибочки

Ссылка на комментарий

Я имею в виду вот 10 го числа я возьму книжку переселенца я подавала в Свердловск,могу ли я поехать не в Свердловск с этой книжкой а вдругой регион в Калугу например?)Или только после того как получу гражданство?

Ссылка на комментарий

@tinka-linka  вопрос же был не о паспорте РФ. А об анкете,я подразумеваю,что человек спросил о том,что нужно ли ему жить на территории вселения после получения книжки переселенца 

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

Вчера пришло письмо с минтруда Ростовской области. Отказ с формулировкой что ни один из заявленных мною работодателей не согласился резервировать рабочее место до моего приезда. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

Вчера пришло письмо с минтруда Ростовской области. Отказ с формулировкой что ни один из заявленных мною работодателей не согласился резервировать рабочее место до моего приезда. 

Захотят отказать - откажут. Но, если к указанным профессиям (местам работы) добавить слова типа самоустроюсь, что имеется своё жильё в регионе, то формулировку для отказа им придумать будет сложнее. Ещё надо помнить о том, что никакому работодателю не понравится, если ему позвонят и зададут вопрос "А вы готовы ответить по закону за то, что не сохраните обещанное место для переселенца?"

Только что, Имона сказал:

Я имею в виду вот 10 го числа я возьму книжку переселенца я подавала в Свердловск,могу ли я поехать не в Свердловск с этой книжкой а вдругой регион в Калугу например?)

Можете уехать хоть куда, но ни РВП ни гражданства, соответственно, вы там не получите.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Кузьмич сказал:

 

49 минут назад, grif7891 сказал:

Вчера пришло письмо с минтруда Ростовской области. Отказ с формулировкой что ни один из заявленных мною работодателей не согласился резервировать рабочее место до моего приезда. 

Захотят отказать - откажут. Но, если к указанным профессиям (местам работы) добавить слова типа самоустроюсь, что имеется своё жильё в регионе, то формулировку для отказа им придумать будет сложнее. Ещё надо помнить о том, что никакому работодателю не понравится, если ему позвонят и зададут вопрос "А вы готовы ответить по закону за то, что не сохраните обещанное место для переселенца?"

 

Согласен с вами, в следующей анкете укажу "согласен на самостоятельное устройство". И претендовать буду на вакансии дворника в ЖКХ, там этого добра пачками требуется.

40 минут назад, tinka-linka сказал:

ничего себе а что же они уже и до резерва дошли?

Сам малость прифигел, это что то новенькое. Представляю лицо О.К. которому звонят с минтруда и спрашивают а зарезервируете ли вы рабочее место для гражданина Узбекистана который черт знает когда приедет а может и вообще не приедет, а если и приедет то не факт что будет у вас работать. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Вот собственно само письмо.

 

 

 

001~2.jpg

002~3.jpg

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
Только что, grif7891 сказал:

а если и приедет то не факт что будет у вас работать. 

Здесь другое. Наоборот, ОК будет опасаться (и правильно сделает) того, что вы приедите и предъявите ему претензию "Трудоустраивай, как обещал! Отказываешься?!!! А вот я на тебя в суд подам и заплатишь мне ир за моральный и за упущенную прибыль ......" А оно ОК надо?

Только что, grif7891 сказал:

И претендовать буду на вакансии дворника в ЖКХ, там этого добра пачками требуется.

Я об этом мУлЬЁн раз писал, а народ всё равно по своему делает. Хоть дояркой, хоть дворником, хоть пастухом или сторожем. Люди считают, что если он напишет престижную профессию и что у него 3 высших образования, то ему обязательно одобрят. Не так это. Не так. И не стыдно мне ни разу за дворника. Зато гарантия и время не потеряно. И результат положительный.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
2 часа назад, grif7891 сказал:

Вчера пришло письмо с минтруда Ростовской области. Отказ с формулировкой что ни один из заявленных мною работодателей не согласился резервировать рабочее место до моего приезда. 

Сочувствую....искренне. ((((((

А еще удивлена и возмущена!!!!!!!!!!!! Это само собой разумеется, что ни один работодатель, априори, не будет резервировать раб.место, потому что неизвестно когда переселенец въедет в регион. Это может быть через три месяца, а может быть и через два года. Не вижу логики.

Более того, к моменту въезда, может случиться такое, что и потенциальный работодатель может свернуть свою деятельность.

:(

5 часов назад, tinka-linka сказал:

Осознаю что я чайник. Заявитель я указываю родителей своих. Отец на пенсии не работает в сведениях пишу пенсионер и все?диплом водительская категория ничего не указываю?и еще вопросик мама работающий пенсионер с высшим образованием. Как ее сведения подавать в анкете?спасибочки всем

@irishka-1980 спасибочки

папа - пенсионер

мама - работающий пенсионер (специальность \ должность)

 

Дипломы и проч.удостоверения в сведениях о родственниках указывать не нужно, но вы можете это указать в доп.сведениях. Тем самым показывая, что ваши родители не на вашем попечении, а вполне себе активные граждане в самом расцвете сил! ))))

Предвижу вопрос о том нужно ли делать заверенные копии дипломов родителей для посольства. Нет не нужно, они у вас пенсионеры и это их основной статус. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
3 часа назад, Имона сказал:

Я имею в виду вот 10 го числа я возьму книжку переселенца я подавала в Свердловск,могу ли я поехать не в Свердловск с этой книжкой а вдругой регион в Калугу например?)Или только после того как получу гражданство?

для того чтобы находится в РФ более 3 месяцев вам нужно сначала получить РВП, его вы получите либо в Таше, либо в Свердловске, по месту вашего вселения, и только после этого вы будете подавать на гражданство, опять же в Свердловске, по месту вашего вселения как переселенец. А вот уже потом, после получения гражданства "ехайте"  куда хотите ))))

Для начала займитесь вопрос получения РВП )))

 

@grif7891 Попробуйте заполучить гарантийное письмо от работодателя. У вас есть знакомые в этом регионе?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@grif7891 так они же и пишут что типо пришлите или нет.зачем тогда графа про трудо устройство если они и сами понимают что люди не сразу приезжают.вот так друг друга обманывают убрали бы графу эту.а то нам надо писать чтоб уж наверняка.а им отказывать Т к ни кто незнания когда приедет этот человек.бред какой то.@grif7891 ничего себе а что же они уже и до резерва дошли?@irishka-1980 спасибочки

@A.Brie спасибо огромное очень подробный ответ

Ссылка на комментарий

Да уж, какой то замкнутый круг получается, чтобы поехать в Россию надолго нужно сначала трудоустроиться там, а для того чтобы трудоустроиться нужно быть в России. :facepalm: 

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...