Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, A.Brie сказал:

Рада за Вас, искренне сочувствую коллеге. А есть ли смысл подавать повторно в тот же регион?

И что ваш(а) коллега будет менять в анкете, для положительного решения?

Спасибо!

Ох, если честно, не знаем, что будем ему менять... Но он хочет именно туда... попробуем вакансии сменить (на трудвсем-то за 3 месяца должно что-то поменяться)... Ну он еще один подает... Может, поэтому отказ...  В общем, попробуем второй раз. Нет - сменит регион, наверное. Или на третий заход))))

Ссылка на комментарий

Только что, scarlett сказал:

Спасибо!

Ох, если честно, не знаем, что будем ему менять... Но он хочет именно туда... попробуем вакансии сменить (на трудвсем-то за 3 месяца должно что-то поменяться)... Ну он еще один подает... Может, поэтому отказ...  В общем, попробуем второй раз. Нет - сменит регион, наверное. Или на третий заход))))

Удачи вашему коллеге. Понимаю его желание, мы тоже хотим только в тот регион, который заявили, молюсь на телефон: "позвоните и скажи да" ))))) :mol:

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
2 минуты назад, scarlett сказал:

попробуем вакансии сменить (на трудвсем-то за 3 месяца должно что-то поменяться)... Ну он еще один подает... Может, поэтому отказ..

Нее мужчин работоспособного возраста охотно принимают. Татьяна напишите побольше вакансий. И даже не квалифицированные напишите(сторож, уборщик) у работодателя где выберите по своему образованию или стажу.

 

 Сколько он указывал работодателей и вакансий  у каждого?

 

Вот, моего директора- мужа, приняли на должность уборщик произ-х помещений и разнорабочий. Хорошо что их указали.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
7 минут назад, seyler сказал:

 Сколько он указывал работодателей и вакансий  у каждого?

Мы в тот раз без работодателей указали, просто перечислили то, кем он может быть.

 

Теперь да, строго по вакансиям пропишем. В прошлый раз конечно тоже кучу написала, вплоть до официанта (по ниспадающей))) 

Ссылка на комментарий
37 минут назад, scarlett сказал:

Мы в тот раз без работодателей указали, просто перечислили то, кем он может быть.

 

Теперь да, строго по вакансиям пропишем. В прошлый раз конечно тоже кучу написала, вплоть до официанта (по ниспадающей))) 

Если есть возможность, попробуйте заполучить гарантийное письмо от работодателя, возможно повлияет на положительное решение.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий

@A.Brie а что ждать звонка, пишите по инстанциям, минтруд, минтруд добро дал, в МВД, МВД добро дал, тогда и ждите звонка. Я например на зарубеж писал, интересовался о продвижение своей анкеты, мне отвечали, что на такой-то день, ваша анкета в регионе на рассмотрение. 

@seyler странно как-то вам давали ответ, еще и с должностями, мне просто ответили с минтруда, что ваша анкета согласована, вам даем добро на переселение и все, без всяких там вакансий и все такое.

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
4 часа назад, magway сказал:

странно как-то вам давали ответ, еще и с должностями, мне просто ответили с минтруда, что ваша анкета согласована, вам даем добро на переселение и все, без всяких там вакансий и все такое.

первое развернутое письмо я получила из Минтруда,еще до согласования МВД, уже тогда знали, что мужа ждут в качестве уборщика. А когда выдали свидетельство, то с ним тоже дали уведомление от посольства , где подробно расписано, какая вакансия наша))

4 часа назад, magway сказал:

Я например на зарубеж писал, интересовался о продвижение своей анкеты, мне отвечали, что на такой-то день, ваша анкета в регионе на рассмотрение. 

я тоже раз в неделю писала письмо на зарубеж и отвечали так же.

@magway а вы до сих пор не знаете на что сгодились?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@magway @seyler А на зарубеж писать с пометкой консультация? 

@seyler

2 часа назад, seyler сказал:

я тоже раз в неделю писала письмо на зарубеж и отвечали так же.

