Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Добрый день, было много обсуждения - так и не разобралась.

1. Если в дубликате свидетельства место рождения указано Узбекистан, а не Узбекская ССР, как заполнять в анкете?

2. Можно ли писать вакансии не только с сайта trudvsem

16.07.2013 - дозвон в посольство на подачу анкеты

19.09.2013 - подача анкеты в Калужскую область

02.10.2013 - одобрение Мин.труда

17.02.2014 - звонок с посольства после нашего письма

05.03.2014 - получение свидетельства

24.03.2014 - подача документов на РВП

01.06.2014 - вылетаем в регион

Ссылка на комментарий

8 часов назад, Кузьмич сказал:

 

Она про Баходыра спросила. Телефон Сайфуллы и его прайс у неё есть.

Неправда. Нет и не было тел Сайфуллы у меня. Вот и спросила я на форуме. Наверное с кем то меня просто попутали. 

1 час назад, olga-sofiya сказал:

Добрый день, было много обсуждения - так и не разобралась.

1. Если в дубликате свидетельства место рождения указано Узбекистан, а не Узбекская ССР, как заполнять в анкете?

2. Можно ли писать вакансии не только с сайта trudvsem

1. В анкете можете писать УзССР, у нас так прошло.

2. Можно,  но хотя бы 2-3 вакансии с трудвсем

4 часа назад, Svetik15 сказал:

мнСкажите пожалуйста при сдаче документов на участие в ГПП нужно ли платить консульский сбор

в Посольстве?Спасибо.

Верно говорят, все бесплатно

Ссылка на комментарий
17 минут назад, Виктория Г. сказал:

Можно,  но хотя бы 2-3 вакансии с трудвсем

только с сайта трудвсем, и любые предполагаемые специальности!!!!!

В 19.02.2017 в 13:07, тп78 сказал:

паспорт 15 тыс, а все остальное у каждого индивидуально

серьезно??? а мне паспорт по 25000 переводили и заверяли. Капееец(((

а за трудовую вообще 45000 взяли, хотя там всего 4-5 станиц было

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
12 минуты назад, mariyash23 сказал:

только с сайта трудвсем, и любые предполагаемые специальности!!!!!

серьезно??? а мне паспорт по 25000 переводили и заверяли. Капееец(((

а за трудовую вообще 45000 взяли, хотя там всего 4-5 станиц было

Не согласна. Мы указывали вакансии И с других источников и замечаний нигде не было. А специальности желательно указывать те, по коим есть диплом, стаж, опыт

Изменено пользователем Виктория Г.
Ошибка
Ссылка на комментарий
55 минут назад, Виктория Г. сказал:

Мы указывали вакансии И с других источников и замечаний нигде не было

@Виктория Г. Мне тоже сотрудница в посольстве сказала что источник только труд всем. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

В некоторых регионах, свои сайты, в Челябинске например www.szn74.ru.

Можно тут посмотреть требования регионов http://www.odessa.mid.ru/infp9.htm

 

Скрытый текст

14.04.2016 благополучно сдал анкету заявление на ГПП
27.05.2016 получил свидетельство
20.06.2016 благополучно сдал документы на РВП

23.08.2016 принято решение по РВП

28.03.2018 прибыл в регион, миграц. учет, активация свид-ва, дактилоскопия, штамп РВП, регистрация по МЖ

12.04.2018 благополучно сдал документы на гражданство, ждем :mol:

11.07.2018 вынесено решение, если верить сайту мвд

01.08.2018 сдал документы на паспорт РФ

13.08.2018 получил паспорт РФ, сдал на регистрацию, всё путь пройден.

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, mariyash23 сказал:

только с сайта трудвсем, и любые предполагаемые специальности!!!!!

серьезно??? а мне паспорт по 25000 переводили и заверяли. Капееец(((

а за трудовую вообще 45000 взяли, хотя там всего 4-5 станиц было

Вы где такие цены нашли?!:D

По таким ценам семья в 5-6 человек обанкротиться может

А у Баходира паспорт по 12 тыс

А справки кажется по 10 тыс

Ссылка на комментарий
54 минуты назад, grif7891 сказал:

@Виктория Г. Мне тоже сотрудница в посольстве сказала что источник только труд всем. 

Ну как всем известно у них там нет чёткий правил.

Ссылка на комментарий

Форумчане кто помнит и кто в курсе следующего: в 2001 и 2002 годах можно было сразу подавать Ходатайство на гражданство. 

Так вот, такое Ходатайство было подано с копией паспортов, автобиографией, уплаченна гос пошлина в размере 30$.  С тех пор никто из посольства не звонил. Или они и не должны были звонить, а им надо было звонить. Никто ничего уже не помнит. Кто подавал не могу сказать. Что с этими документами и пошлиной,   аннулировано или все таки может и дали добро или нет, и сейчас лучше быстрее действовать по ГПП???

