Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения


@Zvezda от 45000-50000 и выше. Зачем вам кому-то платить, заполняйте сами, и отвезите на проверку к Нине, тут на форуме есть ее где-то телефон, вам так обойдется дешевле.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста, мы сдали документы для участия в программе 30 ноября 2016 года. Пока никакого ответа нет. Что делать? При сдаче нам сказали что срок рассмотрения анкеты 2 месяца, и они уже прошли.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий

@Zvezda раньше была у посольства, если со стороны макро (боулинг какой-то сбоку от него), идти к заднему двору посольству, то на первом перекрестке слева есть коричневые ворота, русский центр назывался, она сидела там, сейчас честно говоря не в курсе, там она или нет, найдите ее телефон тут на форуме, она все скажет.

@razdobud_ko написать в посольство с темой консультация, указать в письме ваши данные, ф.и.о., номер заявление о принятие документов, когда сдавали и спросить о продвижение вашей анкеты. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Добрый день Друзья! Нужна Ваша помощь. Был на приеме в посольстве. Документы не приняли в связи с тем, что в моем паспорте в штампе о заключение брака указана не девичья фамилия жены, а уже измененная. (т.е. моя) . Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Обратились в паспортный стол, чтобы изменили, но нач.паспортного стола отказывается, ссылаясь на то что все правильно.  

19.12.2016   Запись на зарубеж.уз

16.01.2017   Повторная запись на зарубеж.уз

09.02.2017   Сдача документов 

20.03.2017   Отказ 

28.03.2017   Повторная сдача документов

28.04.2017   Получено Свидетельство

19.05.2017   Сдача документов на РВП

Ссылка на комментарий

Всем здравствуйте.Расстроилась (((

Приготовила все документы переводы нотариус и тд на подачу Программы Переселения.

Мне сказали что я если я заявитель меня даже не захотят россматривать.

Так как я домохозяйка не имею трудовой.((((

А муж имеет и образование и стаж работы и тд,но увы он в России и приехать и сам подать документы не может.

Как быть?Подскажите.

Ссылка на комментарий
29 минут назад, magway сказал:

написать в посольство с темой консультация, указать в письме ваши данные, ф.и.о., номер заявление о принятие документов, когда сдавали и спросить о продвижение вашей анкеты.

Спасибо большое, написала письмо и жду ответа.

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
3 часа назад, magway сказал:

написать в посольство с темой консультация, указать в письме ваши данные, ф.и.о., номер заявление о принятие документов, когда сдавали и спросить о продвижение вашей анкеты. 

 

А зачем в посольство сразу писать? Можно начать с региона и прозвона Минтруда и УФМС. В прошлую пятницу мой коллега, сдававший 30го ноября получил книжку. Значит, или отказ, или позвонят на этой недели. Но лучше звонить в регион.

 

2 часа назад, Нара сказал:

Мне сказали что я если я заявитель меня даже не захотят россматривать.

Так как я домохозяйка не имею трудовой.((((

А муж имеет и образование и стаж работы и тд,но увы он в России и приехать и сам подать документы не может.

Как быть?Подскажите.

 

А кто так вам сказал? Риск, конечно, есть...

Ссылка на комментарий

@scarlett потому что прошло уже 2 месяца, считайте, написал в минтруд, неделю ответ ждать, затем писать в мвд, ответ будет только в течение 30 дней, это еще если они захотят вам ответить или нет, сами же знаете, там люди занятые сидят )))). Звонить идея замечательная, но есть большое НОООО, в моем случае, минтруд по телефону ответ не говорят, только писать, мвд вообще не дозвониться к сожалению, то занято, то трубку не берут. А посольство самое то, ответят в течение 3-4 дней, и уже точно можно знать, куда плясать дальше. :rolleyes:

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий

Мне одобрили анкету в Свердловск)Позвонила в мин труда Свердловской области сказали что согласовали и передали анкету в иммиграционку....Скажите может ли иммиграционка отказать?

Ссылка на комментарий

@Имона если нет нарушений регистрации в РФ  и все сведения честные, не откажет.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@KLDforever как дела?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

А где найти телефон региона?@scarlett

9.11.2016 г. - документы на ГПП не приняты, не хватило справки

30.11.2016 г. - сданы документы на ГПП, ожидание.....

10.03.2017 г. - получила книжку переселенца. Урррааа!

Ссылка на комментарий
21 час назад, Исмоилшах сказал:

Блин у нас этих дипломов куча

А  фотки на всех членов семь надо или только заявитель фон какой должен быть белый или голубой на ГПП

Фотки только заявителя )))

По поводу дипломов членов семьи, в ленте писали что не спрашивали, но я расценила так, что если в доп.сведениях я указываю наличие определенного образования \ специальности, то должна подтвердить это документально. Поэтому перевела и заверила свой диплом. Лишним не оказалось. Более того, инспектор сказал добавить в доп.сведения что я собираюсь осуществлять такую-то деятельность по такой-то специальности, т.е. не буду сидеть на шее заявителя )))))

Если у вас действительно куча дипломов у членов семьи, выберите те, по которым специальности будут востребованы, это может сработать как положительная оценка вашей семьи в целом.

