Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

3 часа назад, grif7891 сказал:

@A.Brie

Мне кажется всегда так и было. 

Я так и не могу понять систему принятия решений по заявителям. В одном случае - положительное решение, в другом, аналогичном по всем критериям - отрицательный. Как лотерея )))))

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@Имона да, у нас уже оформлено РВП, но мы пока не выехали, но муж был в этом городе по работе (2013 год) - понравился, да и я пока изучаю и сравниваю - на мой взгляд город вполне достойный)

@Ляна нет, эти моменты идут при подаче на РВП, на ГПП сдаете только переводы и оригиналы своих корочек (паспорт, метрики, дипломы и т.д.)

 

Ссылка на комментарий

Добрый день! Подскажите какой из регионов менее капризен Самарская область,Свердловская или Челябинская? Где будет легче сделать документы???

31.07.2016 Запись через электронный календарь на гпп

01.11.2016 Запись через Зарубеж

08.11.2016 Ваша заявка поставлена на очередь.

03.12.2016 Звонок в посольство и получение записи на 08.12.2016

08.12.2016 Сдача документов в Оренбургскую область:wub:

Ссылка на комментарий

Здравствуйте. Сегодня подали документы на ГПП. Можно сказать, что с первого раза. Просто проверяющие обнаружили две ошибки в заявлении, но сами же исправили и перепечатали. 

 

Спасибо всем большое за помощь)

Ссылка на комментарий

@gsakzi Мне в Свердловске отказали.Да и ехать уже как то не охота.Там с июня месяца будет новое постановление что в обязательном порядке нужно будет там два года прожить а потом РВП получать.

Самарская область капризная.

Челябинск говорят там проще.

Ссылка на комментарий

 

Скажите если я подавала  на ГПП, ответ с минтруда отрицательный, то скорей всего ответ УВМД  будет отрицательным. Можно ли будет подать в этот же регион снова? Есть какие-то ограничения  в подаче по времени? 

 

Ссылка на комментарий
9 часов назад, Имона сказал:

@A.Brie ((((((((((((Буду подавать в Красноярск(((((

Я была там, правда давно, в круизе по Енисею. Красиво, холодно, ВОООООООООООООТАКИЕ комары. ))) Желаю Вам удачи в этот раз!

4 часа назад, Ляна сказал:

Добрый день, подскажите пожалуйста, при подаче заявления на переселение нужно предоставлять справку о не судимости и медицинское обследование, сертификат на ВИЧ?  

Нет. Справки о несудимости + мед.справки подаются на РВП.  Перечень документов на подачу заявления по ГПП есть на первой странице этой темы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

ЧЕМ ОТКАЗ ПРОКОМЕНТИРОВАЛИ?

31.07.2016 Запись через электронный календарь на гпп

01.11.2016 Запись через Зарубеж

08.11.2016 Ваша заявка поставлена на очередь.

03.12.2016 Звонок в посольство и получение записи на 08.12.2016

08.12.2016 Сдача документов в Оренбургскую область:wub:

Ссылка на комментарий
1 час назад, Имона сказал:

Там с июня месяца будет новое постановление что в обязательном порядке нужно будет там два года прожить а потом РВП получать.

Извините, откуда такая информация? Насколько она достоверна? И есть ли подобная информация о других регионах? Да и на каком основании можно жить два года в России без РВП? Ладно основание, но нужно же где то эти два года до РВП жить, работать, а это без гражданства ой как сложно. Интересно

千里之行始于足下

Ссылка на комментарий

@PAULWEDER

10 минут назад, PAULWEDER сказал:

Извините, откуда такая информация? Насколько она достоверна? И есть ли подобная информация о других регионах? Да и на каком основании можно жить два года в России без РВП? Ладно основание, но нужно же где то эти два года до РВП жить, работать, а это без гражданства ой как сложно. Интересно

Я думаю если даже и выйдет такое постановление, то оно не будет применяться к участникам ГПП. 

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
4 часа назад, Самур сказал:

Здравствуйте. Сегодня подали документы на ГПП. Можно сказать, что с первого раза. Просто проверяющие обнаружили две ошибки в заявлении, но сами же исправили и перепечатали. 

Подскажите, что были за ошибки? Авось кому пригодится...

 

2 часа назад, Lara сказал:

Можно ли будет подать в этот же регион снова? Есть какие-то ограничения  в подаче по времени? 

 

Можно, готовьте новую анкету и записывайтесь на прием. Дожидаться ответа с региона по почте необязательно. 

 

1 час назад, olga22 сказал:

Всем привет, подскажите пожалуйста, при первичной сдачи документов по переселению, нужны справки учащихся детей со школы?

Нет, не нужно. Список документов приведен на 1й странице. 

 

37 минут назад, Lara сказал:

Невостребованностью моей специальности в регионе, хотя у меня было гарантийное письмо о тудоустройстве

А Вам по телефону это сказали или в письме?

Ссылка на комментарий
1 минуту назад, scarlett сказал:

Подскажите, что были за ошибки? Авось кому пригодится...

Одна ошибка явная, моя вина- неправильную дату выдачи диплома указал, а вторая- в пункте про дополнительную информацию, указал, что мама является гражданкой РФ . Проверяющий сказал, что нужна полная информация- ФИО, год рождения, место проживания. Я так понимаю это для того, чтобы показать, что заявитель, родившийся после распада СССР,  является ребенком соотечественника(иначе он не имеет права участвовать в ГПП). Я знал, что надо это показать и для этого принёс СОР и СОБ матери, но нигде не указывалось, что это где-то писать надо было в заявлении.

Ссылка на комментарий
3 минуты назад, Самур сказал:

чтобы показать, что заявитель, родившийся после распада СССР,  является ребенком соотечественника(иначе он не имеет права участвовать в ГПП). 

Погодите... Что значит "иначе не имеет права участвовать"? Где так написано?

Ссылка на комментарий
20 минут назад, scarlett сказал:

Погодите... Что значит "иначе не имеет права участвовать"? Где так написано?

 вот это я имею ввиду:

В данной программе могут принять участие следующие категории населения:

1- граждане РФ, которые проживают постоянно за ее пределами;

2- лица, состоявшие в гражданстве СССР и в данный момент проживающие в тех государствах, которые ранее входили в состав Союза, получившие их гражданство или же стали лицами без гражданства;

3- эмигранты или выходцы из Российского государства, Российской республики СССР, РСФСР и РФ, которые имели соответствующее гражданство и стали гражданами иностранного государства или же имеющие вид на жительство в этих государствах или ставшие лицами без гражданства;

4- потомки всех лиц, указанных выше, кроме потомков титульных наций прочих (иностранных) государств;

5- лица, которые проживают временно или постоянно на территории РФ и являются участниками данной программы.

 

Нам надо было показать, что мы может участвовать в соответствии с 4 пунктом(в данном списке). Немного неверно выразился.

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...