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 20:24, MihailLebedev сказал:

Ни знакомых ни родственников там не было и не будет к сожалению...спасибо всем за уделенное внимание,у меня остается один только путь,это ждать...

Попробуйте зайти на ветку региона, где родилась ваша мама (здесь на форуме). У меня была аналогичная история с маминым свидетельством о браке, а брак был заключен в г.Баку!!!!! Естественно никаких знакомых и родственников у нас там не осталось. Послали запрос через загс, и параллельно я зашла в Бакинскую ветку здесь на форуме. Описала ситуацию и попросила помочь. Вопрос решился. Если вас интересуют подробности, напишите мне в личку. Кстати, официальный ответ с загс, так и не пришел. Прошел 1 год!!!

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 16:51, Svetik15 сказал:

Такой вопрос,человек родился в 50 году и в старой метрике было написано место рождения город такой то, Казахская ССР..Вынуждены были обновить СОР, так как слишком ветхое и сейчас написали место рождения Республика Казахстан..считается ли это ошибкой и не будет ли проблем в посольстве при сдаче на ГПП? Спасибо.

 

Мы меняли свидетельство о рождении маме и ей написали Узбекская ССР. В 1954 году не было Узбекистана, так что она не могла родиться в Узбекистане и это ошибка. А печать Узбекистана удостоверяет просто, что сведения согласно архивным справкам верны.

В 15.02.2017 в 21:41, MihailLebedev сказал:

Всем добрый вечер,подскажите пожалуйста СОР который одного из родителей , оригинал надо с собой брать или копию заверенную нотариусом?

И то, и другое. Копию сверяют с оригиналом и оставляют себе.

 

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
В 15.02.2017 в 20:14, Svetik15 сказал:

Извините,не поняла..все таки как правильно?

Старое название или нынешнее?

У вас приняли без проблем,все прошло уже?

У нас СОР повторно полученное и в нем записано УзССР, приняли без проблем

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, razdobud_ko сказал:

У нас СОР повторно полученное и в нем записано УзССР, приняли без проблем

Я понимаю вас,мы бы тоже хотели в идеале, чтоб было написано согласно архивной записи Каз.ССР. ..но увы  нам так не написали ..у нас современное название..а  как правильно, чтоб не было проблем..

 

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 01:24, Екатерина Хамидова сказал:

Упс, еще один вопросик- если у меня учеба идет как стаж в трудовой, то как это писать? Училась- так это не стаж, это учеба, но если это стаж??? Мне заполнили как преподаватель, но я же не преподавала у себя в институте..........

Вообще, если учеба входит в 10 требуемых лет стажа, то пишите наименование ВУЗа как адрес предприятия, студент как профессия и адрес, а потом все последующие организации и должности. Правда, то что вам записали, что вы преподаватель в трудовой, значит и в анкете нужно так указывать. При принятии документов эти данные сверяют с трудовой книжкой. Только по моему это ошибка заполнения трудовой книжки. Мне при поступлении на работу после ВУЗа, в отделе кадров предприятия сначала записали ВУЗ, а потом указали сведения о принятии на работу. Учеба это тоже трудовой стаж.

10 минут назад, Svetik15 сказал:

Я понимаю вас,мы бы тоже хотели в идеале, чтоб было написано согласно архивной записи Каз.ССР. ..но увы  нам так не написали ..у нас современное название..а  как правильно, чтоб не было проблем..

 

Насколько я поняла из прочитанных комментариев, в СОР принимаются обе записи и УзССР и Узбекистан, и все сдают без проблем. Так что может и не стоит переживать.

17 минут назад, Svetik15 сказал:

Это как приписка идет?

Почему как приписка? Печать имеет юридическую силу, и если ее поставили на документ, значит она удостоверяет верность указанных данных.

В 16.02.2017 в 13:14, Zvezda сказал:

У моего супруга со мной второй брак, нужно ли мне предоставлять свидетельство о разводе его. Заявитель я супруга.

Да, нужно. У меня такая же ситуация была, сотрудники ВГ спрашивали свидетельство о разводе мужа тоже.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
В 16.02.2017 в 18:40, Шерли сказал:

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на повторный прием нужно записаться в течение двух недель после отказа ИЛИ в эти две недели тебя уже должны повторно вызвать? 

У вас отказ от приема документов или отказ от региона?

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
В 17.02.2017 в 13:51, Екатерина Хамидова сказал:

Всем привет. Вчера нам отказали, в связи с тем что нет одной справки, мы сразу же перезаписались, но за ней надо ехать в Навои. Сегодня приходит от них письмо, что перезаписали на 20.02. Мы в шоке, до понедельника  никак не успеем взять эту справку..

