Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

Санта Барбара:huh:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

11 час назад, scarlett сказал:

Товарищи, нужна помощь!

Дано: надо подавать повторно анкету на ГПП, по прошлой - отказ. Документы с переводами в посольстве, на руках есть справка.

Старая анкета в эл.варианте и на флешке - утеряна, необходимо заполнить заново. 

Для этого хорошо бы иметь переводы)) а их нет. Но они есть) в посольстве.

 

Вопрос: можно ли как-то вытащить эту папку с посольства ДО дня сдачи анкеты (дату уже имеем), чтобы нормально заполнить анкету?

Попробуйте написать с темой "консультация", запросить доки. Пойдет ли на это Посольство? Они могут отказать. Если есть оригиналы - переведите и заверьте у Сайфуллы, у него быстро и недорого. Только не тяните, принимайте решение сейчас, чтобы время не упустить!

 

6 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

Добрый день уважаемые форумчане.

Вопрос такой- я вышла замуж, есть ребенок 7 лет, развелась. Будучи в браке, бывший муж оформил программу переселения(в 2014 году получил паспорт переселенца) но дело в том, что с 2012 года я с ним не жила, развелась в 2015 году, в связи с тем чтоб вступить повторно в брак (2016 г). Я сменила фамилию, ребенок пока нет, и мы с мужем подали на переселение, у нас стоит дата- 16 февраля, готовим документы. Я- заявитель. А у бывшего мужа даже печать в паспорте не стоит что мы развелись, тем более нет свидетельства о разводе. Ему ехать до конца этого года надо. Как теперь быть? Ребенок то уже получается участвует в программе переселения? Или как? А то что я сменила фамилию- я тоже участвую, или нет? 

Добрый день, Екатерина! Необходимо все делать по закону. Вы развелись с первым мужем официально? У Вас есть свидетельство о браке? У Вас стоит печать в паспорте? Вот Вы и переводите и заверяйте свой паспорт, СОБ и возьмите справку о смене фамилии, с заверением. У бывшего мужа могут быть проблемы - ему нужно поставить штамп, этим пусть он занимается. Ребенок будет участвовать в программе переселения через вас. Смогла я хоть как-то распутать клубок?

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий
7 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

. А у бывшего мужа даже печать в паспорте не стоит что мы развелись, тем более нет свидетельства о разводе.

Сделает документы и свидетельство надо сдать-не действительное.

 

7 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

Ему ехать до конца этого года надо.

А вы вписаны в его свидетельство? Если Да, то оформив "развод" у мужа будет недействительная информация для дальнейшего участия в программе, как он будет подавать инфу о семейном положении?

 

7 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

Я- заявитель

Разберетесь вы со своими документами и что? Если вы вписаны в св-во мужа, которое уже не действительно после развода, то ваше участие в ГПП под большим вопросом , пока он не сдаст недействительное свое свидетельство.

 

11 минуту назад, Елена_Со сказал:

Смогла я хоть как-то распутать клубок?

А я смогла?

11 минуту назад, Елена_Со сказал:

Необходимо все делать по закону.

:goodpost:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler Респект! Согласна совсем сказанным!

30.08.2016г. Зарегистрировалась в календаре на сдачу документов по ППС

19.10.2016 - Записалась через зарубеж уз на сдачу документов по ППС

21.10.2016 - Назначили дату сдачи документов через зарубеж уз

01.11.2016 - Успешная сдача документов в Самарский регион

07.12.2016 - Положительный ответ из Минтруда Самары

29.12.2016 - Получено свидетельство 

01.02.2017 - Записались на РВП

16.02.2017 - Дочь с мужем и детьми сдала доки на РВП

17.02.2017 - Мы с мужем сдали доки на РВП

Ссылка на комментарий

@Екатерина Хамидова вам нужно сесть с мужем за стол переговоров. Мирно договорится. Он сдает свидетельство. Вы делаете правильные документы каждый сам на себя и подаете на ГПП отдельно. Кстати с мужем не ссорьтесь..у него еще брать разрешения на вывоз ребенка и получение гр РФ и выхода из гр Уз для сына. Удачи!