Мозги не могу в кучу что то собрать. Не могли бы вы примерный текст озвучить как письмо составить с просьбой о статусе анкеты.

12.01.2017- Успешная сдача документов на ГППС в Ростовскую область.

04.03.2017- Отказ с Мин.Труда Ростовской области.

18.03.2019- Отказ в принятии документов из за временной приостановки программы 

                      "Смоленской области".

Ссылка на комментарий
1 час назад, grif7891 сказал:

А на зарубеж писать с пометкой консультация? 

Да, но после того как узнаете о положительном решении Мин труда. В минтруда тоже писали таким же текстом на мейл.

 

1 час назад, grif7891 сказал:

примерный текст

Я писала так: Здравствуйте, Я Ф.И.О. год рож.  подавал заявление на участие в ГПП туда-то , тогда-то, за № таким-то. Сообщите пожалуйста результат решения субъекта по моему заявлению.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

@seyler нет, нам не говорили кем мы можем там работать, я указывал вакансии в IT сфере, да и сам работаю в ней же.

@grif7891 да, пишите консультация в теме, и в самом письме уже описываете, что да как, как вам написала seyler. 

31.07.16 - зарегистрировался в календаре на сдачу документов по ППС                               08.01.19 - доехал в регион

12.08.16 - записался через зарубеж уз на сдачу документов по ППС                                      09.01.19 - регистрация на 3 месяца

19.08.16 - назначили дату сдачи документов через зарубеж уз                                                10.01.19 - активизация книжки, дактилоскопия и 

29.08.16 - Успешная сдача документов в Калужскую область                                                   сдача паспорта на проставку штампа РВП 

07.09.16 - одобрение анкеты Минтрудом Калужской области                                                   24.01.19 - получили паспорта с РВП, сделали 

27.10.16 - анкета согласована в регионе                                                                                        регистрацию на год

11.11.16 - получена книжка переселенца                                                                                        29.01.19 - сдачи документы на гражданство

11.04.17 - сдача документов на РВП я с женой                                                                             26.04,19 - Положительный ответ по гражданству

22.06.17 - положительный ответ по РВП мне и жене                                                                  22.09.22 - Получили внутренний паспорт РФ   

07.01.19 - вылетел в регион с женой

Ссылка на комментарий
В 02.02.2017 в 02:11, Екатерина Хамидова сказал:

Добрый день уважаемые форумчане.

Вопрос такой- я вышла замуж, есть ребенок 7 лет, развелась. Будучи в браке, бывший муж оформил программу переселения(в 2014 году получил паспорт переселенца) но дело в том, что с 2012 года я с ним не жила, развелась в 2015 году, в связи с тем чтоб вступить повторно в брак (2016 г). Я сменила фамилию, ребенок пока нет, и мы с мужем подали на переселение, у нас стоит дата- 16 февраля, готовим документы. Я- заявитель. А у бывшего мужа даже печать в паспорте не стоит что мы развелись, тем более нет свидетельства о разводе. Ему ехать до конца этого года надо. Как теперь быть? Ребенок то уже получается участвует в программе переселения? Или как? А то что я сменила фамилию- я тоже участвую, или нет? 

Вообще все очень странно. Если вы с ним не жили, все равно были согласны на программу? Иначе как у него оказались оригиналы ваших документов при подаче анкеты?

Может все-таки он не включил вас и сына?

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

Добрый день. Мне тут добрые люди, посоветовали написать на зарубеж с моей проблемой. А как написать тему так, чтоб на нее точно братили внимание? Чтоб не пропустили?

@тп78 Вы видимо не читали мои ответы выше, но для вас повторюсь- я лично видела его паспорт переселенца, с моими и ребенка(кстати дочь, не поняла почему тут все решили что сын?))))) фамилиями! ЛИЧНО. И  посольство с ним и ребенком заходила.

Согласилась, оригиналы предоставила, и мед. осмотр с ним бегала все делали...с его слов он делал это для ребенка, чтоб я уехала жить в Рашу, и там потом бы развелись. Но я встретила своего второго мужа и ты ды, думаю дальше не нужно рассказывать... и все про это благополучно забыли, а теперь вот подавать собираемся, дата назначена и возник собственно вопрос...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

. И  посольство с ним и ребенком заходила.

