Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, на повторный прием нужно записаться в течение двух недель после отказа ИЛИ в эти две недели тебя уже должны повторно вызвать? 

Ссылка на комментарий

Отнес аттестат в школу которой учился , сказал что нужно поменять так как плохо читается печать,на что мне ответили это не причина что б делать новый аттестат , пошел в ГОРОНО объяснил ситуацию сказал то что для посольства нужна четкая печать,они позвонили в школу и сказали что б приняли документ на замену, ну и написал я 3 экземпляра заявлений на имя директора и сдал свой аттестат, и это все БЕСПЛАТНО! а почему у вас платно не знаю даже...

Люди добрые подскажите пожалуйста где восстановить СОР матери , она родилась в РСФСР , мне надо быть в посольстве 27 февраля успею ли я? И что делать если в СОБ в названии "место рождения" ошибка в названии города г.Кунвур (а должно быть г.Кундур) , заранее благодарю , за ответы.

Ссылка на комментарий

Xorijiy fuqarolik O‘zbekiston fuqaroligining yo‘qotilishiga sabab bo‘lishi mumkin

«O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi to‘g‘risida"gi Qonunga o‘zgartishlar kiritildi.

25 sentabr 2016, 11:34   Jamiyat  

               Xorijiy davlat fuqaroligini qabul qilish O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligining yo‘qotilishiga sabab bo‘lishi mumkin. «O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi to‘g‘risida"gi Qonuniga ushbu tartibni ko‘zda tutgan o‘zgartishlar kiritildi. O‘zgartishlar to‘g‘risidagi qonun Oliy Majlis Qonunchilik palatasi tomonidan 22 avgustda qabul qilinib, 25 avgustda Senat tasdig‘idan o‘tdi va 23 sentyabr kuni Prezident v. b. Shavkat Mirziyoyev tomonidan imzolandi. O‘zgarishlar 24 sentyabrdan kuchga kirdi.

Qonunning 21-moddasiga muvofiq, xorijiy davlat fuqaroligini qabul qilgan shaxs 30 kun ichida mazkur fakt bo‘yicha ichki ishlar organlari yoki O‘zbekiston Respublikasining chet eldagi konsullik idorasiga xabar berishi shart.

Quyidagi hollarda O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligining yo‘qotilishi saqlanib qolgan:

shaxs chet davlatda harbiy xizmatga, xavfsizlik xizmati idoralariga, politsiyaga, adliya idoralariga yoki davlat hokimiyati va boshqaruvining boshqa idoralariga ishga kirganligi natijasida;

agar chet elda doimiy yashovchi shaxs besh yil davomida uzrli sabablarsiz konsullik hisobiga turmagan bo‘lsa;

agar O‘zbekiston Respublikasi fuqaroligi yolg‘onligi shak-shubhasiz ma’lumotlar yoki soxta hujjatlarni taqdim etish natijasida olingan bo‘lsa;

agar shaxs chet davlat foydasini ko‘zlab faoliyat yuritish yoki tinchlik va xavfsizlikka qarshi jinoyatlar sodir etish orqali jamiyat va davlat manfaatlariga jiddiy zarar yetkazgan bo‘lsa ham O‘zbekiston Respublikasining fuqaroligi yo‘qotilishi mumkin.

O‘zbekiston Respublikasi Prezidentining farmoni chiqqan kundan boshlab O‘zbekiston Respublikasining fuqaroligi yo‘qotiladi.

Boshqa o‘zgartish (26-modda)ga ko‘ra, chet el fuqarosi hisoblangan bola biri O‘zbekiston Respublikasi fuqarosi bo‘lgan er-xotin tomonidan farzandlikka olinayotgan taqdirda, u faqatgina boshqa davlat fuqaroligidan chiqqan holda O‘zbekiston Respublikasi fuqarosiga aylanadi.

Matn: «Газета.uz» 

Ссылка на комментарий
32 минуты назад, MihailLebedev сказал:

Отнес аттестат в школу которой учился , сказал что нужно поменять так как плохо читается печать,на что мне ответили это не причина что б делать новый аттестат , пошел в ГОРОНО объяснил ситуацию сказал то что для посольства нужна четкая печать,они позвонили в школу и сказали что б приняли документ на замену, ну и написал я 3 экземпляра заявлений на имя директора и сдал свой аттестат, и это все БЕСПЛАТНО! а почему у вас платно не знаю даже..