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
10 часов назад, тп78 сказал:

а зачем вам переводы? данные анкеты заполняются по оригиналам документов:rolleyes:

нет, заполняется по переводам как раз-таки. Так, например, ИИБ Чиланзарского района будет переведено в какое-нибудь УВД.

Ссылка на комментарий
21 час назад, Nadejda))) сказал:

Здравствуйте! Я брала две справки, так как первый раз вышла замуж, сменила фамилию, потом развелась опять сменила, в посольстве посмотрели сказали что не нужно и вернули обратно) Переделывать точно не нужно, на всякий случай с собой возьмите) а про ИНН вообще не спрашивали и не читала я нигде))) А нас по фамилии вызывали, человек по 10))

Документы о прошлых браках-разводах, где была смена фамилии матери, нужны только в том случая, если у ребенка (который в составе членов семьи)  фамилия отличная от матери на настоящий момент. Это документы подтверждающие родство мать-ребенок.  

 

Т.е. Мама была -  Иванова, вышла замуж, стала Петрова, родила ребенка, фамилия ребенка - тоже Петров(а). Мама развелась, стала снова -  Иванова.

В свидетельстве о рождении ребенка написано, что мама Петрова, а паспорт мамы на данный момент - Иванова, вот и нужны документы, подтверждающие что Иванова и Петрова - один человек.

 

Документы о смене фамилии в браках-разводах, частный случай, в зависимости от ситуаций с фамилиями по отношению заявителя к детям (родителям) участникам программы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@seylerБывший муж не будет этого делать. Сдавать свидетельство. Ни в коем случае. Он намерен уехать в скором времени один... что если я откажусь от предыдущей ГПП, и будем уже с настоящим мужем заново подавать документы?

@Nadejda))) Нет, я не отказывалась. И бывший муж вписывал всех как членов семьи , так как это было до развода. Потом развелась, вышла замуж, и решили с новым мужем подать...

@seyler

1. Ничего он не сделает, он по моему даже не знает что это все у его уже в принципе аннулировано. Он просто едит и все(каким образом я не знаю)))))

2. Да, конечно вписала, как и ребенок., он лично мне хвалился паспортом переселенца, когда получил..

3. Я считаю, что я уже то под другой фамилией, и то что получил муж после нашего развода прогорело получается.

4. Мы то собираемся по закону, а вот бывший видимо нет...по его паспорту- мы муж и жена))))

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@seyler

1. Ничего он не сделает, он по моему даже не знает что это все у его уже в принципе аннулировано. Он просто едит и все(каким образом я не знаю)))))

2. Да, конечно вписала, как и ребенок., он лично мне хвалился паспортом переселенца, когда получил..

3. Я считаю, что я уже то под другой фамилией, и то что получил муж после нашего развода прогорело получается.

4. Мы то собираемся по закону, а вот бывший видимо нет...по его паспорту- мы муж и жена))))

Ссылка на комментарий
4 минуты назад, Екатерина Хамидова сказал:

@seylerБывший муж не будет этого делать. Сдавать свидетельство. Ни в коем случае. Он намерен уехать в скором времени один... что если я откажусь от предыдущей ГПП, и будем уже с настоящим мужем заново подавать документы?

@Nadejda))) Нет, я не отказывалась. И бывший муж вписывал всех как членов семьи , так как это было до развода. Потом развелась, вышла замуж, и решили с новым мужем подать...

Сейчас наверное не найду, но где-то в теме был пост о том как вносить изменения, в том случае, если за время ожидания \ оформления документов и тд. произошли изменения по составу семьи. В любом случае, такая практика есть. Напишите на "зарубеж" с темой "Консультация" объясните ситуацию, они скажут как правильно это сделать. В жизни разные случаи бывают.

На вскидку, ваш бывший муж должен внести изменения о составе членов семьи. Видимо получить какую-то справку о внесении изменений и вашем выходе на основании развода, и, вы с этой справкой, спокойно подаете вместе с новым мужем. Но, это мысли в слух, на основании логики.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@Елена_Со

Как бы я ясно написала, что все есть и все в порядке))) Все печати в наличии, и там где положено, все естественно законно. Загвоздка только в бывшем муже и его свидетельстве переселенца, в котором есть я и ребенок...