а зачем заходили? по ГПП членам семьи участника это не нужно, только на этапе РВП

 

1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

Согласилась, оригиналы предоставила, и мед. осмотр с ним бегала все делали...с его слов он делал это для ребенка, чтоб я уехала жить в Рашу,

Вы оформили РВП?:ahuet::facepalm:

 

1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

Но я встретила своего второго мужа

эти мужчины ...до добра не доводят))..

 

1 час назад, Екатерина Хамидова сказал:

посоветовали написать на зарубеж с моей проблемой

попробуйте , назовите письмо Консультация..  И если можно, расскажите нам , что они ответят.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста - Я сейчас учусь в Мск Университете, магистратура (очная), в июле выпускаюсь, а также работаю в другом институте, тоже в Мск, (официально) как вед.спец. по исследованиям. Тем не менее, моя первая (бакалавриат) специальность - бухгалтер. Собираюсь подавать документы по специальности бухгалтер в Арх Область (так как там у меня есть дальние родственники)

У меня след. вопросы-

1. Какое количество открытых вакансий бухгалтера считается оптимальным? (на сайте trudvsem их 70) Т.е. есть ли у меня шансы?

2. Как быть с Мск работой, указывать ли ее или указывать только факт учебы? Начиталась, что к факту работы в Мск очень негативно относятся

(2.1.) Если не указывать факт работы, то не будет ли потом отказа из-за "дачи неполной информации", ведь это легко выявить по открытым для меня ИНН, СНИЛС и т.д.

 

Очень буду благодарна вашим советам)

 

Ссылка на комментарий

Добрый вечер! не знаем к кому обратиться одна надежда на вас! нам 20 февраля назначили прием на подачу документов после заполнения анкеты оффлайн не очень понятно откуда взять 4 пункта я весь сайт посольства обшарила и все что можно было там скачала,безрезультатно в анкете всего 29 пунктов подскажите пожалуйста, если кто либо не давно подавал документы, как вы заполняли анкету с пункта 29-33.Заранее благодарю.

Ссылка на комментарий
19 минут назад, Евгеша Беляева сказал:

Добрый вечер! не знаем к кому обратиться одна надежда на вас! нам 20 февраля назначили прием на подачу документов после заполнения анкеты оффлайн не очень понятно откуда взять 4 пункта я весь сайт посольства обшарила и все что можно было там скачала,безрезультатно в анкете всего 29 пунктов подскажите пожалуйста, если кто либо не давно подавал документы, как вы заполняли анкету с пункта 29-33.Заранее благодарю.

Ну на первой странице данной темы, в самом ее старте есть длинное сообщение с инструкцией, как действовать, а под ним 4 ссылки. Самая крайняя - анкета новая в ворде. Там 31 пункт. 

Ссылка на комментарий
20 часов назад, magway сказал:

@A.Brie а что ждать звонка, пишите по инстанциям, минтруд, минтруд добро дал, в МВД, МВД добро дал, тогда и ждите звонка. Я например на зарубеж писал, интересовался о продвижение своей анкеты, мне отвечали, что на такой-то день, ваша анкета в регионе на рассмотрение. 

 

Во фразе "позвоните и скажите да", ключевое слово было "да"))) не важно, они мне позвонят,или я сама буду выяснять, главное чтобы было "да" )))) переподавать в другой регион, это лишние затраты, причем не копеечные. Не хотелось бы.

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
1 час назад, Victoria Imanova сказал:

Добрый день, уважаемые форумчане!

Подскажите, пожалуйста - Я сейчас учусь в Мск Университете, магистратура (очная), в июле выпускаюсь, а также работаю в другом институте, тоже в Мск, (официально) как вед.спец. по исследованиям. Тем не менее, моя первая (бакалавриат) специальность - бухгалтер. Собираюсь подавать документы по специальности бухгалтер в Арх Область (так как там у меня есть дальние родственники)

У меня след. вопросы-

1. Какое количество открытых вакансий бухгалтера считается оптимальным? (на сайте trudvsem их 70) Т.е. есть ли у меня шансы?