зря все это делаете. Это не пригодится нигде.

33 минуты назад, MihailLebedev сказал:

И что делать если в СОБ в названии "место рождения" ошибка в названии города г.Кунвур (а должно быть г.Кундур) , заранее благодарю , за ответы.

Соб поменять не проблема.

35 минут назад, MihailLebedev сказал:

где восстановить СОР матери , она родилась в РСФСР ,

что с ним?

 

35 минут назад, MihailLebedev сказал:

мне надо быть в посольстве 27 февраля успею ли я?

поменять свой СОБ успеете. Если у мамы сильный косяк в СОре то или подавать без мамы или отложить подачу анкеты НЕ УСПЕЕТЕ.

@tonimart чего вещаем?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, seyler сказал:

зря все это делаете. Это не пригодится нигде.

Соб поменять не проблема.

что с ним?

 

Печать совсем не видно в СОР,ну и записи некоторые;  а куда обратиться то для замены СОР? 

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev НИГДЕ он не нужен. При подаче заявления на гр РФ впишите туда № своего аттестата и дату выдачи ..В пункте знание русского языка.  Показывать его ВООЩЕ никому не надо.

Только что, MihailLebedev сказал:

 а куда обратиться то для замены СОР? 

в РОССИЮ..Где мама родилась? Идете в ЗАГС по месту жительства в Ташкенте и оформляете запрос в РФ.Это не быстро.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, seyler сказал:

@MihailLebedev НИГДЕ он не нужен. При подаче заявления на гр РФ впишите туда № своего аттестата и дату выдачи ..В пункте знание русского языка.  Показывать его ВООЩЕ никому не надо.

Вы меня не так поняли , насчет аттестата я отвечал одному из форумчан который задал вопрос выше , у меня с аттестатом все в порядке.Дело вот в чем , я подаю на ГПП и вписываю только жену , мать остается здесь.Но при первичной подаче документов я должен буду предоставить СОР одного из родителей дабы подтвердить что я являюсь соотечественником потомка,так вить?Вот на нем то и не видно печать,а так как мать родилась в РСФСР в Амурской области не знаю по какому месту обратиться для повторный выдачи этого СОР.

Ссылка на комментарий
Только что, MihailLebedev сказал:

.Но при первичной подаче документов я должен буду предоставить СОР одного из родителей дабы подтвердить что я являюсь соотечественником потомка,так вить?

Для участия в ГПП  вам этого не нужно. Ваша мама не проживает в РФ.

 

Только что, MihailLebedev сказал:

Вот на нем то и не видно печать,а так как мать родилась в РСФСР в Амурской области не знаю по какому месту обратиться для повторный выдачи этого СОР.

лишнее

 

 

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, seyler сказал:

Для участия в ГПП  вам этого не нужно. Ваша мама не проживает в РФ.

 

лишнее

 

 

То есть если мои родители родились в Российской Федерации а проживают здесь в Узбекистане , то меня этот пункт не касается?

 

 - Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

Ссылка на комментарий
7 минут назад, MihailLebedev сказал:

так вить?

 

Простите))) вы уже второй форумчанин, после сообщения которого я начинаю искать Витю на форуме...

 

А Вы родились после 92 года? Поэтому хотите мамино СОР прикладывать?

5 минут назад, seyler сказал:

Для участия в ГПП  вам этого не нужно. Ваша мама не проживает в РФ.

 

А разве если он рожден в независимом Узб-не, не надо СОР родителя? Недавно Самур писал, что это и являлось его основанием для подачи доков. 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, scarlett сказал:

 

Простите))) вы уже второй форумчанин, после сообщения которого я начинаю искать Витю на форуме...

 

А Вы родились после 92 года? Поэтому хотите мамино СОР прикладывать?

 

А разве если он рожден в независимом Узб-не, не надо СОР родителя? Недавно Самур писал, что это и являлось его основанием для подачи доков. 

Все верно , я родился после 92 года , уже в Независимом Узбекистане , поэтому и возникают такие вопросы...

Ссылка на комментарий
Только что, MihailLebedev сказал:

Все верно , я родился после 92 года ,

Сори...вы это выше не писали.. Я не знаю что делать в такой ситуации.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, MihailLebedev сказал:

То есть если мои родители родились в Российской Федерации а проживают здесь в Узбекистане , то меня этот пункт не касается?

