Перейти к содержанию

Внимание! Группы форума в ВК и ОК больше не будут поддерживаться. Чаты теперь в телеграм - https://t.me/b2ru_chat  Форум тоже работает как обычно.

 

От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2


Вячеслав Дома

Рекомендуемые сообщения

6 часов назад, Самур сказал:

куда можно позвонить по моему вопросу, чтобы побыстрее узнать

звонить не куда..идите в инф. окно посольства.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

On 1/10/2017 at 9:11 PM, scarlett said:

 

Всем доброго утра. Пришло письмо с указанием даты подачи документов. В письме ссылки на форму 196р, офлайн анкету и инструкции по их заполнению.
.exe файл анкеты вместо текста показывает вопросики, что делать? В чем может быть проблема? Скачала дважды.
А по ссылкам "как заполнять" - вообще страницы не найдены. Может у кого есть эти инструкции?
Заранее спасибо.

 

И еще вопрос, никак не можем определиться между 2 регионами. Можно ли подавать документы на 1 регион, а если вопрос в работой все-таки решится в другом - то РВП уже оформлять в другом?

Ссылка на комментарий

@Ekaterinka По идее военник не нужен, но всякий случай возьмите с собой могут спросить. Пример заполнения можно взять из офлайн анкеты http://prntscr.com/e0wb70 пишите военнообязанный, http://prntscr.com/e0wbe0 служил в Советской армии,  воинское звание http://prntscr.com/e0wbho например рядовой. Должно получиться так. "Военнообязанный, в Советской армии, рядовой"

 

@DinaKh Посмотрите на первой странице этой темы тут все есть все необходимые документы. 

и так же инструкция как их заполнить. 

По регионам не могу подсказать, полистайте эту темы либо беседку вроде там были подобные вопросы

Скрытый текст

1. 26.10.2016г Письмо на зарубеж   2. 20.12.2016г. Назначили дату для сдачи документов - успешная сдача с первого раза. Ожидание...  3. 17.02.2017г. Отказ( Буду подавать заново. (ожидания не оправдались) 4. 27.02.2017г. Повторное письмо на зарубеж. Жду назначения даты. 5. 02.03.2017 Назначили дату на повторную сдачу документов на 28.03.2017 надеюсь на положительный ответ в будущем. 6. 28.03.2017 Сдал документы с первого раза. Жду зеленый свет региона...  7. 12.05.2017 Пригласили за свидетельством. Надежды оправдались!!! Свидетельство получено. Подготовка к следующему этапу. 8. 23.03.2018 Успешная сдача на РВП с первого раза. Пока только на себя. Остальным после разведки.  9. 15.06.2018. Узнал о решении РВП. Решение от 24.05.2018.  10. Гражданство одобрено и получено 24.12.2018г. Паспорт на руках 10.01.2019г. Начались новые хлопоты...

 

Ссылка на комментарий

@DinaKh зайдите на russia.uz, в разделе Переселение есть все формы и они все новые. 

http://www.russia.uz/index.php/2009-08-18-14-55-36

 

У меня только один вопрос возник с какого образца заполнять - с посольского или с того что так же обновлен на первой страницы темы?

Скрытый текст

05.08.2014 - записалась по эл.почте на сдачу анкеты                                          13.12.2016 - сдали документы на гражданство

20.08.2014 - сдала анкету в Мурманскую область                                                 13.01.2017 - вернулись в Ташкент 

14.10.2014 - позвонили из посольства, решение положительное                     18.03.2017 - одобрено гражданство

17.12.2014 - получили свидетельство участника ГП                                             23.04.2017 - прибытие в регион 

20.07.2016 - сдали документы на РВП                                                                     25.04.2017 - подали документы на паспорта 

16.09.2016 - одобрено РВП (узнали 19.09 по телефону)                                      05.05.2017 - паспорта в кармане

01.11.2016 - прибытие в регион и МУ                                                                      17.05.2017 - регистрацию по месту пребывания

18.11.2016 - проставление штампа РВП и активация свидетельства

 

