Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Ой, спасибо огромное! Хотелось бы еще раз в этот же регион попробовать пройти, там сестра и мама. Может профессия мужа будет более востребована. И еще если, супруг будет идти заявителем, при записи по электронке на сдачу документов, нужно указывать,  что сдача документов повторная? Или этого вообще указывать не нужно? 

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

Всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста:

- надо ли заверять трудовую книжку у нотариуса если заверил работодатель?

- надо ли переводить трудовую книжку если записи сделанные работодателем на русском языка, а сама трудовая на узбекском?

- и обязательно ли вести с собой оригинал трудовой книжки?

 

за ранее  благодарю всех кто откликнется...:)

Ссылка на комментарий
19 минут назад, MihailLebedev сказал:

Всем доброго времени суток , подскажите пожалуйста:

- надо ли заверять трудовую книжку у нотариуса если заверил работодатель?

- надо ли переводить трудовую книжку если записи сделанные работодателем на русском языка, а сама трудовая на узбекском?

- и обязательно ли вести с собой оригинал трудовой книжки?

 

за ранее  благодарю всех кто откликнется...:)

1- если вы работаете официально и ваша трудовая книжка находится у работодателя, то вам должны сделать копию и заверить работодатель обязательно, иначе грамотный переводчик отправит вас за заверенной от работодателя копией

2- по идее если хоть что-то есть на узбекском(печать и тд), даже хоть одно слово, то надо переводить. А вообще можете показать переводчику( я обращался к Баходыру), он вам скажет - надо переводить или нет.

3-это я точно не знаю

Ссылка на комментарий

Скажите пожалуйста,заявитель подает  доки на свидетельство по  ГПП и родителей как участников..

У родителей ( семейная пара) первый брак, и в этом браке жена взяла фамилию мужа.

Надо брать справку в ЗАГСе о смене фамилии или будет достаточно их  свидетельства о браке?

 

Ссылка на комментарий

Уважаемые форумчане, подскажите пожалуйста номера телефонов тех кто сдаёт посуточно комнату в Ташкенте (желательно не дорого). Ответы можно в личку. Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Svetik15 сказал:

Скажите пожалуйста,заявитель подает  доки на свидетельство по  ГПП и родителей как участников..

У родителей ( семейная пара) первый брак, и в этом браке жена взяла фамилию мужа.

Надо брать справку в ЗАГСе о смене фамилии или будет достаточно их  свидетельства о браке?

 

Доброе утро! Мы сдавали в ноябре, справку не давали, достаточно свидетельства. У тех, кто менял фамилию не один раз, могут потребовать справку. Успехов!!!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
33 минуты назад, Zvezda сказал:

подскажите пожалуйста номера телефонов тех кто сдаёт посуточно комнату в Ташкенте (желательно не дорого).

На каждом столбе (ну через один точно) в городе объявления есть такого характера. В том числе вокруг посольства.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий
11 час назад, Кузьмич сказал:

В вашем контексте - это матерное слово или как?:o

 

Ага, оно самое :)

11 час назад, Нара сказал:

Говорит руководитель Русского Центра во как...а образование есть Техникум ЖД.

 

Руководитель Русского центра - НЕ представитель комиссии минтруда Вашего региона. Не надо слушать. Тем более, что есть средне-специальное образование. Пишите работу в магазине без записи в трудовую книжку, а в доп.сведениях распишите все заслуги супруга. 

Ссылка на комментарий

Я сдавала документы Юле, у меня был указан только город, вот она меня отругала что я не указала точный адрес работодателя. Она сказала, что даже такая мелочь может послужить причиной для отказа.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

Эта Юля та еще кадра......работает по настроению. Для одних надо все, для других не надо- это касается, как заполнения заявлений , так и принятия сопутствующих нот .документов.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
1 час назад, razdobud_ko сказал:

Я сдавала документы Юле, у меня был указан только город, вот она меня отругала что я не указала точный адрес работодателя. Она сказала, что даже такая мелочь может послужить причиной для отказа.

:ahuet:

Боже мой, помоги всем сдающим...Жесть, никаких правил, только настроение... 

Ссылка на комментарий
15 часов назад, Нара сказал:

 

Как я вам благодарна.Конечно напишу заслуги мужа.

Все как решила так и буду делать иду и сдаюсь...

А когда примерно вызывают на прием документов ПП?скоро месяц после заявки пока тишина.