Нам надо просить их о переносе даты, но как это сделать по умному? Самим о дате просить? Например -перезапишите на конец следующей недели? Или как?

А зачем вы сразу записались. У нас при первой сдаче документов тоже не хватило справки. Сотрудник ВГ сказал, чтобы мы подготовили справку и затем прислали письмо на почту о повторной записи на сдачу доков. Я так и сделала, на подготовку справки ушло 3 недели, затем я отправила письмо на эл почту и указала что запись повторная и документы готовы. Сдачу документов мне назначили через два дня. Так что как подготовите справку, так и напишите в ВГ.

Мне ответили через сутки

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
7 часов назад, razdobud_ko сказал:

Мы меняли свидетельство о рождении маме и ей написали Узбекская ССР. В 1954 году не было Узбекистана, так что она не могла родиться в Узбекистане и это ошибка.

Не ошибка. В моей семье такой случай был. Я описывал. В дубликате СОРа написали Узбекистан вместо Уз ССР. Прошло отлично везде. Правда при получении паспорта РФ спросили почему. Мой ответ "как я не пытался убедить узбекское должностное лицо, ОНО всё равно не сталО писать Уз ССР, потому что они свободные и независимые до такой степени, что буквы СССР и ССР им писать западло" В итоге поржали, но в паспорте место рождения написали Уз ССР. Но, если бы написали Узбекистан, то и это бы нас устроило. И ещё ... никто не в праве блистать своими способностями и знаниями, полученными в школе. Есть документ СОР и всё, что там написано - всё правильно. И точка. И значит так и написано в актовой записи с которой пишется СОР.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста где то видел тут найти не могу опять же насчет трудовой, оригинал обязательно или копии завереной работодателем хватит? На руки не дают...

Ссылка на комментарий
Только что, MihailLebedev сказал:

На руки не дают...

Обязаны дать. Скажите, что нужно сделать перевод.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Нотариус то должен заверить перевод ,а делает это он при наличии оригинала документа.там же нужно и подтвердить что фотокопия верна,а нотариус то как без оригинала это сделает?

24.05.16 запись в список ожидания

27.06.16 подтверждение записи на прием на 6.07.16;06.07.16 документы не приняты

27.07.16 подтверждение записи на 1.08.16;01.08.16 документы не приняты, повторная запись после этого на прием, ожидание по календарю

27.10.16 запись через электронную почту принята, 19.01.17 подтверждение записи

25.01.17 документы приняты в Волгоградскую область;14.03.17 отказ

30.03.17 повторная подача документов в Пензенскую область

12.05.17 принято положительное решение; 2.06.17 получена книжка переселенца

28.06.17 сдача документов на РВП в Ташкенте;14.08.17 активация книжки в г.Пенза

6.09.17 вынесено решение по РВП. Идем дальше:beer:22.09.17 проставлена печать, 29.09.17 регистрация по РВП

27.10.17 сданы документы на гражданство; 06.12.17 вынесено решение о получении гражданства 

30.01.18 получен паспорт гражданина РФ

 

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev 

Приказом министра труда и социальной защиты населения (зарегистрирован МЮ 21.09.2012 г. N 402-7) внесены (на государственном языке) изменения и дополнение в Инструкцию о порядке ведения трудовых книжек.

 

 В частности, работодатель по требованию работника может выдать заверенную выписку из трудовой книжки или ее копию, а по письменному обращению работника выдать трудовую книжку, но не более чем на 5 дней (ранее – трудовая книжка выдавалась работнику только в случае прекращения трудового договора). При этом работнику выдается также справка для подтверждения сведений о последнем месте работы и занимаемой должности.

Подробнее: http://www.norma.uz/novoe_v_zakonodatelstve/razreshena_vremennaya_vydacha_trudovoy_knijki_na_ruki_rabotniku

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev , если вы не уволены, то работодатель, в принципе, под расписку может выдать вам трудовую на несколько дней. Но вообще, вы отксерокопируйте свою трудовую книжку (главную страницу и все заполненные), можно на одной странице А4 несколько листов трудовой. Работодатель или же отдел кадров проставит на каждой странице печать и подпись руководителя, а также напишет "копия верна". С этими заверенными копиями страниц трудовой идёте к переводчику, сдаете на перевод и нотариальное заверение перевода. И потом все это предоставляете при сдаче на ГПП в Посольство. Принимается такой вариант без проблем (личный опыт). Даже в правилах Программы описано так.
P.S.: рекомендую себе сделать отдельно на листочке пометки - какие надписи в трудовой и печати, на каких это все страничках, - на иностранном языке, чтобы потом при проверке перевода сразу сверить - все ли переведено. 

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...