Откуда у вас интересно такие вопросы?)))))

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, Екатерина Хамидова сказал:

@seyler

4. Мы то собираемся по закону, а вот бывший видимо нет...по его паспорту- мы муж и жена))))

Когда ваш бывший муж подавал заявление на участие в программе вы, на тот момент, состояли в браке или уже нет?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@A.Brie спасибо за ответ, но как я повторюсь- бывший уезжает и все тут, он сказал делайте что хотите, я поехал...поэтому и не получил свидетельство о разводе, и печать в паспорт не поставил, видимо понимает, что тогда ему придется все по новой...а в разводе мы с января 2015, то есть у него была уйма времени чтобы заняться этим вопросом...не занялся и не будет...

@A.Brie да ,я была за ним официально замужем)

Ссылка на комментарий
9 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

Бывший муж не будет этого делать. Сдавать свидетельство. Ни в коем случае

это его личная проблема. Поедет, потратится и сядет в лужу

 

10 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

Я считаю, что я уже то под другой фамилией, и то что получил муж после нашего развода прогорело получается.

это из области авантюры....попробуйте, а вдруг прошляпят и пропустят вас.

 

11 минуту назад, Екатерина Хамидова сказал:

Мы то собираемся по закону

ваше двойное участие в программе не вписывается в закон.

 

Я бы не торопилась продавать имущество..

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@A.Brie да ,я была за ним официально замужем)

ЗЫ- за бывшим мужем!

@seyler

1. Получается и наша теперь- чтоб нам учавствовать, ему нужно его сдать, а он просто уедит...ппц весело((( а если он уедит, его программа аннулируется, и тогда мне можно будет подавать уже? или так нельзя?

2. Если честно- мне было настолько пофигу что он там делает...куда собирается, я сразу сказала после развода- что никуда с ним мы с дитем не поедим и все. мне никто не говорил отказываться...эх

3. По сути не двойное, его участие как год после нашего развода уже не действительно, ведь так? Только никто об этом не знает...

Я то подаю уже отдельно и как жена другого человека.

Мы пока ничего не продаем, спасибо за совет)

Ссылка на комментарий
15 часов назад, scarlett сказал:

Вопрос: можно ли как-то вытащить эту папку с посольства ДО дня сдачи анкеты (дату уже имеем), чтобы нормально заполнить анкету?

@scarlettесли найдете решение, сообщите, пожалуйста! у меня тоже ситуация с папкой документов) хочу передать их мужу, но дату терять жалко, вот и думаю, можно ли забрать их раньше, не по записи на прием

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie Вы правы у все х индивидуально, нам молодой человек в посольстве сказал что смена фамилии отражается в свидетельствах о разводе и о заключении брака поэтому справки не нужны)

02.09.2016 г. Запись по электронному календарю (неудачно, календарь не активировался) 05.12.2016 г. Повторная запись через зарубеж-уз 05.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 13.12.2016 г. (в связи с нехваткой документов, попросили дату перенести) 13.12.2016 г. Ответ с зарубеж-уз с датой на 30.01.2017 г. 30.01.2017 г. Успешная сдача документов в Хабаровский край! 24.02.2017 г. Получение долгожданного свидетельства!!! 26.06.2017 г. Запись по электронному календарю, на подачу заявления на РВП 25.07.2017 г. Успешная сдача документов на РВП 26.09.2017 г. Положительное решение по выдаче РВП не смогли выехать...срок свидетельства истёк(((( 14.11.2021 г. Запись на электронную очередь 09.02.2022 г. Ура!!! Открылось несколько окошек 14.03.2022 г. Успешная сдача документов Нижегородская область) 06.04.2022 г. Получение свидетельства!)))

Ссылка на комментарий

@Екатерина Хамидова Пишите на зарубеж. Его согласие не нужно дитю? Удачи Вам!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@Динара-7 Да, попробую. Ситуэйшн двоякая...Разрешение было, но так как я на новой фамилии все надо переделывать...Он даст, без проблем.