 

70 - это нормально, по моему. Но регион будет смотреть не только на образование, но и на опыт работы. Обычно они больше внимания уделяют именно опыту работы. 

 

1 час назад, Victoria Imanova сказал:

2. Как быть с Мск работой, указывать ли ее или указывать только факт учебы? Начиталась, что к факту работы в Мск очень негативно относятся

(2.1.) Если не указывать факт работы, то не будет ли потом отказа из-за "дачи неполной информации", ведь это легко выявить по открытым для меня ИНН, СНИЛС и т.д.

 

Да Вы правы. Не указывать будет не правильно. Из-за этого Вас потом могут лишить гражданства. 

 

1 час назад, Victoria Imanova сказал:

Очень буду благодарна вашим советам)

 

100% Вам тут никто не скажет. Но, я думаю, что в мин труде Вашего региона сложится впечатление, что участие в программе Вам нужно только для получения гражданства и менять Москву на Архангельск Вы вряд ли захотите. Это конечно минус. Тем не менее, пока Вы не подадите заявление, точного ответа Вы не получите. 

Если нужна моя помощь или консультация пишите в личку. Помогу, чем смогу. 

 

....................Начало проекта переселение................

2006 год - Появились первые сознательные мысли и желание переехать в Россию

Май-Июнь 2016 - Приняли решение переезжать в РФ. 

28.06.2016 - Записался на подачу анкеты в электронном календаре.

26.07.2016 - Успешная сдача анкеты в г. Новосибирск

19.08.2016  - Мин.труд одобрил!!! 31.08.2016 - Финальное одобрение анкеты.

30.09.2016 - Получил свидетельство. 

10.10.2016 - Сдали документы на РВП. 24.10.2016 - Документы поступили в регион.

19.12.2016 - РВП одобрено. 28.12.2016 - Информация появилась на сайте МВД.

19.03.2017 - Выезд в регион для подачи документов на гражданство.

21.03.2017 - Регистрация свидетельства, постановка печати РВП, регистрация по месту жительства.

24.03.2017 - Подача документов на гражданство.

30.03.2017 - Возвращение в Ташкент. 

05.05.2017 - Сдали документы на выход из гражданства Узбекистана

19 и 20.06.2017 - Мы граждане РФ (на сайте появилось 28.06.2017).

06-09.07.2017 - Переезд в Новосибирск.

12.07.2017 - Начал трудовую деятельность в РФ.

25.07.2017 - Сдали документы на паспорт РФ и детям поставили печать о приобретении гражданства в перевод СОРа.

07.08.2017 - Получили внутренние паспорта РФ.

15.08.2017-16.08.2017 - Сделали регистрацию на 3 месяца.

17.08.2017 - Подали на компенсации и подъемные. Присвоен ИНН.

23.08.2017 - Получен СНИЛС.

18.09.2017 - Стали собственниками квартиры в Новосибирске. 08.10.2017 - Переехали в собственную квартиру.

10.10.2017 - Сделали постоянную регистрацию по месту жительства.

15.10.2017 - Подал заявление на заграничный паспорт гражданина РФ (через сайт госуслуг). 

03.11.2017 - Встал на воинский учет.

14.11.2017 - Получил заграничный паспорт.

04.12.2017 - Получил военный билет. 

....................Проект переселение завершен. Продолжительность - 1 год 5 месяцев и 6 дней................

Начался новый этап жизни на Родине :beer:

16.01.2018 - Поступили подъемные и компенсации

 

Ссылка на комментарий
1 час назад, Евгеша Беляева сказал:

Добрый вечер! не знаем к кому обратиться одна надежда на вас! нам 20 февраля назначили прием на подачу документов после заполнения анкеты оффлайн не очень понятно откуда взять 4 пункта я весь сайт посольства обшарила и все что можно было там скачала,безрезультатно в анкете всего 29 пунктов подскажите пожалуйста, если кто либо не давно подавал документы, как вы заполняли анкету с пункта 29-33.Заранее благодарю.