 

Ссылка на комментарий

@Виктория Г. Напомните пж вопрос, что то отошел от темы. Вам для каких нужд нужен сайт и что именно там посмотреть. Ваша ссылка на сайт сейчас актуальная https://pda.guvm.mvd.ru/

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

добрый день !!!! подскажите пожалуйста об трудоустройстве в калужской облости,какую работу нужно вписать в анкету,чтоб наверника приняли и пришел положительный ответ,или ссылку трудоустройства скиньте пожалуйста,спасибо зарание))

Ссылка на комментарий
45 минут назад, Nayteruz сказал:

@Виктория Г. Напомните пж вопрос, что то отошел от темы. Вам для каких нужд нужен сайт и что именно там посмотреть. Ваша ссылка на сайт сейчас актуальная https://pda.guvm.mvd.ru/

Вы не в курсе на каком сайте рекомендуют просмотреть востребованные профессии?

 

Ссылка на комментарий
Только что, Esmira Komilova сказал:

,какую работу нужно вписать в анкету,чтоб наверника приняли и пришел положительный ответ

Доярка. Без сарказма.

Не риэлтор. Помогу с выбором, приобретением, а так же арендой жилья в г.Краснодаре и его окрестностях.

Ссылка на комментарий

Вообще когда подает семья и заявитель жена они проаеряют данные о муже (стаж работы дипломы и пр)?

Заявка в выбранный регион идет сразу на мужа и жену?Не зависимо от того кто заявитель? 

 

И еще вопросик какую лучше должность указать женщине в Воронежскую область?Спасибо.

Ссылка на комментарий

Ребята, кто недавно ходил сдавать на гос программу, посоветуйте где можно перевести документы с минимум ошибок.
Большое спасибо.

 

 

Ссылка на комментарий

Вот это точно! Я ездила сдавать во второй раз, до этого принимал Владимир, мне не хватило документа, а имеющиеся он все проверил, сказал что все правильно. А она к нескольким докапалась, хоть потом и приняла.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

ruslan1980 Здравствуйте. Да, тоже с таким сталкивались. Нам эту печать переделывали раза два ))) в паспорте стояло потом аж три печати....ощущение что человек три раза подряд женился :facepalm: требуйте в паспортном столе чтоб сделали как положено. Удачи вам!

16.09.2014- Приняли анкету в посольстве
02.02.2015- Положительный ответ

09.02.2015- Получили свидетельство!
29.03.2015- Прибыли в Калининград!
07.04.2015- Сдали документы на РВП
13.05.2015- Поставили штамп РВП в паспорт!
19.06.2015- Сдали документы на гражданство!

14.08.2015-Узнали, что нам одобрили гражданство! Урааааа!!! Счастью нет предела!!! 

15.08.2015- Сдали документы на паспорт. Сказали ждать 10 дней :)

25.08.2015- Получили паспорт РФ! 

Ссылка на комментарий

@Svetik15 Ну что б прям востребованные этого никто не знает какие именно будут 100%-ными.))) Вроде все смотрят на трудвсем. Они сами вроде говорят что там нужно смотреть так как это что то вроде сайта признаваемого по все России.

Каждый должен для себя выбирать профессию согласно трудовой тогда думаю точно дадут положительный ответ если регион не капризный. 

Вот ссылка если кто не знает https://trudvsem.ru/vacancy/search

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

Для информации, если кому нужно. В ВГ Узбекистана запись на ГПП по эл.почте: [email protected]

Заявку отправили 16 января, ответили 31 января, записали на 15 февраля.

16.09.2014- Приняли анкету в посольстве
02.02.2015- Положительный ответ

09.02.2015- Получили свидетельство!
29.03.2015- Прибыли в Калининград!
07.04.2015- Сдали документы на РВП
13.05.2015- Поставили штамп РВП в паспорт!
19.06.2015- Сдали документы на гражданство!

14.08.2015-Узнали, что нам одобрили гражданство! Урааааа!!! Счастью нет предела!!! 

15.08.2015- Сдали документы на паспорт. Сказали ждать 10 дней :)

25.08.2015- Получили паспорт РФ! 

Ссылка на комментарий

Как указать правильно в анкете в пункте 17 военнообязанный рядовой или ещё какие варианты (служил в РУз)

Что писать в пункте 23 профессия специальность детям дошколятам и жене домохозяйке

Сведения о трудовой деятельности как правильно указать работу за последние 10 лет если стаж на данной работе уже 14 лет имеются только повышения по должности

подаю анкету в феврале 2017г работаю с 2003г

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...