20 часов назад, Исмоилшах сказал:

@scarlett Я извиняюсь вы не поняли вопроса архивная справка о заключении  брака имеется свидетельство о расторжении брака имеется всё на русском не затребуют ли они справку о я даже не знаю как её обозвать ну о том что они после последнего развода не с кем не бракосачитались ну не женились во второй раз

Вы имеете в виду справку о безбрачии (берется в центральном городском архиве) - нет она сейчас не нужна, она будет нужна при подаче документов на РВП. Тогда и возьмете. У нее срок не большой. Если не ошибаюсь, всего 3 месяца, или 6. Точно сейчас не помню. Но, в любом случае, сейчас она не нужна.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
8 часов назад, magway сказал:

@scarlett предосторожность тех, кто пишет и напоминает о себе часто.

Это стандартный ответ-автомат, мы такой три раза получали, пока нас не заметили ))))

По поводу "частоты", имеется в виду чтобы не писали очень часто. Многие, действительно направляют запрос каждый день, или через день. Безусловно это осложняет работу сотрудников ВГ. Но, если повторять запрос с интервалами 3-4 недели, в случае необходимости, то это не будет расценено как спам. 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Имона сказал:

Мне одобрили анкету в Свердловск)Позвонила в мин труда Свердловской области сказали что согласовали и передали анкету в иммиграционку....Скажите может ли иммиграционка отказать?

Поздравляю с одобрением!

 

Вы раньше писали, что Свердл.мин.труд вам анкету не одобрил

http://back2russia.net/index.php?/topic/626-ot-anketyi-do-svidetelstva-v-uzbekistane-po-shagam-tema-2/&do=findComment&comment=435411

"Позвонила в мин труда Свердловской области.Отказ(((((((((((((((((((Расстроена,плачу((((((((;В Красноярск может туда(("

 

Это была ошибка, или что, или как?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, seyler сказал:

@KLDforever как дела?

не приняли доки, т.к. у мамы  вид на жительство не продлен

10 часов назад, magway сказал:

Сегодня отправил письмо на запись по программе переселения, получил следующий ответ:

"Уважаемый соотечественник! Данное письмо сформировано автоматически, просьба не отвечать на него. Вы направили письмо с темой «Запись на прием». В скором времени Ваше обращение будет рассмотрено нашими сотрудниками. Напоминаем, что с пометкой «Запись на прием» принимаются исключительно заявки на постановку в очередь. Запрещается направлять с подобной пометкой вопросы консультационного характера, вопросы, касающиеся проблем, возникших при записи на прием, просьбы назначить прием соотечественникам, подавшим анкету участника Государственной программы и ожидающих согласования анкеты региональными органами и др. В случае обнаружения несоответствий либо необходимости уточнения сведений Вам будет направлено ответное письмо. В случае если Вы не получили ответного письма наших сотрудников с указанием на несоответствия либо необходимость уточнения сведений, это означает, что Ваша заявка на постановку в очередь принята, и Вам будет направлено письмо с датой и временем прибытия в Посольство по мере составления графика приема. В период рассмотрения Вашей заявки на постановку в очередь Вы можете подготовить заранее необходимый пакет документов. ВНИМАНИЕ!!! Назначение даты приема может занять более длительное время в связи с большим количеством желающих участвовать в Государственной программе переселения. Просьба не направлять заявки на постановку в очередь несколько раз – это не ускорит Вашу запись на прием, а лишь затруднит работу наших сотрудников. Одинаковые письма, направленные несколько раз, будут расценены как спам и удалены, а электронный адрес, с которого они направлены, – заблокирован. С уважением, сотрудники Временной группы в Республике Узбекистан"

ждите и не отвечайте на письмо, это автоответчик, вам сообщат о дате!) 

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, magway сказал:

@scarlett потому что прошло уже 2 месяца, считайте, написал в минтруд, неделю ответ ждать, затем писать в мвд, ответ будет только в течение 30 дней

 

Ну я была ЗА звонки, а не письма)) Все-таки хорошо в Воронеже придумали онлайн проверку решения минтруда. Я вообще проблем не знала, через 2,5 недели после подачи доков увидела ":) " в этом сервисе)) 

 

Но человек уже в любом случае написал в посольство. Будем подождать.

 

1 час назад, razdobud_ko сказал:

А где найти телефон региона?@scarlett

А какой регион? Лучше искать телефон в профильных ветках форума. 

1 час назад, Нара сказал:

Ну так говорят что шансов мало.Вообщем рисковать?

 

Дак кто говорит-то?))) Рискуйте, ничего же не потеряете. А можно еще накатать трудовую деятельность в анкете, без оформления в трудовой. Люди годами работают без оформления, всякое бывает. Образование есть? 

Ссылка на комментарий

@Имона Поздравляю, а вы все переживали и чуть ли не на северный полюс собирались ехать. Искренне рад за вас , удачи в переезде. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий

Я что щас вспомнила - точные адреса работодателя теперь надо в ГППшную анкету тоже писать, да???

В 07.02.2017 в 21:32, Самур сказал:

Одна ошибка явная, моя вина- 

 

Подскажите плиз, Вы в анкете писали адреса мест, где работали? Вплоть до улицы, дома, квартиры.

Ссылка на комментарий

@scarlett

5 минут назад, scarlett сказал:

Подскажите плиз, Вы в анкете писали адреса мест, где работали? Вплоть до улицы, дома, квартиры.

Я писал. А где временно не работал то писал домашний адрес по месту прописки. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, grif7891 сказал:

@scarlett

Я писал. А где временно не работал то писал домашний адрес по месту прописки. 

 

Спасибо!

 Фак, ну как я могла забыть... Слава Богу до 9 утра есть время)))

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...