Ссылка на комментарий

Получили свидетельство. Были приглашены в 11-00.  Комендант посольства:olen:

 

В 9-00 он  зачитал сразу 60 человек по разным нуждам. В Итоге образовалась безобразная толпа на улице у ментов, а в самом посольстве люди более часа ждали когда наберутся 15 человек, чтобы всем разом выдать книжки переселенца. Выходя из посольства в 11-40 видели людей которые не имели возможности зайти в посольство , хотя были вызваны на 11-00, чтобы получить книжки.. Толпа не пускала- ВСЕХ ВЫЗВАЛИ одновременно.

 

Было необыкновенно много людей. Пятница сложный день для похода в посольство. Если есть возможность маневра по датам-выбирайте другие дни недели.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Урааааааааааа! Поздравляю! Но они выдают по пятницам только вроде!

Лучший антидепрессант, все-таки детские объятья! Когда рядом стучит родное сердечко, а пальчики гладят по волосам и вытирают твои слезы-все беды отступают!

05.08.2016 - запись в календаре на сдачу документов по ГПП                                                                         18.08.2016 - запись через зарубеж уз на сдачу док-тов по ГПП    

19.10.2016 - назначена дата сдачи документов через зарубеж уз                                                                    27.10.2016 - подача документов в Ленинградскую область

11.11.2016 - положит. решение Межвед-ной комиссии Лен.области                                                               01.12.2016 - анкета согласована в МВД региона

09.12.2016 - получена книжка переселенца                                                                                                            31.03.2017 - подача документов на РВП,            

03.04.2017 - документы отправлены в регион                                                                                                        30.05.2017 - положительное решение по РВП                         

02.06.2019  -вылет в регион                                                                                                                                         24.06.2019  -подача на гражданство                                           

23.09.2019   -положительное решение о приёме в гражданство РФ                                                                18.10.2019 - принятие присяги                                                               

01.11 2019 -подача на паспорт

11.11.2019 - получен паспорт:mol::t142021:

Ссылка на комментарий

Динара, спасибо. Да, выдача свидетельства по пятницам. Что у вас с РВП?

6 минут назад, Динара-7 сказал:

Урааааааааааа!

Сами не знаю, как рады..прям  УДО:da:

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий

Подскажите пожалуйста у меня ребенок 3-х лет, нужен ли ему биометрический паспорт на момент подачи документов на программу? Где написано надо, а кто говорит не надо.Спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий

@Zvezda Пролистайте 1-2 странички назад. там все это писалось. А вообще, лучше сделать, все равно при переезде нужен будет. 

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
14 часа назад, Самур сказал:

Вот поэтому я и хотел узнать, куда можно позвонить по моему вопросу, чтобы побыстрее узнать. Ведь мне документы надо готовить за эти 2 недели, а не погоды у моря ждать.. Мне вот например через 25 дней назначили дату сдачи док-ов.

Вообще то когда к ним записываешься,  то они присылают свой ответ на тот же адрес. По идее у вас должно быть 2 разные записи 9оть и с одного имэйла, так как вы делали по отдельности на 2 разных имени

Не понимаю как вы не можете понять или найти на кого они прислали ((

Ссылка на комментарий
1 час назад, Zvezda сказал:

Подскажите пожалуйста у меня ребенок 3-х лет, нужен ли ему биометрический паспорт на момент подачи документов на программу? Где написано надо, а кто говорит не надо.Спасибо!!!!!

Нужен

Ссылка на комментарий

          Уважаемые форумчане! а у меня такой вопрос:  может у кого было нечто подобное? Муж ездил в Россию и в миграционке указал цель поездки "Работа", но не сложилось, и патент тоже не оформлял. Прошло три месяца уехал домой. Теперь в пункте о визитах в РФ я застряла, как написать его визит в РФ, цель поездки по миграционке "работа" или все же гостевая, так как патент на работу не оформлял и не работал?????? если цель-работа, то в мвд могут пробить по базе, что патента не было, а значит нелегально типа работал ( не докажем ведь, что просто дома сидел) и тогда могут возникнуть проблемы? или нет? а если "гостевая" , то пробьют ли миграционку трехлетней давности, где написано не гостевая, а работа???? Плиз, отзовитесь!!!!!! Кто в курсе???