 

 - Для лиц родившихся после распада СССР, необходимо подтверждение, что он является потомком соотечественника. Для этого предоставляется свидетельство одного из родителей. При смене родовых данных родителя, дополнительно, предоставляется документ подтверждающий смену ФИО.

 

Если вы родились в Узбекистане после 1991 года, то СОР одного из родителей нужно обязательно. 

Для замены СОР маме нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они сделают запрос в Россию и через 6-8 месяцев вам пришлют новое СОР. Это долго. Гораздо быстрее найти родственников или знакомых в том городе, где родилась ваша мама, сделать доверенность от имени мамы на этого человека, чтобы он сходил в ЗАГС, поменял СОР и прислал вам почтой.

 

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, Веточка сказал:

 

Если вы родились в Узбекистане после 1991 года, то СОР одного из родителей нужно обязательно. 

Для замены СОР маме нужно обратиться в ЗАГС по месту жительства. Они сделают запрос в Россию и через 6-8 месяцев вам пришлют новое СОР. Это долго. Гораздо быстрее найти родственников или знакомых в том городе, где родилась ваша мама, сделать доверенность от имени мамы на этого человека, чтобы он сходил в ЗАГС, поменял СОР и прислал вам почтой.

 

Ни знакомых ни родственников там не было и не будет к сожалению...спасибо всем за уделенное внимание,у меня остается один только путь,это ждать...

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev а супруга? не вариант ей быть участником?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, MihailLebedev сказал:

Ни знакомых ни родственников там не было и не будет к сожалению...спасибо всем за уделенное внимание,у меня остается один только путь,это ждать...

Попытайтесь здесь на форуме зайти в ветку региона, где родилась ваша мама. Возможно, кто-то из переселенцев сможет вам помочь. Не отчаивайтесь.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
6 минут назад, seyler сказал:

@MihailLebedev а супруга? не вариант ей быть участником?

А как быть если у супруги родились и проживают здесь родители , в Узбекистане?

@Веточка Спасибо больше так и сделаю наверно , а больше вариантов как таковых и нет.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, MihailLebedev сказал:

А как быть если у супруги родились и проживают здесь родители , в Узбекистане?

Если родители супруги родились в СССР, то они также являются соотечественниками. Неважно где именно они родились, в РСФСР или УзССР. Так что это тоже выход.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
5 минут назад, Веточка сказал:

Если родители супруги родились в СССР, то они также являются соотечественниками. Неважно где именно они родились, в РСФСР или УзССР. Так что это тоже выход.

А как быть если заявитель я ? заново перезаписываться или как? 

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, MihailLebedev сказал:

А как быть если заявитель я ? заново перезаписываться или как? 

Попробуйте написать на зарубеж, чтобы поменяли имя заявителя. Кто-то отписывался, что такое удавалось. Если не получится, то - да, заново записываться. Это всяко будет быстрее, чем ждать новое СОР вашей мамы. Но и это дело не оставляйте, делайте запрос. Кто знает, как дальше сложится. Вашей маме и самой может понадобиться СОР.

24.11.2016 - Сдали документы на участие в Программе переселения в Пензенскую область.

05.12.2016 - положительное решение МинТруда области

29.12.2016 - получили Свидетельство Переселенца.

17.01.2017 - я и сын подали документы на РВП - 15.03.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 17.03)

14.03.2017 - муж и дочь подали документы на РВП - 10.05.2017 РВП одобрено (узнали на сайте 12.05)

16.09.2017 - выехали в регион вселения

29.09.2017 - проставили штамп РВП.

27.10.2017 - подали документы на гражданство

Ссылка на комментарий
20 минут назад, MihailLebedev сказал:

А как быть если у супруги родились и проживают здесь родители , в Узбекистане?

@Веточка Спасибо больше так и сделаю наверно , а больше вариантов как таковых и нет.

 

А почему мы не рассматриваем отца?

Ссылка на комментарий

@MihailLebedev согласуйте с ВГ..ранее разрешали

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
В 14.02.2017 в 21:50, Nastasija сказал:

ruslan1980 Здравствуйте. Да, тоже с таким сталкивались. Нам эту печать переделывали раза два ))) в паспорте стояло потом аж три печати....ощущение что человек три раза подряд женился :facepalm: требуйте в паспортном столе чтоб сделали как положено. Удачи вам!

А если в загсе повторно печать ставят что со старой делают и где её ставят рядом и это не будут считать ошибкой в ВГ

До чего докались

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...