Если вы имеете в виду расхождение в количестве пунктов в анкете ф 196 (которую вы распечатываете)  и в выгрузке в ворд из анкеты оффлайн (29 пунктов), то так и должно быть. В анкете оффлайн некоторые пункты имеют поднумерацию. Например, пункт 4, а потом 4.1. и 4.2.  И еще где-то данные объеденные в один пункт. Поэтому, при разнице в количестве пунктов, информация совершенно одинаковая, ничего не теряется. Оффлайн оставляйте так как есть, только интервалы отредактируйте, там много лишних пробелов получается при выгрузке.

 

 

 

30.09.2016 - письмо на zarubej

14.12.2016 - повтор письма на zarubej

28.12.2016 - сдача документов в Рязанскую область

07.04.2017 - получили Свидетельство Участника!!!!

22.05.2017 - сдали заявления на РВП

РВП_Заявление - Заявитель_22.05.17.pdf

РВП_Заявление - Член семьи_мама заявителя_22.05.17.pdf

Ссылка на комментарий
Екатерина Хамидова

@seyler

1. Он сказал что надо всем, зашли, я посидела с ребенком и вышла...ни с кем не разговаривала, ничего не подписывала.

2. Я лично ничего не оформляла, в паспорте у меня печати никакой нет, но звонила сегодня бывшему, он сказал, цитирую : -" что РВП ему дали тут, а получит он его там"

3. Ошибаетесь) но это уже другая тема)

4. А, спасибо так и сделаю, отпишусь потом, если ответят, конечно...)))буду писать с левой почты...

Ссылка на комментарий
1 час назад, Имона сказал:

Я сейчас посмотрела на trudvsem моей вакансий не оказалось((((но на момент подачи анкеты вакансий были это может как то отразится на ответе?

тут писали чуть выше, что какая вакансия - не важно. Да и мне при консультации у оформителей тоже так сказали, главно выбрать 2-3 организации с адресами, именами и телефонами, и норм.

Изменено пользователем Кирилл Rus
дополнение

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

Товарищи, такой вопрос: меня предостерегают не подавать в Краснодарский край, ибо откажут, желающих много, а нужны только врачи и им подобные.

Так вот, я на трудвсем нашёл больше всего вакансий по моей профессии системного администратора именно в том регионе, в Краснодаре, Новороссийске и Сочи.

Как думаете, можно ли указать какой-либо из этих городов? Можно ли пытаться  подавать в Краснодарский край? Можно ли указать просто Краснодарский край без указания конкретного города?

Ведь по количеству вакансий тоже возрастают шансы того, что не откажут?

 

К тому же, в Анапе и в Краснодаре живут мои троюродные сёстры. Это как-то может тоже повлиять? Нужно ли это где-то указывать, если влияет?

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий

вычитал я про Краснодар, не светит никак, походу.

А в Твери тетка злая сидит, тоже колючая проволока походу.

14.02.2017 Подана заявка в Самарскую область через ВГ в Ташкенте, Узбекистан.

27.02.2017 Заявка дошла до Самары и принята к рассмотрению.

29.03.2017 Звонок в минтруда Самары, отказ

27.04.2017 Подана заявка в Иркутск

19.06.2017 Пришло положительное решение от Иркутска

Ссылка на комментарий
6 часов назад, Екатерина Хамидова сказал:

2. Я лично ничего не оформляла, в паспорте у меня печати никакой нет, но звонила сегодня бывшему, он сказал, цитирую : -" что РВП ему дали тут, а получит он его там"

если вы с ребенком и бывшим ходили в посольство, то он подготовил заявление на всю семью и вы с дочкой получили положительное решение. А печать в вашем паспорте может появиться в Любой момент когда поедете это РВП активировать.

 

Будете писать в ВГ письмо, пишите верную информацию. А именно: После подачи на РВП в Ташкенте(всей семьей) вы оформили развод!  Потом вы вышли замуж снова и хотите участвовать в ГПП с новым мужем. Что нужно сделать , что бы появилась такая возможность?

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...