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
11 минуту назад, Виктория Г. сказал:

Вообще то когда к ним записываешься,  то они присылают свой ответ на тот же адрес. По идее у вас должно быть 2 разные записи 9оть и с одного имэйла, так как вы делали по отдельности на 2 разных имени

Не понимаю как вы не можете понять или найти на кого они прислали ((

постараюсь объяснить. Скажем мой адрес бла-бла@mail.ru . С этого мэила я выслал 2 заявления на разные имена в разное время, на одно сообщение пришел автоматический ответ, мол мы вас поставили в очередь, ждите, а на другое заявление не пришел такой ответ(вот я и думаю, что на это имя врятли сейчас назначили дату). А сейчас мне пришло сообщение о назначении даты сдачи документов, в котором никак не намекается на какое имя или хотя бы от какого числа было заявление.

 

вот скриншот сообщения

 

 

 

Безымянный.jpg

Ссылка на комментарий

@Самур ножками, в посольское окошко))

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
20 минут назад, Самур сказал:

постараюсь объяснить. Скажем мой адрес бла-бла@mail.ru . С этого мэила я выслал 2 заявления на разные имена в разное время, на одно сообщение пришел автоматический ответ, мол мы вас поставили в очередь, ждите, а на другое заявление не пришел такой ответ(вот я и думаю, что на это имя врятли сейчас назначили дату). А сейчас мне пришло сообщение о назначении даты сдачи документов, в котором никак не намекается на какое имя или хотя бы от какого числа было заявление.

 

вот скриншот сообщения

 

 

 

Безымянный.jpg

Честно, мне трудно сказать, может другие форумчане вам помогут здесь. 

Вот смотрите, по идее если вы выслали на разные имена, то под каждым именем должно быть СВОЕ сообщение. Это тоже самое как заводить календарики на РВП с одного и того же имэйла, но на несколько людей

Ссылка на комментарий
8 минут назад, seyler сказал:

@Самур ножками, в посольское окошко))

по видимому придется так и сделать. Это получается я должен встать в живую очередь в окошко, которое с правой стороны от входа в посольство находится? Там нет ограничений по времени?

Ссылка на комментарий

очередь быстро идет...да, то самое окошко..Начинают работу с 9-00. Мы уходили в 11-40  окно еще принимало людей.

 

                                                                              П Р А В И Л А   Ф О Р У М А!

                                  НАСТОЯТЕЛЬНО РЕКОМЕНДУЮ К ПРОЧТЕНИЮ И СОБЛЮДЕНИЮ!

 

                                                     https://back2russia.net/index.php?/guidelines/
                                                                             

Ссылка на комментарий
15 минут назад, Виктория Г. сказал:

Честно, мне трудно сказать, может другие форумчане вам помогут здесь. 

Вот смотрите, по идее если вы выслали на разные имена, то под каждым именем должно быть СВОЕ сообщение. Это тоже самое как заводить календарики на РВП с одного и того же имэйла, но на несколько людей

вот мои сомнения заключаются в том, что на первое мое сообщение(с первым именем) не пришел автоматический ответ о том, что моё заявление поставлено в очередь. Там было так, я отправил сообщение с неправильной темой и мне пришел автоматический ответ о том, что мне следует исправить тему сообщения, затем я выслал повторно(с этим же первым именем) с правильно темой, но ответа не последовало о постановке в очередь. Вот теперь сижу гадаю. Во вторник пойду к посольству узнавать(

 

Поправка.