 И вам Удачи и добра)

Ссылка на комментарий
25 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

он просто уедит...ппц весело

поверьте, уедет не надолго)))

 

25 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

, его программа аннулируется, и тогда мне можно будет подавать уже? или так нельзя?

Потом вам можно .

 

25 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

мне было настолько пофигу что он там делает...куда собирается,

эт зря...потом где будете его искать чтоб ребенка вывезти и оформить ему гр РФ?

 

25 минут назад, Екатерина Хамидова сказал:

его участие как год после нашего развода уже не действительно, ведь так?

Напишите в ВГ, . Попросите аннулировать его св-во...Если сам этим не займется.

.@scarlett легче сходить к переводчику и у него в компе глянуть перевод сомнительных моментов, их же не много. А с архива посольства...ну не знаю.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

1. Ну, это отлично, поделом)

2. Еще лучше. так и сделаем, посидим уж с полгодика тут)

3. Эти доки сделаю до его отъезда, уже договорились, и пусть потом катится..

4. Шикарно! Спасибо огромное за идею)))

Ссылка на комментарий
3 часа назад, seyler сказал:

.@scarlett легче сходить к переводчику и у него в компе глянуть перевод сомнительных моментов, их же не много. А с архива посольства...ну не знаю.

Идея - просто бомба!!!

 

Позвонили Боходиру, все у него в компе есть. Поедет, распечатает просто ворды переводов и заполним все заново.

 

Спасибо!!! :goodpost:

Ссылка на комментарий
5 часов назад, Nadejda))) сказал:

@A.Brie Вы правы у все х индивидуально, нам молодой человек в посольстве сказал что смена фамилии отражается в свидетельствах о разводе и о заключении брака поэтому справки не нужны)

Мы видимо говорим о разных моментах.

Если на руках СОРразводе - то подтверждать его дополнительно справкой из ЗАГСа где был оформлен развод, действительно не нужно, потому что, там есть графы о смене фамилии.

Если на руках действующее СОБраке - то его тоже дополнительно подтверждать справкой из ЗАГСа где был заключен брак (и не расторгнут на данный момент), не нужно, потому что там тоже есть графы о смене фамилии.

 

Справку с ЗАГСа спрашивают в следующем случае (покажу на своем примере, какие документы я сдавала)

 

Моя девичья фамилия Х, я вышла замуж, сменила на фамилию мужа Y. В браке родила сына, его фамилия тоже Y. Затем развелась с мужем и вернула свою девичью фамилию Х. В посольство предоставляла следующие документы (о себе):

 

1) СОрождении - девичья фамилия Х

2) Справка из ЗАГСа о заключении брака в таком-то году с гражданином Y, и смене фамилии с Х на Y

3) СОРазводе с гражданином Y,  где указана моя обратная смена фамилии с Y на Х

4) Паспорт на фамилию Х, она же девичья, совпадает с моим СОРождении 

 

( справка из загса о заключении брака нужна потому что свидетельство о браке сдается при разводе, и справка является единственным документом подтверждающим первоначальную смену фамилии. Если, каким -то образом, сохранилось свидетельство о браке (который расторгнут) то этот документ считается юридически не действительным, так как утратил законную силу с момента расторжения брака)

 

Это стандартный международный набор документов во всех посольствах при аналогичной ситуации. Согласна что выглядит бредово, предоставлять документ подтверждающий тот факт что прежде чем развестись, сначала был заключили брак ))) Но, тем не менее таковы правила.

 

Я недавно, по доверенности, брала такую справку для моей подруги которая уже в РФ. Без нее не принимали документы (она подавала как рожденная в РФ)

 

 

@scarlett если не секрет, в какой регион отказали и в какой будете подавать снова?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
13 минуты назад, scarlett сказал:

 

Воронеж. Воронеж.

:D не мне отказали, коллеге)

Рада за Вас, искренне сочувствую коллеге. А есть ли смысл подавать повторно в тот же регион?

И что ваш(а) коллега будет менять в анкете, для положительного решения?

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...