 

пришел ответ на письмо о консультации, оказывается на первое имя назначили дату, я  этого не хотел( но попробуем тогда на первое имя сделать, попытаем удачу

Ссылка на комментарий
6 минут назад, Самур сказал:

вот мои сомнения заключаются в том, что на первое мое сообщение(с первым именем) не пришел автоматический ответ о том, что моё заявление поставлено в очередь. Там было так, я отправил сообщение с неправильной темой и мне пришел автоматический ответ о том, что мне следует исправить тему сообщения, затем я выслал повторно(с этим же первым именем) с правильно темой, но ответа не последовало о постановке в очередь. Вот теперь сижу гадаю. Во вторник пойду к посольству узнавать(

Скорее всего значит письмо пришло на второе имя. Но лучше в окошке узнать. Как узнаете, отпишитесь что да как.

Удачи вам!

Ссылка на комментарий

только что пришло сообщение ответ на вопрос мой. оказывается на первое имя назначили дату, я  этого не хотел( но попробуем тогда на первое имя сделать, попытаем удачу.

 

И еще написали что С одного электронного адреса, производится запись и консультирование на одного человека.

Ссылка на комментарий

Хелп!

Когда пришел отказ от региона, я снова записался на ГПП, заявителя не менял.

Сегодня пришла дата что бы я явился в посольство. 

Но,  уже было поздно  что бы  поменять заявителя на ГПП, можно ли написать им, что заявитель другой, то есть вместо меня брат приедет, все док-ты есть, только заявитель другой, можно лит так сделать?

 

 

5.09.2016   | запись по [email protected]: безответно 10.10.2016 | запись календарный: удачно
13.10.2016 | удалили запись : в этот же день повторно записался на календарь  
14.11.2016 | ответ : на первичную запись 21/11/2016

21.11.2016 | подача док-тов : ждем 2 месяца ответа от региона                             

x5.01.2017 | пришло письмо : отказ от региона в участии  ГПП (Калининград)  7.01.2017 | запись  повторно

21.01.2017 |  ответ: на первичную запись пришел от [email protected] 13/02/2017 17.01.2017 |  ответ : на первичную запись пришел 17/03/2017 доки сданы ждем ответа от региона | отказ

2018  Подача   в Рязань: успешно начало для РВП 2021 приезд в Рязань  n- активация книжки ГПП

 

 

 

Ссылка на комментарий
2 часа назад, Violetta A сказал:

Подскажите пожалуйста, заявление на участие в ПП это и есть форма 196? или еще какое- то зафвление нужно скачать и заполнить?
 

Да, заявление это форма 196, только не перепутайте с анкетой, как я это сделал, притащил им анкету, хорошо был почти нормальный черновик заявления с собой.

17.01.2017 сдал документы на ГПП в Самару в посольстве.

19.04.2017. пришел отказ с Самары.

24.04.2017. Назначена сдача доков в Воронеж.

 

 

Удачи мне!)))

 

Ссылка на комментарий

@Denis Shatilov что значит не перепутайте с анкетой? форма 196 это и есть заявление и то, что называют анкеты. разве это разные документы?

20 января 2016 года сдали анкету на ГПП (Республика Марий Эл - отказ)

6 апреля 2016 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область - отказ)

26 июля 2016 года назначили прием на сдачу анкеты и удалили мою очередь (зря потраченные нервы, деньги и время)

20 октября 2016 года сдали анкету на ГПП (Саратовская область - отказ)

8 февраля 2017 года сдали анкету на ГПП (Воронежская область)

21 марта 2017 года звонок с консульства РФ о положительном решении. 24 марта 2017 года получили заветную книжку переселенца.

4 мая 2017 года сдали документы на РВП (в Ташкенте) Все справки, кроме МВД, собирали в городе Нукус (Каракалпакстан).

RVP Марина.pdf

RVP Тимур.pdf

RVP София до 14 лет.pdf

Ссылка на комментарий
  • host133 изменил название на От анкеты до свидетельства в Узбекистане по шагам - Тема 2
  • seyler закрыл тема
  • seyler открепил тема

Пожалуйста, не пишите "Спасибо" и другие сообщения не несущие информацию. Благодарность можно выразить нажав соответствующую кнопку справа от полезного сообщения.

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...